#
#
Просмотров: 1545
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5527
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5963
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 27-01-2021 13:46

арбуз 27-01-2021 13:44

кол 27-01-2021 13:41

uttkin 27-01-2021 13:41

Ruthenium 27-01-2021 13:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерово прибыл танк для парада Победы

Из болота - на Парад

В Кемерово отгружен танк для парада Победы.

Танк Т-34-76 образца 1942 года был найден в районе деревни Ловец Невельского района Псковской области весной 2015 года поисковиками города Невель в заболоченной местности. В том районе действовали части 3 ударной Армии, в составе которой находилась 78-я танковая бригада полковника Я.Г. Кочергина. Осенью 1943 года она принимала участие в Невельской наступательной операции. За отличие в боях бригаде за мужество и героизм личного состава было присвоено почетное наименование "Невельская".

Сегодня официальный ТК губернатора Сергея Цивилева сообщил, что после парада танк установят возле Кемеровского президентского кадетского училища.

Напомним, парад Победы в Новокузнецке и Кемерове пройдет 24 июня. По Новокузнецку поедет танк Т-34, который с 1973 года стоял на постаменте у заводоуправления КМК. На днях уже был заведен его мотор.

10.06.2020
Просмотров: 1466 | Комментариев: 16
виктор 10.06.2020 17:45
асфальт кто ремонтировать будет после танков?
11
1
=
10
ert 10.06.2020 18:20
Кто кто- немцев пленных пригонят.
8
2
=
6
виктор 10.06.2020 18:48
пойдут за пленными и сами сдадутся в плен.
7
2
=
5
АЛЕКС 10.06.2020 18:56
Тебя погонят?
2
1
=
1
кол 10.06.2020 19:33
ert: Кто кто- немцев пленных пригонят.

Может, все-таки вас смешливый (хомяк) ерт. Как ребус прочитал.
1
1
=
0
Загадка 10.06.2020 18:21
В Кемерово отгружен танк для парада Победы.

Интересно и кого это они победили, что уже парад собрались проводить.
11
2
=
9
Папа 10.06.2020 18:34
Насколько я помню, Невельская танковая дивизия дислоцировалась под городом Аягуз в Казахстане. Три месяца там служил в 1981г.
3
3
=
0
АЛЕКС 10.06.2020 18:46
Папаша,я ссужил,меня потеряли....записон Механником,нет ни каких данных как так.
0
2
=
-2
виктор 10.06.2020 18:40
два месяца под бийском в 1984 году на т-55.
2
1
=
1
АЛЕКС 10.06.2020 18:51
Виктор,а на Тополе как?Васька у нас спец был.Звал меня за город,свае хозяйства открыть.
0
2
=
-2
АЛЕКС 10.06.2020 18:41
Вотэто порядок.
0
2
=
-2
АЛЕКС 10.06.2020 18:55
А кто есчо будет охронять наши рубежи и кнопку.
2
2
=
0
кол 10.06.2020 19:03
АЛЕКС: А кто есчо будет охронять наши рубежи и кнопку.

Алекс, никакой кнопки давно нет. Где ты видел за Путиным адъютанта с чемоданчиком?
2
1
=
1
кол 10.06.2020 19:29
Давно уже никто не воюет ядреностью. Это оружие сдерживания. Правда, Россия первая вышла с превентивным ограниченным ударом, в случае какой-либо угрозы без предупреждения. Ну амеры долго не отвечали, пока им не объяснили, что такое беспредел. Щас, уже поняли и разместили в Польше и Турции малые ядерные боеголовки. Но, похоже, имеют Харп, как оружие техногенной катастрофы. Да вот медики по всему миру засуетились о происхождении вируса, который быстро мутирует, так что никакой вакцины не сделаешь. Запустили беса, что в сравнении с бесами Достоевского невинные младенцы. А главное маски - мертвому припарка, лучше уж каска, тогда хоть от кирпича будешь спасен. Смертность от него, такого изощренного, все-таки мала, где-то 0,3% от всех насколько я понял. Ну еще не вечер. Еще посмотрим на спектакль - не все им на нас смотреть и ржать. Предполагаю, что масочным мэрам, пэрам придется не сладко, так как пошли обезьянничать за Собяниным. Еще раз это мое предположение. Пока все.
2
2
=
0
кол 10.06.2020 20:12
Блеф - холодный ядерный синтез. Голову морочили до перестройки. Почему мне не нравится Острецов?
https://youtu.be/5-n6WVFKf4o
0
1
=
-1