#
#
Просмотров: 62
Тема дня

Случайность или месть?

Picture

В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.

Просмотров: 3615
Тема недели

Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Picture

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.

Просмотров: 6477
Тема месяца

"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

Picture

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
52 медработника Кузбасса получили выплаты в 0,5-1,5 млн. рублей

До полутора миллионов

Более полусотни медицинских работников Кузбасса получили единовременные выплаты по программе "Земский доктор", сообщает пресс-служба АПК.

Среди них 19 врачей и 33 фельдшера. На эти цели из федерального бюджета направлено более 50 млн рублей. Выплаты врачам составили 26 млн 500 тысяч рублей, фельдшерам 23 млн 750 тыс. рублей.

Программы предусматривают выплату в размере 750 тыс. рублей для фельдшеров и 1,5 млн рублей для врачей, работающих в медпунктах удаленных и труднодоступных сельских поселений; а также 500 тысяч рублей для фельдшеров и 1 млн рублей для врачей, трудящихся в селах и поселках с населением до 50 тысяч человек.

В числе тех, кто получит повышенную единовременную компенсационную выплату в размере 1,5 млн рублей – терапевт Долума Хертек, которая в начале июля приехала с семьей из Красноярского края и устроилась на работу в поликлинику Тяжинской районной больницы. Выпускница Кемеровского областного медицинского колледжа Регина Ахмедвалеева, получив диплом в этом году, вернулась в родной Прокопьевск, где устроилась фельдшером во врачебную амбулаторию городской больницы №3, которую недавно открыли после капитальной реконструкции. А фельдшер Валентина Емельянова, проработав в Промышленновском районе и Анжеро-Судженске 20 лет, решила переехать в Березовский, где устроилась на станцию скорой медицинской помощи и получила выплату 500 тысяч рублей.

Всего в медицинские организации Кузбасса до конца 2020 года планируется привлечь 108 специалистов, участниками программы могут стать 63 врача и 45 фельдшеров. По пять врачей и фельдшеров из этого числа уже трудоустроились в города или поселки с населением до 50 тысяч человек. На реализацию этой программы в 2020 году будет направлено 200 млн рублей из федерального бюджета.

В 2019 году 111 медицинских специалистов получили единовременные выплаты по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Компенсацию в размере 1 млн рублей получили 58 врачей, по 500 тысяч рублей - 53 фельдшера.

В Кузбассе в поддержку федеральным программам разработаны региональные меры поддержки. По программе привлечения врачей дефицитных специальностей в прошлом году в больницы пришли 50 медработников — 36 врачей и 14 фельдшеров, в том числе 17 человек приехали в Кузбасс из других субъектов России. Кроме того, за счет областного бюджета выплаты получают молодые медики и их наставники, - сообщает источник.

Ранее мы сообщали, что инфекционную больницу площадью 27,8 тыс. кв. метров в Новокузнецке построят до конца года.

10.09.2020
Просмотров: 1567 | Комментариев: 2
ilnikbez 11.09.2020 23:23
Это же... до какой бедноты довели медицинский персонал, что они за такие копейки продаются в грепостные.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь