#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

Трезвость — норма жизни

Новокузнечан зовут на мастер-класс по скандинавской ходьбе по случаю Дня трезвости.

11 сентября — Всероссийский день трезвости. Как известно, алкоголизм в мире считается одной из самых распространённых бед, когорту алкоголиков пополняют уже и женщины и подростки. Одна из актуальных проблем современного общества — пивной алкоголизм. В последние годы в России отмечается значительное увеличение потребления пива — до 80 литров на человека в год.

Крепость различных видов пива колеблется от 2,8 до 6%. В России употребляют пиво более половины совершеннолетних россиян (54%), в том числе две трети мужчин и 30% женщин. Особенно заметен рост потребления пива среди школьников, подростков и студенческой молодежи. Одной из причин роста потребления пива является его доступность, популяризация через рекламу, а также убежденность значительной части населения в безопасности и даже полезности пива, лояльное отношение к нему в обществе.

Студенческая молодежь (60% респондентов) пьет пиво от нескольких раз в месяц до нескольких раз в неделю.

Избыточное употребление пива всегда отражается на гормональном статусе мужчин и женщин, вплоть до снижения либидо. Весьма часто встречающимися и серьезными являются сердечные проявления, возникающие на самых ранних этапах заболевания и нередко опережающие появление психопатологических расстройств: признаки кардиомегалии ("пивное сердце"), кроме того, возникает дефицит витаминов А, С, группы В, кальция, цинка и фосфатов, уменьшается рост мышц, повышается раздражительность и утомляемость.

В рамках Всероссийского дня трезвости Новокузнецкий центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе и йоге.
Ведь, как известно, физическая активность лучшая профилактика от алкогольной зависимости!

Мастер-классы состоятся в парке имени Ю.А. Гагарина накануне Дня трезвости, 10 сентября 2021 года в 14 часов. Встречаемся у стелы "50 лет Новокузнецку". Записаться на мастер-класс можно по телефону 321-972.

Наталья Шаповалова, врач-диетолог ГБУЗ «Новокузнецкий центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
09.09.2021
Просмотров: 2081 | Комментариев: 24
арбуз 09.09.2021 08:55
Золотые слова!
11
8
=
3
Русин 10.09.2021 09:07
арбуз: Золотые слова!


Дебильные слова конченного наркота.
2
5
=
-3
ZaAmbarom 09.09.2021 11:11
"Термин «пивной алкоголизм» не встречается ни МКБ-10, ни в DSM-5.
Соответственно, этот термин не может употребляться в качестве официального диагноза (любой диагноз должен кодироваться по МКБ или DSM) и фигурирует, главным образом, в прессе.

В медицинских классификациях пивной алкоголизм кодируется без указания конкретного типа алкогольного напитка: в МКБ-10 как «синдром зависимости от алкоголя» (F10.2), в DSM-5 «расстройство, вызванное употреблением алкоголя»."

// Wikipedia

Также как и не существует "коньячного алкоголизма", "настойко-пустырникового алкоголизма", "винного алкоголизма" и всяких других "алкоголизьмов".
Этот текст точно врач писал? Точно с высшим медицинским образованием?
9
0
=
9
ilnikbez 09.09.2021 14:01
Бухать конечно надо, ведь это уничтожает нейронные связи в башке и повреждает ДНК, поражает внутренние органы и снижает качество спермы.
6
6
=
0
ilnikbez 09.09.2021 16:28
"У нас в рюмочную всё чаще стали заходить мужички с палками для скандинавской ходьбы, они говорят, что с ними пьяным легче добраться до дома, да и полицаи спортсменов не останавливают..." (юмор из интернет).
5
6
=
-1
так - то 09.09.2021 16:35
пить нельзя. совсем. особенно женщинам, детям, старикам и беременным, а так же кто хочет завести ребёнка, а так же тем, кто принимает психотропные препараты, и от давления...кто худеет...

кто волнуется

кто за рулём

кто на поминках

кто в мороз в лесу

кто на каблуках ходит
2
6
=
-4
так - то 09.09.2021 16:36
пиво пьёшь - пузо растёт...народная примета...
3
5
=
-2
так - то 09.09.2021 16:37
печень отвалится вместе с ногами от чрезмерного потребления алкоголя
3
4
=
-1
так - то 09.09.2021 16:38
пиво дишманское нынче

как и вино

как и палёная водка

ка-ро-че

отравиться можно на раз-два
2
5
=
-3
Завальный 09.09.2021 16:42
как и вино

Неужто и кагор подделывают, антихристы?! ((
5
6
=
-1
так - то 09.09.2021 16:45
осадок видел? оооо, наверняка краска выделилась))
0
4
=
-4
Завальный 09.09.2021 16:49
Зондердьяк явно что-то знал -- уважал водочку под пельмени.
6
10
=
-4
Завальный 09.09.2021 17:01
Уже мухоморник какой-то минуснул )
5
8
=
-3
Близнец 09.09.2021 21:08
так - то: пиво дишманское нынче

как и вино

как и палёная водка

ка-ро-че

отравиться можно на раз-два

Проверено ?
0
6
=
-6
так - то 09.09.2021 16:40
а во рту кака и голова бо-бо на утро, а лицо помятое, как промокашка...фу...и настроение зависит от четушки - это так унизительно...полагаю...
3
7
=
-4
Папа 09.09.2021 18:16
Точно, надо медовуху поставить.
5
2
=
3
Новокузнечан зовут на мастер-класс по скандинавской ходьбе по случаю Дня трезвости.
2
11
=
-9
Завальный 09.09.2021 18:57
Бардак.
При Гумирыче кролей-баранов раздавали с лисапетами ((
4
8
=
-4