#
#
Просмотров: 1798
Тема дня

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука..."

Picture

В руках у губернатора Кузбасса, открывшего новый завод в Новокузнецке, оказалась продукция другого предприятия.

Просмотров: 14189
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51886
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Е.Малышева считает сумасшествием возвращение на ПМЖ в Кемерово

"Ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?"

Так ответила Елена Малышева, когда ее спросили, не желает ли она вернуться на родину и жить в Кемерове.

Телеведущая Елена Малышева выступила перед студентами в Звенигороде на "Зимней медицинской школе Sechenov.Pro". Одна из участниц встречи, девушка родом из Тисульского района, спросила Малышеву, не хотела бы та вернуться жить в Кемерово

"Слушай, ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?" - чуть ли не возмутилась Елена Малышева. Правда, тут же оговорилась: "Кемерово я очень люблю, по всему люблю".
И удачно сменила тему: "Последний раз я, к сожалению, была в Кемерове, когда произошла эта трагедия в „Зимней вишне“, там заживо сгорели дети. Это был первый пожар на моей памяти, где в больнице не было ни одного обгоревшего человека, ни одного человека с ожогами — все просто закрытые и сгорели. Ничего страшнее нет".

Видео: "Открытый город"

Малышева планирует приехать в Кемерово 15 февраля, чтобы обсудить проект онлайн-поликлиники.

"Я хочу сделать в Москве сделать центр онлайн, а следить за людьми в Кемерове, - рассказала студентам телеведущая. - Хочу показать по телевизору. Здесь уже не надо доказывать, что уже можно в любую дыр. Там не нужны врачи, врачи могут в Москве сидеть и за всеми следить".

А еще Елена Малышева спела студентам застольную песенку времен своей учебы, где как раз упоминается Тисуль, который, по мнению телеведущей, является "краем света".

В прошлом году мы рассказывали, за что оштрафовали клинику Елены Малышевой.

Ну, а ее высказывание о том, что "нужно немедленно продлить пенсионный возраст до 67 лет", вызвало настоящий шквал просмотров и комментариев.

10.02.2020
Просмотров: 10811 | Комментариев: 151
Имярек 10 10.02.2020 08:10
"Слушай, ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?"

А по моему в самый раз.
89
1
=
88
AnMitrofan 10.02.2020 08:24
Имярек 10: "Слушай, ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?"

А по моему в самый раз.

ЦивилЁту стоит задуматься с кем в следующий раз шампунь пить.
44
1
=
43
Димон 10.02.2020 10:12
а чего ему задумываться? Он первый за Уралом Губернатор, что еще как сам похож.
20
8
=
12
Rubopravich 10.02.2020 13:48
А он то тут при чем? Малышева - так благодарна малой родине, что сама такую сморозила фразу хоть стой хоть падай. Думаю это был риторический вопрос - и так все в курсе что с ростовыми костюмами человеческих органов разговаривают только больные на голову люди.
19
2
=
17
Папа 10.02.2020 08:14
Все эти путриоты любят Родину издалека.
62
2
=
60
ленкин 10.02.2020 08:18
Если уж она не похожа на сумасшедшую...
41
1
=
40
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:36
Это она сама думает, что непохожа
4
1
=
3
нехитрая лиса 10.02.2020 08:20
"Здесь уже не надо доказывать, что уже можно в любую дыр."
Не поняла.
25
0
=
25
Димон 10.02.2020 10:13
это она про свою "всеядность"
14
3
=
11
Kotafey 10.02.2020 12:13
Многостаночность и "всеобъемлиемость"?
9
1
=
8
AnMitrofan 10.02.2020 08:23
Не, ну с триппером фоткаться она не сумашедшая, а жить в ZOO-регионе так сразу "чо, сумашедшая"!
Так мы и живем в регионе зеленого угля под высказывания кремлеевских не сумашедших...
Пойти в колокола побить на Водопадной, штоле...
39
2
=
37
АПМ 10.02.2020 08:25
Ну не знаю...
"Забил" в яндекс "Елена Малышева" и сразу "самые безумные мемы Елены Малышевой"...
Но дадим слово самой умной женщине...

«Вопрос, как правильно какать, непростой. Поэтому мы назвали нашу программу «Искусство какать» и разложим вам сейчас все по полочкам. Вносите в студию все необходимое!»

«Мозг у женщины половину жизни отключен. Но у нас есть также и много достоинств!»

«Если нет чайника или кастрюли, воду можно вскипятить в презервативе».

«Герман Шаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!».

«Мы уверены, что Лариса скоро выйдет замуж в ближайшее время. Вон как быстро она яйцо нашинковала!»

«К сожалению, когда вы встаете с кровати, вы себя не контролируете. »

« Вода - это вода. 0 калорий. Только воду мы пьем. Все остальные напитки - ЕДА. Их мы едим. »

«Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой - мы вам это обеспечим».

«Современная медицина позволяет женщине не доживать до хирургического лечения».

«Людочка, а вы нюхали наш свежеприготовленный пот? Чудо что такое, не правда ли?»

«Дорогие дамы, пукайте любым местом!»

