#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Лев Агни 20-09-2021 15:17

Ruthenium 20-09-2021 15:12

кол 20-09-2021 15:10

uttkin 20-09-2021 15:08

арбуз 20-09-2021 15:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
За управление домами в Новокузнецке идут бои местного значения

Выдавливать. По капле...

В 15-м доме на улице Грдины вторую недели ведутся боевые действия. Одна управляющая компания, не жалея живота своего, стремится установить над объектом контроль, другая пытается, несмотря ни на что, отстоять свои позиции. До кровопролития пока не доходит. Главными пострадавшими являются... замки.

Замки на подвалах и чердаках, навешенные ООО "РСК "Инкомстрой", компанией, недавно безраздельно управлявшей внутри- и околодомовым хозяйством, первого августа срезали работники ООО "УК "Любимый город" и навесили вместо них свои замки. Через пару дней "инкомстроевцы" восстановили "статус-кво", ликвидировав "вражеские" замки и заперев двери своими. Но и те висели недолго...

Отрадно, конечно, что торговля справляется с планом по продаже замков, но жильцам от того не легче. Войны уютнее смотреть по телевизору, прикрывшись пледом и потягивая чаек. Находиться в эпицентре удовольствие невеликое. Но по-другому пока не получается.

Согласно протоколу внеочередного общего собрания собственников с Грдины, 15, датированному 29 июня текущего года, договор на содержание и ремонт дома с ООО "РСК "Инкомстрой" расторгнут с 30 июня ("за" проголосовали 78,3 процента собственников помещений - все, кого удалось на тот момент собрать). Договор на комплексное обслуживание заключен с ООО "УК "Любимый город".

В течение июля обе компании вели позиционные бои, нанося и отражая точечные удары противника, официальными письмами в адрес друг друга и в иные инстанции. "Инкомстрой" ссылался на то, что договор с собственниками заключен на пять лет, и оснований для пересмотра не видит, и грозил в случае выявления фактов "несанкционированного проникновения сотрудников вашей организации к инженерным коммуникациям в подвальном помещении дома № 15 по ул. Грдины... обратиться в правоохранительные органы".

В ответ "Любимый город" ссылался на Жилищный кодекс, согласно требованиям которого компания, отстраненная от управления домом решением общего собрания жильцов, обязана в течение 30 дней вернуть техдокументацию и иные документы, стращал оппонентов статьей 330 Уголовного кодекса ("Самоуправство"), прокуратурой и судом.

Согласно официальному уведомлению в адрес "Инкомстроя", "Любимый город" с 1 августа приступает к выполнению принятых на себя обязательств по обслуживанию многоквартирного дома, а оплата в адрес ООО "РСК"Инкомстрой" прекращается. Вряд ли с этим безоговорочно согласится компания, получившая уведомление. То есть, жителям следует ожидать квитанций с требованием оплаты за свои услуги от обеих компаний...

...По капле выдавливать из себя раба учил нас Антон Павлович Чехов на своем примере. Получается не у всех: больно и страшно: а ну как кто-то кое-где у нас порой?.. Проще поплевывать с балкона и поступать как все. По принципу: меня не трогайте и делайте что хотите. А я уж потом скажу все, что думаю по этому поводу. Но так, чтобы меня не трогали. Очень удобная позиция.

...Лет пять назад, в преддверии вступления новоиспеченного Жилищного кодекса в законную силу, специалисты Роспотребнадзора, разобравшиеся в ситуации раньше прочих, закатывали глаза к небу: "Вы еще не представляете себе, что скоро начнется!". Нет, законы у нас, ка водится, святы, а вот исполнители - лихие супостаты. Национальная традиция, практически. Развращенные вседозволенностью НУКа, другие компании идут по той же торной дорожке.

