#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В 2009 году в Новокузнецке  232 родителя лишились права воспитывать своих детей

Мама, ну зачем?

В квартире Елены, которая вместе девятимесячным Артемкой живет в районе Малоэтажки, мгновенно пробирает сквозняк. Входная дверь не закрывается, форточка распахнута и по деревянному немытому полу гуляет ветер. При виде начальника районного отделения по делам несовершеннолетних (ПДН) по Кузнецкому району Светланы Жерепа и инспектора Надежды Ледовских хозяйка немного нервничает. Оправдываясь, отвечает на их вопросы:

"Вот у меня тут кефир, молоко для Артемки, крупы всякие, каша быстрого приготовления". Порошковую кашу проверяющие отметают сразу: "Нельзя это малышам давать! Ты проконсультировалась с врачом? Выпиваешь? А почему замок до сих пор не починила?"...

Сорокалетняя Елена состоит на учете в ОПДН около месяца. Ее сосед, местный ловелас по имени Михаил, маленького сынишку не признает, потому живут Елена с Артемом на 1015 рублей детского пособия в месяц.

"Мы в нее верим! Еще недавно она совсем запивалась, ребенка к себе соседи забирали, - рассказывает чуть позже Надежда Ледовских. - Мы поставили Елену на учет, и она держит себя в руках. Мальчик ей действительно дорог".

...В ПДН УВД по Новокузнецку состоят на учете 893 неблагополучных семьи. По словам Ледовских, если у родителей в течении как минимум одного года наблюдается положительная динамика поведения, то их снимают с учета. Но увы, чаще случается наоборот: "зеленый змий" оказывается важнее собственных детей, и тогда уже суд решает вопрос о лишении родительских прав.

...У Марины, еще одной "жертвы" ловеласа Михаила, полугодовалого сына, названного в честь "залетного" папаши, забрали в детскую больницу №3 с огромным синяком на лице. Безнадзорное существование и угроза жизни ребенка явились для этого законным основанием. Впрочем, горе-мать не слишком расстроилась: когда мы вместе с инспекторами ПДН наведались в ее комнату в коммуналке, она даже не смогла проснуться... Вряд ли она вообще придет на заседание суда. Скорее всего, Мише придется провести детство в интернате...

По информации подразделения по делам несовершеннолетних УВД по Новокузнецку, в 2009 году 232 родителя лишились права воспитывать своих детей. Уже шестнадцать потеряли своих чад в 2010 году. Сколько еще?

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
10.03.2010
Просмотров: 1704 | Комментариев: 19
БСВ 10.03.2010 09:16
Таких гуманоидов стерилизовать надо, а не наблюдать. И "папу" Мишу тоже.
В детской больнице, куда ходили на лечение, слышала от физиотерапевта: одна мамаша из таких же наблюдаемых уже пять раз рожала, немного жила на детское пособие, а потом отдавала ребёнка в детдом. И нафига такие "мамы"?
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 10:04
Из людей сознательно делали моральных уродов, опускали до полной деградации, стерилизовали мозги, СТИМУЛИРУЯ ( призывая) при этом рождаемость. Теперь все чаще идут разговоры о стерилизации алкоголиков, наркоманов, педофилов…да и вообще бедных людей (ведь им нечем кормить детей и оплачивать жильё). Может, лучше, стерилизовать этот режим ? Ведь даже, считая себя благополучным, вы не можете гарантировать защиту и безопасность своего ребенка в сегодняшних реалиях. Государство – то, уж точно, отказалось от каких либо гарантий – результат: по 100 тысяч сирот(детдомовцев) оформляется в год