«Пукнуть после оргазма - святое дело!»
42
10
=
32
AnMitrofan 10.02.2020 08:31
Мож свечу ей какую в какую надо область?
37
1
=
36
Franz 10.02.2020 14:56
АПМ: «Пукнуть после оргазма - святое дело!»


Привлечь за оскорбление чувств верующих её.
16
0
=
16
888 10.02.2020 09:11
Мне Малышева часто "обдолбанную" напоминает
44
1
=
43
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:37
888: Мне Малышева часто "обдолбанную" напоминает

+++++
6
0
=
6
ВБП 10.02.2020 09:23
Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"
15
44
=
-29
Папа 10.02.2020 09:34
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"
ь


Только не надо сочинять, его сослали.
46
4
=
42
ВБП 10.02.2020 10:17
Папа:
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"
ь


Только не надо сочинять, его сослали.
Не сочиняю. Мне лучше знать: провожал его на Москву и ждал обратно.
4
39
=
-35
ВБП:
Папа:
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"
ь


Только не надо сочинять, его сослали.
Не сочиняю. Мне лучше знать: провожал его на Москву и ждал обратно.

Ты правильный холоп, Васька...
40
2
=
38
ВБП 10.02.2020 12:26
Опять он обо мне и как всегда по-хамски.
Лучше о Тулееве вспомни. Он вернулся. А кто, кроме него?
Кислюк побыл каким-то полуминистром, потом зацепился за одну контору, за другую, сейчас вспоминает о "золотом веке" Кузбасса, который вроде как наступил при нём.
Ваш Володин сделал карьеру, от Кузбасса открещивается руками и ногами. Даже Щукин оборудовал берлогу в Лондоне, вот снимут с него обвинения - драпанёт, всё бросив.

Тулеев же в Кемерове, в ненавидимых вами Щеглах, не миллиардером на собственном острове где-нибудь в Пелопонесском архипелаге. Скромный человек, любящий Сибирь.
2
27
=
-25
UVG 10.02.2020 12:31
Даже Щукин оборудовал берлогу в Лондоне, вот снимут с него обвинения - драпанёт, всё бросив. - нож в спину народного губернатора и от кого? Героя Кузбасса!
25
1
=
24
uttkin 10.02.2020 12:37
ха! В Лондоне не дураки живут...на днях они озаботились необыкновенно возникшими богатыми лондонцами...откуда у них-Щукиных-такие денежки, которые даже и не снились старым прожженным жуликам лондонцам...
11
2
=
9
ВБП 10.02.2020 12:44
UVG: Даже Щукин оборудовал берлогу в Лондоне, вот снимут с него обвинения - драпанёт, всё бросив. - нож в спину народного губернатора и от кого? Героя Кузбасса!
Ну, может, не драпанёт, мужик он вроде порядочный.
Был. А вот как на него тюрьма повлияла, не знаю. Мог и сломаться.
1
24
=
-23
UVG 10.02.2020 12:54
Ну да, обе дочкины галлереи, из Лондона в Щеглофку переведёт. Такшта Цивилёву опять забота, где помещения искать?
26
0
=
26
ВБП 10.02.2020 13:42
В Щеглах полно помещений - новые дома с офисными вставками сдаются постоянно.
Но переводить галерею из Лондона в Кемерово или Кузню, да даже в Новосиб, нерационально. Западные галеристы зарабатывают на посетителях, на показах и продаже предметов искусства.
А кто ходит в наши галереи? В областной художественный музей - только школьники. Кто покупает картины наших художников? Только государственные галереи.
0
18
=
-18
SBPopov 10.02.2020 21:53
ВБП: Опять он обо мне и как всегда по-хамски.
Лучше о Тулееве вспомни. Он вернулся. А кто, кроме него?
Кислюк побыл каким-то полуминистром, потом зацепился за одну контору, за другую, сейчас вспоминает о "золотом веке" Кузбасса, который вроде как наступил при нём.
Ваш Володин сделал карьеру, от Кузбасса открещивается руками и ногами. Даже Щукин оборудовал берлогу в Лондоне, вот снимут с него обвинения - драпанёт, всё бросив.

Тулеев же в Кемерове, в ненавидимых вами Щеглах, не миллиардером на собственном острове где-нибудь в Пелопонесском архипелаге. Скромный человек, любящий Сибирь.


Володин - саратовский и Володин. А "наш", условно, Неверов. Ну, и Аманин. "Верю Неверову".
6
0
=
6
Папа 10.02.2020 18:13
ВБП:
Папа:
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"
ь


Только не надо сочинять, его сослали.
Не сочиняю. Мне лучше знать: провожал его на Москву и ждал обратно.