Причина очевидна - безнаказанность. Пока никто из собственников и менеджмента Новокузнецкой управляющей компании, научившейся лихо "пилить" деньги и бодро объяснять, почему во всем виноваты сами жильцы, не понес наказания. Есть подозрение, что возбужденные уголовные дела этих праведников также коснутся весьма опосредованно. Недавно я общался с подозреваемым по одному из уголовных дел, в недавнем прошлом муниципальным служащим. В вину ему вменяется, с его слов... добросовестное исполнение распоряжения главы города Новокузнецка. Распоряжения сомнительного с точки зрения норм морали, но имеющего законную силу. Со слов подозреваемого, больше фигурантов по этому уголовному делу нет...

Да и другая просачивающаяся информация о ходе расследования по нашумевшим уголовным делам дает основания полагать, что целью правоохранительных органов является вовсе не изобличение и наказание персон, неправомерно использовавших средства граждан, перечисленные ими на содержание и ремонт жилья, в целях личного обогащения. И тем более не соответствующий возврат денег на лицевые счета домов. А рассеивание внимания общественности, перевод его на аспекты третьестепенного значения, увод от сути.

...А суть в том, что если управляющая компания исполняет обязанности по содержанию дома добросовестно и полно, не ворует и не "химичит", полученные от граждан деньги используются на нужды дома, а никак не на зарплаты в сотни тысяч рублей, автомобили премиум-класса, бонусы и дивиденды, измеряемые в миллионах рублей. Если управленец не вор, он должен получать определенное договором денежное содержание, а не "сливки" с "недоосвоенных" средств, "откаты" и проценты с "прокрутки" денег, которые ему, собственно, не принадлежат.

Если он не вор, а, напротив, порядочный и работящий парень, цепляться всеми своими конечностями за "уплывающий" жилфонд у него нет никакого резона. Поскольку не оценившие его организаторский талант жители потом не раз пожалеют о своем необдуманном выборе и на коленках еще приползут просить: вернись, родной! Каемся, были неправы.

А если он вор - место ему в тюрьме.

Сергей Бабиков
10.08.2010
Просмотров: 2609 | Комментариев: 66
Обосреватель 10.08.2010 08:24
А если он вор-место его в кремле.
0
0
=
0
veranvkz 10.08.2010 12:04
подписала обращение "Путин должен уйти".Согласно своему конституционному праву.Подтверждение на эл.адрес нет как нет.

Вот и подумаешь-может ,там уже подписей не 50 тыс,а миллион,просто осальные 950 тыс "проглотила" ФСБ ?
0
0
=
0
veranvkz 10.08.2010 12:05
остальные.
0
0
=
0
Обосреватель 10.08.2010 15:27
Не пользуйтесь эл.почтой типа mail и прочими подконтрольными "большому брату" конторками, регистрируйтесь например на yahoo.
0
0
=
0
ввп. 10.08.2010 08:33
где прокуратура!?.. продалась с потрохами?? только и отмазывает мошенников!
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 10:46
Опять какие-то "слухи", "просачивающаяся информация"... Такое впечатление, что журналист на этой почве заработал параною. На самом деле, проблема в том, что ситуация на рынке жилищных услуг полностью вышла из-под контроля. Нередки случаи, когда за жилые дома разворачивается настоящая война с привлечением криминальных элементов. Городские власти самоустранились. Решение всех проблем переложили на плечи жителей, которые зачастую просто боятся... Большой вопрос, как новоиспеченные компании подготовят жилфонд к зиме. Вот, о чем говорить надо. А мы все слухи собираем.
0
0
=
0
чилим 10.08.2010 11:16
Dik: Городские власти самоустранились. Решение всех проблем переложили на плечи жителей


Вот это ключевой момент. О нем и надо говорить...
0
0
=
0
veranvkz 10.08.2010 12:06
Ага ,опять журналисты виноваты.

