# #
Просмотров: 250
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3542
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7835
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

петросян-месный 31-05-2025 11:13

Клещ 31-05-2025 10:49

valicova 31-05-2025 10:45

так - то 31-05-2025 10:26

арбуз 31-05-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
С Днём Победы, Новокузнецк!

С Днём Победы!

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас.

Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей.

Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине.

Пусть никто и никогда не увидит войны!

09.05.2018
Просмотров: 3419 | Комментариев: 53
Папа 09.05.2018 09:36
Почему то сразу после войны НИКАКИХ парадов и праздников не проводили целых ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Слишком тяжелы были воспоминания цены победы.
13
1
=
12
uttkin 09.05.2018 11:51
ну да! Пока всех безногих ветеранов ВОВ не изловили...
2
3
=
-1
Папа 09.05.2018 09:38
Чем дальше чиновник от события тем больше он им гордится.
13
1
=
12
Дихлофос 09.05.2018 09:39
Слепы унылые стада
На ложный пафос обреченных,
Им не заметить никогда,
Что Горбачёв у побежденных.
Клянутся - Можем повторить!
Не ветераны, а потомки,
Которым выпало не жить
Осиротев от похоронки,
Что белым саваном страну
Как снег и летом накрывали,
Должно быть путают войну,
С парадным блеском от медали.
Во мне нет права понимать
Патриотичные молитвы,
Тех, кто Россию смог отдать
В офшор, без Сталинградской битвы.
Я убеждён, Господь не с нами,
Когда мы платим им долги
И над пустыми головами,
Несём Бессмертные полки.
Когда мы низведя до моды,
Расставшись с совестью в момент,
Исполнили цинизма оды,
Чумой Георгиевских лент.
Победу слив под образами,
Ты тут фашистов не вини,
Мы скоро лживыми слезами
Погасим Вечные огни.
19
3
=
16
Николай 09.05.2018 12:37
Это ИХ ПОБЕДА.
Они разбили врага ,в кратчайшие сроки восстановили страну и дали жизнь следующему поколению.

К этой Победе не имеют абсолютно никакого отношения ни наши
нынешние "верхи" ,ни мы сами.

Из этого и будем исходить.

14
2
=
12
Язва+ 09.05.2018 13:57
Дихлофос: Слепы унылые стада
На ложный пафос обреченных,
Им не заметить никогда,
Что Горбачёв у побежденных.
Клянутся - Можем повторить!
Не ветераны, а потомки,
Которым выпало не жить
Осиротев от похоронки,
Что белым саваном страну
Как снег и летом накрывали,
Должно быть путают войну,
С парадным блеском от медали.
Во мне нет права понимать
Патриотичные молитвы,
Тех, кто Россию смог отдать
В офшор, без Сталинградской битвы.
Я убеждён, Господь не с нами,
Когда мы платим им долги
И над пустыми головами,
Несём Бессмертные полки.
Когда мы низведя до моды,
Расставшись с совестью в момент,
Исполнили цинизма оды,
Чумой Георгиевских лент.
Победу слив под образами,
Ты тут фашистов не вини,
Мы скоро лживыми слезами
Погасим Вечные огни.


Даже моя бабушка сказала:
11
3
=
8
Язва+ 09.05.2018 09:42
Где в Новокузнецке поесть солдатскую кашу

полевая кухня заработает в Арт-сквере в 10:00, на бульваре у «Сибири» — с 12:00 и в сквере Жукова — с 13:00. В Орджоникидзевском районе угоститься можно будет на площади у ДК Маяковского с 10:00.
12
3
=
9
Alexei1950 09.05.2018 15:07
пусть бабушка тебе сварит !
0
1
=
-1
Лом 09.05.2018 09:43
С Днем Победы ветеранов!!!
И вообще всех хороших людей!
Это праздник всей страны и упрек сталинизму, который погубил верхушку армии и чуть не сгубил страну.

Только неимоверными усилиями и жертвами наши люди переломили ход войны и одержали Победу.

