#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин с портретом отца  возглавил шествие "Бессмертного полка"

Путин с портретом отца возглавил шествие "Бессмертного полка"

В рамках данной акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, президент пронес портрет своего отца - участника войны.

. В свое время отец российского лидера принимал участие в военных сражениях, а однажды был ранен в ногу - осколки от этого ранения остались в ноге отца Путина на всю жизнь.
О жизни своей семьи в военные годы президент рассказал сам в своей статье, опубликованной в конце апреля в журнале "Русский пионер".

Статья Владимира Путина начинается с его рассказа об обстановке в семье во время войны. Он пишет о том, что, будучи ребёнком, по разговорам взрослых понимал, что происходило во время войны. В годы сражений его отец был матросом и воевал в Севастополе. Президент рассказывает, как однажды отряд его попал в засаду врага, и отец был вынужден прятаться от фашистов, сидя в болоте и дыша при помощи тростинки. В это время рядом проходили немцы, но отец чудом не был схвачен. Президент упоминает, что несколько лет назад из архива министерства обороны ему принесли дело этой группы – из 28 её членов погибли 24.
Также его отец был в составе армии, воевавшей зимой на Невском пятачке. Там его тяжело ранили в ногу, но его спас товарищ, который протащил его через Неву. Товарищ оставил отца Путина врачам, а сам, как он выразился, "пошёл умирать". Отец президента выжил (хотя сколки остались в его ноге на всю жизнь), но ещё долгое время не знал ничего о судьбе своего спасителя. Спустя много лет отец встретил его случайно в магазине в Ленинграде, рассказывает Владимир Путин.

В рамках данного шествия россияне несут фотографии своих родных - участников войны. Всего в шествии задействовано примерно 200 тысяч человек, а в сам проект внесено более 130 тысяч историй.

на фото:

1. Президент возглавил "Бессмертный полк";

2. В. С. Путин

3. В. В. Путин с родителями

* * *

Сегодня в Новокузнецке, по официальным данным, участие в акции "Бессмертный полк" приняли около 12 тысяч новокузнечан.
09.05.2015
Просмотров: 6951 | Комментариев: 33
Lisichca 09.05.2015 22:02
Вот это уже пошла лишняя информация. Пропаганда.
4
4
=
0
Alexei1950 10.05.2015 00:57
сиди лучше в норе))
4
6
=
-2
Андерсен 09.05.2015 22:05
Для кого-то шок, что папа президента воевал.
Лучше бы был министром или послом.
Сочувствую
4
3
=
1
Lisichca 09.05.2015 22:11
Такая подача материала в такой день- чистый пиар,- как бы страна воевала, а возглавлял это дело Путин... И нимб...И все умиляются...
7
5
=
2
Андерсен 09.05.2015 22:12
Путин не человек? У него не должно быть гордости за своего отца? При чем тут пиар, чистый или грязный?
7
8
=
-1
Андерсен 09.05.2015 22:14
Путин ни чихнуть, ни пукнуть не может без десятка видеокамер, все фиксируют. Он должен скрываться от этого? Он должен стесняться своего отца? Мозг включи, "пиар!"
5
10
=
-5
Lisichca 09.05.2015 22:17
Он должен пройти с портретом, как все. Как один из миллионов.
5
3
=
2
Lisichca 09.05.2015 22:20
А ещё лучше, если бы дочери Путина несли портрет деда....
11
2
=
9
Lisichca: А ещё лучше, если бы дочери Путина несли портрет деда....

+++ Ни добавить, не убавить!
4
1
=
3
Андерсен 09.05.2015 22:20
Так и было.
В чем проблема?
2
5
=
-3
Андерсен 09.05.2015 22:21
Если его постоянно ищут в толпе, это и так понятно. Должность плюс харизма. Вот тебя кто-то видит в толпе? Нет А его видят
3
8
=
-5
Lisichca 09.05.2015 22:28
Проблема в том, что легко
3
2
=
1
Lisichca 09.05.2015 22:30
выращиваем культ личности. Ка--а-ак возвысим! А потом не знаем, чего делать. И бывает, плачут потом люди.
5
3
=
2
Lisichca: Такая подача материала в такой день- чистый пиар,- как бы страна воевала, а возглавлял это дело Путин... И нимб...И все умиляются...

Да как бы папка в гробу не перевернулся, глядя чё Валодька со страной тварит...
7
1
=
6
Чалдон 10.05.2015 06:03
сам я не местный:
... тварит...

Верно подмечено.
5
1
=
4
Андерсен 09.05.2015 22:06
И мать видно, что простая женщина, не первая леди. Какая боль!
4
4
=
0
Андерсен 09.05.2015 22:11
Сейчас рождается новая традиция, очень хорошая, Эир преемственность поколений, патриотизм, ответственность за Родину. С большой буквы "Р" И это очень здорово. Шипящая мразь пусть умоется
4
8
=
-4
don_carlos 09.05.2015 22:35
А были времена, когда фюррер с недимоном все больше, такая сладкая парочка, один в черном пальте, другой в белом платье, а тут как-то в одиночестве.
6
4
=
2
Lisichca 09.05.2015 22:37
От былого только охранник, который слева, остался седня.
6
4
=
2
don_carlos: А были времена, когда фюррер с недимоном все больше, такая сладкая парочка, один в черном пальте, другой в белом платье, а тут как-то в одиночестве.

