#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Люди Путина и Медведева зарабатывают лучше всех

Люди Путина и Медведева живут лучше всех

Сколько получают чиновники правительства и аппарата президента.

На днях стало известно, как жили в минувшем году федеральные чиновники.

Хорошо жили.
Средняя зарплата у них составила около 119 тысяч рублей. Лучше всех слуг государевых жилось сотрудникам аппарата правительства Медведева, которые получали в среднем 227,2 тыс. руб. На втором месте оказались люди Путина — это которые из администрации президента. Их кошельки наполнялись, опять же в среднем, на 217,4 тыс. рублей в месяц. На третьем, с заметным отставанием, представители Счетной палаты, возглавляемой Голиковой — 180,7 тыс. рублей.

Достойный пьедестал. Да и цифры достойные.

Шесть лет назад, в 2012 году, когда Путин сменил Медведева на посту президента в результате "рокировочки", эти самые цифры были гораздо скромнее. В аппарате правительства получали в среднем 150 тысяч, в администрации главы государства — 132 тысячи. Нетрудно подсчитать, что за один президентский цикл зарплата медведевских чиновников выросла на 77 тысяч рублей, а путинских и того больше — на 85 тысяч. Если бы у нас так же здорово неслись ввысь, например, нанотехнологии, то Чубайс с его РОСНАНО уже давно заткнул бы за пояс и японцев, и китайцев, и корейцев вместе взятых.

Для сравнения.
Средняя зарплата по России, по данным Росстата, в 2012 году составила 26,6 тыс. руб. В 2017-ом — около 39 тысяч. То есть, увеличилась на 12 с небольшим тысяч рублей. Средняя пенсия за тот же период выросла примерно на 5,5 тыс. руб. — до 13,6 тыс. Тоже, вроде, рост.

Но тут надо напомнить вот что. В 2014/2015 годах рубль резко девальвировался. А с ним девальвировались и наши зарплаты. Если перевести их в доллары, то выяснится, что в самом начале очередного правления Путина мы получали в среднем где-то 860−880 баксов, теперь — с учетом роста, о котором так любят говорить в Кремле и Белом доме — около 660−680 у.е. Как ни крути, минус 200 долларов в месяц. Для страны, которая живет хуже, чем бедная Болгария или погрязшая в кризисе Греция, хуже, чем Эстония, где минимальная зарплата почти такая же, как у нас средняя, эти 200 долларов — немалые деньги.

Путинские и медведевские люди тоже, конечно, потеряли на девальвации.
Но, во-первых, они неплохими темпами, как мы видим, восполняют потери. Во-вторых, не бедствовали тогда, не бедствуют и сейчас. На зарплату в 200 с лишним тысяч рублей бедствовать, согласитесь, сложно. Хотя не исключено, что кто-то из аппарата правительства или администрации президента воздержался от покупки последней модели "Мерседеса" или "Харли-Дэвидсона".

А может, так и должно быть?
Ну, типа, гениальные мозги стоят того, чтобы за них хорошо платили. К тому же работают они как стахановцы — день и ночь, день и ночь, это любой федеральный телеканал скажет. Килограммы документов, сотни звонков, куча запросов, подготовка совещаний… А тут еще тень Улюкаева постоянно маячит за спиной, нервирует перспективой — это тоже надо учитывать.

Но тогда напрашивается логичный вопрос: какого результата эти все гениальные головы добились? Неважно в стране с зарплатами — так, может, макроэкономика подтянулась? Заложен прочный фундамент для рывка?

Известный российский политик Владимир Рыжков привел недавно на этот счет любопытные данные.
В 2012 году Путин обещал, что к концу его нынешнего срока инвестиции составят 27% ВВП. По факту оказалось 19%. Предполагалось, что Россия станет пятой экономикой мира. По факту — вылетела из первой десятки.
За шесть лет ВВП России не изменился. За тот же период ВВП Германии вырос примерно на 12%, Китая — почти на 60%. Реальные доходы населения планировалось увеличить на 40−50%. По факту они ушли в минус. Во многом, к слову, из-за той самой девальвации.

Кто же виноват во всем этом? Проклятое наследие Ельцина? Санкции? Сволочная нефть, которая вдруг вздумала рухнуть в цене? Вороватые местные власти, тормозящие развитие страны? Негодяй Трамп, вставляющий нам палки в колеса? Грудинин, посмевший бросить вызов Путину на выборах?

Или все же герои-стахановцы из Кремля и Белого дома?..

Впрочем, этим всем нашим экономическим стратегам есть, что занести себе в актив.

