#
#
Просмотров: 1493
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5117
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14490
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Тайга 20-10-2020 20:41

Ruthenium 20-10-2020 20:28

так - то 20-10-2020 20:13

Kotafey 20-10-2020 20:00

Mirra 20-10-2020 19:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Против свастики

Центру по противодействию экстремизму при ГУВД по Кемеровской области (ситуационный центр) исполнился год. В течение минувших 12-ти месяцев новая оперативная служба боролась с проявлениями экстремизма.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, главная задача, которая ежедневно ставится перед сотрудниками службы - выявлять, пресекать и предупреждать экстремистскую деятельность на территории области. Для большей оперативности сотрудники Центра взаимодействуют с администрациями городов и районов Кузбасса, проводят мониторинг материалов СМИ.

Так, в мае текущего года сотрудниками ЦПЭ ГУВД по Кемеровской области совместно с ОВД по Таштагольскому району в лесном массиве обнаружены остатки костра диаметром около 13 метров в форме нацисткой свастики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 35-летний житель города Таштагола, ранее не судимый, который отмечал День Победы в соответствии с обрядами древних славян. Мужчина утверждал, что является приверженцем старославянской религии, а свастика, им выложенная, не принадлежит к нацисткой. При проведении осмотра квартиры и гаража подозреваемого было обнаружено и изъята литература националистического характера. В отношении пождозреваемого в экстремистской деятельности таштагольца было возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1, ст. 223 ч.1, ст. 228, ст. 282 УК РФ, ему была избрана мера пресечения заключение под стражу, информирует пресс-служба ГУВД.

В настоящее время сотрудники Центра трудятся не только в областном центре В Новокузнецке и Прокопьевске выделены 8 сотрудников, которые работают по выявлению экстремисткой деятельности в Кузбассе.

09.09.2009
Просмотров: 821 | Комментариев: 6
GIGR 09.09.2009 16:39
В чем заключалась его экстремистская деятельность? У нас по конституции свобода совести, свои взгляды он не пропагандировал, литературу не распространял... За что закрыли? Надо как-то оправдать зарплату этих 8 сотрудников?
0
0
=
0
БСВ 09.09.2009 16:47
Приятельница из Таштагола рассказывала: во-первых, чувак слегка ненормальный, а во-вторых, свастика реально не фашиская была.
0
0
=
0
БСФ 09.09.2009 19:17
это наверно был коловрат, а не свастика, она в другую сторону закручена,чувак наверно в "Словянском Союзе" состоит
0
0
=
0
12345 10.09.2009 00:42
Нет у нас в Кузбассе экстремизма, коль за год одного деревенщину поймали. Центру по противодействию экстремизму-РАСФОРМИРОВАТЬ.
0
0
=
0
водитель кобылы 10.09.2009 11:14
и вообще,сли есть улица ленина то пусть будет и улица гитлера или сталина ! давайте быть чесными,без передергиваний.ато изловили больного крестьянина и раздули истерию а-а-а мазафака ! свастика !!! закрыть-растрелять!
0
0
=
0
54321 10.09.2009 23:58
из мухи-СЛОНА....еще наверное человека лет на 10 осудят....юмористы,блин..........
0
0
=
0