#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Шахтерам рассказали о коррупции

Сегодня 9 декабря проведено совещание с работниками ООО "Шахта "Кушеяковская" и ООО "Шахта "Абашевская" по правовому просвещению по разъяснению законодательства о противодействии коррупции.

Начиная с 2004 года 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами органов государственного надзора и контроля и угледобывающих предприятий.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" под коррупцией понимается:

- злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

- совершение перечисленных выше деяний от имени или в интересах юридического лица.

Дача взятки опасна, поскольку законом на государственных и муниципальных служащих возложена обязанность уведомлять работодателя и органы прокуратуры о фактах его склонения к совершению коррупционного преступления. Если же взятку у вас вымогают, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Взяткой могут быть: материальные ценности, в т. ч. деньги, ювелирные изделия, бытовая и иная техника, недвижимость, услуги и выгоды, оказанные безвозмездно или по заниженной стоимости.

В уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрено лишение свободы на длительный срок как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество. Перед законом отвечает не только тот, кто получает взятку, но и тот, кто взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. Если взятка передается через посредника, то он также подлежит уголовной ответственности за пособничество в даче взятки.

Наказания для взяточников:

Штраф — от 25 до 100 сумм взятки

Лишение свободы — до 15 лет

Дополнительный вид наказания — лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3-х лет.

Наказания для взяткодателей:

Штраф — от 15 до 90 сумм взятки

Лишение свободы — до 12 лет

Наказание для посредников:

Штраф — от 20 до 90 сумм взятки

Лишение свободы до 12 лет + штраф до 70 сумм взятки.

(По информации Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли)

09.12.2014
Просмотров: 2400 | Комментариев: 158
UVG 09.12.2014 16:04
Предствляю какой гогот в зале стоял. Жванецкий обзавидовался
14
0
=
14
UVG 09.12.2014 16:05
Надо 1го апреля такие лекции проводить!
10
0
=
10
UVG: Предствляю какой гогот в зале стоял. Жванецкий обзавидовался
Депутатам предложили уволиться после статьи «Ленты.ру»
Lenta.ru 03:41
Политика
2314
Депутатам предложили уволиться после статьи «Ленты.ру»
Фото: РИА Новости

В Совете Федерации считают, что депутатам, которые для саморекламы предлагают заведомо непроходные законодательных инициативы следует сдать мандат, чтобы не дискредитировать деятельность Федерального собрания. Об этом заявил «Интерфаксу» замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин.

«Я предлагаю господам-депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые в СМИ без тени смущения сравнивают Госдуму с театром, и заявляют, о том, что специально вносят в парламент „глупые и курьезные“ законопроекты, сдать мандат, чтобы не дискредитировать Федеральное собрание РФ», — сказал он.

Добрынин уже направил соответствующее обращение на имя группы депутатов.

«В этом плане надо отдать вам должное: вы абсолютно честно признались, что серьезная законотворческая деятельность вас не интересует, и статус депутатов Госдумы вы используете исключительно для недорогой саморекламы, выдвигая заведомо непроходные или даже откровенно анекдотичные инициативы», — говорится в тексте обращения.

В то же время, считает он, такая честность хоть и похвальна, но вместе с тем, она вызывает вопросы в части своего финансового покрытия из госбюджета. «Вы господа по смыслу своего пребывания в Думе, призваны приумножать эти средства, а не распылять на, мягко говоря, заведомо бесперспективные инициативы», — подчеркивает сенатор.

«Не лучше ли в такой ситуации сдать депутатский мандат, освободив дорогу тем, кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране?» — отмечает он. «Я прошу моих коллег парламентариев отреагировать настолько быстро, насколько они посчитают нужным. Отсутствие же реакции я буду считать знаком их готовности сложить депутатские полномочия», — добавил Добрынин.

2 декабря «Лента.ру» опубликовала статью «Правила жизни депутатов в России», в которой парламентарии рассказали о механизмах появления нелепых законов.