За последний год число ультрабогатых россиян — это у кого капитал больше 50 миллионов долларов, возросло на 27%. По данным ежегодного исследования World Wealth Report, мультимиллионеров в стране насчитывается сейчас 2620 человек. Почти на четверть увеличилось и количество тех, чьё состояние оценивается от 5 до 50 миллионов долларов — "тугих кошельков" у нас 38,12 тыс. Суммарно на долю этих двух категорий в минувшем году пришлось 73,5% российского ВВП.

Еще один показательный момент: в 2017 году Россия заняла второе место в мире по числу мультимиллионерских яхт (168), уступив только США.

У правительства, и Кремля появился, вроде, повод для гордости. Дело не в том, конечно, что по наличию супер-пупер яхт мы скоро догоним Америку. Есть такое правило: если состоятельных людей в любой стране становится больше, значит, экономика идет в гору, благосостояние население в целом улучшается. Так во всем мире. Но Россия живет по своим законам. У нас парадоксальным образом растут капиталы десятков тысяч и одновременно падает уровень жизни десятков миллионов. Четыре года подряд в стране снижается уровень реальных доходов населения, а уровень бедности вырос с 10,7% в 2012-ом до 13,8% в сентябре 2017 года.

Такие вот достижения людей Путина и Медведева — уродливая экономика, циничная власть, жирующий околовластный бизнес, дикое расслоение общества.

И знаете, чем еще чреват рост мульти-и простых миллионеров?
Не тем, что деньги уйдут в офшоры и в зарубежную недвижимость. Не тем, что чиновники всех мастей, глядя на "богатеньких Буратин", поставят вопрос о повышении собственного содержания. А тем, что завтра повысится цена откатов и крышеваний. Это еще одна особенность нынешней России.

10.03.2018
Просмотров: 3851 | Комментариев: 96
Никодим 10.03.2018 08:26
Свободная пресса сама отвечает на свой вопрос, вот кто виновен во всех бедах России. Кто же виноват во всем этом? Проклятое наследие Ельцина? Санкции? Сволочная нефть, которая вдруг вздумала рухнуть в цене? Вороватые местные власти, тормозящие развитие страны? Негодяй Трамп, вставляющий нам палки в колеса? Грудинин, посмевший бросить вызов Путину на выборах? А так-то не хорошо раскачивать лодку в канун выборов президента.
14
7
=
7
Патриот 10.03.2018 09:06
Никодим: Свободная пресса сама отвечает на свой вопрос, вот кто виновен во всех бедах России. Кто же виноват во всем этом? Проклятое наследие Ельцина? Санкции? Сволочная нефть, которая вдруг вздумала рухнуть в цене? Вороватые местные власти, тормозящие развитие страны? Негодяй Трамп, вставляющий нам палки в колеса? Грудинин, посмевший бросить вызов Путину на выборах? А так-то не хорошо раскачивать лодку в канун выборов президента.


Да вы агент Путина! Эдак и Кузпресс закрыть предложите! Признавайтесь, в ольгино какое звание?!
2
24
=
-22
Никодим: Свободная пресса сама отвечает на свой вопрос, вот кто виновен во всех бедах России. Кто же виноват во всем этом? Проклятое наследие Ельцина? Санкции? Сволочная нефть, которая вдруг вздумала рухнуть в цене? Вороватые местные власти, тормозящие развитие страны? Негодяй Трамп, вставляющий нам палки в колеса? Грудинин, посмевший бросить вызов Путину на выборах? А так-то не хорошо раскачивать лодку в канун выборов президента.

Да люди сами виноваты, которым похер все, надо на вилы поднимать а не хихикать по углам
8
0
=
8
Сволоту надо вычислять и на вилы! Если Путин против будет и его тоже
8
0
=
8
Николай 10.03.2018 16:36
Летящий во мгле: Сволоту надо вычислять и на вилы! Если Путин против будет и его тоже


ЕГО-В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
6
2
=
4
Хиус 10.03.2018 09:11
На 200 тыщь в месяц настроили себе миллиардных дворцов в России и многомиллионных долларовых за границей ?!
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
Снять квартиру на окраине Лондона, которая хуже нашей хрущёвки, стоит 130 000 рублёв в месяц.

"Для победы над коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников... начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что".
Ли Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура
29
0
=
29
Патриот 10.03.2018 09:11
Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, зарплата самая высокая среди глав государств — $1,76 млн в год

Ли Сянь Лун — старший сын Ли Куан Ю, бывшего премьера Сингапура. Так что в Сингапуре пост премьера уже наследственный.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/15/06/2017/594158799a7947860e96112b
1
22
=
-21
elena6442 10.03.2018 09:14
Это было, есть и будет, и это страшно!!!
27
0
=
27
Патриот 10.03.2018 09:18
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!

Что предлагаешь? Конфисковать состояния, сделанные на чубайсовой приватизации? В курсе, что приватизированная тобой двушка в конфискат войдет?
1
32
=
-31
elena6442 10.03.2018 09:22
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!

