#
#
Просмотров: 196
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7723
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5478
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс

Подальше от дома

Шестнадцать из девятнадцати новокузнецких "стобальников" уехали из Кузбасса. Трое остались получать высшее образование в Кемеровской области.

В этом году ЕГЭ на сто баллов в Новокузнецке написало 19 человек. Все они поступили в высшие учебные заведения. Большинство отправилось в вузы Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы.

Стобальники, решившие получать высшее образование в Кемеровской области - Юнна Куковякина и Екатерина Селютина (поступили в НФИ КемГУ), а также Надежда Шошина (поступила в Кемеровскую медицинскую академию).

6 сентября они вместе с двумя призерами Всероссийской олимпиады школьников из Новокузнецка Еленой Труниной и Никитой Каменским приняли участие в губернаторском приеме.

09.09.2016
Просмотров: 2995 | Комментариев: 74
UVG 09.09.2016 08:43
Это ни о чем не говорит. Вот убедятся, что лучше нет территории бобра и домой. Правда Вася? Чего то артиста Машкова не видно, он ведь перед каждыми выборами приезжал из проклятых америк, и рассказывал нам убогим как здорово в Кузбассии
16
0
=
16
некто 09.09.2016 09:07
Более вероятно, что большинство отучившихся здесь студентов найдут работу в других регионах оценив перспективы и уровень оплаты предлагаемых здесь вакансий. Именно так происходит сейчас.
6
0
=
6
так - то 09.09.2016 08:52
Человек волен шествовать, исследовать мир, набираться опыта...Много у нас в городе хороших людей, что после учёбы в иных городах, приехали улучшать свой город...Да и Новокузнецк по многим показателям "дкаст фору"...Машков тому пример (хотя я не являюсь его фанатом).
0
7
=
-7
UVG 09.09.2016 09:05
Машков таки в Новокузнецке? Ну тогда я спокоен
8
0
=
8
me1 09.09.2016 10:58
Иногда приезжает. Это можно приветствовать
1
0
=
1
UVG 09.09.2016 11:07
Да и против посещения Кузбассии Валуевым ничего не имею. Был на рыбалке в Яшкинском районе, так там деревенские видели как он (Валуев) сено косил.
4
0
=
4
UVG: Да и против посещения Кузбассии Валуевым ничего не имею. Был на рыбалке в Яшкинском районе, так там деревенские видели как он (Валуев) сено косил.

Да, был бы у меня такой кот сенокосец, мы б в два раза больше сена запасли для моей коровки...
3
0
=
3
uttkin 09.09.2016 12:18
сам я не местный:
UVG: Да и против посещения Кузбассии Валуевым ничего не имею. Был на рыбалке в Яшкинском районе, так там деревенские видели как он (Валуев) сено косил.

Да, был бы у меня такой кот сенокосец, мы б в два раза больше сена запасли для моей коровки...

Да уж! С Валуевым и тайгу косить можно, однако!
0
0
=
0
uttkin:
сам я не местный:
UVG: Да и против посещения Кузбассии Валуевым ничего не имею. Был на рыбалке в Яшкинском районе, так там деревенские видели как он (Валуев) сено косил.

Да, был бы у меня такой кот сенокосец, мы б в два раза больше сена запасли для моей коровки...

Да уж! С Валуевым и тайгу косить можно, однако!

И шишки бить... его лбом.
0
0
=
0
uttkin 09.09.2016 14:11
Ага! Я сразу и не сообразил, однако!
0
1
=
-1
так - то 09.09.2016 09:17
Бобровский тоже не в Новокузнецке, но все знают, что он и откуда...не передёргивай, ЮВГа)
0
7
=
-7
Дихлофос 09.09.2016 09:34
так - то: но все знают, что он и откуда...


