#
#
Просмотров: 1240
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4742
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8527
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Злодеи опять пытались "вписать" нацистов в онлайн-"Бессмертный полк"

Веб-атаки и просто нацисты

На сайт "Бессмертного полка" было совершено девять атак во время онлайн-шествия.

Об этом сообщили организаторы акции.

Из девяти было три попытки DDoS-атак и шесть веб-атак. "Организаторы проекта приносят извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю Бессмертного полка онлайн — это вынужденное решение", — говорится в сообщении. Речь идёт о том, что для восстановления работы сайта его функционал пришлось временно ограничить.

Помимо этого, модераторы зафиксировали попытки загрузить портреты нацистов на сайт "Бессмертного полка".
Организаторы онлайн-шествия пообещали, что данные о людях, которые их прислали, передадут в Следственный комитет.

Первый раз шествие "Бессмертного полка" онлайн состоялось в прошлом году из-за пандемии COVID-19. Гражданам предложили в соцсетях или на сайте акции выложить фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. И в разных регионах СК заводил уголовные дела после появления на сайте "Бессмертного полка" фотографий нацистов в ряду с изображениями героев Великой Отечественной войны.

Например, в Кемерове водитель зоомагазина Дмитрий Бородаенко "вписал" в "Бессмертный полк" Адольфа Гитлера. В январе 2021 года его признали виновным по статье УК РФ "Реабилитация нацизма", он получил штраф 120 тысяч рублей.

Ни в суде, ни во время следствия он так и не смог внятно объяснить смысл своего поступка. Максимум на что его хватило, признать свою глупость и принести извинения.

10.05.2021
Просмотров: 1342 | Комментариев: 28
виктор 10.05.2021 17:06
надо отдельную страницу про щеглы открывать. таких самородков на пожизненную рекультивацию разрезов направлять.
11
8
=
3
Argentum 10.05.2021 17:49
> внятно объяснить смысл своего поступка.

думаю, смысл этого поступка- рофл и трал над т. н. "добропорядочным" обществом, кое до скончания времен будет мусолить тему дидов и все больше пиариться над ней, при этом являясь днищенским и по сути мало отличающимся от фашиков. ололо. вчера берлин, сел и крим, завтра рим
18
23
=
-5
луга 10.05.2021 18:44
Если у болвана пусто в душе, да и самой души нет, то пусть у него поселится в районе поджелудочной хотя бы страх перед законом. И еще: не все то аргентум, что блестит подростковой соплей в коментах.
10
15
=
-5
Argentum 10.05.2021 18:46
мм... какое ты смешное)
14
15
=
-1
Argentum 10.05.2021 18:47
>Если у болвана пусто в душе,

у тебя то наверное полно в душе:) давай хваствйся, че у тебя там есть:) лол
12
13
=
-1
Близнец 10.05.2021 18:49
луга: Если у болвана пусто в душе, да и самой души нет, то пусть у него поселится в районе поджелудочной хотя бы страх перед законом. И еще: не все то аргентум, что блестит подростковой соплей в коментах.

Простодура . Чему там блестеть ?
8
15
=
-7
Лом 10.05.2021 20:35
луга: Если у болвана пусто в душе, да и самой души нет, то пусть у него поселится в районе поджелудочной хотя бы страх перед законом. И еще: не все то аргентум, что блестит подростковой соплей в коментах.

Хамишь, парниша?
3
4
=
-1
Лом 10.05.2021 20:36
Или ты девчиша?
3
4
=
-1
ilnikbez 10.05.2021 18:47
Не.. это обычная спецуха... для поддержания темы, которую высосали из пятки, про оскорблюлова ветеранов... типа очередное покушение на святое... хотя это "выдуманная и распиареная тема".. .ни кому нафиуг не нужна, кроме погонистых и пропагнид.
14
5
=
9
конформист 10.05.2021 21:34
...так вот она какая ВАША ВСЕЛЕННАЯ?!
1
2
=
-1
конформист 10.05.2021 21:35
...это я Аргентум адресовал вопросик...
1
2
=
-1
CTaJluHaHaBacHeT 10.05.2021 19:53
Казалось бы- при чëм тут Виктория Олеговна? ©
4
3
=
1
Лом 10.05.2021 20:35
И при чем, как считаешь?
2
5
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 10.05.2021 21:45
Да лааадно?))))
Харэ дурку-то включать, чай не Игорюша Горлопанов) Такоую коллаборацинистку ждут фонари в сквере Выпова)
З. Ы. Товарищ, верь, пройдëт она-и демократия, и и гласность. И вот тогда Госбесопасность припомнит ваши имена©
То, что ты дама пост- бальзаковского возраста не отмажет от участия в рядах "роты разминирования минных полей строевым шагом", тащ управдом)
5
6
=
-1
Лом 10.05.2021 23:16
Это ответ?
3
3
=
0
Лом 10.05.2021 23:16
Больше нечего сказать, понятно.

Обтекай, в общем
3
3
=
0
Лом 10.05.2021 20:38
Например, в Кемерове водитель зоомагазина Дмитрий Бородаенко "вписал" в "Бессмертный полк" Адольфа Гитлера. В январе 2021 года его признали виновным по статье УК РФ "Реабилитация нацизма", он получил штраф 120 тысяч рублей.

Это по каким расценкам 120 тыр? Где-то прописано наверное

А Штирлиц сколько будет стоить? Тоже ведь чей-то родственник
4
6
=
-2
ilnikbez 10.05.2021 21:36
Чувак... войны не будет, а все эти танцы, чтобы оправдать толпу продуктов урфина джуса, с целью сохранения права грабежуйства через налуги.
7
3
=
4
Лом 10.05.2021 23:17
Будет-не будет, никто не знает
2
0
=
2
Лом 10.05.2021 23:17
Умные люди говорят наоборот, война неизбежна.

Россия начнет эту войну и проиграет
1
3
=
-2
Ruthenium 11.05.2021 09:29
Лом: Умные люди говорят наоборот, война неизбежна.

Россия начнет эту войну и проиграет

Война с кем?
0
0
=
0
uttkin 11.05.2021 09:32
Так, христиан с мусульманами, однако! Чё творят израильтяне с мусульманами, даже Кадырову не нравится!!!
0
1
=
-1
uttkin 11.05.2021 09:34
Евреи дорвались до власти и богатству Земли и теперь начнут мстить всем остальным жителям другой веры, которые их притесняли и гнобили тысячелетия, однако?
0
1
=
-1
uttkin 11.05.2021 09:37
Только современная РФ способна предотвратить Третью мировую войну!!! Мы, русские, одинаково любим и евреев и мусульман!!!
0
1
=
-1
uttkin 11.05.2021 09:48
Вот! Я, кажется, прав!!! Не одного минуса!!!
0
0
=
0
uttkin 11.05.2021 09:50
Ребята! Давайте жить дружно!!! Сибирь - это вам не Европа, которая нахапала на халяву все богатства Земли!!!
0
0
=
0
Лом 10.05.2021 23:18
Вообще лучшим решением проблемы было бы выпустить Навального и провести свободные честные выборы, хоть с Путиным, хоть без
1
2
=
-1