Что предлагаешь? Конфисковать состояния, сделанные на чубайсовой приватизации? В курсе, что приватизированная тобой двушка в конфискат войдет?

Уважаемый, начнем приватизацию с тех у кого заводы, корабли, а вот потом, когда у них приватизируют, пускай и мою двушку переведут в социальный найм!!!!
32
0
=
32
Патриот 10.03.2018 09:25
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!

Что предлагаешь? Конфисковать состояния, сделанные на чубайсовой приватизации? В курсе, что приватизированная тобой двушка в конфискат войдет?

Уважаемый, начнем приватизацию с тех у кого заводы, корабли, а вот потом, когда у них приватизируют, пускай и мою двушку переведут в социальный найм!!!!

Да нет, дорогая. Приватизацию на проклятое наследие социализма будут отменять одновременно и со всех сторон.
1
25
=
-24
elena6442 10.03.2018 09:28
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!


да без проблем...пускай начнут, но одновременно!!!!
25
0
=
25
Патриот 10.03.2018 09:42
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!


да без проблем...пускай начнут, но одновременно!!!!

О тупая бабская логика! Готова жить на улице, лишь бы увидеть Абрамовича нищим.
1
30
=
-29
elena6442 10.03.2018 10:01
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!


У меня хоть бабская логика есть, пускай она и тупая...Но страшнее всего, когда мужчина, который считает себя "МУЖЧИНОЙ"..думает не головой, а головкой своего члена..которая,оказывается в добавок, очень, очень маленькая..
27
1
=
26
b-km.ivanov 10.03.2018 10:11
Да дырявый не обидится, да и чё обижаться, коль правда такая. Не переживай.
17
1
=
16
Патриот 10.03.2018 10:26
b-km.ivanov: Да дырявый не обидится, да и чё обижаться, коль правда такая. Не переживай.

Привет, заштопанный! А чё злой такой? Любовник бросил?
1
22
=
-21
Патриот 10.03.2018 10:13
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!



Ну вот, а пишешь, что умная, уже и до головки опустилась. Не проси, ширинку для тебя расстегивать не буду.
2
28
=
-26
b-km.ivanov 10.03.2018 10:22
Малина: "за Алексеев пошла бы"
Дырявый: " а за гея пошла бы?".

ГЫ-ГЫ. Дырявый.
13
2
=
11
Патриот 10.03.2018 10:27
b-km.ivanov: Малина: "за Алексеев пошла бы"
Дырявый: " а за гея пошла бы?".

ГЫ-ГЫ. Дырявый.


Чем упоролся, заштопанный? Бросай дурь курить, коменты нечитабельные.
1
16
=
-15
b-km.ivanov 10.03.2018 10:45
Патриот:
b-km.ivanov: Малина: "за Алексеев пошла бы"
Дырявый: " а за гея пошла бы?".

ГЫ-ГЫ. Дырявый.


Чем упоролся, заштопанный? Бросай дурь курить, коменты нечитабельные.


Читай свои перлы "Говорят и показывают кандидаты". Кузпресс 20.02.2018 там твое. Ничего личного.
13
1
=
12
Kovalski 10.03.2018 10:47
Патриот:
b-km.ivanov: Малина: "за Алексеев пошла бы"
Дырявый: " а за гея пошла бы?".

ГЫ-ГЫ. Дырявый.


Чем упоролся, заштопанный? Бросай дурь курить, коменты нечитабельные.

А ваши папа и мама старые уже? Судя по вам мама ещё в репродуктивном периоде, так я велю послать им презервативов, чтобы они таких как ты больше не делали. Адрес скажите только.
16
2
=
14
elena6442 10.03.2018 10:53
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!


Это уже радует, что твой малыш твоему спинному мозгу хоть какие сигналы подает правильные. У него мыслительной деятельности больше, чем у вас.
17
1
=
16
elena6442:
Патриот:
elena6442: Это было, есть и будет, и это страшно!!!

Что предлагаешь? Конфисковать состояния, сделанные на чубайсовой приватизации? В курсе, что приватизированная тобой двушка в конфискат войдет?

Уважаемый, начнем приватизацию с тех у кого заводы, корабли, а вот потом, когда у них приватизируют, пускай и мою двушку переведут в социальный найм!!!!

1
4
=
-3
Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Ваш муж или сын пойдет делать национализацию? Вы их отпустите на баррикады?
НИКТО! НИКТО не отдаст добровольно нажитое! Как, например, в предлагаете бороться с собственниками ЕВРАЗов, РУСАЛов, ТОП_ПРОмов, СДСов и пр. и пр. более мелкими?
КАК?????????????????
Что придет добрый дядя - Навальный, и всех сметет за один час? Просто придет на завод, и отберет?
Не будьте столь наивны, милая Елена! Если все возвращать в СССР, то опять польется кровушка. Вашего мужа, сына, брата!
Вы этого хотите?
1
10
=
-9
Kovalski 10.03.2018 12:54
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Вы этого хотите?

