#
#
Просмотров: 1450
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2737
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19016
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Новокузнецкий вагонзавод приказал долго жить

Вот он был - и нету

Новокузнецкий вагоностроительный завод приказал долго жить. На этой неделе сократили тех, кто не увольнялся сам.

ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод" (НкВЗ) сократило сотрудников, сообщили в пресс-службе завода. "По данным на 3 июля численность сотрудников НкВЗ составляла 767 человек, с 30 марта 2015 года по соглашению сторон уволились 344 человека",— сказал представитель пресс-службы. В апреле сотрудников уведомили о сокращении с 6 июля 2015 года. Как сообщалось, с начала года НкВЗ не удалось привлечь ни одного заказа, и к началу апреля предприятие было фактически остановлено. "В связи с перенасыщением сети железных дорог РФ вагонами и отсутствием запрета на продление срока службы вагонов с истекшим сроком эксплуатации, а также в связи с повышением ключевой ставки ЦБ, ростом цен на металлопрокат и комплектующие большинство вагоностроительных предприятий стали убыточными. Рынок сбыта продукции почти исчез",— отметил представитель пресс-службы. Он также уточнил, что "для снижения социальной напряженности НкВЗ находится в тесном взаимодействии с администрацией Кемеровской области, администрацией Новокузнецка по вопросу трудоустройства высвобождаемых работников". Кроме того, в течение трех дней на НкВЗ работали представители ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВЗ, Ленинградская область), в том числе директор завода по персоналу. По данным пресс-службы НкВЗ, сотрудникам новокузнецкого предприятия предлагались вакансии с компенсацией переезда и проживания. Источник в отрасли сообщил, что вошедший в перечень предприятий, которые получат господдержку, ТВЗ испытывает постоянную потребность в кадрах. По неофициальным данным, ему необходимо около 1 тыс. сотрудников.

19 мая арбитражный суд Кемеровской области признал НкВЗ банкротом и ввел на предприятии процедуру наблюдения. Кредиторская задолженность НкВЗ составляет 3,5 млрд руб. Мощность предприятия позволяет выпускать до 5 тыс. вагонов ежегодно.

(По информации kommersant.ru)

09.07.2015
Просмотров: 2838 | Комментариев: 39
Murka 09.07.2015 08:04
не умеешь планировать, руководить не лезь...Хотя развалить и уничтожить все изнутри- мечта всех западных держав
2
0
=
2
Denis 09.07.2015 09:00
А как планировать на период больше чем год, если бюджеты, заказы и вся остальная шелуха только годовые. Сейчас в тендерах учавствуют все во всех, авось чтото выиграется, много набрал срываешь сроки, мало сидишь без денег, такая нынче политика долгосочно ничего нет, живем одним днем.
1
0
=
1
UVG 09.07.2015 09:33
Murka: развалить и уничтожить все изнутри- мечта всех западных держав
Пусть теоретики помечтают, наши практики такого на @уевертят, что врагам в самых розовых снах не снилось.
10
0
=
10
Лора 09.07.2015 10:52
Ну почему Вы так уверены,что западные страны хотят развалить и уничтожить у нас все и вся?! Нас 140 миллионов, нас же тогда кормить и содержать придется той же Европе,а не то мы широким потоком хлынем в их страны,а им уже головняка с беженцами из Африки хватает! Ну не нужны им наши холодные,необжитые,с рискованным земледелием земли,а ресурсами нашими они и так владеют уже через всякие международные консорциумы и офшорные компании.Вы же не считаете,допустим,ЕВРАЗ чисто российской компанией? Западные державы заинтересованы в том,чтобы население России оставалось в своей стране,чтобы мы были довольны своей жизнью здесь и не рвались к ним на Запад,за исключением "мозгов" и талантов. А уж насчет физического уничтожения - так с этой задачей превосходно справляется наша собственная власть,без всякой помощи Запада.
9
0
=
9
Лом 09.07.2015 08:25
Идея то неплохая была, из своего металла на месте делать вагоны для своего угля, но по ходу что-то с заказами недодумали. Жалко
4
0
=
4
Лом 09.07.2015 08:25
Кузнецов наш там первым директором был, это на невеселые мысли навевает
7
0
=
7
Лом: Кузнецов наш там первым директором был, это на невеселые мысли навевает

Ох, зато как весело он там начинал руководить!
2
0
=
2
Murka 09.07.2015 08:31
вот про это и сетовали работники завода, когда его мэром выбрали
4
0
=
4
veniaminovna 10.07.2015 14:14
У меня очень хорошая знакомая отработала там от начала и до конца. Очень хорошо отзывалась о Кузнецове -разговорчивый ,контактный -и с рабочими и с начальством в друганах...
"Мы ,-говорит,-гордились тем ,что у нас такой красивый и весёлый директор... (гм...)