Ну и как это знание помогет новокузнецким болельщикам?
6
0
=
6
FSS 09.09.2016 09:39
Делать здесь нечего стобальникам, умные думающие люди в Кемеровской области не востребованы.
11
0
=
11
Иеремей 09.09.2016 09:47
Ничего, вернутся. Моё 100-бальное чадо приедет в ГИДУВ, а там - кто знает...
5
2
=
3
lin2015 09.09.2016 10:58
Если ГИДУВ к тому времени незаметно не оптимизируют.
6
0
=
6
Чалдон 09.09.2016 11:00
ГИДУВ уже давно душит хронический оптимизец, вышвыривают на улицу людей и целые кафедры.
8
0
=
8
Если без паники и выводов в духе "усё пропало", то просто посмотрите, откуда вы сами или ваши родители.
Новокузнецк всех вас вытянул из какого-нибудь села Гадюкина.
Ваш самый славный начальник Николай Ермаков - из Смоленской области.Нынешний градоначальник Кузнецов из Кисельбурга. Ваш вечный неудачник Смирнов - осинниковский.

И т.д.

В свою очередь провинцию притягивают столицы.
Чеховские "Три сестры" причитали: "В Москву! В Москву!".
А куда ещё?
Разве что в Лондон, когда дорастёшь до олигарха.

Москва становится уже не городом, а целой страной. Это самый большой город не только России, но и Европы - Московская агломервация насчитывает 17 млн. народу. И это не гастарбайтеры, а постоянные жители.
Плюс Московская область - ещё 7 млн. с лишним.

И совсем не обязательно, что там самые умные. Обаяние столицы - оно для всех, и для умных, и для глупых. Но главным образом для удачливых.
Вон неудачник ЮРРРА попробовал было зацепиться на Москве, а она его выпнула...
2
12
=
-10
me1 09.09.2016 10:56
Не вижу поводов для паники, молодым хочется увидеть мир, ну хотя бы страну.
5
1
=
4
me1 09.09.2016 10:56
Если кто-то хочет учиться в Новосибе, Томске, Москве или Питере, можно только приветствовать и помогать
5
0
=
5
me1 09.09.2016 10:57
К сожалению, для многих это непосильно. Проживание и учеба дорого стоит. И вообще не очень понятно, пригодится или нет, сейчас вон и в слесари с высшим образованием идут, работать то надо, деньги зарабатывать
5
0
=
5
Чалдон 09.09.2016 10:58
ВУЗов в Кузбассии и Новокузнецке явно не хватает, зарплаты издевательские, вот молодёжь и бежит, и ничего в этом хорошего нет - это констатируется спокойно, без паники.
9
0
=
9
Чалдон: ВУЗов в Кузбассии и Новокузнецке явно не хватает, зарплаты издевательские, вот молодёжь и бежит, и ничего в этом хорошего нет - это констатируется спокойно, без паники.
Вузов вполне очевидно переизбыток, а профтехучилищ нехватка.
Поэтому дохрена бухгалтеров и юристов, а на стройках и дорожных работах сплошь гастарбайтеры.
0
8
=
-8
Русич 09.09.2016 10:59
Кузбасс полная безнадега......Даже по сравнению с Сибом люди у нас очень озлобленные а власти придурковатые.
14
0
=
14
Lisichca 09.09.2016 11:53
Юра, удачи!
Удачи и девятнадцати стобальникам! Пусть сбудутся их надежды!
7
0
=
7
Ну что сказать, старые песни о главном: Кемерово не воспринимается и никогда не будет восприниматься центром области на Кузнецкой земле, точкой её сборки, Новокузнецк - настоящий её центр - не развивают, население голосует ногами. Я слышал от Волчека, что более 50 % выпускников из области уезжает и треть из Кемерово.
6
0
=
6
Новокузнецк сегодня - стагнирующий моногород.
Он и в лучшие свои времена не стал "точкой сборки", а теперь и подавно не станет.
Гипертрофированное самолюбие некоторых ваших персонажей (я о тебе) - удручающе. Ваши герои (я о Смирнове) - ужасны.

Что касается молодёжи, то ей свойственно искать себя за пределами родных мест. Это путь д`Артаньяна, покинувшего родную Гасконь, чтобы стать королевским мушкетёром и в конце жизненного пути - маршалом Франции.
0
8
=
-8
Седьмой спутник: Он и в лучшие свои времена не стал "точкой сборки", а теперь и подавно не станет.