Русским лить кровь дело привычное, разве нет? Жизненно необходимое, главное. Холопы без порки, без хорошей живительной порки жить не могут, вся история об этом.. Порки не будет - инстинкт выживания нации поможет, сами начнёте резать друг друга, очищать генофонд.
Вот, после устного никто целебных кровопусканий не делал - глянь, в какое овно руська скатилась)
Так что не переживай.
5
8
=
-3
Kovalski 10.03.2018 12:56
Ая-я-яй.. не "устного" а "усатого", конечно.
2
9
=
-7
Клещ 10.03.2018 18:18
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Так что не переживай.

А вправе ли польский еврей указывать Марусе,что она должна делать?
2
2
=
0
Kovalski 10.03.2018 18:43
Клещ:
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?

А чего вправе делать членистоногий?)
Конечно вправе. Маня также вправе сама
решать - последовать совету или нет.
Кому ещё дать доброго совету Марусе как не польскому еврею,а? Этот совет весьма, весьма ценен, поверь, членистоногое)
2
4
=
-2
Клещ 10.03.2018 18:57
Kovalski:
Клещ:
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?

Ну так раздавай советы своим сородичам,соседям по натовскому общежитию. А в Россию лезь,даже с советами.
0
5
=
-5
Клещ 10.03.2018 18:58
Клещ:
Kovalski:
Клещ:
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?

В Россию не лезь,даже с советами.
0
4
=
-4
Kovalski 10.03.2018 22:42
Клещ:
Клещ:
Kovalski:
Клещ:
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?

В Россию не лезь,даже с советами.

Так я в России, уже залез))
1
3
=
-2
Большой Брат 11.03.2018 01:08
Клещ:
Клещ:
Kovalski:
Клещ:
Kovalski:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?

В Россию не лезь,даже с советами.



А то чё будет? :)
1
0
=
1
Norg-Norg 10.03.2018 16:51
Маруся Климова ,вы программу НПСР-КПРФ читали ?

НЕТ.

Прочтите ,заёдите на ЮТУБ ,там Грудинин ,Зюганов ,Болдырев ВСЁ РАССКАЗЫВАЮТ .

Потом обсудим.

"Даже 10 мудрецов не смогут ответить на вопросы ,которые может задать один дурак"
(пословица)
5
2
=
3
Клещ 10.03.2018 18:14
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Вы этого хотите?

Да дядя Паша уже всё придумал.
Нацинализация ( выкуп) производств за счёт бюджета. С возмещением затрат и модернизаций. В возмещением упущенной выгоды. Опять же за счёт бюджета.
Даже совхозный олигарх не обидит капиталистов .
А раз свои деньги не вернул из оффшоров в россию( сам сказал— счета закрыл,но оставил деньги за бугром на лечение совхозных трактористов и доярок), то и других олигархов заставить вернуть заныканное в Россию не получится.
Очередное разводилово.
0
3
=
-3
МАРУСЯ КЛИМОВА: Елена!
В целом, с вами согласна!
А вот КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Вы этого хотите?

Ага... КТО будет заниматься разбором авгиевых конюшен?
Зять - тёще.
- Мама. а не хочите ли вы жаренной рыбки?
- Хочу сынок.
- Ну тогда встаньте и пожарьте.
- Не могу - ноги болят.
- Тогда лежите и не 3,14здите.
0
0
=
0
Николай 10.03.2018 16:43
ПАТРИОТ ,НЕ НАДО ВРАТЬ !!!

Речь идёт о национализации сырьевых отраслей , предприятий советского периода ,РАО ЕЭС ,РЖД (отрасли ,в которых доходы принадлежат частникам ,а расходы государству)

Малому и среднему бизнесу ,наоборот ,будут помогать.
Фермерам -дотации ,как в Европе.

А главное -поднять доходы граждан ,чтобы люди могли покупать качественную отечественную сельхозпродукцию.
8
1
=
7
Creaker 10.03.2018 11:09
Патриот 10.03.2018 09:18
Что предлагаешь?

Нет смысла для тебя перечислять предложения... Хотя их не так уж и много. :) Хотя одно из них назвать можно, :) Вдруг осилишь:

https://www.scienceforum.ru/2014/759/1398
6
1
=
5
Патриот 10.03.2018 09:15
Снять квартиру на окраине Лондона, которая хуже нашей хрущёвки, стоит 130 000 рублёв в месяц.