0
0
=
0
Jentos 10.03.2010 11:31
согласен с вышенаписанным полностью!
0
0
=
0
Dreffer2 10.03.2010 13:37
2 ввп
Хватит демагогии! В комментах ко всем новостям хоть кто-то да выскажется против режима. Проясню - я не за режим, и не против, я не определился. Но где тут в новости про государство хоть одно слово? Что именно государство сделало для того, чтобы алкоголики стали заводить детей, зная, что прокормить их не смогут? Ведь вы во всем вините государство. Что, оно продолжает платить пособия какие-никакие - "стимул для наживы"? Так может быть, вы предлагаете государству "бороться" с вопиющими случаями заведения детей в неблагополучных семьях, не платя им пособий? Я ваше высказывание могу понять только так
0
0
=
0
скептик 10.03.2010 14:09
ввп
не гребите под одну гребенку алкоголиков-наркоманов и просто людей бедных, но пытающихся хоть что-то сделать, чтобы свою жизнь изменить. алкоголиков-наркоманов я вот тоже считаю стерилизовать надо - ведь эти самые 100 тысяч детдомовцев на 80% плод их усилий!
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 14:24
Dreffer2
Я ваше высказывание могу понять только так

Понимайте по своему уровню понятий, ради бога. Вы считаете, что простой гражданин не способен мыслить государственно, его участь – не видеть дальше своего носа.
Если вы, родитель в своей семье, предлагаете детям наркотики, разврат и пр., но при этом не даете возможность получить образование, работу….да просто накормить. Все что достойно человека им не доступно из-за вами же СОЗДАННЫХ УСЛОВИЙ. Как вы оцениваете такого родителя? Так вот: мы, все – граждане России и есть дети нашего государства.
Это же так элементарно, Ватсон! )))) Ну как я вам мозги поменяю, поэтому – то вам меня не понять. Сочувствую.)))
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 14:38
скептик
не гребите под одну гребенку...

Это не я гребу, читайте внимательней. Это государство гребет. И одним из его очередным гребаным решением является - введение ювенальной юстиции, при действии которой бедность – порок, запреты детям - преступление.
0
0
=
0
Alexei1950 10.03.2010 14:41
ввп-вы алкоголик?вы наркоман?я думаю что вы нормальный человек!каким плохим ни было государство,оно вливает в глотку водку или пойло с силой ,с принуждением?оно даёт иглу в руки наркоману?всё от человека зависит !хочет жить -он не будет вредить своему здоровью!тем более этой женщине 40 лет!она малолетка?пора ум приобрести))и как вы сами пишете -никто не поменяет мозги ,то и пусть пеняет на себя
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 14:58
Alexei1950
Вот нас государство и имеет(и наших детей), потому что мы с него не спрашиваем и не требуем нормальных условий жизни, доступных и достойных для каждого. И зря вы думаете, что вас(вашей семьи) не коснется чума(разрушение) происходящее сейчас в России. Как в свое время война коснулась каждой семьи. А сейчас, словно, война с собственным народом.
0
0
=
0
Dreffer2 10.03.2010 15:08
2 ввп
По теме Вашего высказывания - вы говорите, что определенную часть населения намеренно кто-то отуплял с какой-то целью. И опять же, где тут связь с рождаемостью? Пусть отупевший человек не знает другого развлечения, кроме секса, но при чем тут рождаемость, ведь есть контрацепция? Может быть, государство намеренно скрывает от населения секрет презервативов, свечей, спиралей и т.п.? Или оно виновато в том, что средства контрацепции не раздается бесплатно? Так ведь и вопрос весь был в том, чтобы помочь тем, кто не знает о контрацептивах или забывает их вовремя применить. Пусть не стерилизация, так давайте заведем пункты бесплатного введения спиралей, что ли.
0
0
=
0
Dreffer2 10.03.2010 15:27
2 ввп
Еще. Давайте не валить в одну кучу все социальные проблемы, а в последних во всех обвинять только государство (а психология самиих людей, взаимодействие общественных групп и экономика тут как бы не при чем). В новости обозначена одна проблема - рождение ненужных детей в неблагополучных семьях. Конечно можно призывать - а давайте сделаем их благополучными и проблема решится, но это слишком нереальный вариант. Можно вопрошать - а кто сделал эти семьи неблагополучными? - но это неконструктивно.
0
0
=
0
ASDF 10.03.2010 16:46
ВВП
Это что же нормальный выход, стерилизовать бедных людей, потому что им нечем платить за квартиру а тем более не на что кормить детей?
Ничего себе! Дожили!
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 17:51
Dreffer2
В новости обозначена одна проблема…