Читать на сайте Lenta.ru

Правила жизни депутатов в России

Запретить кеды и обувь на шпильках, перекрасить Кремль в белый цвет, изменить цвета российского триколора, убрать фаллос Аполлона со 100-рублевой купюры, заполнить вымирающие деревни китайцами, а в школы вернуть политинформации… Депутаты Госдумы регулярно озвучивают и вносят на рассмотрение нижней палаты парламента спорные и заведомо нереализуемые инициативы. Кому и зачем нужны эти странные законопроекты, которые выставляют Думу на посмешище и дискредитируют идею парламентаризма? Почему депутаты почти безропотно принимают инициативы Кремля и Белого дома? А главное — есть ли смысл в существовании такой Госдумы? Об этом и многом другом «Ленте.ру» рассказали сами депутаты «Единой России» и «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

http://news.rambler.ru/28252917/
3
0
=
3
UVG 09.12.2014 16:55
Ща веньяминовна увидит куда Фёдорова внесли, тут такоё мама не горюй начнётся
6
0
=
6
Чалдон 09.12.2014 17:00
Госдеп виноват, однозначно!
Щас Витаминовна глаза пиплу раскроет.
3
0
=
3
Хиус 09.12.2014 16:32
Ещё бы применить, как в Сингапуре.
0
0
=
0
veniaminovna 09.12.2014 20:10
Только пришла ,прочитала ,но не ужаснулась.
Потому как депутату Фёдорову ничего не угрожает-он под крылом у Путина ,а Путин на сегодня это второе НАШЕ ВСЁ ( пЕРВОЕ НАШЕ ВСЁ -Пушкин.)
2
5
=
-3
UVG 09.12.2014 20:16
Т.е. крылом накрылся?
5
0
=
5
AMR-718 09.12.2014 20:17
хорошо хоть не пилоткой
3
0
=
3
veniaminovna 09.12.2014 20:29
Можно и так сказать.
1
1
=
0
Чалдон 09.12.2014 20:17
veniaminovna: Только пришла ,прочитала ,но не ужаснулась.
Потому как депутату Фёдорову ничего не угрожает-он под крылом у Путина ,а Путин на сегодня это второе НАШЕ ВСЁ ( пЕРВОЕ НАШЕ ВСЁ -Пушкин.)

Фёдоровской идиото-копспирологии цвести и пахнуть!
1
1
=
0
veniaminovna 09.12.2014 20:32
Не заводи-всё равно не заведусь.
Я сейчас отхожу потихоньку от политики и ударяюсь в лирику.
Абсолютно неожиданно для себя собой.
Если так дальше пойдёт -страшно даже подумать ,до чего может дело дойти...
1
2
=
-1
UVG 09.12.2014 20:35
Не де-лай-те э-то-го!
3
0
=
3
veniaminovna 09.12.2014 20:36
Хорошо ,не буду.
1
2
=
-1
UVG 09.12.2014 20:38
Как то легко согласилась. Не убедительно
3
0
=
3
veniaminovna 09.12.2014 21:03
Отложим обсуждение на другой раз.
А то тут ревнивые Тони лезут с комментами.
Шуток не понимают.
1
4
=
-3
тоня 09.12.2014 20:43
veniaminovna: Не заводи-всё равно не заведусь.
Я сейчас отхожу потихоньку от политики и ударяюсь в лирику.
Абсолютно неожиданно для себя собой.
Если так дальше пойдёт -страшно даже подумать ,до чего может дело дойти...

Думаю, политика этого не переживёт. За лирику, вообще, страшно.
1
1
=
0
veniaminovna 09.12.2014 21:02
Тоня.

Вы знаете -это дурной тон -залазить туда ,куда вас не приглашают.
Ведь ясно ,что эта моя шутка не вам предназначена.
"Умных женщин не бывает .Есть прелесть какие глупенькие ,а есть ужас какие дуры".М.Жванецкий.
1
5
=
-4
тоня 09.12.2014 21:09
У вас не приватная беседа.
Вы просто прелесть, начитавшаяся интернета.
За лирику стало еще страшнее.
1
0
=
1
veniaminovna 09.12.2014 21:30
Не понимаю ,вам -то почему страшно ?
К вам это не имеет ни малейшего отношения ,дорогая.
0
2
=
-2
тоня 09.12.2014 21:39
Да шутка это была, господи!

Не заводи-всё равно не заведусь. А вот завелись же.
3
0
=
3
Завальный 09.12.2014 21:00
http://www.youtube.com/watch?v=k25nOP0Q17M
0
0
=
0
Завальный 09.12.2014 21:00
Лирическая.
0
1
=
-1
FSB 09.12.2014 21:26
.......
0
0
=
0
Lisichca 09.12.2014 21:24
veniaminovna: Не заводи-всё равно не заведусь.
Я сейчас отхожу потихоньку от политики и ударяюсь в лирику.
Абсолютно неожиданно для себя собой.
Если так дальше пойдёт -страшно даже подумать ,до чего может дело дойти...