Да ладно! Олешка за 200 тыс квартиру в Москве снимает, а ты про Лондон!
1
25
=
-24
Хиус 10.03.2018 09:26
Говорю только то, что знаю точно.
В Новосибирске есть квартира на Красном проспекте, которую сдавали за 40 000 $ в месяц. И снимали...
19
1
=
18
Патриот 10.03.2018 09:23
А Рыжков-то, Рыжков! В самые трудные времена отказался, засцал. Критикнуть-то всегда безопаснее, чем работать.

16 сентября 1998 года по предложению нового председателя правительства РФ Е. Примакова президент РФ Б. Ельцин подписал указ о назначении Владимира Рыжкова заместителем председателя правительства РФ по социальным вопросам. Однако через несколько дней Владимир Рыжков отказался занять эту должность, заявив: «В ситуации тяжелейшего социального коллапса такое согласие с моей стороны, со стороны человека, который конкретно этой областью не занимался, было бы все-таки, мне кажется, авантюрой».
1
20
=
-19
elena6442 10.03.2018 09:26
В Саудовской Аравии почему то, для именно коренных жителей таких проблем нет, там государство выплачивает дивиденды.. за продажу природных ресурсов.ИМЕННО КОРЕННЫМ ЖИТЕЛЯ СТРАНЫ!!!!И если вы были в Саудее, попробуйте дать арабу взятку, любому..врачу..полицейскому..посадят вас!!!! Так, что рыба гниет с головы!!! И не мне вас учить..
28
0
=
28
Патриот 10.03.2018 09:39
посадят вас!!

Саудиты не садят, они казнят. Причем мужчинам отсекают голову кривой арабской саблей,а женщин побивают камнями.

Мне однако кажется не такой глупой мера запрета саудитским женщинам сидеть в интернете. Под страхом смертной казни.
0
28
=
-28
ТОТ 10.03.2018 09:43
Патриот: посадят вас!!

Саудиты не садят, они казнят. Причем мужчинам отсекают голову кривой арабской саблей,а женщин побивают камнями.

Мне однако кажется не такой глупой мера запрета саудитским женщинам сидеть в интернете. Под страхом смертной казни.

Еще таким животным как ты надо ввести запрет на интернет....
29
0
=
29
Патриот 10.03.2018 09:46
ТОТ:
Патриот: посадят вас!!


Вы сегодня потрясающе интеллигентны. Лексикон истинного джентльмена. Димедрольного пивца хватанули однако? Печень прихватило? Желчь из ушей льется?
2
25
=
-23
elena6442 10.03.2018 09:54
Патриот: посадят вас!!

Саудиты не садят, они казнят. Причем мужчинам отсекают голову кривой арабской саблей,а женщин побивают камнями.

Мне однако кажется не такой глупой мера запрета саудитским женщинам сидеть в интернете. Под страхом смертной казни.
Уважаемый, вы пользуйтесь неверной информацией, что касается их дам в Саудее, там в арабском мире, дамы имеют больше прав, чем здесь в России, их даже полицейские бояться, вы там не жили...А если она никаб и хиджаб - их дама надела, то она далеко не бесправная..А законы там суровые да..за пьянку, взятки..смертная казнь..может и нам это уже пора применять..
18
0
=
18
Патриот 10.03.2018 09:58
elena6442:
Патриот: посадят вас!!



вы там не жили...А если она никаб и хиджаб - их дама

А вы там жили? Ой! Вы поди еще и семнадцатая жена принца Мохаммеда ибн Рашида? Господин назначил ее любимой женой!!!!
1
23
=
-22
elena6442 10.03.2018 10:08
Патриот:
elena6442:
Патриот: посадят вас!!


да, я там жила, когда муж там работал, и уж простите..да ходила в хиджабе, и видела, как там арабы своих баб и дочерей бояться...А пиздеть о том,что говорят..в СМИ ..знаете это из серии , говорят, что в Москве кур доят. И там кстати русские и украинки, таиландки, китайки., бабы туда сами едут , чтобы их взяли в гарем...так , что не надо эти байки слушать, что они ехали и не знали куда..
19
2
=
17
Патриот 10.03.2018 10:21
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот: посадят вас!!



Ладно врать-то. В Эмиратах она жила. Последней, по-моему, англичанка заявила об изнасиловании, сейчас в тюрьме сидит. У арабов женщина - собственность.
0
21
=
-21
elena6442 10.03.2018 11:03
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот: посадят вас!!


ПРИДУРОК...мы говорим не об ОАЭ, а о Саудовской Аравии, это разные страны...А про собственность женщин у арабов..ты этим бабам скажи..они тебе сразу почирикает ножичкам..твои причиндалы..Они, только с виду..типа покорные..игра..
19
1
=
18
elena6442 10.03.2018 11:18
Патриот:
elena6442:
Патриот:
elena6442:
Патриот: посадят вас!!