Будь проклят сталинизм!

Здоровья и добра ветеранам!!!
10
7
=
3
Дихлофос 09.05.2018 09:49
Лом: Только неимоверными усилиями и жертвами наши люди переломили ход войны и одержали Победу.


Ради того чтобы ЕВРАЗ зарегистрировать в Лондоне? Или может ради проезда шуваловских собак в самолете?
14
5
=
9
ТОТ 09.05.2018 10:18
Дихлофос:
Лом: Только неимоверными усилиями и жертвами наши люди переломили ход войны и одержали Победу.

Праздник не чиновников а тех кто ВОЕВАЛ , остальные просто сопереживающие. Так что Дихлофос Вы бы не мешали в кучу то что смешивать нельзя. Со всем уважением к Вам , но это праздник памяти....
Ради того чтобы ЕВРАЗ зарегистрировать в Лондоне? Или может ради проезда шуваловских собак в самолете?

7
4
=
3
кол 09.05.2018 11:50
Будь проклят сталинизм!

Здоровья и добра ветеранам!!!
...........................................
Ветеранам посчитай сколько сегодня... А то пойдешь с Николаем II, как Поклонская.
6
6
=
0
Alexei1950 09.05.2018 15:08
жаль тебе кол не всадили когда время было!осина прорасла
0
3
=
-3
Жук 09.05.2018 10:02
С праздником, ребята!
Давайте вы кусаться будете завтра, а сегодня просто можно помолчать
5
7
=
-2
Lementuev 09.05.2018 10:03
День, когда закончилось великое безумие. Больше никогда.
"Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..." (с) Шестаков.
13
3
=
10
7 мая плюнули в народ лидеры
9 мая девки будут плясать как чартлидеры
толпа без разрешений собралась толпой
портретами махая над собой
И стыдно мне за мой народ,
кольцом его ведут в очередной развод!
12
2
=
10
В 11 00 пульнули два раза, завели гимн! Мне на Олимпе слышно!
Народ по пиву план перевыполнит!
7
1
=
6
Сова во-зле Олим: В 11 00 пульнули два раза, завели гимн! Мне на Олимпе слышно!
Народ по пиву план перевыполнит!

Чтобы не праздновали, а Мамона мошну набьёт!
7
2
=
5
В 11 24 мимо Олимпа пролетела скорая! Так что пострадавшие есть...
7
2
=
5
11 29 типа фейерверк! что-то новое, днём огнями пуляться?!
7
2
=
5
Православный 09.05.2018 11:49
С днем Победы, друзья!
Боже Святый
4
14
=
-10
Православный 09.05.2018 11:50
Боже Святый укрепи живых и упокой усопших ветеранов войны!
4
15
=
-11
uttkin 09.05.2018 11:57
Покой им только снится...стоим с красными знаменами - Знамя Победы, Знамя КПРФ возле Вечного Огня...мимо проплывает молодящаяся мамзель и с ехидцей спрашивает, типа вашу родню не расстреливали при Сталине...наш ветеран не сплоховал и ответил, что его родню Сталин не расстреливал, зато в 1991 году его ограбили!!! Мамзель тут же заткнулась и исчезла...
8
0
=
8
Православный 09.05.2018 12:00
Хорошо ответил ветеран...
4
11
=
-7
uttkin: Покой им только снится...стоим с красными знаменами - Знамя Победы, Знамя КПРФ возле Вечного Огня...мимо проплывает молодящаяся мамзель и с ехидцей спрашивает, типа вашу родню не расстреливали при Сталине...наш ветеран не сплоховал и ответил, что его родню Сталин не расстреливал, зато в 1991 году его ограбили!!! Мамзель тут же заткнулась и исчезла...