Митька или из твитера ещё не пришёл или жена не пустила с Вовкой погулять.
4
1
=
3
Admiral_Ch 09.05.2015 22:36
В годы сражений его отец был матросом и воевал в Севастополе.
В годы войны Владимир Спиридонович не был матросом.
В Севастополе не воевал.
Служил в 330 полку 86 СД. В ноябре 1941 года тяжело ранен, демобилизован по ранению.
Документ из Центрального Архива МО - http://podvignaroda.mil.ru/?#id=26749652&tab=navDetailDocument
8
6
=
2
ANDROID 09.05.2015 22:44
Admiral_Ch: В годы сражений его отец был матросом и воевал в Севастополе.
В годы войны Владимир Спиридонович не был матросом.
В Севастополе не воевал.
Служил в 330 полку 86 СД. В ноябре 1941 года тяжело ранен, демобилизован по ранению.
Документ из Центрального Архива МО - http://podvignaroda.mil.ru/?#id=26749652&tab=navDetailDocument


твой то дед никак патроны немцам подносил?
9
12
=
-3
вас 10.05.2015 10:43
Честность дороже наград!
Мой отец, Васильев Николай Степанович рассказывал:
в январе 1943 года с ним беседовал политрук, который выразил одобрение службе разведчика, что хорошо проявил себя в сражениях и предложил вступить в комсомол. За спиной Васильева была учебка, бои, в том числе участие в танковых десантах, где в конце 1942 года им удалось захватить при наступлении в селе в школе немецкий штаб. Учатие в дивизионной разведке.
-Вступишь в комсомол, сразу дадим должность командира отделения и звание сержанта, - пообещал политрук.
Васильев ответил, что он же из репресированных, правда себя, своих родителей виновными не считает - семью расскулачали по причине - его отец, мой дед не вступил в колхоз! в Колхоз же деда Васильева Николая Федоровича не взяли потому что тот абсолютно был слепым! Ему сказали, что нахлебников в колхозе быть не должно! Хотя дед и все его предки были знахарями - лечили людей в деревне и скот.
Полгода моего отца оставили в покое, но на Курской дуге во время Сталинского призыва в партию и комсомол, политрук вновь стал предлагать вступить в комсомол.
Отец стал комсомольцем, ходил в разведку. Тогда немцы комсомольцев и коммунистов в плен не брали. Но, наверное, у командиров оставалось опасение, что "врага народа" надо опасаться, ни звания, ни официальной должности командира отделения отцу сразу не дали, а только присвоили звание в конце войны, правда, старшим в группе разведчиков во время боевого задания его назначали!
Я никак для себя не могу окончательно решить, прав ли был мой батя, сказав политруку, что он "враг народа"? Это признание и не дало ему карьерного роста.
Думаю, что честность дороже звания!
0
0
=
0
вас 10.05.2015 10:44
Ошибка мой дед, конечно, Степан Федорович. Прошу извинения читателям!
0
0
=
0
Лев Агни 10.05.2015 18:25
А в чем проблема? Путин шел вместе с остальными людьми в первых рядах. Просто и со всеми.

Кузнецов хоть и не нес портретов, но и не плелся в хвосте колонны.

В чем проблема?
2
1
=
1
Лев Агни 10.05.2015 18:26
https://youtu.be/wVSKDNInzqU
1
0
=
1
Лев Агни: А в чем проблема? Путин шел вместе с остальными людьми в первых рядах. Просто и со всеми.

Кузнецов хоть и не нес портретов, но и не плелся в хвосте колонны.

В чем проблема?

Завидуем, с легка. Веришь/нет?
0
0
=
0
ввп. 10.05.2015 19:39
И куда делся Владимир Спиридонович? ))
Вот действительно, почему фотография моряка у Путина без подписи? Это ж вроде его отец. Или все-таки нет? Заврался или не знал отца?
Похоже, это фото липовое (как и всё при его режиме), и они прекрасно знают об этом, но подставлять царя не хотят (в век Интернета)
3
2
=
1
ввп. 10.05.2015 23:08
Если кто ещё не понял -
Красная площадь, Михалков организатор, Путин с фото - это всё..это и есть переход народной инициативы под «чуткое» руководство чинуш, т.е полный официоз. А это: обязаловка, разнорядки, распил бабла, показатели- казённое мероприятие для бюджетников (путинг).
ОНФ (лидер Путин) ожидаемо сделал с акцией «Бессмертный полк» то, чего боялись томские авторы идеи (акцию "Бессмертный полк" придумал томский канал ТВ-2, закрытый в начале года за оппозиционность).
«Бессмертный полк» попал в окружение https://meduza.io/feature/2015/04/30/bessmertnyy-polk-popal-v-okruzhenie - Путин даже здесь сумел обворовать людей и лишить работы.
Это как с идеей георгиевской ленты (пока не присвоила власть)- авторы акции РИА Новости, которое год назад практически разогнали, заменив на Киселёва.
Это поразительно, конечно-
Ленточку и Бессмертный полк реально придумали "проклятые либеральные СМИ", а в итоге присваивает себе власть.
И во что всё превращает к чему прикасается мы уже знаем ((
2
1
=
1
ввп. 11.05.2015 00:01
После вчерашнего шествия «Бессмертного полка», которое «не административное, а от сердца»
Если бы это были их родственники на фотографиях, то не бросили бы.
Тогда чьи портреты несли эти странные люди? (20 миллионов по стране -цифра путоСМИ)
Путин, чьё фото ты держал?
2
1
=
1
ввп. 11.05.2015 03:32
однажды День Победы станет свободным
2
1
=
1