Я бы ,грит ,не против ,если бы его -на место Тулеева...(гм..,
хотя,что верно ,то тверно -языком мести ,как помелом они оба
большие умельцы..)

А вот от Щукина она была просто в ужасе .
Дословно : " Мы для него не люди ,а тараканы какие-то...
Пришёл -выкинул все холодильники и микроволновки , купленные на
наши собственные деньги ,все цветы с окон ,чай пить запретил ,поставил кулеры . По столам нашим шарится ,устраивает разборки -что за дрянь у тебя в столе ,какое отношение это имеет к работе ? "Мы все в ужасе"
Хорошо , хоть ужас недолго продолжался...

Вот эти оба два шибко талантливых руководителя -Кузнецов и Щукин - создание папы Карлы Тулеева.
3
0
=
3
Kotafey 09.07.2015 08:50
Название статьи напомнило окончание песни Король и Шут ... про "разбежавшись прыгну со скалы"...


Вот я был и вот меня не стало.
И тогда себя возненавидишь ты,
Лишь осознав, кого ты потеряла.

Кого ты потеряла, кого ты потеряла...
4
0
=
4
GoodWin 09.07.2015 11:02
Ну у вас и вкусы! Шнуровым тоже увлекаетесь, нет?
:)
2
0
=
2
Kotafey 09.07.2015 13:03
Шнуровым? Ну разве только про выборы песня... знакома...
2
0
=
2
Кальянов 09.07.2015 09:10
Вагоностроительные мощности РФ загружены всего на 30%
При потенциальном объеме производства 90 тыс вагонов уровень текущей загрузки мощностей составляет всего 30%, говорится в материалах Минэкономразвития о тенденциях развития промышленного комплекса РФ.
По данным МЭР, объем рынка железнодорожного подвижного состава в январе-мае 2015 года сократился на 43,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 56,3 млрд рублей. На рекордно низких показателях находится спрос на вагоны - за январь-мае 2015 года рынок несамоходных железнодорожных, трамвайных и прочих вагонов составил 9,8 млрд рублей /-67,7% к аналогичному периоду 2014 года/.
В среднесрочной перспективе в сегменте вагоностроения ожидается двукратное сокращение мощностей. По итогам оптимизации среднегодовой выпуск вагонов будет составлять не более 40-50 тыс.
По разным оценкам, профицит парка составляет более 200 тыс вагонов.
http://www.rzd-partner.ru/
0
0
=
0
Чалдон 09.07.2015 09:28
Путинский дружок-шубохранитель пассажирскм поездам оптимизец устроил,
Мартинсоны с Сирожами на местах трамваи добивают, перевозки промышленной
продукции Эрефия заменила углеводородной трубой. Нафига Эрефии вагоны?
7
0
=
7
Кальянов: Вагоностроительные мощности РФ загружены всего на 30%
При потенциальном объеме производства 90 тыс вагонов уровень текущей загрузки мощностей составляет всего 30%, говорится в материалах Минэкономразвития о тенденциях развития промышленного комплекса РФ.
По данным МЭР, объем рынка железнодорожного подвижного состава в январе-мае 2015 года сократился на 43,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 56,3 млрд рублей. На рекордно низких показателях находится спрос на вагоны - за январь-мае 2015 года рынок несамоходных железнодорожных, трамвайных и прочих вагонов составил 9,8 млрд рублей /-67,7% к аналогичному периоду 2014 года/.
В среднесрочной перспективе в сегменте вагоностроения ожидается двукратное сокращение мощностей. По итогам оптимизации среднегодовой выпуск вагонов будет составлять не более 40-50 тыс.
По разным оценкам, профицит парка составляет более 200 тыс вагонов.
http://www.rzd-partner.ru/

