#
#
Просмотров: 1341
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3773
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9886
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
По  Новокузнецку прошествовал "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" прошествовал по Новокузнецку

Сегодня тысячи новокузнечан прошли с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной - по улицам родного города.

Оценить численность участвующих непросто: по нашим оценкам, было не менее десяти тысяч человек. Нескончаемая, казалось, колонна после завершения парада радостно прошла по улице Кирова и проспекту Октябрьскому. Около двадцати пяти минут заняло прохождение (от первого до последнего участника через одну точку).

Несмотря на то, что в целом по стране мероприятие было запрещено в очном формате (желающим предлагался онлайн).

ТАСС, 7 мая 2024 г.: "В 2024 году "Бессмертный полк" проводится в России с 1 по 12 мая. Однако очного формата проведения в виде шествий не запланировано, сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. Такое решение было принято из-за угроз общественной безопасности. На горячей линии штаба ТАСС подтвердили эту информацию".

Более того, призывы провести шествия в разных городах России расценили как "фейки и провокацию" и призвали не поддаваться. Отмену шествия "Бессмертного полка" подтвердили, в частности, Липецк, Смоленск, Омск, Красноярск и другие города страны.

Мы попытались выяснить у представителей городской администрации причину отмены запрета на проведение акции в нашем городе.
Нам дали понять, что таково было волевое решение губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, который, в свою очередь, "прислушался к ветеранам и общественности".

Вышло душевно и весело, впрочем, как и всегда в таких случаях. На видео отчетливо "читается" настроение масс.

Ну и с погодой сегодня, конечно, повезло.

С Днем Победы, Новокузнецк!


09.05.2024
Просмотров: 1974 | Комментариев: 17
0123456789 09.05.2024 16:15
Ну а зачем было запрещать то?
3
1
=
2
Патриот 09.05.2024 18:16
0123456789: Ну а зачем было запрещать то?

Кроме кузпресса кто писал о запрете?
0
6
=
-6
GoodWin 09.05.2024 21:18
Вы всё проспали, неуважаемый!
4
1
=
3
GoodWin 09.05.2024 21:18
https://www.sport-express.ru/obshchestvo/news/akciya-bessmertnyy-polk-kak-proydet-v-rossii-i-prinyat-uchastie-9-maya-2024-goda-2209540/
3
1
=
2
GoodWin 09.05.2024 21:19
Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2024 года в честь Дня Победы не будет проходить в традиционном формате в виде шествия по соображениям безопасности. Организаторы предлагают рассказать о своем герое онлайн в соцсетях или на сайте «Бессмертного полка», а также другими способами.

Организаторы акции предложили установить фото предков на автомобилях, поставить на аватарку в социальных сетях, носить изображение на одежде или на бейдже. Для россиян проведут специальные флешмобы в соцсетях. Для этого необходимо выложить фотографию с рассказом о своем родственнике, подписав это хештегом #нашБессмертныйПолк.

Сегодня, 09:00
4
1
=
3
Franz 10.05.2024 07:05
Патриот:
0123456789: Ну а зачем было запрещать то?

Кроме кузпресса кто писал о запрете?

Путря, ты Российскую газету, вестник правительства РФ, вообще читаешь?
https://tass.ru/obschestvo/20623979
4
1
=
3
Franz 10.05.2024 07:05
https://rg.ru/2024/04/23/bessmertnyj-polk-v-rossii-v-2024-godu-ne-budut-provodit-v-ochnom-formate.html
3
1
=
2
Ruthenium 10.05.2024 07:10
Franz:
Патриот:
0123456789: Ну а зачем было запрещать то?

Кроме кузпресса кто писал о запрете?

Путря, ты Российскую газету, вестник правительства РФ, вообще читаешь?
https://tass.ru/obschestvo/20623979

Лахте даже это не полагается, она методички хавает.
2
1
=
1
0123456789 09.05.2024 16:16
Кого испугались за 5 тыс км от Украины?
5
2
=
3
press 09.05.2024 17:39
Хорошее у масс настроение. Праздничное.
1
9
=
-8
Папа 09.05.2024 18:57
Парк Гагарина полон народа.
4
0
=
4
GoodWin 09.05.2024 21:19
Папа: Парк Гагарина полон народа.

Да и погода идеальная
2
0
=
2
GoodWin 09.05.2024 21:20
Тоже сегодня прошелся по бульвару героев, много радостных лиц, с портретами люди ходят
2
1
=
1
GoodWin 09.05.2024 21:21
Хорошо что передумали в последний момент и сделали шествие
3
1
=
2
GoodWin 09.05.2024 21:35
В Сургуте пролетел «Бессмертный полк в небе Югры» с портретами югорских фронтовиков и погибших бойцов СВО.

В этом году проект приобрел еще более важное значение в силу того, что шествие «Бессмертного полка» на земле не состоялась в Югре по соображениям безопасности, тем не менее портреты наших дедов, прадедов, а теперь и сыновей и братьев в День Победы поднялись в небе над Югрой.

https://ugra-news.ru/article/v_surgute_proletel_bessmertnyy_polk_v_nebe_yugry_s_portretami_yugorskikh_frontovikov_i_pogibshikh_bo/
1
0
=
1
GoodWin 09.05.2024 21:35
А правда, где в России кроме Кузбасса состоялись шествия "Бессмертного полка"?
4
1
=
3
GoodWin 09.05.2024 21:37
И не настучат ли в бубен самому лучшему губернатору за самоуправство?

;)
3
1
=
2