Железный довод.
10
0
=
10
Димон 10.02.2020 10:14
Вам на пару с Цивилевым надо по стадионам выступать. Петросян помер, но дело то живет. Будете залы полные собирать
25
5
=
20
Kotafey 10.02.2020 12:16
Петросян Е. юморист не помер, хотя ему уже 74 года...
"А не надо нас хоронить...Есть еще дома дела..."
8
4
=
4
ктото 10.02.2020 10:30
да просто он понял, что его там затопчут,с его железнодорожным техникумом, а языком работать мало,на одной хитрости не уедешь, там все такие. Он там покрутился, понял , что не выдержит конкуренции, вот и возвернулся, разговорами туман наводить. Это да нашел себе теплое местечко под солнцем. А чтобы он за Кузбасс воевал, так то мы видим результаты его бойни.
37
2
=
35
uttkin 10.02.2020 10:46
да не! Его просто отвратили непорядочные, жадные и нечестные москвичи!!! Ему просто не повезло с отцом, как Жириновскому...а без отца-юриста в Москве ловить нечего...
1
10
=
-9
uttkin 10.02.2020 10:47
...а в Кузбассе - простые и честные лица...темноглазые теперь в большинстве...
2
15
=
-13
UVG 10.02.2020 10:52
ктото: да просто он понял, что его там затопчут,с его железнодорожным техникумом, а языком работать мало,на одной хитрости не уедешь, там все такие. Он там покрутился, понял , что не выдержит конкуренции, вот и возвернулся, разговорами туман наводить. Это да нашел себе теплое местечко под солнцем. А чтобы он за Кузбасс воевал, так то мы видим результаты его бойни.

+++++ Одного любимого балалаечного языка, в нерезиновой, недостаточно! И он , обладающий сверхъестественным чутьём, прекрасно понимал это. Должность была эфемерной, созданной под него, что бы потрафить хану.
35
1
=
34
ВБП 10.02.2020 12:38
UVG:
ктото: да просто он понял, что его там затопчут,с его железнодорожным техникумом, а языком работать мало,на одной хитрости не уедешь, там все такие. Он там покрутился, понял , что не выдержит конкуренции, вот и возвернулся, разговорами туман наводить. Это да нашел себе теплое местечко под солнцем. А чтобы он за Кузбасс воевал, так то мы видим результаты его бойни.

+++++ Одного любимого балалаечного языка, в нерезиновой, недостаточно! И он , обладающий сверхъестественным чутьём, прекрасно понимал это. Должность была эфемерной, созданной под него, что бы потрафить хану.
Может, и под него.
Но в 1995-м во время "парада суверенитетов" и войны в Чечне, а также стремлении бывших окраин разбежаться кто куда, должность министра по проблемам национальностей была насущно необходима.
Тулеев сделал максимум, чтобы сблизить наши народы. Дружил с чеченами, татарами, казахами и сдружил их в итоге.

Кузбасс в это время (1995-97-й) загибался в социальных конфликтах. Даже учителя и врачи бастовали. На Кемерово двигался марш матерей, обманутых с детскими пособиями. Не платили не только зарплаты, но и пенсии.

Летом 1997-го вернулся АГТ и его приняли как мессию. И он вытащил Кузбасс из ямы.
Теперь же такие, как вы, оплёвывают его имя. Что ж, не твори благо - не получишь неблагодарности.
2
21
=
-19
UVG 10.02.2020 12:44
Будь ласка, напомни, сколько федеральных денег, с собой "мессия" привёз? Без этой подачки из центра, прошлись бы по народному губернатору, и ноги вытерли, а его балалаечный язык, куда-нибудь в другое место засунули.
23
2
=
21
UVG 10.02.2020 12:48
Не раз уже тут писАл, что после возвращения "мессии", в командировках, страшно было говорить, что родом из Кемской области, почти во всей России было мнение, что горластые шахтёры захапали весь бюджет, обескровив другие регионы.
18
3
=
15
ВБП 10.02.2020 13:30
Нисколько не привёз.
Учредил ЧК - чрезвычайную комиссию по вышибанию налогов из неплательщиков. Председательствовала там Нина Бублик. Членствовали там разные страшные люди, от ментуры до святых отцов и от депутатов до журналюг. Неплательщиков пугали, умоляли, грозили им и частично добивались своего. Денег стало хватать на облбольницу (с неё начинались все финансовые совещания), на пенсии и т.д.

Претензии к шахтёрам это 1991-92 годы, когда действовало Тарифное соглашение и шахты были дотационными. Эта лафа закончилась с приватизацией и реструктуризацией угольной отрасли.
0
22
=
-22
UVG 10.02.2020 19:52
Какие налоги, с лежащей на боку индустрии? Думаю не я один прекрасно помню, как пыжились местные сми, информируя людей, о полученной очередной подачке из столицы "благодаря личной договорённости Амана Гумировича".
13
1
=
12
UVG 10.02.2020 20:41
ВБП 10.02.2020 17:16

В 1997 нифига шахтёры не рубили, никакого угля. Бастовали и Транссиб перекрывали.
8
1
=
7
ВБП:
Летом 1997-го вернулся АГТ и его приняли как мессию. И он вытащил Кузбасс из ямы.
Теперь же такие, как вы, оплёвывают его имя. Что ж, не твори благо - не получишь неблагодарности.

Трудно не согласиться,в дешёвом популизме,равных в Кузбассе ему не найти...
Право благо было сомнительное
10
0
=
10
Ruthenium 10.02.2020 20:31
Да какой там популизи, популизм - это реальные социальные блага, а от Амангельды -
бесконечное бла-бла на фоне уничтожения промышленности и социалки.
9
0
=
9
а раздача слонов?
тфу... не слонов...кроликов....
На сию акцию наверняка было потрачено денег немерено...
Процентов 10 на кроликов,а остальные на пиар,ну и Васи перепало.
8
1
=
7
Не будь кроликом
4
0
=
4
Ruthenium 11.02.2020 07:48
петросян-месный: а раздача слонов?
тфу... не слонов...кроликов....
На сию акцию наверняка было потрачено денег немерено...
Процентов 10 на кроликов,а остальные на пиар,ну и Васи перепало.

