#
#
Просмотров: 1358
Тема дня

Высший уровень (+5)

Picture

В Женеве завершилась встреча В. Путина и Д. Байдена.

Просмотров: 3420
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12480
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Аптека, а не супермаркет

Проверка, инициированная Генеральной прокуратурой, выявила ряд нарушений в работе новокузнецких аптек.

В течение двух недель, с 26 августа по 5 сентября, было проверено десять аптечных организаций, работающих в городе. Её итоги и последствия представители управления здравоохранения обсудили с руководителями коммерческих и муниципальных аптек города на семинаре, который состоялся в минувший вторник.

Приглашённых на семинар работников фармацевтического дела призвали руководствоваться тем, что "аптека не должна превращаться в торговую точку". Вопрос свободной продажи лекарственных средств, отпускающихся по рецепту врача, в последнее время стоит очень остро. Специалисты управления здравоохранения настаивают, что люди не должны заниматься самолечением, а в случае болезни стоит обращаться к врачу. Однако свободный отпуск медикаментов позволял избегать необходимости посещать поликлинику.

По словам заместителя начальника управления здравоохранения по фармацевтической части Татьяны Дорониной, почти в каждой из проверенных аптек в ходе проверки были свободно приобретены препараты, отпускаемые по рецепту врача. Руководители аптечных предприятий, в свою очередь, отметили, что необходимо провести соответствующие беседы и с работниками медицинских учреждений - ведь бывают случаи, когда врачи указывают в рецепте не международное непатентованное название препарата, а его коммерческое наименование - а в таком случае, аптека не имеет право продать лекарство.

Добавим, что во время прокурорской проверки в ряде аптек были также выявлены нарушения температурного режима при хранении лекарственных препаратов, санитарных норм в рабочих помещениях, а также условий уничтожения медикаментов. Нарушителей в будущем будут проверять повторно.

10.10.2014
Просмотров: 2014 | Комментариев: 27
Папа 10.10.2014 09:56
А вы пробовали попасть к нужному врачу?
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:24
Путинские упыри от медицины гонят народ за рецептами
в частные клиники. Муниципальные-то поликлиники убиты
в хлам, пока будешь ждать многонедельную очередь к спецу, окочуришься.
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 12:14
В США и хлеб в аптеках продают.
Тоже лекарство.
От голода.
0
0
=
0
Чалдон 11.10.2014 09:01
Хиус: В США и хлеб в аптеках продают.
Тоже лекарство.
От голода.

И тоже по рецептам?
0
0
=
0
Хиус 11.10.2014 10:55
:)))
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 12:30
выпить-закусить купить в аптеке можно легко...
вот курева только пока нет...
но думаю - это вопрос времени...
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 12:52
Мне не понятно, а куда деваются выпускники медицинских вузов ?
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 13:02
Врачи в платных клиниках это теже врачи в муниципальных клиниках... Вот и "мечутся" они принимая людей там и здесь(проверено)... причем принимая безобразно в муниципальной он "провоцирует всеми фибрами"... идти пациента в платную!!!

Только ведь вопрос В КАЧЕСТВЕ
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 13:03
Здесь надо уголовную статью вводить... против таких летунов!!!
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 14:02
Всё равно не сходиться. Выпускники медвузов куда то исчезают.
В параллельную вселенную....
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2014 13:38
Я бы в аптеках запретила продавать "Нафтизин" в стеклянной таре в комплекте с инсулиновым шприцом. Вот уж кого точно надо за рецептами отправлять - это нафтизиновых наркош. Я тут смесь молочную покупала, так дождаться не могла, пока эти твари выяснят, почему Нафтизин стал по 25 руб. и кто производитель. Я через головы смесь попросила, так они ещё и высказали мне, что они тут покупку делают, а я без очереди лезу.
Уважаемые производители "Нафтизина" в стеклянной таре, добавьте в свою продукцию крысинного яда пожалуйста. Ведь крыс нужно уничтожать. Они источник инфекции!
0
0
=
0
Pasha_7 10.10.2014 14:58
Жаннеточка сколько злобы, сколько агрессии. А вы еще и женшина и даже мать? Нафтизин и нормальные люди покупают.
А по теме: в других областях проблем с покупкой лекарств нет. Там прокуратура тоже вряд ли что-то полезное делает, но они хоть не вредят простым людям, как наша.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2014 16:31
А от наркоманов одна только польза!
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 16:39
Жаннеточка: А от наркоманов одна только польза!

А вреда сколько! Теперь даже марганцовки не достать! Огород страдает!
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 17:34
Дык марганцевый завод обещал всех(и поля на тыщу км вокруг) запылить марганцовкой бесплатно.
С целью повышения морозостойкости фауны и флоры и изменения цвета морд(лиц)с бледных на фиолетовые.
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 17:59
Ладно, тогда я за огород спокоен!
0
0
=
0
лок 10.10.2014 20:42
Товарищ, Рита Пузикова, а если человек из другого города приехал? И у него стул...али давление?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:44
лок: Товарищ, Рита Пузикова, а если человек из другого города приехал? И у него стул...али давление?

открыть рот...чтобы днище не выбило
0
0
=
0
лок 10.10.2014 21:21
Православный:
лок: Товарищ, Рита Пузикова, а если человек из другого города приехал? И у него стул...али давление?

открыть рот...чтобы днище не выбило

А думаю, что это кому-то нужно. Конкурентной борьбе или проверяющим. Когда я спросил провизора, а когда закон этот появился, был ответ: с 2007 года, просто мы вас жалели.
0
0
=
0
SBPopov 10.10.2014 23:33
лок:
Православный:
лок: Товарищ, Рита Пузикова, а если человек из другого города приехал? И у него стул...али давление?

открыть рот...чтобы днище не выбило

А думаю, что это кому-то нужно. Конкурентной борьбе или проверяющим. Когда я спросил провизора, а когда закон этот появился, был ответ: с 2007 года, просто мы вас жалели.


бюджету, я думаю
0
0
=
0
SBPopov 10.10.2014 23:32
лок: Товарищ, Рита Пузикова, а если человек из другого города приехал? И у него стул...али давление?


со своими табуретками надо ездить и/или клапанами
0
0
=
0
Murka 10.10.2014 22:55
супермаркет отдыхает, если сравнивать его цены и цены в аптеке
0
0
=
0
SBPopov 10.10.2014 23:37
Я бы тему предложил на семинаре "Рецепт на бланке фармкомпании (магазина)". Т.е., доктор, которого мне довелось поймать "на приём", выдаёт мне рецептик с наставлением где купить и ЧТО. Понятно, никакой коррупции. Доктор же лучше знает, что мне для спасения надо и где это есть.
0
0
=
0
Сципион 11.10.2014 00:46
Бизнес жесток.
Бизнес на лекарствах ещё и циничен.

Что касается нормальных рецептов, без подвоха, то всё оказалось просто. Терапевтша написала список препаратов, которые я постоянно принимаю, приложила печать и расписалась.
И всё, гуляй...
0
0
=
0