Во! А на какие такие райские кущи меня в Тихвин сманивали?
2
0
=
2
FSS 09.07.2015 09:31
Дорвались дураки до бесплатного и страну развалили, я вообще в серьез не воспринимаю все эти истеричные разговоры про заговоры, шпионов, масонов, но глядя на то, что Путин делает со страной, начинаю уже верить, что ему хорошо заплатили, за то, что бы он разрушил Россию и изнутри, и снаружи, причем сам и у него это очень хорошо получается, никакой инерции, никакой раскачки, был завод - нет завода, была деревня - нет деревни, был город, стал населенный пункт, за какие-то 10 лет исчезли Учителя, Врачи, Ученые, слова честь и совесть прямо стали неприличными, дети и воспитатели говорят матом, хочется проснуться.
16
1
=
15
Дихлофос 09.07.2015 10:01
Вот была Россия - и нету.
Как положенный с крысами сыр
Вся исчезла. Сказать по секрету -
Вся истрачена Молью до дыр.
От неё только тень в телеящике
Ну а в нём депутатов истерики
Воют сытыми рожами милые -
Все проблемы у нас от Америки.
То закроет завод она подлая
А то рубль обесценит противная
И коррупцию сеет постылая
Нас Гаагой стращая наивная.
Вся Россия давно в виртуале
А в реальности липкая гадость
Дух расстрелян в Кремлёвском подвале
И повсюду крысиная радость.
14
2
=
12
Чалдон 09.07.2015 10:07
Замечательно, и по существу, и по форме!
9
2
=
7
GoodWin 09.07.2015 11:10
Мне не понравилось.
Романтизьму не хватает
;)
2
1
=
1
sona 09.07.2015 18:56
Нет, наоборот
слишком розово-сентиментально, такие, с позволения сказать стишки, теперь пишут в свои планшеты беззащитные девочки эмо и дарят их своим подругам няшкам.
2
1
=
1
Папа 09.07.2015 18:43
Дихлофос: Вот была Россия - и нету.
Как положенный с крысами сыр
Вся исчезла. Сказать по секрету -
Вся истрачена Молью до дыр.
От неё только тень в телеящике
Ну а в нём депутатов истерики
Воют сытыми рожами милые -
Все проблемы у нас от Америки.
То закроет завод она подлая
А то рубль обесценит противная
И коррупцию сеет постылая
Нас Гаагой стращая наивная.
Вся Россия давно в виртуале
А в реальности липкая гадость
Дух расстрелян в Кремлёвском подвале
И повсюду крысиная радость.





Крупноватого зверька ты выбрал.
Вспомни его псевдоним по разведке.
1
1
=
0
Дихлофос 09.07.2015 21:15
Вся истрачена Молью до дыр. - был другой?
3
0
=
3
Завальный 09.07.2015 22:13
Поторопился Папа трохы.

Дихлофосу -- респект и уважуха!
2
0
=
2
GoodWin 09.07.2015 11:09
Отсутствие потребности в вагонах - лакмусовая бумажка кризиса в России.
Нет производства.
Нет заказов
Нет денег
Нет счастья в жизни
:(
4
0
=
4
Drow 09.07.2015 13:20
А может в более спокойные времена их наштамповали столько, что перевозчикам хватает того что есть. Зачем им покупать новые, когда идет спад перевозок. Ресурсы нынче не в почете, поток импорт тоже ослаб, вот и перестали покупать вагоны в связи с изменившейся ситуацией.
0
6
=
-6
Русич 09.07.2015 11:11
Вертикаль власти пронизана сверху вниз БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!!!! Вопросы пора задавать президенту.
4
0
=
4
Русич: Вертикаль власти пронизана сверху вниз БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!!!! Вопросы пора задавать президенту.

Президент в нирване. С рабочим визитом. Вертикаль нирваны налаживает.
Д Песков.
4
0
=
4
don_carlos 09.07.2015 14:28
Позер Сирюнька точно также, поруководя здесь на городе, наворовавшись смоется в с вою италью, как и мартинсоны в испанью. Все его ура-поцреотические речи - пойло для ваты и лохов. С первых же шагов его кейпсильной деятельности было понятно, зачем и для каких братков был заслан сюда сирюня.
12
0
=
12
Завальный 09.07.2015 22:40
Я был почему-то уверен %% на 70, что завод будет работать.
Рассуждения мои были простые:
вагонов старых вижу очень много;
на экспорт угля идёт много, как никогда;
ничего заумного в производстве вагонов вроде бы нет (двигателя даже нет -- телега на колёсах);
не для движения под 300 км/ч;
шибко навороченных кадров вроде не надо;
........................................