Вот именно, что кроликов. А слонов Амангельда своим дружкам раздавал, ЕВРАЗу, СДСу, Щукену и прочим олигархам и замам-прихвостням.
5
0
=
5
ВБП 10.02.2020 12:46
ктото: да просто он понял, что его там затопчут,с его железнодорожным техникумом, а языком работать мало,на одной хитрости не уедешь, там все такие. Он там покрутился, понял , что не выдержит конкуренции, вот и возвернулся, разговорами туман наводить. Это да нашел себе теплое местечко под солнцем. А чтобы он за Кузбасс воевал, так то мы видим результаты его бойни.
Вы видите то, что хотите видеть - грязь. Дальше продолжать не буду - МОДУЛОР обидится.

У Тулеева отличное образование: Техникум, НИИЖТ, Академия общественных наук при ЦК КПСС.
1
26
=
-25
UVG 10.02.2020 12:50
и куча учёных степеней! Один асадемик Монголии, чего стоит!
26
2
=
24
ВБП 10.02.2020 13:35
Кузбасс одно время налаживал отношения с Монголией: экономические, образовательные (много монголов учились в Кемерове), научно-технические (возобновили посылку на их горнодобывающие предприятия специалистов), вот монголы и подсуетились.

А так-то полагаю, что политический опыт Тулеева весит с академический статус.
0
22
=
-22
UVG 10.02.2020 20:02
))) Рассказывал один тулеевский помощник, как приехали мужик и баба из Монголии, сказав, что по приглашению Тулеева. Все в непонятках, кто такие, зачем? С грехом по полам устроили в какую то ведомственную гостиницу и начали осторожно выпытывать (у губера боятся спросить) что да как.Мужик и поведал, что во время своего визита к монголам, Аман Гумирыч сказал где то на митинге, мол приезжайте к нам, всегда рады будем.
14
0
=
14
UVG 10.02.2020 20:04
Уж коль пишешь про отношения, а не помощь в одностороннем порядке, поведай миру, что полезного монголы Кузбассу сделали?
11
1
=
10
Ruthenium 10.02.2020 20:35
Как что, они подарили Кузбассу монгольского академика!
9
0
=
9
UVG 10.02.2020 20:39
Ruthenium: Как что, они подарили Кузбассу монгольского академика!

Дык я про то и спрашиваю, во что это звание Кемской области вылилось?
6
1
=
5
Ruthenium 10.02.2020 20:42
Таки да, область на втором месте в стране по убыли населения...... Не, ну не монголы же виноваты.
6
0
=
6
UVG 10.02.2020 20:49
Монголы! Редко ездят.
6
1
=
5
ктото: да просто он понял, что его там затопчут,с его железнодорожным техникумом, а языком работать мало,на одной хитрости не уедешь, там все такие. Он там покрутился, понял , что не выдержит конкуренции, вот и возвернулся, разговорами туман наводить. Это да нашел себе теплое местечко под солнцем. А чтобы он за Кузбасс воевал, так то мы видим результаты его бойни.
пригрелся, чо!
2
0
=
2
Ruthenium 10.02.2020 10:44
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"

Опять "консультанту" АКО либералы причудились, как ранее капитализЬм.
Амангельда загонял Кузбасс в ту же самую задницу, что и его кремлёвские хозяева-"либералы" ЕБН и Путен, он стал их верным орудием, убыль населения на 500000 за годы его "вытаскивания" говорит сама за себя, не говоря про падение промышленного производства.
28
4
=
24
ВБП 10.02.2020 12:58
Тулеев строил в Кузбассе нечто, что либералы назвали "тулеевский социализм" и очень издевались над ним.

Что касается убыли населения, то это естествекнная ОТБОЙНАЯ волна. Было время, когда в Кузбасс зазывали и завозили насильно, с полутора млн в 1943 году (это уже с учётом эвакуированных) население выросло до почти 3-х млн к 1960-му году.

Закрываются устаревшие производства, новые не строятся. Отток совершено естествен и, надо полагать, вскоре население будет сбалансированно, скажем так, с экономико-климатическими условиями.
Мой личный, интуитивный прогноз: Кузбасс уменьшится населением до довоенного уровня. Мильён народу - оптимум, полагаю.
0
20
=
-20
Папа 10.02.2020 15:29
ВБП: Тулеев строил в Кузбассе нечто, что либералы назвали "тулеевский социализм" и очень издевались над ним.

Что касается убыли населения, то это естествекнная ОТБОЙНАЯ волна. Было время, когда в Кузбасс зазывали и завозили насильно, с полутора млн в 1943 году (это уже с учётом эвакуированных) население выросло до почти 3-х млн к 1960-му году.

Закрываются устаревшие производства, новые не строятся. Отток совершено естествен и, надо полагать, вскоре население будет сбалансированно, скажем так, с экономико-климатическими условиями.
Мой личный, интуитивный прогноз: Кузбасс уменьшится населением до довоенного уровня. Мильён народу - оптимум, полагаю.

