"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
...
Новокузнецк - это Россия
12 июня в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России
Праздничные мероприятия в городе начнутся с торжественного митинга. Традиционно горожане соберутся на площади у здания Администрации Новокузнецка.
Белый, синий, красный – именно эти цвета преобладают в День России. Горожане уже привычно приходят с флагами Российской Федерации, нагрудными лентами, шарами в цветах Государственного флага России.
На площади, где будут подняты три государственных флага: России, Кемеровской области и Новокузнецка, с приветственным словом к новокузнечанам обратится глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов. Почетные горожане Новокузнецка призовут жителей города вспомнить великую историю нашей страны, ее многовековые традиции и современные достижения нашего государства.
Митинг завершится выступлением новокузнецких артистов, а потом горожанам предложат проследовать на другие площадки, где продолжится празднование.
Целая череда ярких культурных и спортивных мероприятий ждет в этот день жителей и гостей города.
В 11.00 часов на стадионе "Металлург" состоится торжественное закрытие финальных стартов XXX городской спартакиады работников администрации, организаций, учреждений и служб города Новокузнецка. В финальных стартах пройдут состязания по перетягиванию каната, поднятию гири, шахматам. Почетное право зажечь огонь спартакиады на церемонии открытия будет предоставлено Илье Карпенко – серебреному призеру Чемпионата мира по киокушенкай каратэ-до. Болельщики смогут присоединиться к исполнению государственного гимна. Сувенирные флаги Росси и текст гимна получит каждый желающий. Завершится спортивный праздник товарищеской встречей по футболу среди ветеранов спорта. В гости к новокузнечанам приедет кемеровская команда "Кузбасс".
Красочное межнациональное мероприятие под названием "Ритмы единства" состоится в Арт-сквере в районе цирка. Фестиваль национальных культур "От сердца к сердцу" приглашает всех желающих познакомиться с культурой и обычаями разных народов. На площадке развернется настоящая ярмарка культур. Представители еврейской, таджикской, армянской, татарской, шорской, телеутской, славянской диаспор в красочных национальных костюмах расскажут интересные факты о своем народе и культуре, предложат гостям свои национальные угощения. На импровизированной сцене многонациональные коллективы исполнят национальные песни, музыку и танцы. Гости праздника смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению оберегов, росписи предметов быта и приготовлении блюд. Для самых юных гостей будут организованы различные национальные игры и забавы. В завершение собравшихся объединит "Хоровод дружбы", который позволит по-настоящему ощутить себя жителями единой многонациональной страны.
Ещё одно спортивное событие ждет юных новокузнечан. В 13.00 на современной площадке WorkOut по улице Тольятти за Цирком пройдет I этап фестиваля по воркауту среди учащихся образовательных организаций Новокузнецка.
Не останутся в стороне и музеи города. Экспозиция, посвященная Дню России, порадует горожан в окнах художественного музея. В течение дня в Новокузнецком краеведческом музее пройдет трансляция документального фильма об истории и символике России, а также раздача информационных листков с гимном.
Музей-заповедник "Кузнецкая крепость" гостеприимно встретит участников легкоатлетического забега "1618". Эта цифра не случайна, она строго соответствует протяженности маршрута. Среди 300 заявленных участников соревнований - ветераны спорта, члены клуба любителей бега, профессиональные спортсмены, школьники и воспитанники детских садов города.
С 12.00 до 15.00 часов на территории музея состоится развлекательно-патриотическая программа "День России".
Дом творческих Союзов порадует горожан ярмаркой подарков от мастеров творческого объединения "Кузнецкая слобода". В выставке-ярмарке примут участие 10 мастеров, которые представят изделия, выполненные в технике бисероплетения, резьбы по дереву, батик, куклы - кубышки, керамика, вышивка бисером, ковка, подарочные шкатулки, игрушки и многое другое. Каждый желающий сможет пообщаться с мастером, который подробно расскажет о технике, покажет изделия, а некоторые из мастеров проведут мастер-классы.
На площади у Планетария им. А.А. Федорова в парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина состоится концерт "Мы – дети России!", а также показы полнокупольных познавательных фильмов.
В этот день праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.
На площади общественных мероприятий Заводского района состоится митинг-концерт "Я люблю тебя, Россия".
В ДК Куйбышевского района ДК им. Дзержинского состоится конкурс детских рисунков на асфальте "Нарисуй свой город".
На летней сцене ДК Орджоникидзевского района запланирована концертная программа "Отчизне любимой мы песни поём".
Площадь ДК им. Дзержинского в Куйбышевском районе ждет горожан на праздничную программу "Родина моя - я люблю тебя!", посвященную Дню России и 75-летию Куйбышевского района.
Не менее насыщенной будет и вечерняя часть программы. Для жителей Кузнецкого района в Саду Алюминщиков будет организован театрализованный концерт творческих коллективов "Моя Россия".
В 18.00 в Саду металлургов состоится выступление духового оркестра "Новый Кузнецкий Биг-Бэнд". Все желающие могут послушать классические произведения в живом исполнении и потанцевать вальс.
Чтобы люди как в мёде, в дерьме,
Нужно выжечь останкинской клизмой
Их уверенность в завтрашнем дне.
Крысам главная в жизни отрада,
Инсталлировать в теле табло,
В этот факт доказательства Ада:
Смысл у этого мира бабло.
В слабых меркнет творение Божье,
Когда жирное ставят на кон,
Изголяясь краплёною ложью,
Над стадами, из теле икон.
Покончили с эпохою
Марксизьма-ленинизьма
Ходит-бродит по России
Призрак путинизьма
Суть фундамента оппозиции:
Отсутствие полное эрудиции…
Внушать, что плохие в меде ,
А хорошие только в дерьме,
Вымывают Госдеповской клизмой
уверенность пипла в завтрашнем дне.
Одних пугают революцией,
других гестапо и полицией
В чем у критиков главная отрада?
Всем не миновать Ада!
Смысл у этого мира бабло.
И все должны дать им его!
В итоге
в слабых меркнет творение Божье,
Когда эгоизм ставят на кон,
Изголяясь ложью,
над теми кто ищет
Смирения под сенью Божьих икон.
Наши взгляды на этот "праздник" совпадают, однако! "И почему я такой в Чалдона влюбленный?"
Как бы в разных окопах сидим,
Но выходит и я обозлённый,
Нет различий меж мною и им.
Вроде оба за честь и законность
Только смотрим из разных сторон.
Значит крысы используют склонность,
Нашу к глупости. Страшно, Чалдон.
Как бы оба мы с рифмой шалим ,
Я циничный, а он обозлённый,
Злая совесть Кузпресса мы с ним.
Вроде оба за сытость с достатком
Только смотрим из разных сторон.
Для чинуш мы занозы и язвы
хуже нас только пьяный Чалдон.
Я с сарказмом цитирую притчи и
двусмысленно что то ворчу.
Дихлофос же с дубьем с баррикады
смотрит прямо в жандармов ружье.
Я гроза полвиков и мышонков,
Дихлофос тараканов травит.
А Чалдона никто не боится...
Переживет он похоже нас двоих...
12 июня 1991 года Борис Ельцин избран Президентом РСФСР, получив 45 552 041 голосов избирателей, что составило 57,30 процентов от числа принявших участие в голосовании...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