Вы говорите о последствии, а я – о причине. В этом разница, и в этом очень удобная позиция СМИ (в основном - марионетки власти), везде говорить о последствиях. Но ни в коем случае ни о ПРИЧИНЕ!...а вы о конструктиве мечтаете. Глас вопиющего...говорю из личного опыта. Корень причины в предложенной мной схеме для вас: Вы – родитель, предлагаете разврат своему ребенку, а другой рукой предлагаете презерватив. Ваше видение коструктива в этой проблеме?: Разнообразить разврат или увеличить количество контрацепции? Моё мнение, как родителя (государства) – запретить разврат. Но для этого надо быть нравственным. А это, как мы видим, не категория нашего государства
0
0
=
0
БСВ 10.03.2010 18:58
ввп., государство не может быть "нравственным", оно - не человек. Более того государству, как механизму подавления, чуждо это понятие. Но есть рациональность, эффективность. Смотрим теперь на окружающую действительность, вычленяем весь тот негатив, который Вы указали (и даже больше) и который является результатом действия/бездействия государственной машины - и делаем вывод: либо управляют страной клинические идиоты (что вряд ли), либо это так задумано. А нравственность здесь ни при чём.
0
0
=
0
Alexei1950 10.03.2010 19:34
ввп-разврат не запретишь!он был во все времена !хороший родитель тоже может не знать что творит его ребёнок на улице (дома -паинька,на улице может быть мерзавцем)
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 20:27
Клава
государство не может быть "нравственным", оно - не человек…

Всего ведь не охватишь в сообщении, да, и государство – короче писать. Понятно ведь, в чем смысл.))) Можно написать о руководстве страны, о правящей элите, о чиновниках и т.д – тех, кто и должен быть САМ нравственным, чтобы не принимать безнравственных решений и, исполняя их, поступать - нравственно. Ну, и какова необходимость в подобном подробном описании основных составляющих государства. От этого нравственности в нашей жизни не прибавится, если не будет политической воли…(назовите словом по желанию), а я всю эту свистопляску называю – государство, чтоб никому не было обидно.))))

Alexei1950
разврат не запретишь…

Правда что, все равно в телевизоре покажут. Так давай прям при них и вместе с ними. Чё мелочиться.))) Хотя аллегория это. Жаль, что главный смысл не понят...
0
0
=
0
Обама 11.03.2010 01:04
Знаю, что рожают дамочки даже за те 10 тыс что дают при рождении всем. Не верю я им , детей забрать и в дет дом-на усыновление. За такими там очередь
0
0
=
0
БСВ 11.03.2010 01:12
ввп., я прекрасно Вас поняла, что под государством Вы подразумевали государственный аппарат. Но из самОй природы власти следует, что наверх выбиваются не самые нравственные, совестливые и прекраснодушные граждане - скорее, наоборот. Просто в зависимости от целей правящего класса, остальному населению могут прививаться вышеназванные черты, улучшаться уровень жизни демоса. Но если правящий класс не заинтересован в растущем и богатеющем населении? - подозреваю, что нынешний правящий в России класс имеет выгоду в снижении как численности населения, так и уровня жизни. Говорят, в СССР почти не было наркоманов, значит, государство было в этом заинтересовано. Нынешнему Российскому государству, значит, выгодно, чтоб наркомания процветала. И опять-таки повторюсь, нравственность здесь ни при чём. Вопрос выгоды, не более.
0
0
=
0
ввп. 11.03.2010 08:10
Клава
Вопрос выгоды любыми путями и способами....при чём здесь нравственность? И я про тоже - её здесь нет!
0
0
=
0