Прогноз по захоронению в Кремлевской стене еще ее поменял?
12
0
=
12
ВБП 10.02.2020 17:11
Папа:
ВБП: Тулеев строил в Кузбассе нечто, что либералы назвали "тулеевский социализм" и очень издевались над ним.

Что касается убыли населения, то это естествекнная ОТБОЙНАЯ волна. Было время, когда в Кузбасс зазывали и завозили насильно, с полутора млн в 1943 году (это уже с учётом эвакуированных) население выросло до почти 3-х млн к 1960-му году.

Закрываются устаревшие производства, новые не строятся. Отток совершено естествен и, надо полагать, вскоре население будет сбалансированно, скажем так, с экономико-климатическими условиями.
Мой личный, интуитивный прогноз: Кузбасс уменьшится населением до довоенного уровня. Мильён народу - оптимум, полагаю.

Прогноз по захоронению в Кремлевской стене еще ее поменял?
Тулеев уже вошёл в историю Кузбасса, Сибири и России.
Похороны в кремлёвской стене - это образ и отчасти полемическое преувеличение. Дай Бог ему долгих лет жизни. А добрая память о нём сохранится.
0
15
=
-15
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:22
Скотомогильник, кваська, скотомогильник.
10
1
=
9
ВБП 10.02.2020 17:24
Ещё один красноречивый. Ну, прямо Цицерон.
0
12
=
-12
Тулеев уже вошёл в историю Кузбасса, Сибири и России.
Ты имеешь в виду Наследил?
8
1
=
7
Ruthenium 10.02.2020 20:23
ВБП: Тулеев строил в Кузбассе нечто, что либералы назвали "тулеевский социализм" и очень издевались над ним.

Что касается убыли населения, то это естествекнная ОТБОЙНАЯ волна. Было время, когда в Кузбасс зазывали и завозили насильно, с полутора млн в 1943 году (это уже с учётом эвакуированных) население выросло до почти 3-х млн к 1960-му году.

Закрываются устаревшие производства, новые не строятся. Отток совершено естествен и, надо полагать, вскоре население будет сбалансированно, скажем так, с экономико-климатическими условиями.
Мой личный, интуитивный прогноз: Кузбасс уменьшится населением до довоенного уровня. Мильён народу - оптимум, полагаю.

Я писал, что твои хозяева готовят сдачу Сибири США и Китаю, ты это опять подтвердил.
7
0
=
7
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"

Дедок, у нас гарант К - либерал, ту на каво тявкать, старикашка?
Вернулся, пелядь, сумашедший немецкомонгол, и вся область 21 год без урожаю...)))
21
2
=
19
uttkin 10.02.2020 11:30
ну, не может неместный простить Дерибаске затопления его Малой Родины Кежмы!!!
1
10
=
-9
uttkin 10.02.2020 11:32
...я бы тоже не простил...такие острова...такие луга...такие церкви...супер! ...были...так было и на Волге, однако?
1
10
=
-9
uttkin 10.02.2020 11:51
вот! минусует тот, кто не жил на Волге!!!
1
10
=
-9
ВБП 10.02.2020 14:36
сам я не местный:
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"

Дедок, у нас гарант К - либерал, ту на каво тявкать, старикашка?
Вернулся, пелядь, сумашедший немецкомонгол, и вся область 21 год без урожаю...)))
Как он красноречив!
Ажник уши вянут.
0
15
=
-15
UVG 10.02.2020 11:48
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.
))) Ты распечатку прослушек, созданного гением Тулеева героя Кузбассии Щукина и акошниками почитай, там что "не гроб, то огурчик" ни слово, то забота о благосостоянии родного края.
24
2
=
22
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:38
ВБП: Напомню: из Москвы в Кемерово, причём с министерского поста, вернулся только Аман Тулеев.
Чтобы вытащить Кузбасс из дерьма, куда его загнали либералы.
Респект ему.

Все остальные наши выходцы, сделав карьеру, НИКОГДА не возвращаются. Так и любят свою родину вприглядку или, говоря по современному, "он-лайн"

И Кислюк бы вернулся, на место губера
2
1
=
1
арбуз 10.02.2020 09:29
Дура не дура а обосновалась в Москве. Да и на счету милиард иметь-тоже не хило. Пименов наверно не дурак вложив бабло в поликлинику Малышевой. Он же не отнёс их в КББ на депозит.
А так то да, ей место в палате намбер туу в какой нить другой стране. В нормальной, естесно. Но мы в Росее, смотрим Росейское телевидение и узнаём, как надо правильно какать...
32
1
=
31
uttkin 10.02.2020 10:50
...научиться правильно какать и регулярно писать - это продлить жизнь на много лет...хотя, арбузу-ягоде, долго жить не велено...а он все живёт, и живёт, и живёт...вот же что с ягодой нитраты делают с алюминиевого завода, однако?
0
12
=
-12
арбуз 10.02.2020 09:30
тулеев был министером чего?
13
0
=
13
paul908 10.02.2020 09:33
Чего не было на самом деле: с СНГ чего-то связано.
17
1
=
16
burgon 10.02.2020 10:07
арбуз: тулеев был министером чего?

