#
#
Просмотров: 1597
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4056
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6138
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

эксперт 27-12-2024 06:41

Norg-Norg 27-12-2024 05:27

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Андерсен 27-12-2024 00:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
"Мария-ра" демонстрирует свое отношение к новокузнечанам

"Мария-ра" и ее отношение к новокузнечанам

Нам пришло письмо от гостя сайта с фото, на котором видно, как эта компания демонстрирует свое истинное отношение к горожанам - людям, на которых, собственно, "делает деньги".

Проспект Металлургов, 2, магазин "Мария-ра" - тут осуществляется разгрузка товара, организованная таким образом, что перегородивший тротуар автомобиль можно только облететь или, рискуя жизнью и нарушая правила дорожного движения, обходить по проезжей части. 




Осенью 2013 г. в момент разгрузки рядом стоял экипаж ДПС, я обратил внимание ИДПС на данный вопрос, на что получил ответ: "всё законно, никаких мер предпринимать не буду". До каких пор будем терпеть к себе такое отношение?

Когда ГИБДД начнёт исполнять свои обязанности, в области безопасности дорожного движения? Или обход машины по проезжей части безопасен? Ведь там и дети ходят. 

Александр Образцов, фото автора

Разговор с представителем ОГИБДД по г. Новокузнецку

10.07.2014
Просмотров: 3573 | Комментариев: 24
Фандорин 10.07.2014 13:56
Нуакак к нам относиццо еслив и гиббоны ничо не могут
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2014 14:56
Фандорин: Нуакак к нам относиццо еслив и гиббоны ничо не могут
А они хотят?
0
0
=
0
Фандорин 10.07.2014 13:57
Продукты у них ацтойные
0
0
=
0
Denis 10.07.2014 14:52
Какой у Вас диалект.
0
0
=
0
tor14 10.07.2014 14:54
какой магазин такой диалект)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 10.07.2014 15:45
Я знаю случай, когда женщина обходила опасное место по проезжей части - там сосульки висели и наледь была, можно убиться, так ее за это экипаж ГИБДД оштрафовал. Здесь очевидно, что проход закрыт автомобилем полностью, не под него же лезть. Почему же Гибдд не реагирует?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 10.07.2014 15:47
Водитель должен был остановиться хотя бы за метр от крыльца (с учетом площадки), а грузчики сделать два лишних движения. Так же оставлять дело, конечно, нельзя
0
0
=
0
Chemicalbrazer 10.07.2014 16:59
Достали уже эти колхозники.
0
0
=
0
ышт 10.07.2014 18:00
А делов то: Администрации города запретить въезд автотранспорта большой грузоподъемностью в центр города. ТЦ быстренько организуют за городом логистические терминалы и начнут развозить товар мелким автотранспортом.

PS^Мария-ра и ГИБДД в данном случае не причем.
0
0
=
0
Сципион 10.07.2014 18:14
ышт: А делов то: Администрации города запретить въезд автотранспорта большой грузоподъемностью в центр города. ТЦ быстренько организуют за городом логистические терминалы и начнут развозить товар мелким автотранспортом.

PS^Мария-ра и ГИБДД в данном случае не причем.
Вот именно.

И ещё: где автор увидел газон?
0
0
=
0
SBPopov 10.07.2014 19:30
Сципион:
ышт: А делов то: Администрации города запретить въезд автотранспорта большой грузоподъемностью в центр города. ТЦ быстренько организуют за городом логистические терминалы и начнут развозить товар мелким автотранспортом.

PS^Мария-ра и ГИБДД в данном случае не причем.
Вот именно.

И ещё: где автор увидел газон?


достаточно и тротуара. Как я помню, на тротуаре так же нельзя парковаться. Даже Мариям.
И кто при чём? Кстати, магазин обязан предвидеть КАК он собирается подвозить товар.
Автору надо не в газету писать, а по крайней мере на сайт УВД по Кемеровской области.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.07.2014 20:10
Да на ул. Филлипова так же. Даже круче. Там по грязи обходишь, а они колёсъями обрызгать могут. На Курако 27 та же история. Только на Курако, пока они не разгрузятся, и машины проехать из двора не могут.
0
0
=
0
FSS 10.07.2014 21:45
Нет в городе хозяина, за порядком следить некому. Машины на Бардина как стояли, так и стоят, а парковка напротив пустая.
0
0
=
0
ИПешник 10.07.2014 22:07
ПОЗДНО РЕБЯТКИ!
У сети МарииРа сменились собственники! А они пришлые со стороны столицы... с большими мешками денех! Даже Солнышки начали закрываться! А эту территорию "метят" Марийки!

И даже Мер, который писАлся на Телевидение..."Срочно магазин(МариюРа) закрыть!" НЕСМОГ..."кишка тонка"
...а гиббонам подавно
0
0
=
0
ИПешник 10.07.2014 22:09
а если у них есть бабосы... а бабосы, как это принято, "закроют рот" ЛЮБОМУ!
0
0
=
0
ИПешник 10.07.2014 22:11
...тем более, что прокуратура с недавних пор поселилась на Луне:)
0
0
=
0
Православный 10.07.2014 22:15
да вроде не столичные а краснодарские...магнит
0
0
=
0
Православный 10.07.2014 22:18
ну а потом лента съест магнит...а окей съест ленту...какая нам разница?
0
0
=
0
FSS 10.07.2014 22:25
по большому счету вы абсолютно правы, дело не в том, кто хозяин марии-ра, дело в нас самих, за рулем машины сидит житель Новокузнецка, которому абсолютно наплевать, что он полностью перекрыл пешеходный переход, наплевать и директору магазина, сами мы друг друга не уважаем.
0
0
=
0
Чалдон 10.07.2014 22:35
Водитель за свой счёт должен оборудовать разгрузочную площадку у магазина и подъезд к ней?
0
0
=
0
SBPopov 11.07.2014 00:01
Православный: ну а потом лента съест магнит...а окей съест ленту...какая нам разница?


никакой. Тем более, что местных уже почти съели. А они "развиваются по своей программе"
0
0
=
0
Pasha_7 11.07.2014 21:47
Православный Лента никогда не съест Магнит - это разные форматы.
А вообще в других городах жалуются точно так же: на другие продуктовые, которых там больше. Просто нередко есть проблема с подъездом к магазинам. Алтайцы из Марии-Ра вовсе не уникальны.
0
0
=
0
Александр О 12.07.2014 12:06
Если есть проблема - её нужно решать. Однако, с нашего молчаливого согласия, никто не шевелится. И к Марии-ра в этом смысле претензий больше чем к другим магазинам. Как бы там не было оставлять всё как есть нельзя - проблему нужно решать!
0
0
=
0