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ САМОУСТРАНИЛИСЬ,а виноват Бабиков.Железная логика.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 13:39
Или Бабиков действительно ничего не понимает или отрабатывает чей-то заказ. Только слепой не увидит, что тему НУКа использовали во вполне определенных целях. НУК пошел разменной монетой в большой игре. И уж, извините, как-то глупо сидеть на этой теме. Тем более, что развития нет - слухи, домыслы, одна бабушка сказала... А еще глупее выпускать статью за статьей с одними и теми же слухами
0
0
=
0
стрихнин 10.08.2010 14:31
Dik +500 Во всем виноват Бабиков. Стопудово! Это он бабки с***ил и в воду дуст насыпал.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 15:33
Бабиков тормозит. Тема ушла вдаль и вглубь. А он все по верху пенки снимает.
0
0
=
0
GoodWin 10.08.2010 16:08
Dik: Бабиков тормозит. Тема ушла вдаль и вглубь. А он все по верху пенки снимает.
Да никуда тема не ушла, и статья про это. Вы не умеете читать. И спорить не умеете.
По-моему, все доступно и четко. Инкомстрой как реинкарнация НУКа, разборки между УК бесконечные. Автор разговаривал с обвиняемым по делу, рассказал про это, кто такой и куда дело клонится. Черным по белому же написано. Ну, насчет "просачивающейся информации" - это да, хотелось бы поконкретнее. Но не возьмусь судить. Может, нельзя ему пока что-то говорить (это нам тут лясы точить можно без риска). Чуть ляпнешь не то - в суд потащат, это в лучшем случае. А ментам давно бы пора кого-то на нары отправить.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - подписываюсь.
0
0
=
0
GoodWin 10.08.2010 15:17
Dik: Только слепой не увидит, что тему НУКа использовали во вполне определенных целях. НУК пошел разменной монетой в большой игре.
А что эт вы так распереживались за НУК, Дик? Пока эта бл***я контора ни за что не ответила. А должна ответить. Или у вас другое мнение?
0
0
=
0
чилим 10.08.2010 15:19
Dik: Или Бабиков действительно ничего не понимает или отрабатывает чей-то заказ. Только слепой не увидит, что тему НУКа использовали во вполне определенных целях.

Баян...
Уже кто то высказывался здесь подобным образом. Руководители НУКи воровали, а виноват Бабиков!
Напалмом жжете, товарисч...
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 15:27
За то, что воровали - пусть ответят. Пока нет никаких реальных подтверждений и фактов. Одни намеки. А писать статью за статьей "а еще я слышал", "а еще ходят слухи" - это тупо!
0
0
=
0
veranvkz 11.08.2010 00:29
Dik,вы ,извините или придуриваетесь,или и вправду того... У бюджета и у людей НУК спёрла кучу бабок.Об этом писала генпрокуратура,об этом говорили
генералы,правда ,сильно темнили насчёт фамилий,ну да фамилии известны.Бабиков ,отвечая на чаяния новокузнечан,пытается через прессу добиться ,чтобы дело было решено по-справедливости.
Понятно ,что фигурантам этого не надо.А вы ,видимо где-то рядом с ними,такой вывод напрашивается.
0
0
=
0
rob 10.08.2010 11:36
Dik 10.08.2010 09:46
чилим 10.08.2010 10:16
звиздоболы вы. Говорить, говорить. Ну говорите. чего ж не говорите?
0
0
=
0
чилим 10.08.2010 15:26
rob: Dik 10.08.2010 09:46
чилим 10.08.2010 10:16
звиздоболы вы. Говорить, говорить. Ну говорите. чего ж не говорите?