:))))
0
0
=
0
veniaminovna 09.12.2014 21:32
Лисичка ,это шутка.
Может быть ,несколько рискованная ,но всё-таки ,только шутка.
0
2
=
-2
UVG 09.12.2014 16:36
Нашенский на Ли Куан Ю, ну никак не тянет.
3
1
=
2
UVG 09.12.2014 17:02
Хиусу
2
0
=
2
Чалдон 09.12.2014 17:04
Ли Куан Ю нятянул бы "нашенского" по самое "не могу".
2
0
=
2
veniaminovna 09.12.2014 20:36
У нас народу маловато .
Всё таки почти на порядок меньше.
Начнёшь расстреливать на площадях- некому будет управлять.
1
2
=
-1
Хиус 09.12.2014 20:54
А много и не нужно.
У Пелевина в "Обитель" - этап останавливается перед воротами лагеря...выходит начальник лагеря, достаёт из кобуры ствол и стреляет в первого попавшегося....
Всё, дисциплина обеспечена, "патаму шта"....
3
1
=
2
Denis 09.12.2014 16:43
Вспомнилось про шахтеров.
9
0
=
9
Alexei1950 09.12.2014 17:14
среди шахтёров проводили лекции?)))))и какие и кому они взятку дают и берут?
1
1
=
0
GoodWin 09.12.2014 17:21
Это намек на то, что в угольной отрасли России не все чисто?
;)
1
1
=
0
GoodWin 09.12.2014 17:23
Вообще то такие лекции уместно в школе проводить. С демонстрацией физиономий коррупционеров в наручниках
3
1
=
2
Жаннеточка 09.12.2014 17:40
А где ж взять то демонстрационный материал? Нам пока только Васильеву, в клипах пляшущую, показывают.
3
0
=
3
me1 09.12.2014 20:08
GoodWin: Вообще то такие лекции уместно в школе проводить. С демонстрацией физиономий коррупционеров в наручниках
Правильно, и главное прецеденты чтобы были
1
1
=
0
арбуз 09.12.2014 17:46
Шахтёрам рассказали о коррупции. Открыли, т.с. глаза.
Следущие на очереди слесаря, сварщики, дворники -среди дворников наблюдается самый большой прОцент корупционеров. Если так и дальше дело пойдёт, искореним
гидру! Молодцы пропутинцы ! Верной дорогой идёте в борьбе с корупцией!
8
0
=
8
Православный 09.12.2014 17:52
арбуз: Шахтёрам рассказали о коррупции. Открыли, т.с. глаза.
Следущие на очереди слесаря, сварщики, дворники -среди дворников наблюдается самый большой прОцент корупционеров. Если так и дальше дело пойдёт, искореним
гидру! Молодцы пропутинцы ! Верной дорогой идёте в борьбе с корупцией!

А ваш дворник большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль? (с)
2
4
=
-2
арбуз 09.12.2014 18:15
Напиться на рупь? на три -можно. даже нужно.
сам был дворником-корупционистом, так шта...мешок
"пушнины"-и пузырь есть. эх ма....
1
0
=
1
так - то 09.12.2014 20:55
Православный 09.12.2014 17:52 - )))))))))))))))
0
1
=
-1
Православный 09.12.2014 20:56
так - то: Православный 09.12.2014 17:52 - )))))))))))))))

классика ))
0
1
=
-1
Папа 09.12.2014 17:51
Формализм наше все!
0
0
=
0
В. А. 09.12.2014 18:21
Папа: Формализм наше все!


Формалин - наше фсе!
1
0
=
1
арбуз 09.12.2014 18:28
Каждый третий чиновник в России берет взятки. Такое заявление сделал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в эфире «Русской службы новостей».

«Около 30 процентов чиновников, служащих различных органов — коррупционеры. Борьба с ними ведется, но если мы не устраним сам коррупционный бизнес, то борьба с коррупционерами — это лишь подстригание газонов. Чем больше ты стрижешь, тем более профессиональные приходят люди, которые занимаются коррупционным бизнесом», — сказал Кабанов.
---
так то чиновники не виноваты- им не расказывали о корупции...полагаю...
4
1
=
3
Православный 09.12.2014 18:31
как думаешь от чего люди берут взятки?
1
5
=
-4
арбуз 09.12.2014 18:35
не знаю. яж не чиновник.
когда работал, взяток не брал- не предлагали...
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 18:37
арбуз: не знаю. яж не чиновник.
когда работал, взяток не брал- не предлагали...

может потому что дают?
1
5
=
-4
veniaminovna 09.12.2014 20:22
арбуз: Каждый третий чиновник в России берет взятки. ..