А у меня в 1991 году Родину украли!
8
2
=
6
Православный 09.05.2018 11:55
Хорошо спел малыш, аж прослезился я...
3
10
=
-7
uttkin 09.05.2018 11:57
...талантище!!!
6
0
=
6
Православный 09.05.2018 12:08
Г.К. Жуков во время подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии
3
10
=
-7
Православный 09.05.2018 12:11
Помянем павших...
4
9
=
-5
Православный 09.05.2018 12:13
Поздравим ветеранов
4
8
=
-4
Православный 09.05.2018 12:17
Ну...за Победу!
4
10
=
-6
Православный 09.05.2018 12:19
Поздравляю великий Украинский народ и все народы России с нашей общей Победой...
а предателям и изменникам стыд и позор...
4
11
=
-7
АЛЕКС 09.05.2018 12:20
В поздравлении,не было написсанно,Русского Народа!
7
3
=
4
bezdomnyyy_ivan 09.05.2018 12:28
Подслушал сегодня разговор: в пос.Малиновка нет ни одного ветерана Великой Отечественной войны, а только труженики тыла.
Всех КузПрессовцев поздравляю с Праздников Великой Победы!!!
6
0
=
6
так - то 09.05.2018 12:29
Всех с праздником Победы!
5
1
=
4
Эредин 09.05.2018 12:59
В беларуси тоже празднуют, но акцию бессмертный полк там не разрешили проводить.
2
2
=
0
Эредин: В беларуси тоже празднуют, но акцию бессмертный полк там не разрешили проводить.

А я увидел на бульваре колону студентов в униформе несущих портреты! Опять чиновники изуродуют народную инициативу: Народ несёт своих предков и идёт сними за Победу!
6
0
=
6
Сова во-зле Олим:
Эредин: В беларуси тоже празднуют, но акцию бессмертный полк там не разрешили проводить.

А я увидел на бульваре колону студентов в униформе несущих портреты! Опять чиновники изуродуют народную инициативу: Народ несёт своих предков и идёт сними за Победу!

А вокруг и на Бульваре прокат лошадей и ослов с торговлей георгиевскими лентами
6
1
=
5
Эредин 09.05.2018 14:24
Видимо вы из тех (как и я ), что еще остался, кто воспринимает Великою Отечественную как величайшую драму, а не увеселительную прогулку до берлина со множеством приключений.
3
0
=
3
вас 09.05.2018 13:38
Мой отец, Васильев Николай Степанович в марте 42г., не дожидаясь повести, обратился в военкомат с просьбой отправить на фронт мстить за погибших братьев - Ивана и Алексея, брат Иван погиб позже - 29. 04. 1945. Но сначала его направили на 3 месяца в учебку.
Подробно рассказал мне о первом бое, где получил первую контузию, но дрался до конца атак немцев, на Юго-Западном фронте, их рота отразила все танковые атаки.
Много полегло наших около переправы через дон при отступлении. Самолеты бомбили переправу без перерыва. Там погиб их ротный.
В октябре 42, без танковой поддержки, шли в атаку на немецкие траншеи. Отец первым прыгнул в окоп, где немец наставил на него автомат. К счастью, немец замешкался и другой красноармеец прыгнул на голову. Пули прошли по шинели отца. Когда батя колол штыком немца, то ощущал, как хрустят ребра.
Участвовал в боях на Курской дуге в составе Центрального фронта, добровольцем записался в сводный батальон форсирования Днепра. Участвовал в штурме Берлина, но в конце апреля их роту вывели из боя и срочно бросили на Эльбу. Уже на Эльбе перед Днем победы в одиночку вступил в бой с отрядом эсэсовцев, тем самым спас отряд нашей кавалерии, которые в тот момент купали лошадей в озере, за что сразу получил медаль За отвагу. За участие добровольцев в танковом десанте при штурме неприступной высоту, за участие в дивизионной разведке - награжден орденом Красной звезды и другими наградами.
8
1
=
7
Православный 09.05.2018 13:52
В День Победы у нас на поселке всегда был футбол...улица на улицу...дрались жестоко, порой до мордобития, но потом все вместе отмечали Победу...на траве этого футбольного поля и со своими припасами... Я смотрел на это и впитывал дух моего шахтерского народа...
Вот почему, я Православный...
2
14
=
-12
Православный 09.05.2018 13:57
Кто шахтеров обидит, гореть тому в геене вечно... Аминь.
3
13
=
-10
Православный: Кто шахтеров обидит, гореть тому в геене вечно... Аминь.
Шахтёры похоронили Советский Союз, слава им за Мародёрский олигархический режим!
7
5
=
2
вас 09.05.2018 13:59
В мае 1999 года мы с отцом ехали в автобусе. Кондуктор, увидев наградные колодки, попросила молодых парней уступить место ветерану. Парень ответил грубо, что, если бы не вы, то мы сегодня пили бы баварское пиво, места не уступили. Отец ответил - Тебя бы тогда не было бы, остались бы немцы и пиво!
Смотрели телевизор по которому выступал писатель, якобы, фронтовик В. Аксенов и клял "бездарное" советское командование, Сталина и всю советскую власть. Он заявил, что никогда красноармейцы не кричали, идя в атаку "За Родину, За Сталина, УРА!"
Отец сказал мне, что писатель все врет, мы шли в атаку всегда со словами "За Родину, За Сталина, УРА!" Отец всегда критиковал фильмы о войне, как неправдоподобные, например, они, разведчики, конечно, в солдатских гимнастерках в тыл врага не ходили! Военную форму им выдали только в Германии.