Это не так
3
0
=
3
Это так.
Попытайся не декларациями доказать обратное.
0
4
=
-4
Та же полемика моя с профессором Коноваловым. Всё уже давно доказано. http://an-poluhin.livejournal.com/8030.html
3
1
=
2
Там детские рассуждения Андрюши Полухина, которые можно выразить одной фразой: "Я буду главный!".
Коновалов тебя не воспринимает всерьёз. Да и я тоже.

Новокузнецкий поезд ушёл. Административных перестановок не будет.
Надежда на новые проекты и новые инвестиции. Китайские, казахские, московские - любые. Тот, кто их добудет, тот и будет пан в Кузне.
1
7
=
-6
Мартышка 09.09.2016 16:08
А пока одни добывают инвестиции и договариваются как будут делить пирог дальше, областная администрация во главе с Т-вым, просто идут по человеческим судьбам катком. Был в Киселевсе поселок Суртаиха. Не лучшим образом, но люди жили, и транспорт ходил, и школа была и баня. Пришел туда ООО "Участок Коксовый" (не без участия областной администрации), часть людей переселили, часть оставили. Автобус не ходит, баню и школу закрыли, дороги нет. Теперь говорят - мы решили туту все бросить,у нас есть более интересные места. Оставили после себя разруху и людей, о которых все так печется губернатор. Мы в детстве так ранетки если- надкусим один раз и выбросим. Но люди это не ранетки....
7
5
=
2
Была шахта "Суртаиха" - был посёлок. Нет шахты - нет посёлка.
0
7
=
-7
uttkin 09.09.2016 17:21
Седьмой спутник: Была шахта "Суртаиха" - был посёлок. Нет шахты - нет посёлка.

Но ведь осталась родная власть, народный губернатор, радеющий за своих кузбассовцев, однако! Есть поселок, жители его не бросают, не уезжают в ту же Испанию, значит, патриоты России, поддержать их нужно, а не списывать, как не нужный никому балласт.
6
0
=
6
Да нету посёлка давно.
0
4
=
-4
Мартышка 09.09.2016 18:05
Вы не говорите Че не знаете.
2
0
=
2
Мартышка 09.09.2016 18:12
И информацию ифнс. Не представляйте своего рабовладельца, а то без похлебки останетесь. На одних лизках далеко не уедешь
3
0
=
3
Мартышка 09.09.2016 18:07
Вы договориться я перед выборами фотки выложу: дома жилые и горы отвалов вокруг.
1
0
=
1
Был я на "Коксовом". Давно, правда. Не переселяются самые упрямые - хотят хоромы за свои развалюхи.
0
4
=
-4
Мартышка 09.09.2016 19:12
А что не имеют права? Там у многих договорные отношения, а не переселение с подработанных территорий. А как эти территории получили статус подработанных еще тоже разобраться надо. 15 лет не признавали, а тут ому-то стало надо и они вдруг стали подработанными.
3
0
=
3
uttkin 09.09.2016 13:42
Ну уж нет! Новокузнецк - живой, богатый, даже роскошный город! Одних ресторанов - полная обойма, однако!
1
2
=
-1
Иеремей 09.09.2016 13:18
Так получилось в России, что почти всё зависит от первых лиц, от первых скрипок. Во всем: в управлении, в правоохранительной системе, в судейском сообществе и т.д.
Вот у нас постоянно запугивают народ всякими "москвичами", другими (не ЕР) партиями, коварным западом и т.п. Постоянная мобилизация, постоянный поход куда-то, незримый бой...Такая тактика оказалась вполне жизнеспособной.
А вот в других регионах, например, Новосибирской и Томской областях, Алтайском крае - не говоря уже о западных и восточных регионах, таких страстей нет. Люди спокойно живут и работают,истерической политизации общества не заметил,банеры ЛДПР и прочие висят наравне с ЕР. Конечно, обидней всего кажется отсутствие на каждом столбе, автобусе, доме приветствия губернатора и описания его добрых дел - тут по всей Руси, окромя Кузбасса, полная недоработка.
В-общем, человек стремится к свободе даже в условиях чрезвычайной псевдозаботы властей. И любить власть, и быть ей благодарным он не обязан.
Поэтому предлагаю будущим депутатам мой наказ - чтобы вам жилось без грусти и обиды, внесите в Конституцию ещё одну обязанность человека и гражданина - любить свою власть до беспамятства.
8
0
=
8
007 09.09.2016 13:23
Иеремей: ...любить свою власть до беспамятства.