Вот этой Кабановской сволочи надо прищемить язык железной дверью ,чтобы не распространял чушь собачью .

Коррупция начинается с начальников управлений ,никак не ниже.И то не факт ,что каждый начальник управления берёт взятки.

Основная часть чиновников -такие же трудяги ,как прочие бюджетники и единственное ,что они имеют -увеличенную пенсию по сравнению с народом.И это правильно ,потому что надо как-то удерживать профессионалов .
3
3
=
0
b-km.ivanov 09.12.2014 20:37
veniaminovna:
арбуз: Каждый третий чиновник в России берет взятки. ..


Вот этой Кабановской сволочи надо прищемить язык железной дверью ,чтобы не распространял чушь собачью .

Коррупция начинается с начальников управлений ,никак не ниже.И то не факт ,что каждый начальник управления берёт взятки.

Основная часть чиновников -такие же трудяги ,как прочие бюджетники и единственное ,что они имеют -увеличенную пенсию по сравнению с народом.И это правильно ,потому что надо как-то удерживать профессионалов .

За такой профессионализм, что натворили, карать беспощадно, а им увеличенную пенсию.
1
0
=
1
veniaminovna 09.12.2014 21:42
Вы о ком ,я не пОняла ?
0
0
=
0
b-km.ivanov 09.12.2014 21:46
veniaminovna: Вы о ком ,я не пОняла ?

О профессионалах чиновниках.
0
0
=
0
В. А. 10.12.2014 18:23
veniaminovna:
арбуз: Каждый третий чиновник в России берет взятки. ..


Вот этой Кабановской сволочи надо прищемить язык железной дверью ,чтобы не распространял чушь собачью .

Коррупция начинается с начальников управлений ,никак не ниже.И то не факт ,что каждый начальник управления берёт взятки.

Основная часть чиновников -такие же трудяги ,как прочие бюджетники и единственное ,что они имеют -увеличенную пенсию по сравнению с народом.И это правильно ,потому что надо как-то удерживать профессионалов .


Вот тут с вениаминовной соглашусь.
0
1
=
-1
Православный 09.12.2014 18:38
кстати, половина всех взяток в России дается медицинским работникам...
0
5
=
-5
арбуз 09.12.2014 19:00
ты наступил на мозоль - у жены группу сняли- была вторая-стала-третья. А третья-работающая. а какая из неё работница. Вышла из кабинета и плачет. грю, ты чё?
она-группу сняли. я опять-плюнь да пошли отседова.
там всем командует старая, как вся моя жисть бабка.
кандидат наук. монгольских. чтоб ей пусто было.
потом жена лежала в больнице, ей говорят-так ДАТЬ надо было на лапу. этой падле старой. вот такие корупционые
дела
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 19:14
замкнутый сатанинский круг - проще дать...то, что столетиями складывалось нам не переломить...
единственный выход - детей воспитывать в Правде Божьей...но так как это делать никто не собирается - коррупция непобедима... хоть перестреляй каждого третьего...столько Россиян участвуют в коррупционных схемах...
4
7
=
-3
Чалдон 09.12.2014 19:30
Православный:
...проще дать...то, что столетиями складывалось нам не переломить...
единственный выход - детей воспитывать в Правде Божьей...

Опять оборотень камлает.
От курения путинского плана он забыл, как с 1991 г. выросла коррупционная ельци-путинская вертикаль.
3
1
=
2
Православный 09.12.2014 19:44
не истери, лучше ответь сколько раз сам делал "подарки" врачам, учителям, начальству...
0
3
=
-3
Чалдон 09.12.2014 19:49
По себе судишь?
Я не ты, не истерю и взяток не даю.
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 19:56
а где у меня про взятки? Ви про что, Дима?
кароче завтра зайдешь...побеседовать надо...прихвати на всякий случай предметы личной гигиены и теплые носки
1
8
=
-7
Чалдон 09.12.2014 20:01
Сам себе, оборотень, в носки какай.
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 20:20
вот не знал...а зачем в них какать? ты наверное ревматизьм так лечишь?
лучше в горячий коровий навоз встать поглубже ...я серьезно - народное средство
3
5
=
-2
Чалдон 09.12.2014 20:24
Можешь в них пописать, и народное средство в них сунуть.
А я тебе свои носки не дам. :D
1
2
=
-1
мимоходенко 09.12.2014 19:43
Православный: замкнутый сатанинский круг ...
единственный выход - детей воспитывать в Правде Божьей...

