#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Работа есть, да было бы желание

Две тысячи свободных вакансий ждут новокузнецких безработных для трудоустройства или службы по контракту в других регионах страны.

Остальные вакансии - а это около 10 тысяч - заявлены местными работодателями, и 80 процентов из них адресованы обладателям рабочих профессий.

Сегодня на учете в Центре занятости населения состоят 2666 человек, уровень зарегистрированной безработицы по-прежнему составляет 0,8 процента от трудоспособного населения.

Отметим,Численность зарегистрированных безработных новокузнечан увеличилась на 116 человек по сравнению с началом года.

10.06.2014
Просмотров: 2613 | Комментариев: 80
Murka 10.06.2014 09:35
Работа должна быть в радость + зарплата должна не унижать человеческое достоинство.Увы, ни один пункт не срабатывает
0
0
=
0
Имярек 10.06.2014 10:02
У нас работа, что бы наработаться. Про деньги принято не говорить. Зачастую обещанное не соответствует действительности.
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 10:06
Мне хлеба не надо
Работу давай
Мне солнца не надо
Меня партия греет.
0
0
=
0
UVG: Меня партия греет.

"Партия добрых дел" ведь?
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 10:19
априори!
0
0
=
0
Папа 10.06.2014 17:01
UVG: Мне хлеба не надо
Работу давай
Мне солнца не надо
Меня партия греет.


Партия светит.
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 17:05
Ну не знаю, у сципиона так написано
0
0
=
0
Язва+ 10.06.2014 13:56
Как говорила моя бабушка:
"Была бы шея, хомут найдётся".
0
0
=
0
Murka 10.06.2014 19:59
Язва+: Как говорила моя бабушка:
"Была бы шея, хомут найдётся".

Мудрые были наши предки, ох и мудрые))))
0
0
=
0
порой предлагают работу с такой ЗП, что дешевле дома сидеть.
А то ж на проезд до работы надо. Питаться на работе надо. ну и одежонку рабочую надо.

После вычета всех расходов только остается что на хлеб и воду
0
0
=
0
Папа 10.06.2014 17:02
У редких счастливчиков работа совпадает с хобби.
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 19:09
Работу надо ненавидеть, но получать за нее хорошую зарплату! А хобби будет обеспечено!
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 19:52
уткин, мне странно это слышать от тебя..
надеюсь, ты шутишь.
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 19:58
нехитрая лиса: уткин, мне странно это слышать от тебя..
надеюсь, ты шутишь.

Нисколько не шучу. Я работал на высокогорье, в подземных условиях, в горно-таежной местности - только ради денег! Потерял здоровье, но зато обеспечил свою семью, дал им возможность получить хорошее образование. А хобби - переплет, реставрация книг, собираю библиотеку для внуков - все это также стоит денег.
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:04
uttkin:
Нисколько не шучу. Я работал на высокогорье, в подземных условиях, в горно-таежной местности - только ради денег! Потерял здоровье, но зато обеспечил свою семью, дал им возможность получить хорошее образование. А хобби - переплет, реставрация книг, собираю библиотеку для внуков - все это также стоит денег.

и теперь вспоминаешь с ненавистью свою работу?
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 20:08
нехитрая лиса:
uttkin:
Нисколько не шучу. Я работал на высокогорье, в подземных условиях, в горно-таежной местности - только ради денег! Потерял здоровье, но зато обеспечил свою семью, дал им возможность получить хорошее образование. А хобби - переплет, реставрация книг, собираю библиотеку для внуков - все это также стоит денег.

и теперь вспоминаешь с ненавистью свою работу?

Меня окружали хорошие люди, их помню, а работу - нет! Работа - это рутина, особенно, когда ты профессионал и делаешь даже то, за что любитель никогда бы взялся...
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:17
uttkin:
Меня окружали хорошие люди, их помню, а работу - нет! Работа - это рутина, особенно, когда ты профессионал и делаешь даже то, за что любитель никогда бы взялся...

а у нас работа творческая.. когда время позволяет, могу на пять раз переделать, лишь бы смотрелось красиво да читалось легко..
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:20
нехитрая лиса:
а у нас работа творческая.. когда время позволяет, могу на пять раз переделать, лишь бы смотрелось красиво да читалось легко..

это что?
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:25
Православный:
это что?

что "что"? не узнаёшь по почерку практически коллегу?
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:27
дизайнер?
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:33
Православный: дизайнер?