Сам то понял, зачем сказал? Или так, в теме отметиться?
0
0
=
0
ПРОХОР 10.08.2010 12:14
Я могу сказать, такие компании как "Губернская", "Ветеран-НК", "Любимый город", "Экодом" - созданы по принципу хапнуть как можно быстрее, а там трава не расти. Кроме того схема захода на дома одинаковая приехали повесили замки, а потом с народа подписи собирают. Как правило даже не набирают большинства, просто тупо отжимают дом, и поют песни какие они хорошие и какие вокруг ворюги. Простой пример в один и тот же день подписали два дома, один помойму в Теслу второй в Любимый город (Ушинского \ Пирогова). На Ушинского 3 только таблички прибили на подьезд, а на Пирогах ремонт подьездов сделали, вот и разница. Ветеран те ваще жгут, приходят в дом сразу красят подьезд ничего не обдирая и замазывая, а потом подписывают народ - типа мы вам ремонт забабахали! А АДминистрациям реально пох!
0
0
=
0
григорий 10.08.2010 12:54
Правильно! А самая лучшая компания - НУК!!!
Бурные аплодисменты, переходящие в овации
:)
0
0
=
0
Мартышка 10.08.2010 23:36
10 баллов!!!!!!!!!
0
0
=
0
стрихнин 10.08.2010 14:38
author=ПРОХОРЯ могу сказать, такие компании как "Губернская", "Ветеран-НК", "Любимый город", "Экодом" - созданы по принципу хапнуть как можно быстрее, а там трава не расти. Кроме того схема захода на дома одинаковая приехали повесили замки, а потом с народа подписи собирают. Как правило даже не набирают большинства, просто тупо отжимают дом, и поют песни какие они хорошие и какие вокруг ворюги. А что пр оворов из Теслы и спорта молчишь? Сколько платят тебе?
0
0
=
0
ПРОХОР 10.08.2010 15:19
У тебя мозг есть?
0
0
=
0
veranvkz 10.08.2010 12:24
Была на днях на Лыжной базе.Посмотрела на южный въезд,за который Тулееву не стыдно. Вообще впечатляет.Но как-то сразу подумалось-а не потому ли туда брошены все силы,что Путин строит себе бункер на Алтае,а на лыжах кататься будет ездить в Таштагол ?
Как говорится :"У нас всё для Человека ,всё во имя Человека ,и этого Человека мы хорошо знаем"
А то ,что к каждому жителю нашего города ежемесячно всякие-разные УК залазят в карман-на это властям наплевать.Только вот непонятно,каким образом
Смолего собирается выигрывать выборы ? Или не собирается ?
0
0
=
0
Лапоть 10.08.2010 15:48
"...Если он не вор, а, напротив, порядочный и работящий парень, цепляться всеми своими конечностями за "уплывающий" жилфонд у него нет никакого резона..."
- в корне не согласен с данным утверждением. Как не бится за фонд который сам востанавливал после нуковского-домосетевского обслуживания, в горло вцепишся конкурентам. Но проблемма в том что жители не видят, в силу некомпетентности этих, вложений. Зачистую для основной массы жителей их дом это подъезд, лавочка, их не интересует состояние конструктивов, сетей. А ведь именно поддежание технического состояния этих элементов главная задача ОО,и главная строка их расходов.
Коммунальная реформа, в конечном итоге, приведет к тому,что жил фонд будут обслуживать либо Нуки,которые вообще ничего не делают, либо краснобаи-балоболы которые навесят почтовые ящики поставят лавочки. Но ни те ни другие заботится о поддержании фонда не будут.Не заинтересованы они в этом.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 15:59
Вот и я про то же!
0
0
=
0
ПРОХОР 10.08.2010 15:58
О чем и речь. Именно балаболы.
0
0
=
0
ПРОХОР 10.08.2010 16:02
Статью надо было назвать "Любимый город -может спать спокойно"
0
0
=
0
BAN_88888 10.08.2010 16:25
ПРОХОР . Эти компании работают В отличии от твоих ТИТАН, ТИТУЛ , СТИМУЛ. В Своей газетенке поплач может легче станет.
0
0
=
0
ПРОХОР 10.08.2010 16:51
Мне плевать на компании, знаю, что люди вляпались в "Любимый город" за это обидно. Что вот такие балаболы лапшу им вешают, а они верят.
0
0
=
0
BAN_88888 10.08.2010 17:46
Причем тогда Губерская.Ветеран-нк.Экодом.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 16:35
Компания "Любимый город" на мой взгляд - типичная однодневка, появившаяся на волне скандала. Ребята под шумок подписали два или три дома. Обслуживание двух домов нерентабельно. Вот и пустились в драку. И если уж говорить о конкретном случае, то только идиот может уйти в непонятную контору от такой УК как Инкомстрой, которая на рынке давно и в арсенале имеет производственную базу, аварийку и специалистов.