Вот с чем здесь можно не согласиться? Не ведаю.
Во всех "самых демократических" конституциях эта правда в мирской форме присутствует по самым принципиальным моментам. Кому то режет глаз "Правда Божья"? ну да, возможно. Так это ж только оборот словесный... а что "кодекс строителя коммунизма или капитализма в чем то расходится с ней? Ах, да, там не осуждается проклинаемый многими ссудный процент )), на котором все это благополучие и трепыхается из последних сил.
Глупо спорить с очевидным, пусть в непривычной формы высказанным.
Согласен здесь с Православным.
1
4
=
-3
veniaminovna 09.12.2014 20:24
И я.
1
2
=
-1
b-km.ivanov 09.12.2014 19:20
Православный: кстати, половина всех взяток в России дается медицинским работникам...

Неправда, 5/6 взяток, дают, берут и вымогают, правоохраны и чиновники.
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 19:26
b-km.ivanov:
Православный: кстати, половина всех взяток в России дается медицинским работникам...

Неправда, 5/6 взяток, дают, берут и вымогают, правоохраны и чиновники.

http://www.newizv.ru/society/2006-06-22/48705-nuzhnye-ljudi.html
0
3
=
-3
b-km.ivanov 09.12.2014 19:48
Православный:
b-km.ivanov:
Православный: кстати, половина всех взяток в России дается медицинским работникам...

Неправда, 5/6 взяток, дают, берут и вымогают, правоохраны и чиновники.

http://www.newizv.ru/society/2006-06-22/48705-nuzhnye-ljudi.html


http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/show/kuzbassovtsam-obeschayut-dolguyu-i-bogatuyu-zhizn.html
0
0
=
0
бунгурский 09.12.2014 23:36
Взятка это конфеты, цветы, коньячок. А у них, у своих, там наверху это они называют красивым словом. Коррупция.
0
0
=
0
SBPopov 09.12.2014 20:38
Православный: кстати, половина всех взяток в России дается медицинским работникам...


в штуках или в сумме? Скорее всего, половина всех взяток берётся медработниками в фельетонах и отчёте Маркина
0
0
=
0
Православный 09.12.2014 18:39
бездуховность и низкая культура народа - питательная среда для коррупции
0
8
=
-8
Чалдон 09.12.2014 19:31
Православный: бездуховность и низкая культура народа - питательная среда для коррупции

А "о властех (воровских) помолимссо" - питательная среда чего?
4
1
=
3
Православный 09.12.2014 19:41
если бы Церковь не молилась о властях, вас бы давно уже сожрал какой-нибудь дорвавшийся до власти фрик...а так пока по милости Божьей, имеем то, что заслужили...
в самом деле милость для народа, убивающего по Новосибирску своих детей...потому что не вовремя - ипотека, авто меня пора менять, да и в отпуск пора наконец заграницу
1
7
=
-6
Чалдон 09.12.2014 19:45
Тобой намоленные власти нас и жрут, в бюджетке сокращения и разгром.

Чё юродствуешь? Аборты твой путин за госсчёт спонсирует.

А бешеные %% банковской ипотеки путинский ЦБ держит.
3
0
=
3
Православный 09.12.2014 19:53
мяготелый ты, Митя...почему не написал? "аборты твой Путин и делает"...и фото тут же в ермолке
1
5
=
-4
Чалдон 09.12.2014 20:11
Православный: мяготелый ты, Митя...почему не написал? "аборты твой Путин и делает"...и фото тут же в ермолке

На, ты сам просил:
2
0
=
2
Православный 09.12.2014 20:17
у тебя есть еще одна? тоже хочу такую...
1
5
=
-4
Чалдон 09.12.2014 20:21
Скопируй эту и разверни на 180 град.
2
0
=
2
UVG 09.12.2014 20:29
Есть у него такая- в кетайской рамке на рабочем столе
4
0
=
4
Завальный 09.12.2014 19:13
А совещания по ботаническому просвещению и разъяснения по выращиванию гладиолусов в шахтах никто, часом, не проводит?

Не жизнь, а сказка...
1
0
=
1
Хиус 09.12.2014 19:25
Как щаз помню, увешали борта штрека зеркалами, повесили к верхнякам мощные люминисцентные лампы (от слова люминий).... и, как давай выращивать зимой розы !!!!
Верхушке шахты и проверяющим хватило.
Потом всё забросили....
1
0
=
1
Завальный 09.12.2014 19:30
Хиус: Как щаз помню, увешали борта штрека зеркалами, повесили к верхнякам мощные люминисцентные лампы (от слова люминий).... и, как давай выращивать зимой розы !!!!
Верхушке шахты и проверяющим хватило.
Потом всё забросили....