И еще уважаемый, я говорю о правах истинных арабок, родившихся там от арабов, которых бояться сами арабы, а не о проститутках русских, украинок..китаек..и т.д., которые за сладкой жизнью продаются на аукционах рабынь там, куда САМИ приезжают, где сами арабы покупают их пачками, чтобы они им штаны стирали и были допущены к их члену только 1 раз..
16
2
=
14
Патриот 10.03.2018 12:03
продаются на аукционах рабынь (!!!)

Тетка, завязывай голливудские фильмы из серии "Приключения Синдбада" смотреть, а то совсем сдвинешься.
1
15
=
-14
elena6442 10.03.2018 14:47
Патриот: продаются на аукционах рабынь (!!!)

Тетка, завязывай голливудские фильмы из серии "Приключения Синдбада" смотреть, а то совсем сдвинешься.

Еперный балет, так ты тупой и еще тупее, что думаешь, что у них нет рынка торговли дамами, приезжающих с России и Украины, которые причем сами едут туда, и продают себя в гаремы, наивный, похоже будто, вы за пределами Кемеровской области, Таиланда и Турции нигде не были...Один остров Киш чего стоит...Я думала, вы образованнее))) Признаю..ошибку свою..
10
1
=
9
villi225 10.03.2018 17:13
Лучше как в Китае с вороватыми чиновниками.
3
0
=
3
Язва+ 10.03.2018 09:39
elena6442!
13
1
=
12
ТОТ 10.03.2018 09:42
А это наша действительность....
26
0
=
26
Патриот 10.03.2018 09:44
ТОТ: А это наша действительность....


Как дела в коммунистическом Новосибирске? Локоть-хороший мэр?
1
24
=
-23
b-km.ivanov 10.03.2018 10:16
Патриот:
ТОТ: А это наша действительность....

Щ
Как дела в коммунистическом Новосибирске? Локоть-хороший мэр?


Хороший не хороший, но уровень жизни раза в полтора как минимум, выше чем в Кузбассе.
14
0
=
14
Патриот 10.03.2018 10:24
b-km.ivanov:
Патриот:
ТОТ: А это наша действительность....

Щ
Как дела в коммунистическом Новосибирске? Локоть-хороший мэр?


Хороший не хороший, но уровень жизни раза в полтора как минимум, выше чем в Кузбассе.

С чего ты взял? Средняя зарплата, как в Кузбассе-32 тыс. И с работой проблемно.
0
18
=
-18
Эредин 10.03.2018 11:31
Патриот:
С чего ты взял? Средняя зарплата, как в Кузбассе-32 тыс. И с работой проблемно.


Патриот наверно думает, что он один тут гуглить умеет. По качеству жизни Кемеровская область 56-е место, против 26-го Новосибирской. Но это еще не главное, вот миграционные показатели из Росстата за последний год: Кемеровская область число прибывших 77734, убывших 80349, убыль -2615
Новосибирская область прибывших 83934, убывших 68650, прирост 15284
Тут уж как говорится никого не обманешь, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
18
0
=
18
b-km.ivanov 10.03.2018 11:47
Да там уж если и сказано, что з.п. 32 тыс. р, то это реальность, а вот в кузбассии, как только не врут о этих 32 тыр. А как там живут селяне, их занятость, быт, то нашим вурдалакам чинушам и башкой не переварить.
14
0
=
14
Патриот 10.03.2018 11:50
Эредин:
Патриот:


Вообще-то, качество жизни-это несколько другое, если вы гуглить умеете.
Ка́чество жи́зни — понятие, используемое в социологии, экономике, политике, медицине и некоторых других областях, обозначающее оценку некоторого набора условий и характеристик жизни человека, обычно основанную на его собственной степени удовлетворённости этими условиями и характеристиками. Оно является более широким, чем материальная обеспеченность (уровень жизни), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, ожидаемая продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т.
0
16
=
-16
Патриот 10.03.2018 11:54
Качество жизни определяется вопросами, в вопросник входят такие, как:
Сколько у вас магазинов в шаговой доступности?
Есть ли драмтеатр, кинотеатр, медицинский центр в районе?
Вопрос есть ли у тебя деньги на посещение оных мест далеко не определяющий.
0
15
=
-15
Эредин 10.03.2018 12:00
Ответ понятен - ты считаешь всех кузбассовцев идиотами, не умеют правильно на вопросы отвечать.
10
0
=
10
Патриот 10.03.2018 12:08
Эредин: Ответ понятен - ты считаешь всех кузбассовцев идиотами, не умеют правильно на вопросы отвечать.