С 22 августа 1996 года по 30 июня 1997 года А. Г. Тулеев — член Правительства Российской Федерации, Министр РФ по сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств.
16
0
=
16
Димон 10.02.2020 10:15
побыл 2-леев министром - и нет СНГ
16
3
=
13
ТОТ 10.02.2020 14:25
Димон: побыл 2-леев министром - и нет СНГ

Так там не денежно , а вот в Кемской области он развернулся...Милосердный Вор
6
2
=
4
uttkin 10.02.2020 14:41
...и где он своровал, а ты соврал???
0
7
=
-7
uttkin 10.02.2020 14:44
вот, скажи, зачем Тулееву воровать что-то у кого-то...когда он даже свой единственный велосипед отдавал желающим покататься бесплатно!!!
0
7
=
-7
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:42
Зачем ему велосипед? Ему инва-коляска надо
2
1
=
1
uttkin 10.02.2020 10:54
арбуз: тулеев был министером чего?

а это важно?
Вот наши депутаты имели зарплату, как у Тулеева, и ведь ни одна Останина на Родину не вернулась, однако? я уж не говорю о Неверове...понятно, что его тёща тормознула в Москве, чтобы быть поближе к Парижу...
1
8
=
-7
арбуз: тулеев был министером чего?

Титановый промышленности Германии
15
1
=
14
uttkin 10.02.2020 11:36
сам я не местный:
арбуз: тулеев был министером чего?

Титановый промышленности Германии

а вот хрен тебе, неместному! Правильно сделал Тулеев, когда он вернулся назад в Кузбасс! Мы тогда за него и голосовали и трудились на благо Кузбасса...
Жаль, что он переметнулся от КПРФ к ЕР...теперь он уже, я думаю, он переживает о своей ошибке...
0
12
=
-12
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:43
Юморишь, что ли?
3
1
=
2
АПМ 10.02.2020 09:37
Проблема в щитовидке...видно невооруженным взглядом - выпученные очи и резкие черты лица...
Щитовидные всегда малость безумные, неадекватные и смешные...
Поэтому, советую хватит глумиться над больными человеками...грешно
7
24
=
-17
Ruthenium 10.02.2020 10:48
АПМ: Проблема в щитовидке...видно невооруженным взглядом - выпученные очи и резкие черты лица...
Щитовидные всегда малость безумные, неадекватные и смешные...
Поэтому, советую хватит глумиться над больными человеками...грешно

Ты такой шикарный диагност или она тебе справку показывала?
Вы, путинойды, глумление над людьми считаете нормой, так что чья бы корова мычала.
18
3
=
15
ктото 10.02.2020 09:40
вот трепушка, что ни слово,то за каждое это слово можно уничтожить ее репутацию, как ведущего, не говорю уж как врача. Тут терять не чего. Ее даже в Тисуль в фап отправлять нельзя лечить. Они нас уже лечить будут по интернету. Чего же рожает этакое земля то наша.
18
1
=
17
ARIEL 10.02.2020 09:42
"Ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?"
Неправда
23
0
=
23
uttkin 10.02.2020 10:58
то-то же! Все учёные такие...немного не похожие на нас...особенно медики...как-то мой стоматолог выдирая мой коренной зуб в течении 40 минут под новокаином, все время спрашивал, ты еще кайфуешь???
А мой хирург, когда потрошить мой живот устал, пошутил, может ты захочешь кусок своих кишок оставить на память? Ха-ха-ха!!!
0
6
=
-6
uttkin 10.02.2020 11:00
...я тут вспомнил свое послевоенное детство...в поликлиниках в основном фронтовые хирурги...
0
7
=
-7
Ruthenium 10.02.2020 11:03
Хорошо, хоть ногу не отпилили.
5
0
=
5
uttkin 10.02.2020 11:13
Чалдон! Это как раз плохо!!! Меня военкомовская комиссия признала годным к строевой!!! Я попробовал...когда закончил институт и отбыл на...не помню, как они назывались, но в Тувинской Республике, мне пришлось стоять на посту № 1 возле Знамени Полка (не путать во-зле...) он там и рядом не стоял - эта Овца...еле вспомнил...и тут же забыл...Сова, вроде...во зле??? от мышек???
0
10
=
-10
uttkin 10.02.2020 11:20
Вот! Только Начальник караула!!! Офицер много опытный!!! смог меня понять...он просто отстегнул мой патронтаж от автомата...и сказал Пост принят...и х...рь за мной...
0
9
=
-9
uttkin 10.02.2020 11:26
Ха! Я после него ушел в Инфекционную больницу города Кызыл...
...кто там был, знает ее порядки...там даже какая-то группа артистов была...мужская...которая решила оживить женскую половину Кызыла...они не знали о диковинных местных болезнях типа сифилис...странные и неземные жители, эти эстрадные артисты...
0
10
=
-10
UVG 10.02.2020 11:52
uttkin: Вот! Только Начальник караула!!! Офицер много опытный!!! смог меня понять...он просто отстегнул мой патронтаж от автомата...и сказал Пост принят...и х...рь за мной...