Фига себе.
Я правда не знал.
Правильно говорят -- жизнь выкидывает такие фортели, что сценаристы-писатели-художники нервно курят в сторонке...
0
0
=
0
Хиус 09.12.2014 19:36
:))))))Это точно
0
0
=
0
Папа 09.12.2014 20:01
Хиус: Как щаз помню, увешали борта штрека зеркалами, повесили к верхнякам мощные люминисцентные лампы (от слова люминий).... и, как давай выращивать зимой розы !!!!
Верхушке шахты и проверяющим хватило.
Потом всё забросили....




Когда Горбачев-предатель заставил предприятия налаживать производство продуктов, шахтеров выращивать свиней и т.д.
На нашей шахте №12 в киселевске производство свинины было самым рентабельным в городе - 16 рублей кг.
у других значительно дороже.

П.С.в магазине 2 руб.10 копеек.
на базаре около четырех рублей.
3
0
=
3
Хиус 09.12.2014 21:12
:))))) А мы ещё сазанов разводили в карьере на Абагурской площадке. Тоже, главбух ела, да ещё несколько человек....
Директор не любил, костей мелких многовато :))))
1
0
=
1
Завальный 09.12.2014 19:27
Не устаю удивляться чёткости (противо?)естественного отбора: ведь почти всё (если не всё), что было в Союзе хорошего, вырвано с корнем, сожжено и развеяно по ветру.

А самые отвратительные совковые пакости, обычаи и закидоны -- цветут и пахнут воняют!
5
0
=
5
Чалдон 09.12.2014 19:32
Верно, отче.
К сожаление, всё именно так. (
3
1
=
2
Завальный 09.12.2014 19:35
Загогулистый вспомнился чёта, на ночь глядя...

http://www.youtube.com/watch?v=v5Ax42K7HZQ
2
1
=
1
Завальный 09.12.2014 19:36
Ай -- ну й няхай...
1
0
=
1
AMR-718 09.12.2014 19:54
Завальный: Ай -- ну й няхай...


на-на-на-най-на-на)))
http://www.youtube.com/watch?v=hngW6EqT04M
2
0
=
2
мимоходенко 09.12.2014 19:45
Картинка на кисть Иеронима Босха смахивает ((
1
1
=
0
мимоходенко 09.12.2014 19:45
мимоходенко: Картинка на кисть Иеронима Босха смахивает ((

К Завальный 09.12.2014 19:30
1
0
=
1
Завальный 09.12.2014 19:50
Он, незабвенный.
1
0
=
1
мимоходенко 09.12.2014 21:25
Ух, ты! В смысле, я... )
Не зря советскую десятилетку заканчивал.
1
1
=
0
крэг 09.12.2014 19:55
... А взятку у нас каждый готов взять, было бы кому. Да и в 90-е-200-е нувориши своими деньгами окончательно развратили чиновников. Так что ищи причины коррупции в себе, обыватель)
0
0
=
0
тоня 09.12.2014 20:30
Сингапур и Гонконг давно победили коррупцию. Может для того чтобы победить, надо хотеть её победить. По средствам соответствующих неукоснительно выполняющихся законов, а не трындеть с каждой трибуны о борьбе с ней.
0
0
=
0
тоня 09.12.2014 20:31
А для начала посадить Сердюкова!!!
2
1
=
1
Завальный 09.12.2014 20:34
Всё было так чинно-благородно...
Пришла Тоня и поломала всю сонную идиллию.
0
0
=
0
Завальный 09.12.2014 20:37
http://www.youtube.com/watch?v=yxiP_UdbN-0
1
1
=
0
тоня 09.12.2014 20:38
Взбодрила вас.
0
0
=
0
тоня 09.12.2014 20:40
На борьбу с коррупцией.
0
0
=
0
Завальный 09.12.2014 20:43
тоня: На борьбу с коррупцией.

http://www.youtube.com/watch?v=L-y1BI94vpk
1
1
=
0
veniaminovna 09.12.2014 20:54
тоня: А для начала посадить Сердюкова!!!


А за что ,позвольте спросить ,за что его садить ?
Не вижу оснований.
1
4
=
-3
Чалдон 09.12.2014 21:00
veniaminovna:
тоня: А для начала посадить Сердюкова!!!


А за что ,позвольте спросить ,за что его садить ?
Не вижу оснований.