0
0
=
0
GoodWin 10.08.2010 17:05
Если в Инкомстрое такие специалисты, как вы, Dik , то жители правильно сделали, что ушли.
А вместо того, чтобы злословить и обгаживать другие компании, лучше бы предложили что-то конструктивное.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 17:12
Инкомстрой из старой гвардии УК, которые стремятся соблюдать законы. Новоявленные компании вообще не заморачиваются чтением жилищного кодекса. Они действуют своими методами - срезают замки и подгоняют братков для разборок. И это все плохо кончится! А каков я как специалист - не вам судить!
0
0
=
0
SAM 10.08.2010 17:17
"Инкомстрой" сейчас и "Инкомстрой" год назад -две большие разницы. Новы директор на контакт вообще нискем не идет, ни сос страшим дома поговорить не может, ни депутатов, ни администрацию. Им сейчас лишь бы выкачать как можно больше денег с жителей, при этом ничего не делая. весь коллектив просто ужасен и не умеет вообще разговаривать как опытные специалисты и воспитанные люди. Ну наверное со своего директора пример то и берут-необоснованная грубость, истерики, крики..... Работали бы они нормально, никто бы от них не уходил, так же как и от С-порта. А "Любимый город" вроде нормальная компания. И директор хороший. И дома, которые находятся у них очень довольны положительным изменениям.
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 17:22
Нормальные компании действуют законными методами, а не ведут себя как захватчики. И вообще, чтобы оценить работу УК требуется как минимум год. Зима покажет, кто хороший, кто плохой.
0
0
=
0
kreo 10.08.2010 17:34
кхм. директор любимого города - бывший замдиректора спорта. (привет, николаич!) и не будь у меня иммунитета к паранойе, я бы заподозрил тут происки воров-учредителей нука.
0
0
=
0
SAM 10.08.2010 17:25
Dik 10.08.2010 16:22
Почему тогда Хороший Инкомстрой не хочет законно передать всю документацию? Ведь жители решили избрать другую компанию, и договор можно расторгнуть и раньше срока, на который он был заключен
0
0
=
0
Dik 10.08.2010 17:32
Во-первых, я нигде не утверждал, что Инкомстрой хороший. Я - за законные методы, против варварского захвата жилфонда. Почему не передает документацию, надо разбираться юристам и желательно бы городской власти. Но власть наша, как я уже говорил выше, от решения подобных проблем самоустранилась - сильно хлопотно. Они созздадут еще кучу отделов, комиссий и комитетов, а разбираться с недобросоветсными УК будут сами жители.
0
0
=
0
kreo 10.08.2010 17:37
потому что документы - липовые. решение не оформлено должным образом. жители дома не рассчитались с инкомстроем. причин может быть масса. порядочные компании выясняют отношения в рамках закона - через суд. а непорядочные - любыми методами.
0
0
=
0
BAN_88888 10.08.2010 17:39
О какой документации идет речь?
0
0
=
0
SAM 10.08.2010 17:41
о технической документации на дом. Скорей всего у Инкомстроя просто нет првильно оформленных документов на дом и пописи "неправильные"
0
0
=
0
BAN_88888 10.08.2010 18:08
Тех паспорт дома? Сколко угодно без вопросов
0
0
=
0
e-nvk00194 10.08.2010 18:25
В инкомстрое не коллектив ужасен,а только директор и к нему близко приближенные хамоватые начальнички разных уровней,впрочем все тоже самое,как и в большинстве компаний-сват,брат,любовницы...А на местах рабочих люди пашут и попробуй слово против сказать.
0
0
=
0
kol 10.08.2010 19:25
Хочу напомнить. По закону все мы собственники. Но почему, 51 голос имеет решающее значение? Что за "акционерные общества" придуманы в законе? Здесь начало всех конфликтов. Казус белли, формально утверждается, что мы собственники, но только 51% окажутся большими собственниками. Рациональнее исходить из иного посыла, писал ранее, в экономике есть отрасли, которые, по сути, не могут иметь рыночный характер (медицина, кроме некоторых областей, образование). Всё ЖКХ должно быть муниципальным, а контроль необходимо передать депутатам. Но это возможно лишь в условиях другой системы производственных отношений. Практически, все производственные мощности, доставшиеся нынешним капиталистам, строили в России всем миром. Эффективными собственниками они не стали, но почему-то их спасает власть, выдавая кредиты, которые потом спишут на какую-нибудь хрень. А ведь берет-то она эти кредиты из бюджета, то есть, приватизируя национальное богатство. И в этом смысле, наглость просто космическая. Отливающий в граните договорился до того, что сегодня «нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», а для этого просто назовем их полицией, и будет счастье. Вперед, Россия! До пропасти рукой подать.
0
0
=
0
Regent 10.08.2010 22:03
Далой Инкомстрой!!!
0
0
=
0
Мартышка 10.08.2010 23:34
Советую всем узнать: кто учредители УК "Любимый город"..... Узнаете- ахнете. Один из депутатов ГД однажды сказал нам , что некоторые вопросы могут разрешиться только тогда, когда два лося мертво сцепятся рогами. И если мы хотим решить вопрос надо правильно найти этих самых лосей и по возможности сцепить их. Вот примерно что мы и имеем на Грдины 15.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.08.2010 11:09
Мартышка: Советую всем узнать: кто учредители УК "Любимый город"..... Узнаете- ахнете.
Да вы что??? Неужели Барак Обама???
0
0
=
0
Мартышка 10.08.2010 23:43
Методы борьбы у "Инкомстроя" - подлые ( не раз встречались в суде). Персонал наглый, особенно директор. Но замечу, присутствует очень мощный административный ресурс - оно и понятно - незаконнорожденный детеныш НУКа.
0
0
=
0
Krosha 10.08.2010 23:54
"Инкомстрой" никогда не был детенышем НУКа. Просто отношение к жителям,наверное, похожее на отношение "дочек" НУКа
0
0
=
0
Krosha 10.08.2010 23:57
Dik сказал(а):
Городские власти самоустранились. Решение всех проблем переложили на плечи жителей
Никакая власть не может решить за жителей, какая компания будет обслуживать их дом. И только от активности жителей зависит результат
0
0
=
0
Krosha 11.08.2010 00:09
ПРОХОР зачем вы лукавите, что вам плевать на компании, Вы как ни странно "плюете" только на те компании, которые усложняют жизнь вашим работодателям. Замки срезают УК ЖКХ, Снимают ролик, показывают, что это делает "Ветеран - НК", подделывают подписи на домах опять таки УК ЖКХ, обвиняете "Губернскую", а по поводу ремонтов ваша критика вообще неуместна. Эти компании, работают, а такие как Титул, Титан, и УК УЖКХ только входы в подъезды раскрашивают, территорию метят. Уж если вы такой борец против новых УК, так уж будьте объективны. Хотя, кто вам платит тому вы и поете, причем не только здесь, а и в газете "Домоуправ, Издателями которой является наша "старая" "добрая" "НУК"
0
0
=
0
kreo 11.08.2010 10:02
октябрьский 66 - три года в титане и все устраивает. может, не надо обобщать?
ук жкх - кирикова? она там сто лет трудится и вроде как все всем нравится.
у вас-то кто в фаворе? губернская?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.08.2010 11:10
kreo: октябрьский 66 - три года в титане и все устраивает. может, не надо обобщать?
ук жкх - кирикова? она там сто лет трудится и вроде как все всем нравится.
Да не расстраивайтесь так! Главное - что ВАМ нравится.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.08.2010 12:32
Тоже самое могу сказать про вас кроша если вам платят всякие Ветераны-НК и прочие конторы так вы и пишете про них песни. Я говорю только о порядочности, которой нет, что лукавить чем меньше УК тем больше бабла она высвобождает, из кармана жителей тут нгичего не поделаешь - экономика. По расчетам чтобы УК имела прибыль, и содержала в порядке участок (с оборудованием и спецами) надо мин 20 домов!!! А ваши друзья из этих компаний, нанимают чурок, электриков без допуска и просто тупо подписи жителей подделывают. Понимаешь кроша мне ЛИЧНО все ровно на любую УК, мы со своей старшей дома порешали не метаться и в доме порядок.
0
0
=
0
В. А. 11.08.2010 17:01
ПРОХОР, о порядочности какой компании Вы в этом посте говориите???? Уж не о порядочности ли "Инкомстроя"??? А Вы уверены, что они порядочны?
0
0
=
0
BAN_88888 11.08.2010 21:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Николай 11.08.2010 09:24
Друзья ,вы до скончания века будете спорить ,какая УК хорошая,какая плохая.