Офицер, который у тебя пост принял, у знамени на тумбочке стоял?
10
0
=
10
ктото 10.02.2020 09:44
А чего очень здорово придумали, средств на медицину меньше надо, например интернет завис- приема врача не будет. Но кажется дистанционно мошенники-аферисты уже лечать и диагнозы ставят и препараты и аппараты продают.
13
0
=
13
Volk64 10.02.2020 10:43
Маразматичка, и сказать то больше нечего.
18
0
=
18
ВикторСмирнов 10.02.2020 10:49
Volk64: Маразматичка, и сказать то больше нечего.

Много общего с Корюковой, им бы в паре танцевать.
5
8
=
-3
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:45
Ну ты сравнил!
Корюкова полезная бабенция, а это чмо малышевское - тьфу и растереть
6
1
=
5
Ruthenium 10.02.2020 10:56
"Ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?" ------ на бесстыжую дегенератнку - вполне.
16
0
=
16
UVG 10.02.2020 11:03
Ruthenium: "Ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?" ------ на бесстыжую дегенератнку - вполне.

Практически не смотрю её передачи, но почему то оказавшись рядом с телевизором, всегда слышу совет четверки выпускников Кемеровского меда, о том, что с каждым соскочившим прыщиком, нужно бежать к узкому специалисту.
Да тут в Центральном районе Кузни, вместо терапевта, ведут приём фельдшера-двоечники. а уж в сёлах, даже боюсь представить .
15
0
=
15
Ruthenium 10.02.2020 11:07
Я давно зомбоящик ваще не смотрю, избавился от него много лет назад, интернет меня совершенно устраивает.
10
3
=
7
ВБП 10.02.2020 17:31
Интернет - тот же зомбоящик. Вернее, на порядок мощнее ТВ-зомбоящика. По ТВ хотя бы видимость приличий соблюдают. В интернете врут, фальсифицируют, выдают чёрное за белое, не стесняясь.
1
13
=
-12
ВБП 10.02.2020 17:40
Пример ещё в памяти - "Зимняя вишня", когда число жертв интернет увеличил на сотни и даже тысячи.
Потом выяснилось: какой-то интернетчик из Бандеростана подбросил "утку" - верящие в интернет и не верящие "зомбоящику" подхватили и пошло-поехало.
0
13
=
-13
ВБП 10.02.2020 17:44
А сколько квазиисторичесчкого бреда оттуда льётся!
Или филологического.

Но иногда бывает забавно. Сказка про принцессу из Ржавчика - хороша!
0
14
=
-14
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:47
ВБП: Пример ещё в памяти - "Зимняя вишня", когда число жертв интернет увеличил на сотни и даже тысячи.
Потом выяснилось: какой-то интернетчик из Бандеростана подбросил "утку" - верящие в интернет и не верящие "зомбоящику" подхватили и пошло-поехало.

Голова то тебе на что?
Доверяй но проверяй, но то в by-те обратная связь есть. А ТВ - это помойная река кремлевской кеанализации, все более менее свободные СМИ задавлены на корню!
3
1
=
2
UVG 10.02.2020 21:50
ВБП: Пример ещё в памяти - "Зимняя вишня", когда число жертв интернет увеличил на сотни и даже тысячи.
.

Один ты только писал, что среди пострадавших детей нет! Найти пост или сам вспомнишь?
10
1
=
9
Ruthenium 10.02.2020 20:12
ВБП: Интернет - тот же зомбоящик. Вернее, на порядок мощнее ТВ-зомбоящика. По ТВ хотя бы видимость приличий соблюдают. В интернете врут, фальсифицируют, выдают чёрное за белое, не стесняясь.

Идиотская свинья найдёт идиотизм и грязь, а умный порядочный человек найдёт умное и порядочное.
10
0
=
10
Kotafey 10.02.2020 20:27
Ruthenium: умный порядочный человек найдёт умное и порядочное.

Например танцы кореяночек...!
https://youtu.be/txWmd7QKFe8?list=RDN6APAraK1aQ
1
5
=
-4
АПМ 10.02.2020 20:48
Kotafey:
Ruthenium: умный порядочный человек найдёт умное и порядочное.

Например танцы кореяночек...!
https://youtu.be/txWmd7QKFe8?list=RDN6APAraK1aQ

а они хоть верующие?
1
8
=
-7
Kotafey 10.02.2020 20:55
Веруют,куда денутся то, даже православные есть...и в Пхеньяне и в Сеуле.
https://youtu.be/FPX9FFJYMDc
с 4 минуты на русском поют...
3
2
=
1
АПМ 10.02.2020 21:07
Хорошо поют...
Православие - любимое.
В каждой точке Земли, где есть Православная Церковь, православный человек будет как у себя дома...
Те же батюшки, те же матушки... в платочках ))
1
9
=
-8
Ruthenium 11.02.2020 07:51
АПМ:
Kotafey:
Ruthenium: умный порядочный человек найдёт умное и порядочное.

Например танцы кореяночек...!
https://youtu.be/txWmd7QKFe8?list=RDN6APAraK1aQ

а они хоть верующие?