Точна, и медаль ему дать!
5
1
=
4
Завальный 09.12.2014 21:09
Усё должно быть в рамках!
0
0
=
0
тоня 09.12.2014 21:10
За воровство.
0
0
=
0
Чалдон 09.12.2014 21:15
Именно!
0
1
=
-1
Православный 09.12.2014 21:05
тоня: Сингапур и Гонконг давно победили коррупцию. Может для того чтобы победить, надо хотеть её победить. По средствам соответствующих неукоснительно выполняющихся законов, а не трындеть с каждой трибуны о борьбе с ней.

верить в чудо национальная черта русских...особенно их прекрасной половины
Фальшивое чудо Ли Куан Ю
http://zastupnik.org/tribuna/13870.html
0
4
=
-4
Завальный 09.12.2014 21:12
Я от такой наглости аж не знаю, что и сказать.
Ай, молодца, мысионэр!
1
0
=
1
Завальный 09.12.2014 21:16
...
0
1
=
-1
тоня 09.12.2014 21:19
Хорошо. А Гонконг, а Эстония, Грузия?
0
0
=
0
Православный 09.12.2014 21:27
тоня: Хорошо. А Гонконг, а Эстония, Грузия?

Тоня, люди везде одинаковы...от Адама и Евы до наших дней...
а Одного, не Такого как все, просто тут же распяли на Кресте...
1
4
=
-3
тоня 09.12.2014 21:31
От счас не начинай, а.
Я про коррупцию в этих странах, а ты с темы соскакиваешь.
4
0
=
4
Православный 09.12.2014 21:37
тоня: От счас не начинай, а.
Я про коррупцию в этих странах, а ты с темы соскакиваешь.

а что коррупция в "этих странах"?...
сегодня их "хренсгоры" держит узду, а завтра ослаба будет и будет тоже, только хуже...
и каждый вернувшийся бес приведет с собой семь злейших себя...не я сказал, а Бог
0
4
=
-4
тоня 09.12.2014 21:40
А наш "хренсгоры" почему не держит?
4
0
=
4
Православный 09.12.2014 21:45
гора большая хрен всех удержишь )
а может понимает, что это меньшее зло, чем перестрелять каждого третьего...ведь если по чесноку то так и надо...разве нет?
0
4
=
-4
Православный 09.12.2014 21:47
а полумеры только рассмешат наш веселый и бесшабашный народ...
0
4
=
-4
Православный 09.12.2014 21:52
что же смириться со злом?
нет...стараться хотя бы на расстоянии вытянутой руки делать свою Правду Божью...может люди очнуться и таких делателей будет всё больше и больше...подрастут дети из воскресных школ и им будет проще жить по новому в евангельской парадигме ценностей...
понимаю, что утопию пишу...
но это лучше - создать маленький кусок честного мира вокруг себя, чем стремится и злобствовать о невозможном - искоренение коррупции по всей стране...это невозможно!
2
5
=
-3
тоня 09.12.2014 21:53
Просила же не начинать.
4
0
=
4
Православный 09.12.2014 21:55
нужно ставить в жизни реальные цели и добиваться их исполнения, чем всю жизнь положить на фантазии и социальные утопии...имхо...
всем спокойной ночи Кузпрессу еще раз мое почтение
0
4
=
-4
тоня 09.12.2014 21:56
Спокойной.
0
0
=
0
тоня 09.12.2014 21:52
Я хоть и гуманистка, но думаю надо стрелять уже, ибо обнаглели. А размеры горы ни при чём, сам просто в узде этой, это очевидно.
3
0
=
3
Православный 09.12.2014 21:56
ты сможешь выстрелить в человека?
в детском саду...
- а твой папа кем работает?
- палачом ((
0
4
=
-4
Чалдон 09.12.2014 22:18
Православный: ты сможешь выстрелить в человека?
в детском саду...
- а твой папа кем работает?
- палачом ((

Мы это тебе поручим, за пайку, и под моливенное пение "о властех", ессно ...
3
1
=
2
мимоходенко 09.12.2014 21:58
тоня: Я хоть и гуманистка, но думаю надо стрелять уже, ибо обнаглели.


Да!
0
1
=
-1
don_carlos 09.12.2014 22:30
тоня: Я хоть и гуманистка, но думаю надо стрелять уже, ибо обнаглели.
Приморские партизаны уже стреляли в обнаглевших. Фишка не пошла в норот.
3
1
=
2
Чалдон 09.12.2014 22:37
don_carlos:
тоня: Я хоть и гуманистка, но думаю надо стрелять уже, ибо обнаглели.
Приморские партизаны уже стреляли в обнаглевших. Фишка не пошла в норот.