нет, холодно. красота, Анатоль, не только в красивом интерьере, но даже в самом простом.
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:34
заинтриговала...сдаюсь )
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:35
Православный: заинтриговала...сдаюсь )

забудь.
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:39
буду теперь мучаться всю оставшуюся жизнь...
0
0
=
0
крэг 10.06.2014 20:11
Уткин, катастрофа! Правнуки не любят книги. То есть вообще...(
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 20:25
крэг: Уткин, катастрофа! Правнуки не любят книги. То есть вообще...(

Мою внучку книги окружают с младенчества, время от времени подкладываю ей все новые и новые книжки. Стихи уже рассказывает, сказки сочиняет в 3 года. А я читать научился только в пять, зато в семь "Трех мушкетеров" за ночь осилил! Современные дети быстро развиваются: образованные родители, детсад, школа, мультфильмы, разнообразные книжки, интернет... У нас же были только книжки и сказки по радио...
0
0
=
0
крэг 10.06.2014 20:29
Хорошо было, а далее моя подросла, засилие телевизоров, круг друзей в школе - все "в сети" у недогоняемых родителей. С книгами пока сложно. Вернее с желанием читать.
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 20:38
Это правда. Они гулять перестали ходить, все сидят в Скайпе, да в Контакте, на улицу выпинываю, практически. Читать если, так с боем, да и то Сталкер какой-то, сетевая игра такая и книгу такую уже написали. Я не знаю что делать, вообще, с этим.
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:42
сама уходи на природу и их бери с собой...показывай вот жук ползет...он полезный...а вот колба - пучок на рынке стоит...
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 20:48
Общение с природой регулярное, на природе ведут себя как нормальные дети)), благо там ни интернета ни связи никакой вообще нет, глушь, а дома...эти гаджеты.
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 20:49
Православный: сама уходи на природу и их бери с собой...показывай вот жук ползет...он полезный...а вот колба - пучок на рынке стоит...

Ага, жук, удиви жуком их счас)
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:58
пусть зарисуют его в блокнот, понаблюдают за его движениями...удивятся Премудрости Божьей, создавшей такое совершенное создание в своем роде...
главное научить и приучить их созерцать великое в малом и думать...тем самым ты противостанешь клиповому сознанию современных молодых людей...
клиповое сознание разрушительно для психики...оно не дает видеть и чувствовать реальную жизнь...видить рядом суть вещей и другого человека истинно, а не как набор клиповых представлений...
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:01
У меня ребенок большой. 14-летний пацан будет зарисовывать жука в блокнот!!!????
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:03
ты попробуй...знаешь как ему понравится...неделю будет ходить улыбаясь своему жуку...это настоящее...настоящее всегда здорово!
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:05
когда жук умрет в банке...он будет плакать и это здорово...настоящая скорбь по другу...
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:06
эх...расстроился (( жука жалко...пойду посплю штоле
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:14
Православный: эх...расстроился (( жука жалко...пойду посплю штоле

Сказала мужу про зарисовки жуков, вдохновился, решили будем зарисовывать ос. Там осиное гнездо над баней...
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:18
ну вот...а говоришь не миссионерь ))
теперь точно лягу посплю ...ночью надо пару участков под кфс рассмотреть...ночью и совершаются все подлые дела )))
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:22
А спать на закате нельзя, мне прабабушка говорила и будила меня маленькую.
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 21:41
тоня:
Сказала мужу про зарисовки жуков, вдохновился, решили будем зарисовывать ос. Там осиное гнездо над баней...

)))))))))))
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 21:38
Православный: когда жук умрет в банке...он будет плакать и это здорово...настоящая скорбь по другу...

православный, ты настоящий православный.. убить жука, а потом скорбить по нему))
0
0
=
0
Чалдон 10.06.2014 21:52
нехитрая лиса:
Православный: когда жук умрет в банке...он будет плакать и это здорово...настоящая скорбь по другу...

православный, ты настоящий православный.. убить жука, а потом скорбить по нему))

Бедняга ребёнок, несчастный жук....
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 21:05
Если не дайбо неделю улыбаться будет срочно к врачу!
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:08
Я представляю его лицо, когда я скажу: "Вот жук, зарисовывай.")) Это ж не твои маленькие внучки, с ними проще и они девочки. Я сама раньше начну жуков зарисовывать, чем современные 14-летние девочки и мальчики.
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:15
"жук" для примера...ключевое тут -реальное, живое, настоящее...в простом...
навыкнуть воспринимать предмет в его сути...
подобно Адаму...который был наделен этим даром от Бога...так, что мог называть имена всех вещей по их сути...
это высшая мудрость человека, а не набор клиповых знаний из интернета...
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:19
Да поняла я ключевое. Про Бога вот счас не та тема, везде свое вставишь. Миссионэр, блин.
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:19
День тяжелый у меня был...
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:21
Зашла на Кузпресс, ты мне настроение поднял. Хорошо, миссионерь, тока не сильно)))
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:21
я это почувствовал...вот и развлекал как мог )
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:23
по этим словам твоим почувствовал
"Я не знаю что делать, вообще, с этим."
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:25
Ну да, я имела ввиду не только то о чем писала. Повеселил. Спасибо.
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 21:06
тоня: У меня ребенок большой. 14-летний пацан будет зарисовывать жука в блокнот!!!????