Почему всех, только тебя. Речь-то про качество жизни ты завел, а что это, понятия не имеешь. Когда мне позвонили с тупыми вопросами, я честно ответил, что не знаю, сколько у меня магазинов в шаговой доступности. Я заезжаю три раза в неделю в магазины придорожной доступности. В основном в Ленту.
1
15
=
-14
Эредин 10.03.2018 12:14
Огорчу тебя - мне никто не звонил, так что из нас двоих данный идиотизм только тебе можно приписать.
10
0
=
10
Патриот 10.03.2018 12:18
Эредин: Огорчу тебя - мне никто не звонил, так что из нас двоих данный идиотизм только тебе можно приписать.


Огорчу тебя - ты очень непонятливый, идиотизма в тебе с избытком.
0
16
=
-16
Эредин 10.03.2018 12:22
Непонятливый, и действительно тебя понять ..., ибо как гласит одна мудрая пословица - Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят.

10
0
=
10
b-km.ivanov 10.03.2018 12:08
"Вопрос есть ли у тебя деньги на посещение оных мест далеко не определяющий." Ну да, это тоже самое, как для тебя секс бесконтактный, когда, ты взглядом ловишь девченок и за углом здрачиваешь. Ну каждому свое.
А нормальные люди, определяют качество жизни, доступностью к благам, для них предложенных.
10
0
=
10
Патриот 10.03.2018 12:11
b-km.ivanov: "Вопрос есть ли у тебя деньги на посещение оных мест далеко не определяющий." Ну да, это тоже самое, как для тебя секс бесконтактный, когда, ты взглядом ловишь девченок и за углом здрачиваешь. Ну каждому свое.
А нормальные люди, определяют качество жизни, доступностью к благам, для них предложенных.


Так и я о том же. На Украине полстраны снесли за безвиз. А толку? Те, кто может съездить на выходные в Венскую оперу, могли это сделать и до майдана. Зато прибавилось тех, кто не может себе позволить масло на хлеб намазать.
0
16
=
-16
b-km.ivanov 10.03.2018 12:26
Там, на Украине, депутата в парашу посадили и прокурору рыло начистили не за визу, а за их воровство и коррупцию.
Не было бы таких, полстраны не снесли бы.
12
2
=
10
Клещ 10.03.2018 18:38
b-km.ivanov: Там, на Украине, депутата в парашу посадили и прокурору рыло начистили не за визу, а за их воровство и коррупцию.
Не было бы таких, полстраны не снесли бы.

А после того,как депутата( кстати,не одного) в парашу( как вы говорите) посадили и прокурору рыло начистили— в( на) украине все зажили богато?
Перестали воровать,убивать?
Отнюдь. Просто этим стали заниматься другие люди,пришедшие на смену побитым.
И так везде. Было и будет.
Как только макароны с ушей хохлы сняли,так и увидели,что нужно менять тех,кто пришёл после майдана ,с помощью нового майдана.И этот процесс бесконечный.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 10.03.2018 19:09
Нам бы у себя разобраться и на свои макароны посмотреть, а не в Украину лезть.
1
1
=
0
Папа 10.03.2018 10:36
Самое печальное не неприлично большие(по сравнению с народом) зарплаты чинуш, а то что живут они не на эти "смешные" для них деньги. Тратят на покупки в десятки раз больше официального дохода, говоря по простому ВОРУЮТ, или берут ВЗЯТКИ.

Один у нас в стране "честный" чиновник, нанятый народом блюсти конституцию. Бедняжка не знает свою зарплату. Даже обидно за сиротинушку, личные повара милллионеры, спаринг партнеры миллиардеры, даже друзья молодости пиликая на виолончели по два миллиарда $ за пару лет зарабатывают.

Какие талантливые все родственнички чинуш приближенных к бюджету, просто диву даешься.

Вот ведь парадокс какой, большинство людей стонет под игом
надсмотрщиков, но продолжают голосовать ЗА.
16
0
=
16
ТОТ 10.03.2018 10:47
Какое ЗА?
18
0
=
18
Патриот 10.03.2018 11:42
ТОТ: Какое ЗА?

Новосибирец, я ЗА свиней! А ты ЗА тараканов или ЗА морских звезд?
1
14
=
-13
Kotafey 10.03.2018 12:06
Президент России Владимир Путин заявил, что масштабы бедности в России являются унизительными. Об этом он сказал в ходе съезда партии «Единая Россия», передает корреспондент «Газеты.Ru».

Президент считает, что нужно снизить уровень бедности и добиться долгосрочного устойчивого повышения доходов граждан.


«Нужно снизить бедность, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества», — сказал президент, добавив, что эта ситуация «просто унижает людей».