Рано ещё. 86% пУтриотически бьются в экстазе (и почему-то обижаются на скачущих на Майдане коллег-идиотов). Подвижки будут по мере протрезвления, небыстро, но надёжно. Тётя НАТА идиётам с клизмой подсобит.
1
1
=
0
don_carlos 09.12.2014 23:47
чот долго клизьма бродит. давноп ужо SWIFT раплагинили.
2
0
=
2
Чалдон 09.12.2014 22:16
Православный:
тоня: Хорошо. А Гонконг, а Эстония, Грузия?

Тоня, люди везде одинаковы...от Адама и Евы до наших дней...
а Одного, не Такого как все, просто тут же распяли на Кресте...

"Православный" гундяе-путинский мысионэр воровства и коррупции во всей красе.
2
1
=
1
так - то 09.12.2014 20:57
так всё ША - вениаминовна сердюкова сОдить не будет...
0
2
=
-2
тоня 09.12.2014 21:11
Сердюков выдохнул.
3
0
=
3
так - то 09.12.2014 21:16
Антонина, вот ведь плюсанула тебе за шутку )
1
2
=
-1
тоня 09.12.2014 21:20
Тоже плюсану тебе, просто так.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.12.2014 21:50
А вот скажем: корова или борзые щенки - являются ли они взяткой? Как-никак животные, к тому же жрать постоянно просят и серут.
1
0
=
1
Хиус 09.12.2014 23:08
Пример из прошедшей жизни
- Сидит в отделе снабжения Министерства черной металлургии серая мышка, никто и звать её никак(не начальник отдела). Но в её праве написать поставку подшипника(скажем 205 го)на Запсиб в первом квартале или в конце четвёртого.
А на Запсибе последний 205 й на блюминг поставили...и случись, что....!!!!
Из отдела главного механика Запсиба едет девочка в первопрестольную и везёт серой мышке-москвичке 150 рублёв. Всю премию, которую ей выписал главный механик за ударную работу. Или правдами и неправдами добытую у подкормленного директора магазина хрустальную вазу(дефицит)....
Только тогда серая мышка- москвичка исправит в графике поставок 4 квартал на 1й. А таких просителей тьмы и тьмы, аки пчел вокруг улья. И каждый привез в клювике....
2
0
=
2
don_carlos 09.12.2014 23:16
Про карюпцию в местном райкоме. Отрывок.

(крайне не рекомендую к прочтению ПГМ-особям, ибо начнутся буйные фантазии на тему "экспертиза наше фсе")

Значить так. Дело было в Зажопинске, недалеко от Кузни. Индивидуальный предприниматель, далее - ИП, заказывает проект на расширение свой малюсенькой торговой точки в 12 кв.м. Три года у него был, можно сказать, стабильный скромный заработок, как вдруг его налоговые каникулы закончились и понавыползали со всех щелей проверяющие. Которые сказали привести в соответствие свою халупку. ИП, как законопослушный ИП, получает ПД и несет ее на согласование в местный райком. Как водится в местных райкомах, там сидит местная тётя с местным уставом и говорит: "местное время энцать часоф энцать минут и НИИ "ПЕТ". Иными словами, тётка не увидя главных (принципиальных с точки зрения град.кодекса) косяков, начала въедаться в детали, обсмаковывая их местной шутовской инициативой со словами: "а у нас ТАК!". Попытался надавить на жалость, что мол, ну зачем вы и без того небогатого ИП заставляете вкладывать последний кровные в бумажки, которые вам нах.. даром не нужны. Как об стенку горох. Короче, ИП с подачи местной чиновницы теперь должен заказать РД, которая для его халупки обойдется в дополнительную копеечку и потерей времени.

Вот такое в рашке содействие малому предпринимательству.

зы: а самое смешное, что будь эта местная кукушка чуть грамотнее, ну вот хоть на два раза бы прочла жилищный и градостроительный кодекс и осмыслила прочитанное, то могла бы послать ИП с его прожектом в далекие еженя одной лишь фразой, даже не фразой, а одним словом. Но мы ж не ищем легких путей. :D
4
0
=
4
бунгурский 09.12.2014 23:49
Бороться с коррупцией оказывается возможно. Но надо "занести". Если борцам с коррупцией перестанут "нести", то они предупреждают, что перестанут бороться.
3
0
=
3
Папа 10.12.2014 17:20
Пчелы против меда.
0
1
=
-1