#
#
Просмотров: 1656
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5481
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11494
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

Kotafey 24-09-2021 20:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
По улицам Новокузнецка вновь прошагал Бессмертный полк.

"Прекрасный трагический праздник"

Сегодня по улицам Новокузнецка прошагал Бессмертный полк.

В первый раз это действо – шествие колонны демонстрантов с портретами погибших и умерших ветеранов – состоялось год назад и привлекло в ряды около трех тысяч бессмертных воинов. Сегодня можно сказать, что шествие бессмертного полка уже стало традиционным.
…Сам парад, взявший начало от здания мэрии, начался с некоторой заминки: все-таки не удалось добиться слаженности на репетициях с перекрыванием городских улиц. Однако в 10.15 колонна из техники (в том числе и раритетной) и бойцов, чеканящих строевой шаг, прошла по Кирова, затем, обогнув кольцо у Дома быта, по Октябрьскому проследовала до площади перед бульваром Героев.


Там состоялся торжественный митинг. Новокузнечан поздравил глава города Сергей Кузнецов, напомнивший, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа и призвавший быть достойными памяти героев той страшной войны.
Председатель городского Совета ветеранов и Анатолий Силаков выступил, как всегда, ярко, назвав День Победы "прекрасным трагическим праздником".Действительно, ряды ветеранов той войны стремительно редеют – еще пару лет 9 мая воины-победители были представлены намного шире…

Годы берут свое. И сегодня простые горожане очень трепетно, с благодарностью, относятся к пожилым ветеранам (а ведь самому "молодому" из тех, кто ковал Победу, уже 82 года!).
Десятки шариков взмыли ввысь, юные артисты танцем отдали дань памяти павшим и дань чести дожившим до 69-й годовщины Победы над фашистской Германией.


Затем состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.
С праздником, новокузнечане! С Днём Великой Победы!

























Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
09.05.2014
Просмотров: 2338 | Комментариев: 11
Нафаня 09.05.2014 14:12
Господа, 3 тысячи было в прошлом году, в этом как минимум в два раза больше, "бессмертный полк" в этот раз прошагал почти 15 минут и растянулся на несколько километров
0
0
=
0
GoodWin 09.05.2014 15:53
Не знаю, в прошлом году тоже было очень много. В этом наверное не меньше, но если и больше, то не в 2 раза
ИМХО
0
0
=
0
григорий 09.05.2014 14:27
С днем победы, земляки!!!!! Я только что с будьвара героев, очень много людей сегодня, и погода хорошая, слава богу, и все радостные, только да, ветеранов наших уже мало и все они с трудом ходят, какой то старичок с бородой весь скрюченный, но фотографировал старался.
Доброго здравия ветеранам! С днем победы всех кузпрессовцев!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 09.05.2014 15:48
Здравствуйте, друзья! С праздником, с радостью со слезами на глазах. Ветеранам - низкий поклон!
0
0
=
0
GoodWin 09.05.2014 15:51
Еще раз повторю прошлогоднее наблюдение - акция "Бессмертный полк" - гениальное изобретение, дает нынешним поколениям ощущение сопричастности, а заодно как бы поднимает павших в строй.
Скорее всего через пару лет она станет всеобщей, во всех городах будет проводиться.
0
0
=
0
мимоходенко 09.05.2014 17:50
В прошлом году увидел "Бессмернтный полк" у нас в городе. Запало в душу сразу. Решил, что через год пойду тоже. Сделали сами портрет своего родственника, военная фотография 45-го года сохранилась! Он с войны вернулся, связист, рядовой. Помню его отлично, я в школе учился еще, когда он умер. И вот в этом году мы с его портретом тоже были на митинге. Как то силы добавляются, после таких дней, как сегодня!
Еще раз всех с Праздником Нашей Великой Победы! Спасибо нашим предкам, за их великие деяния! Нельзя их память посрамить, никак нельзя... Так, победим!
0
0
=
0
rob 09.05.2014 19:09
Машинки прикольные
0
0
=
0
Fishwoofer 09.05.2014 19:25
На втором фото, что за ветеран легиона Идель-Урал?
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2014 19:45
Fishwoofer: На втором фото, что за ветеран легиона Идель-Урал?


только славяне воевали?
0
0
=
0
Fishwoofer 09.05.2014 22:54
Нет конечно, славяне в других частях были: РОА, Галичина
0
0
=
0
ГРОЗ 09.05.2014 21:01
Они уходят как – то вдруг не попращавщись с нами.
В Мариуполе, что в Донбассе уже второй месяц бандеровци проливают кровь невинных.
Сегодня, полагаю, около восьми тысячь горожан впервые без участия МЭРА и прочих
что клянутся в любьви к народу прошли к мемориалу ,,Защитнику Отечества” и возложили
цветы и заявили о своей решимости участвовать в референдуме.
Во время митинга сообщили: в центр города вошли около десятка БМП и войска правосеков.
Демонстранты колонной направились в центр города и уже издалека были слышны автоматные
очереди, десятки погибших и раненых. Люди встретили праздник со слезами на глазах. Им не
надо рассказывать, как тяжело терять своих родных и близких. Здесь идёт реальная война.
Закрыты банки, не работают банкоматы. ЗДЕСЬ ПОТЕРИ НЕ СРАВНИМЫ С ПРИДНЕСТРОВЬЕМ.
ТАК В ДОНБАССЕ ВТРЕТИЛИ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ,,ДЕНЬ ПОБЕДЫ”.

Жди, когда из дальних мест писем не придет,
Жди, когда уж надоест всем, кто вместе ждет.
https://www.youtube.com/watch?v=h5WqZLAcMhE
0
0
=
0