Не, даже это не пошло.
5
0
=
5
Завальный 09.07.2015 22:45
Вот честно говорю: обидно.
И страшно, что даже я, пессимист (здесь бывший оптимистом) ошибся.
5
0
=
5
Завальный 09.07.2015 23:01
Я не скрываю, что интерес у меня чисто шкурный: чем больше в этом городе людей, занятых хотя бы таким производством, тем уверенней и спокойнее я себя чувствую.

И наоборот.
4
0
=
4
Завальный: Вот честно говорю: обидно.
И страшно, что даже я, пессимист (здесь бывший оптимистом) ошибся.

Так динамика всех производственных процессов со знаком минус.
А про железные коробки, кажется и вагонных тележек у нас в РФ делают мало. Раньше у хохлов часть немалую покупали.
Колёса делаем, НТМК даже их сертифицировала для Дойче Бана, а вот телеги...
3
0
=
3
Завальный 10.07.2015 07:59
Неохота быть пессимистом, радуюсь каждой новости, которая подтверждает, что пока ещё «не хана».

Но на свежую утреннюю голову думаю сам себе: а на что я собственно рассчитывал с НКВЗ, если ср@ные элементарные опоры освещения везут из Польши?
2
0
=
2
sona 10.07.2015 08:40
У Вас бизнес был на НКВЗ? Нет, ни что там рассчитывать? тоже творожку с курагой, а после обеда 750 нефильтрованного чежского.
1
2
=
-1
Завальный 10.07.2015 09:18
А тебе до обеда 750 раз написать «чешского» -- может, запомнишь.
3
0
=
3
Std 10.07.2015 09:32
sona: У Вас бизнес был на НКВЗ? Нет, ни что там рассчитывать? тоже творожку с курагой, а после обеда 750 нефильтрованного чежского.

Еще один маркер — те самые «творожок» и «яблочко». Уменьшительные формы, применяемые к продуктам, выдают подобострастное к ним отношение. А подобострастие к творогу или яблокам возникает только у людей недоедающих, причем, недоедающих здесь и сейчас. И недоедающих не по вине стихии, катастрофы или войны, а по причине своей нищеты, своего социального неблагополучия. Недоедающие хронически. Ни в какой блокадной или военной мемуаристике вы не встретите повального употребления уменьшительных форм слов «хлеб», «молоко», «каша». Ели «хлебушек», пили «молочко» и жарили «рыбку» русские крестьяне, голодавшие сотни лет и при царях, и после них, тогда как дворяне с купцами все это время потребляли хлеб, молоко и рыбу. А вот половые в трактирах предлагали им «икорочку», «балычок» и «стерлядочку». В общем, помните: если вас в чьем-то доме угощают красной «рыбкой», вероятно, она была куплена в ущерб другим потребностям — например, вместо «курочки» детям. Пройдите по рынку, постойте у молочного отдела магазина. Прислушайтесь — все больше людей называют продукты питания с особенным придыханием: «мяско», «рыбка», «молочко». Они недоедают!

Есть люди, которые на вопрос о своем рационе оптимистично отвечают: «Питаемся мы хорошо». Не верьте! Эти люди также недоедают. Голода у них, наверное, нет, но позволить себе разнообразные продукты они не могут. Покупать еду ради удовольствия им не по карману. Они не едят — они питаются, наполняют себя энергией, едят ровно столько, сколько нужно для поддержания жизни. Все, что выходит за рамки питания, считается лакомством. Питание — горькое советское слово, обозначающее потребление продуктов в рамках жизненно необходимых норм.
4
0
=
4
ert 10.07.2015 17:52
Будет, будет еще спрос на вагоны! С 01.07.2015 введны грабительские сборы за пользование федеральными трассами для грузовиков полной массой свыше 12 т. Увеличение платы произойдет в десятки раз. Правительство настоятельно рекомендует переходить на Ж.Д. перевозки и возрождать речной флот.
0
0
=
0