Он также отметил необходимость повышать пенсии.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/12/23/n_10971560.shtml

Мне вот интересно как будут снижать бедность? Вешать ,расстреливать или голодом морить??? Вешать это тратиться на веревки,расстреливать на пули...Голодом?так медленно...Думается самое рентабельное будет устроить шоу... в голодную толпу кидать жирные куски и нищета сама себя затопчет.Развлечение и дешевизна. Палачам платить не надо. Вспомните этот живодерский комментарий когда будете устраивать склоку с угрозами на форуме.
11
0
=
11
Патриот 10.03.2018 12:15
Где здесь склока? Вполне привычный разговор для Кузпресс. Для того и новости поподжаристее выбирают.
0
17
=
-17
Kovalski 10.03.2018 12:36
Патриот: Где здесь склока? Вполне привычный разговор для Кузпресс. Для того и новости поподжаристее выбирают.

Премейчур, пожалей мамку, вышли адресок)
Ещё одного такого она не переживёт.
Ты сам-то, надеюсь, не собираешься давать потомство?
16
3
=
13
Creaker 10.03.2018 12:40
:) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.
19
0
=
19
Патриот 10.03.2018 13:01
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.


Я прям расту в своих глазах. А всего-то палку в муравейник сунул.
2
16
=
-14
elena6442 10.03.2018 14:50
Патриот:
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.


Я прям расту в своих глазах. А всего-то палку в муравейник сунул.
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах..Согласна полностью, видимо удовольствие, получили, кончили все вместе)))
7
1
=
6
Патриот:
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.


Я прям расту в своих глазах. А всего-то палку в муравейник сунул.
+++
1
12
=
-11
b-km.ivanov 10.03.2018 15:11
Седьмой спутник:
Патриот:
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.


Я прям расту в своих глазах. А всего-то палку в муравейник сунул.
+++

Да, да СС. В дурдоме, валенок имеют, патриот мурашей тычет. Это наше будущее.
6
2
=
4
ЖЖЖ 10.03.2018 17:13
НЕ факт, что наше
1
0
=
1
Kovalski 10.03.2018 15:47
Патриот:
Creaker: :) Такое ощущение что за НИКом "Патриот" целая бригада мальцов желторотых сидит, если судить по смыслу и СКОРОСТИ выстреливания постов в темах... :) Под НИКом сим,наверное, как их там, волонтёры путинского розливу, дабы помочь пиплу понять что такое есть Путин и его путинский прижим, как они, полагаю, считают просто жизненно необходим для россиян. :) Своего рода на песенку из девяностых похоже про два кусочка колбаски, что лежали на столе.


Я прям расту в своих глазах. А всего-то палку в муравейник сунул.

Главное чтобы твой папаша мамаше палку не сунул - ещё одного такого они не переживут)
8
5
=
3
Не бригада а один упоротый
6
0
=
6
NewSmithTown 10.03.2018 14:16
Патриот: Где здесь склока? Вполне привычный разговор для Кузпресс. Для того и новости поподжаристее выбирают.

Тут сильнор поджаривать не надо жизнь только держись!
6
0
=
6
Язва+ 10.03.2018 13:03
Новость от 23 декабря 2017 года.
Он уже давно забыл, что говорил на съезде "ЕР".
8
0
=
8
NewSmithTown 10.03.2018 14:17
Зимой и летом одним цветом
5
0
=
5
ТОТ 10.03.2018 14:56
Путин перед выборами наградил сотрудников ВЦИОМ
26-02-2018, 17:03
Президент РФ Владимир Путин наградил почетными грамотами сотрудников Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Кроме того, он объявил коллективу организации благодарность.

Указ о награждении работников ВЦИОМ опубликован на портале правовой информации. Почетные грамоты президента получили четыре сотрудника центра, в том числе руководитель исследовательского департамента Степан Львов.

Тем же указом Путин объявил коллективу ВЦИОМ благодарность «за активное участие в общественно-политической жизни российского общества».

В 2018 году ВЦИОМ наряду с фондом «Общественное мнение» остался одной из двух социологических организаций, публикующей общенациональные рейтинги кандидатов в президенты....
Все на выборы , все за Грудинина!!!!
6
1
=
5
Эти не нажрутся. Мало того что левака делают как улюкаев!
4
0
=
4
Norg-Norg 10.03.2018 16:56
.
6
2
=
4
ЖЖЖ 10.03.2018 17:12
Путин кросавчег!
0
1
=
-1
Клещ 10.03.2018 19:04
Norg-Norg: .

Мда...
Когда антоша подрастёт,то станет даже круче алёши.
Раз про анальных знает уже в 9 лет.
Это наша будущее? Нафиг...
1
2
=
-1
ТОТ 10.03.2018 18:34
И не говори....
4
0
=
4
Murka 10.03.2018 19:18
интересно, пописить и покакать Медведев и Путин с охраной ходят?!
2
1
=
1