#
#
Просмотров: 303
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7739
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5490
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
На 74 году жизни скончался Анатолий Косилов

Скончался Анатолий Косилов

На 74 году ушел из жизни Председатель Совета директоров ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В.Косилова заслуженный строитель России, академик Анатолий Косилов.

Анатолий Викторович родился в городе Фатеж Курской области. Окончил экономический факультет Ташкентского автомобильного института и факультет промышленного и гражданского строительства Сибирского государственного индустриального университета.

В "Новокузнецком домостроительном комбинате" работал со дня его основания с 1972 года. С 1972 по 1993 год первым заместителем директора по экономике, с 1993 года генеральным директором.

Зарекомендовал себя технически грамотным, знающим и преданным делу специалистом, обладающим большой энергией и огромными организаторскими способностями. Его отличала большая работоспособность, глубокое знание дела, эрудированность, целеустремленность, высокая ответственность и принципиальность.

Косилов Анатолий Викторович - заслуженный строитель России, Кавалер Ордена Почета, академик, технически грамотный, знающий и преданный делу специалист, обладающий большой энергией и огромными организаторскими способностями. Настоящий профессионал, способный правильно оценить ситуацию, сориентировать людей на реализацию поставленных целей, умеющий прогнозировать перспективу развития предприятия.

Как, руководитель, с большим вниманием относился к нуждам и проблемам трудящихся, требователен к себе и своим подчиненным. Во всех общественных мероприятиях принимал активное участие. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Придерживаясь лучших традиций меценатства и благотворительности, Косилов А.В. уделял особое внимание благотворительной деятельности, считая важным оказывать помощь тем, кому это необходимо. При этом особое внимание уделял тому, чтобы средства, выделяемые на благотворительные цели, доходили до адресата в полном объёме. Косилов А.В. оказывал денежную помощь детским домам, учреждениям образования, медицины, культуры.

За большой вклад в строительство и активную общественную деятельность А.В. Косилов награжден орденом Почета, медалями: "За высокие достижения по развитию рынка жилья в России", Петра Великого "За трудовую доблесть", "За заслуги по строительству Союзного государства", знаком "Почетный строитель России", присвоено звание "Заслуженный строитель Российской Федерации". Награжден орденом "Меценат" с вручением Золотой Грамоты фонда "Меценаты Столетия", орденом "За благодеяние", "Во Славу Отечества". Наградами Кемеровской области: орденом "Доблесть Кузбасса" медалями "За особый вклад в развитие Кузбасса" III и II степени, "За служение Кузбассу", знаком "Почетный строитель Кузбасса".

Панихида прощания будет проходить 10 декабря 2013г. с 11-00 до 13-00 в здании АБК Новокузнецкого ДСК по адресу: пр. Буркацкого, 30

(По информации Новокузнецкого ДСК)

09.12.2013
Просмотров: 6380 | Комментариев: 33
Хиус 09.12.2013 14:27
Пусть земля ему пухом будет ! Отмучился .
Похороны завтра на Редаковском кладбище.
Начнётся делёжка наследства. А комбинат нужен городу.Дай Бог,чтоб в обиду не дали...
0
0
=
0
Denis 09.12.2013 14:49
Да, интересно кто будет новым директором.
0
0
=
0
Чалдон 09.12.2013 14:53
Одним мартинсоновско-тулеевским мастодонтом меньше.
Но это "свято" место не запустеет, распиловщиков бюджетных бабок и землеотводов достаточно...
0
0
=
0
Denis 09.12.2013 15:00
Чалдон: Одним мартинсоновско-тулеевским мастодонтом меньше.
Но это "свято" место не запустеет, распиловщиков бюджетных бабок и землеотводов достаточно...

МЭР сказал, просто так никому больше ни пяди земли не отдадим, только с обременением.
0
0
=
0
Std 09.12.2013 15:04
Чалдон: Одним мартинсоновско-тулеевским мастодонтом меньше.
Но это "свято" место не запустеет, распиловщиков бюджетных бабок и землеотводов достаточно...

Этим делом практически все занимаются, кто находится у руля крупных и некрупных организаций.
Надо смотреть какой человек он был, сколько добрых поступков сделал.
В общем - карма у него какая.
Думаю, что он был настоящим руководителем, добрым семьянином и любящим отцом.
0
0
=
0
Чалдон 09.12.2013 16:12
Std:
Чалдон: Одним мартинсоновско-тулеевским мастодонтом меньше.
Но это "свято" место не запустеет, распиловщиков бюджетных бабок и землеотводов достаточно...

Этим делом практически все занимаются, кто находится у руля крупных и некрупных организаций.
Надо смотреть какой человек он был, сколько добрых поступков сделал.
В общем - карма у него какая.
Думаю, что он был настоящим руководителем, добрым семьянином и любящим отцом.

А нехилые бабки от продажи домов (безконкурсно построенных на городских землях с коммуникациями за счёт бюджета, льготным электроподключением) этот настоящий руководитель по-честному на весь трудовой коллектив делил?
0
0
=
0
777777777 09.12.2013 19:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Олег Кузня 09.12.2013 15:04
...как характеристика в апртком, для поездки за рубеж...
0
0
=
0
Верещагин 09.12.2013 16:16
Не надо злобиться. Ушел из жизни деятельный человек. Сохранил свое предприятие в сложное время. Пусть и возможно, не все правильно смог сделать. Главное выстоял, руководил, строил, давал работу и жилье людям. Жилье продавали естественно. Хоть какая то но ЮКСовским излишествам ценовым была конкуренция.
Подхватит ли Панов и наследники? Хотелось бы того.