И отдаваться беспрекословно.
6
0
=
6
Не замечаю никаких истерик в Кемерове и в ближних к нему поселениях.
Никаких.
Все истерики на КузПрессе.
0
9
=
-9
Мартышка 09.09.2016 13:48
Конечно, это же не к Кемеровчанам "в карманы залезли". Кажется Вам уже не раз здесь "указывали на дверь". Вот и займитесь своими делами.
8
0
=
8
Седьмой спутник: Не замечаю никаких истерик в Кемерове и в ближних к нему поселениях.
Никаких.
.

Это - возрастное...
5
0
=
5
uttkin 09.09.2016 13:36
...в Омске баннеры симпатичных коммунистов-кандидатов в депутаты перемежаются с уродливыми лицами единороссов-кандидатов в депутаты... но ведь не с лица воду пить, однако?
2
0
=
2
uttkin: ...в Омске баннеры симпатичных коммунистов-кандидатов в депутаты перемежаются с уродливыми лицами единороссов-кандидатов в депутаты... но ведь не с лица воду пить, однако?

Вампиры против оборотней... часть 8-я...
0
0
=
0
stat 09.09.2016 15:59
Обработанных страниц - 9
За 09.09.2016 комментариев - 214
--------------------
29 - 13.6 % uttkin ✪✪✪✪✪✪✪
25 - 11.7 % Седьмой спутник ★★★★★★
25 - 11.7 % сам я не местный ★★★★★★
18 - 8.4 % UVG ★★★★★
12 - 5.6 % 007 ✎✎✎
10 - 4.7 % Lisichca ☕☕☕
9 - 4.2 % так - то ☕☕☕
7 - 3.3 % Крысюк ☕☕
7 - 3.3 % GoodWin ☕☕
6 - 2.8 % me1 ☕☕
5 - 2.3 % 889 ☕☕
4 - 1.9 % Русич ⏳
4 - 1.9 % Мартышка ⏳
4 - 1.9 % Клещ ⏳
4 - 1.9 % Дихлофос ⏳
4 - 1.9 % глава народа ⏳
4 - 1.9 % Kotafey ⏳
3 - 1.4 % Чалдон ⏳
3 - 1.4 % Хиус ⏳
3 - 1.4 % Иеремей ⏳
3 - 1.4 % доцент истории ⏳
3 - 1.4 % БТР-90 "Росток" ⏳
3 - 1.4 % FSS ⏳
2 - 0.9 % КОТИК ⏳
2 - 0.9 % джо ⏳
2 - 0.9 % veniaminovna ⏳
1 - 0.5 % Юнеско ⏳
1 - 0.5 % Тайга ⏳
1 - 0.5 % некто ⏳
1 - 0.5 % Нафаня ⏳
1 - 0.5 % Гога ⏳
1 - 0.5 % Александр О ⏳
1 - 0.5 % Ulaz ⏳
1 - 0.5 % Repin ⏳
1 - 0.5 % paul908 ⏳
1 - 0.5 % lin2015 ⏳
1 - 0.5 % ELEONORA ⏳
1 - 0.5 % crs2 ⏳
1 - 0.5 % bragjun ⏳
1
0
=
1
Папа 09.09.2016 21:42
Сегодня на пути в заводской район за остановкой островская видел аншлаг с страшной рожей депутата и рядом с ним реклама похоронной конторы с СЕЗОННЫМИ скидками.
0
1
=
-1
MataTuhan 09.09.2016 23:45
Аргумент в защиту ЕГЭ пресловутого: приучил реально оценивать возможности и условия, выбирать в пользу оптимального. Кому-то откликнется еще этот экзамен и его продукт. Рационалисты отбрасывают все лишнее. Приветствуется самоотбрасывание. Перспектива налицо
0
0
=
0