Однозначно!:
2
0
=
2
Тайга 10.02.2020 10:57
Малышеву в Киселевск отправить надо, пусть примером своим идиотической жизнерадостности киселевчан зарожает)))
15
0
=
15
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:48
Она считает, что не сумасшедшая в Киселевск ехать
2
0
=
2
rob 10.02.2020 23:13
Айл Би Бэк: Она считает, что не сумасшедшая в Киселевск ехать

Придурковатая просто
:))))))))))))))))))))))
2
0
=
2
Олег Кузня 10.02.2020 11:01
У всех ЭТИХ"успешных",мозги работают медленнее языка...
14
0
=
14
Alexei1950 10.02.2020 11:14
тем более если одна из двойняшек
6
2
=
4
Alexei1950 10.02.2020 11:13
похожа похожа !вся вылитая !
8
2
=
6
uttkin 10.02.2020 11:14
да ладно восторгаться!!!
3
5
=
-2
Alexei1950 10.02.2020 11:32
))))))!
5
2
=
3
арбуз 10.02.2020 11:54
burgon
С 22 августа 1996 года по 30 июня 1997 года А. Г. Тулеев — член Правительства Российской Федерации, Министр РФ по сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств.
Правильно, был министром того, чего нет. Хоспиидя, да у них даже зала своего не было для заседаний-да и самих заседаний было два. Открытие и закрытие "министерства" по СНГ. Но вы посмотрите, с каким апломбом Попка выдал такую инфу-из министескаго поста, из самой Москвы да по собственному желанию. Азиатский ум подсказал Хану-тут ловить нечего, бабла здесь не наваришь. И ведь не прогадал! Шахтёры уголь рубили-а Хан рубил бабло. Так штаа...
12
0
=
12
ктото 10.02.2020 13:59
вот, вот, и свое мнение ВБ считает объективным.
9
0
=
9
ВБП 10.02.2020 17:19
ктото: вот, вот, и свое мнение ВБ считает объективным.
Я своё мнение считаю своим мнением - во-первых.
А во-вторых я его аргументирую. Повторю ещё раз: за плечами АГТ не только ж.д.техникум, но и Новосибирский институт инженеров ж.д. траспорта. А также Академия общественных наук при ЦК КПСС.

Похвалитесь кто-нибудь таким образовательным цензом, ОБЪЕКТИВНЫЕ СУДАРЫНИ.
0
14
=
-14
ВБП 10.02.2020 17:16
Быстро отшибает память у КузПресса.
В 1997 нифига шахтёры не рубили, никакого угля. Бастовали и Транссиб перекрывали.
0
15
=
-15
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:24
И много наперекрывали, а...
Это банальные сказки твоего хозяина, чтоб в кресле усидеть, да на шее работяг себе шестнадцатипочетность фальсифицировать липовыми выборАми в Кузбассии.
7
1
=
6
ВБП 10.02.2020 17:49
Много. Был свидетелем блокирования Транссиба в Анжеро-Судженске. Рекомендую: http://zavtra.ru/blogs/1998-05-2621
0
11
=
-11
rob 10.02.2020 23:16
Бузотер!!!
:))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
АЛЕКС 10.02.2020 12:09
Ее личить надо,как того который про огурец говорил.Отклонения у ние хорошие.
9
1
=
8
b-km.ivanov 10.02.2020 13:34
Т.е. Кузбасс, сумасшедший дом, а три милена жителей, дураки? Слава ер.


8
2
=
6
rob 10.02.2020 23:13
b-km.ivanov: Т.е. Кузбасс, сумасшедший дом, а три милена жителей, дураки? Слава ер.
:)))))))))))))))))))


0
0
=
0
григорий 10.02.2020 14:11
Малышева молодец, говорит то, что думает
8
2
=
6
григорий 10.02.2020 14:12
Она не дура жить в Кемерове или Кузне, тут только идиоты.

И все эти идиоты должны горбатиться до смерти
11
2
=
9
Ameno 10.02.2020 17:42
Это она так считает, ты же Гриша, так не считаешь?
1
3
=
-2
Хиус 10.02.2020 15:22
Конечно не дура...
Где она ещё найдет тёплое место, дающее громадную возможность рекламировать "диету Малышевой" на всю страну, за государственный счёт, пять раз в неделю...
А о материальном достатке "доктора мед.наук" можно справиться в инете
11
0
=
11
Папа 10.02.2020 15:36
Кто только нас не лечил?
Кашпировский,Чумак, Малахов.
8
0
=
8
Ну что сказать, пора центр области в Новокузнецк переносить и всё.
5
4
=
1
ВБП 10.02.2020 17:20
Андрей Полухин: Ну что сказать, пора центр области в Новокузнецк переносить и всё.
Зачем?
0
11
=
-11
Ameno 10.02.2020 17:39
На всякий пожарный
5
3
=
2
АПМ 10.02.2020 16:34
Казалось бы, причем тут Тулеев?
1
17
=
-16
ВикторСмирнов 10.02.2020 17:24
Выкормыши...
7
1
=
6
Ameno 10.02.2020 17:41
Малышева для меня как слабительное.
Это если в малых дозах
В больших - рвотное
10
0
=
10
Айл Би Бэк 10.02.2020 21:50
Ameno: Малышева для меня как слабительное.
Это если в малых дозах
В больших - рвотное

+++++++
3
1
=
2
rob 10.02.2020 23:12
Малышева - коза!
0
0
=
0
Димон 16.02.2020 19:26
"Правда же я похож на губернатора" - с равным успехом может Цивилев спрашивать
0
0
=
0