Тогда многие кляли Красную армию, обгаживали героев войны. А какие ужасные были учебники по истории. Их писали предатели Родины и ельцинскому-путинскому руководству это было выгодно! Только, когда видные советские военноначальники, ветераны ВОВ обратились с гневным письмом к Путину, что творится на ТВ России, какие гадкие статьи пишут журналисты о войне, по каким учебникам воспитывают школьников, по немного отношение к подвигу народа стало в стране меняться.
Все эти факты указывают, что путинское буржуазное руководство, которое защищает интересы воров-олигархов, может обращать внимание на воспитание патриотизма только под требованием народных масс. Путинскому окружение выгодно заменить русский народ инородцами, непомнящими родства. Ими, как им кажется, будет легче управлять.
На деле антинародная внутренняя и миграционная политика Путина (Россия на втором месте в мире по мигрантам мусульман) приведет через пару десятков лет к численному перевесу радикальных исламистов и страна расколется на десятки мусульманских онклавов, как это случилось в Сербии (потеря Косово) и сейчас происходит в Македонии. Путинская политика - это медленная смерть России и русского народа. Русский народ создал великую империю, он и является стержнем великой страны. Ослабление русского народа приведет к гибели России! Этого нельзя допустить!
9
2
=
7
так - то 09.05.2018 14:32
сейчас читаю книгу "Тибетская Книга Мёртвых" там три раздела, по ней следует в течении девяти первых дней, пока человек отделался от шока и вышел из обморочного состояния и привык Новому состоянию Бардо, появляются в ярком сиянии Будды Мирные, потом с девятого по четырнадцатый день Гневные Божества, но и Мирные и Гневные Божества суть мыслеформы умершего, и это в книге учат различать...Потом наступает Сидпа Багрдо - время поиска нового рождения...

читаешь и понимаешь, что именно ТАК и может быть всё... человек и вся его жизнь добиться Освобождения от Иллюзии в момент СМЕРТИ...Стать Просветлённым Буддой (именно от слова СВЕТ и БУДИТЬ)
1
2
=
-1
так - то 09.05.2018 14:37
так вот нереальное не может сделать что-либо плохое для человека ушедшего от Реальности...

какая Гиенна Огненная? просто предства один на один со своей Совестью человек САМ понимает, что он может или не может овладеть Огнём Своей Мысли...и он решает с помощью Вселенского Разума Очиститься и идти снова в поиске Истины и(или) сможет ли он овладеть Огнём...

К Богу можно прийти через Ад, можно через Рай, через Ад - быстрее, через Рай - прекраснее...полагаю...
2
1
=
1