Мир праху Анатолия Викторовича
0
0
=
0
Чалдон 09.12.2013 16:23
НДСК ЮКСу не столько конкурировал, сколько они на пару с помощью обл. и горадминистрации замутили в Кузне монополию по накачке цен на жильё. (
0
0
=
0
Верещагин 09.12.2013 16:36
Не исключаю и этого. Могло быть. Винить их не буду т.к. не знаю ситуацию изнутри. Наши доблестные администрации бюджетное финансирование бескорыстно мимо себя не пропускали. Цены конечно завышены. И к себестоимости и к платежному спросу.
Чьих тут больше "заслуг"? не знаю. Все хороши ((
0
0
=
0
Чалдон 09.12.2013 16:53
Вот-вот, рыла по самые уши и у тех, и у тех в пуху.
0
0
=
0
Православный 09.12.2013 20:08
Верещагин: Не надо злобиться. Ушел из жизни деятельный человек. Сохранил свое предприятие в сложное время. Пусть и возможно, не все правильно смог сделать. Главное выстоял, руководил, строил, давал работу и жилье людям. Жилье продавали естественно. Хоть какая то но ЮКСовским излишествам ценовым была конкуренция.
Подхватит ли Панов и наследники? Хотелось бы того.

Мир праху Анатолия Викторовича


Согласен со всем...как бы то не было, а в 90-ые сохранить такое предприятие - подвиг
0
0
=
0
Православный 09.12.2013 20:14
Не сомневаюсь, что НДСК не прочь были проглотить и пустить по ветру лихие люди...
удержал Косилов - честь и уважение ему за это...
покойся с миром, Анатолий Викторович...
0
0
=
0
арбуз 09.12.2013 16:52
ничего личного
http://www.kuzpress.ru/old/politics/10-12-2010/16601.html
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2013 09:08
арбуз: ничего личного
http://www.kuzpress.ru/old/politics/10-12-2010/16601.html

Да, там комменты очень характерные.
0
0
=
0
777 09.12.2013 16:53
AMR-718 09.12.2013 15:32
блин, ларисска могла бы, конешно, харизма-маризма...
но возраст уже, да и нафига

Чо за Лариска? Не с БРЗ ли, которая ныне депутат облсовета и ещё кто-то там?
0
0
=
0
AMR-718 09.12.2013 16:53
777: AMR-718 09.12.2013 15:32
блин, ларисска могла бы, конешно, харизма-маризма...
но возраст уже, да и нафига

Чо за Лариска? Не с БРЗ ли, которая ныне депутат облсовета и ещё кто-то там?


да не, доча евонная
0
0
=
0
AMR-718 09.12.2013 16:54
777: AMR-718 09.12.2013 15:32
блин, ларисска могла бы, конешно, харизма-маризма...
но возраст уже, да и нафига

Чо за Лариска? Не с БРЗ ли, которая ныне депутат облсовета и ещё кто-то там?


с БРЗ вроде тамара)))
0
0
=
0
Хиус 09.12.2013 17:14
Шибко лакомый кусок... Ларису сейчас начнут...или давно начали(ещё когда отец уехал на лечение в Германию)...обхаживать,на предмет акций. Есть очень большой интерес из Кемерово, от СДС.
Если ничего не менять,то всё будет нормально, в отсутствие Косилова предприятие работало нормально.
Всё поменяется,если акции дочери перейдут другому лицу.
У П.В.Панова мизер акций,цифру озвучивать не буду,но..ни о чём.
0
0
=
0
AMR-718 09.12.2013 17:16
Хиус: Шибко лакомый кусок... Ларису сейчас начнут...или давно начали(ещё когда отец уехал на лечение в Германию)...обхаживать,на предмет акций. Есть очень большой интерес из Кемерово, от СДС.
Если ничего не менять,то всё будет нормально, в отсутствие Косилова предприятие работало нормально.
Всё поменяется,если акции дочери перейдут другому лицу.
У П.В.Панова мизер акций,цифру озвучивать не буду,но..ни о чём.


может и продать....
нафига они ей.
0
0
=
0
777 09.12.2013 17:15
AMR-718 09.12.2013 15:54
Да, всё правильно - там Тамара была в девяностых...
Строили, кой чо, в то время в Куйбышевском районе. Бетон, раствор там брали. Надо отдать должное - порядок и четкость в исполнении работы персоналом там, при ней, блюлись.
0
0
=
0
AMR-718 09.12.2013 17:17
777: AMR-718 09.12.2013 15:54
Да, всё правильно - там Тамара была в девяностых...
Строили, кой чо, в то время в Куйбышевском районе. Бетон, раствор там брали. Надо отдать должное - порядок и четкость в исполнении работы персоналом там, при ней, блюлись.


она и сейчас там - только уже владелица, заводов-пароходов)))
0
0
=
0
AMR-718 09.12.2013 17:18
777: AMR-718 09.12.2013 15:54
Да, всё правильно - там Тамара была в девяностых...
Строили, кой чо, в то время в Куйбышевском районе. Бетон, раствор там брали. Надо отдать должное - порядок и четкость в исполнении работы персоналом там, при ней, блюлись.


и БРЗ сейчас называется - завот ОВОНГАРТ)))
0
0
=
0
Хиус 09.12.2013 17:42
и БРЗ сейчас называется - завот ОВОНГАРТ)))

:))))))
0
0
=
0
GoodWin 09.12.2013 20:45
Толя Косилов - личность неоднозначная, но сильная, он умел ценить дружбу, находить при необходимости общий язык и с врагами, и с завистниками.
Хитер был, но как без того? И послать мог, и свои ошибки признать.
Пухом земля тебе! Скорблю. Мои соболезнования родным.
0
0
=
0