Нужно менять Жилищный кодекс,нужна законодательная инициатива.Потому что в том виде,в каком он придуман и утвержден-это ,мягко говоря,вредительство.

Про Лесной кодекс не говорю,каждый день по телеку видим результаты его действия.

Политических выводов не делаю-тема не предполагает.
0
0
=
0
ASDFG 11.08.2010 20:13
Николай
Нужно менять Жилищный кодекс,нужна законодательная инициатива.Потому что в том виде,в каком он придуман и утвержден-это ,мягко говоря,вредительство.

Абсолютно согласна. Давно и очевидно. И не надо было бы никакой управляющей комп. вообще. Сами бы справились , такие деньги собираем! НО все дело в законе о "содействии ЖКХ" Не выделяет он деньги на капремонт домов, непосредственного управления. А почему? только по тому, что некуда их принять (счета у дома нет) А ведь дома, за которые УК сильно не боролись, они-то и требуют капремонтов! Они и оказались выброшены в непоср. упр. А мы бы справились без этих дармоедов УК. А теперь, из-за их драконовских расценок, еще идел-то свего ничего, а уже в голгах у своей УК.
0
0
=
0
Krosha 11.08.2010 23:11
kreo вы абсолютно правы кирикова пользуется авторитетом, и вполне заслужено. Но ксли вы такой осведомленный,то должны знать что ук ЖКХ это не Кирикова, а организация возглавляемая Кириковой называется по другому
0
0
=
0
Krosha 11.08.2010 23:31
прохор, ваши расчеты не верны,Нормальная работа как вы говорите зависит не от колличества домов, а от их площади.То есть чем больше этажность, тем проще этот дом обслуживать.. Поэтому пять больших девятиэтажек доход больше, расход меньше, чем на двадцати трех-четырех этажных домах. А по поводу друзей в каких либо компаниях могу вам сказать, что у меня есть знакомые практически во всех компаниях, город у нас хоть и большой, но очень компактный. А то что вы со старшей работаете со своей компанией хорошо, то это только ваша заслуга, и очень замечательно, что у вас получается. А вообще, Прохор, хочу вам сказать, нет компаний, которыми были бы довольны, абсолютно все, потому, что есть люди, который недовольны, потому что просто недовольны. Мало таких конечно, но они занимают так много всеобщего времени и внимания.
0
0
=
0
Krosha 11.08.2010 23:45
Прохор, ответьте пожалуйста на вопрос, я уже второй раз пытаюсь у вас об этом спросить. Вы периодически прохаживаетесь с критикой по новым, или относитьно новым УК, но всегда повторяются обязательно только две ук Губернская и Ветеран - НК. Что плохого сделали вам эти компании?
0
0
=
0