Мы по палеонтологии каких только ископаемых животных и растений не зарисовывали и даже с энтузиазмом!
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 21:06
ну вот и я про то...
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:16
uttkin:
тоня: У меня ребенок большой. 14-летний пацан будет зарисовывать жука в блокнот!!!????

Мы по палеонтологии каких только ископаемых животных и растений не зарисовывали и даже с энтузиазмом!

Ну тк! Поди ж геологоразведывательный заканчивали.
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 20:48
тоня: Это правда. Они гулять перестали ходить, все сидят в Скайпе, .
В свое время, когда возникла подобная проблема обзавелся собакой, с которой нужно минимум два раза в день гулять. Пока учился в институте (я про своего сына) получил две медали одну российскую, другую от самизнаетекого. Востребован, в том числе и на другой стороне океана.
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 20:52
Собак я не люблю. Я котов держу) Да и дикой любви к животным я не наблюдаю у ребенка. А если и завести собаку, то гулять с ней, чувствую, буду я.
0
0
=
0
UVG 10.06.2014 20:58
Собака как вариант, мож друга спортивного
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 21:04
Со спортом завязали в прошлом году, неинтересно нам, гантельки дома тягаем иногда.
0
0
=
0
uttkin 10.06.2014 20:39
крэг: Хорошо было, а далее моя подросла, засилие телевизоров, круг друзей в школе - все "в сети" у недогоняемых родителей. С книгами пока сложно. Вернее с желанием читать.

Я помню, что у меня был провал с чтением с 7 по 10 класс, читал только то, что задавали по школьной программе. А в институте на первом курсе, как прорвало, зачитывался восточной поэзией, Омар Хайям, Индия, Средняя Азия, арабские сказки - и потянуло меня на Восток. После жизни в Средней Азии я конечно изучил ее, но сильно разочаровался! Даже в Сибири жить проще и легче, чем там.
0
0
=
0
крэг 10.06.2014 21:20
Однако! Эвон как оно х,жизнь завернуло!) Восточный менталитет хитро-обманный с нашим не сравнить. Как у Высоцкого про жизнь то. Интересно.
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:45
молодец, Уткин...классный дед!
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 21:49
Православный: молодец, Уткин...классный дед!

думаю, что это так.
0
0
=
0
Murka 10.06.2014 20:08
Вот и получается : одни деньги ни за что получают, другие их добиваются, расплачиваясь здоровьем,
доброго здоровьица, тебе uttkin
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:14
мне повезло...работа - моя жизнь...я всегда работаю...иногда даже во сне...вот только последние три года стал еще и миссионерить нипадецки :)
а так раньше приходить в 22 - 23 часа домой было в порядке вещей...
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:18
Православный: мне повезло...работа - моя жизнь...я всегда работаю...иногда даже во сне...вот только последние три года стал еще и миссионерить нипадецки :)
а так раньше приходить в 22 - 23 часа домой было в порядке вещей...

Анатоль, брось ты эти глупости, работа - вот настоящая правда, и у тебя она удаётся)
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:24
мне просто хочется поделиться тем, что узнано...мне думается это очень важно для человека...
когда что услышу или прочту прекрасное о том как Бог строит спасение людям...охота рассказать об этом всему свету...
0
0
=
0
нехитрая лиса 10.06.2014 20:28
Православный: мне просто хочется поделиться тем, что узнано...мне думается это очень важно для человека...
когда что услышу или прочту прекрасное о том как Бог строит спасение людям...охота рассказать об этом всему свету...

что с тобой поделаешь)) неисправим. впрочем, как и все.
0
0
=
0
тоня 10.06.2014 20:31
Православный: мне повезло...работа - моя жизнь...я всегда работаю...иногда даже во сне...вот только последние три года стал еще и миссионерить нипадецки :)
а так раньше приходить в 22 - 23 часа домой было в порядке вещей...

Работай, работай и работай. А то ж как начнешь миссионерить на пенсии без работы, куды бечь тогда ))))
0
0
=
0
Православный 10.06.2014 20:38
ладно
0
0
=
0