#
#
Просмотров: 127
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3077
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11750
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

виктор 14-06-2021 08:31

арбуз 14-06-2021 07:43

так - то 14-06-2021 06:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечан призывают поучаствовать в разработке концепции празднования 70-летия Победы

Поделись идеей!

Управление культуры администрации Новокузнецка приглашает неравнодушных людей принять участие в разработке концепции празднования в нашем городе 70-летия окончания Великой Отечественной войны.

Какие события, конкурсы, мероприятия и акции должны состояться в Новокузнецке в майские дни юбилейного года, зависит в том числе и от вашей активности. Этот праздник является одним из самых значимых в нашей стране, его отмечают миллионы наших сограждан. Вместе с вами мы сделаем его незабываемым и ярким!

Принимаем на обсуждение любые креативные предложения, инновационные проекты, идеи по оформлению городских площадей, улиц, домов, транспорта, сценических площадок; по проведению праздничных мероприятий и акций и т.д.

Лучшие идеи будут внесены в проект распоряжения администрации города о подготовке празднования юбилейной даты.

Мы ждём ваши предложения до 26 декабря 2014 года на электронный адрес Управления культуры администрации города Новокузнецка: kati3843@bk.ru.

Управление культуры администрации Новокузнецка
10.10.2014
Просмотров: 2014 | Комментариев: 70
Чалдон 10.10.2014 10:18
К 70-летию Победы разогнать управление культуры и набрать людей с улицы, не блатных. И креативно, и наследие Ищенки наконец-то развеется, и качество управления местной культуркой повысится.
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 10:22
адрес некорректно написан
0
0
=
0
Гелла 10.10.2014 10:26
Да что ж такое! КОгда народ ни о чем не спрашивают, мы орем - все решили за нас. КОгда спрашивают, ворчим, что у них самих мозгов не хватает...
0
0
=
0
Гелла 10.10.2014 10:27
Это был ответ Злому))
0
0
=
0
мимоходенко 10.10.2014 13:00
Гелла: Да что ж такое! КОгда народ ни о чем не спрашивают, мы орем - все решили за нас. КОгда спрашивают, ворчим, что у них самих мозгов не хватает...


Согласен с Геллой.
Основания для стеба есть и вполне резонные, сам могу добавить немало.
Но что ж теперь, никогда и не пытаться правильно работу выстроить? Большой путь начинается с первого маленького шага. Эта мысль , кстати, китайцам приписывается.
Будут рецидивы, будет, противодействие, будет саботаж т.п. Но если первые шаги не начинать делать, то можно здесь на Кузпрессе и зачахнуть, в упоении цитируя немцовокаспаровых и псакинуландных майдаунов и пр. хр.
Выбор каждого - самостоятельный.
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:31
Похоже, что УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ... это орган исключительного управления! Всё им хочется кого нибудь принудить...
ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ??? ...если за них надо работать?

"Давай Досвиданья!" гламурная леди!
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 10:43
ИПешник: Похоже, что УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ... это орган исключительного управления! Всё им хочется кого нибудь принудить...
ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ??? ...если за них надо работать?

"Давай Досвиданья!" гламурная леди!

не, они работают
вот, бессмертный полк, например, - их идея
другое дело что у них там нет дельных креативщиков,
так, места знать надо где они водятся
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 11:00
Ващето бессмертный полк это не их идея... ну разве что они её выдают за свою... ЭТА ИДЕЯ ПОШЛА В СТРАНЕ начавшись с центральной России
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:08
ИПешник: Ващето бессмертный полк это не их идея... ну разве что они её выдают за свою... ЭТА ИДЕЯ ПОШЛА В СТРАНЕ начавшись с центральной России

ну и пусть выдают, счас все у всех все тырят
у меня тож тырят - а мне пофиг
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 11:15
Так значит управление тырщиков должно ПЛАТИТЬ ЗА ИДЕИ, которые им даёт народ!... ведь тырщики за это ЕЩЁ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ из нашего с вами кармана!!!
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:21
ИПешник: Так значит управление тырщиков должно ПЛАТИТЬ ЗА ИДЕИ, которые им даёт народ!... ведь тырщики за это ЕЩЁ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ из нашего с вами кармана!!!

я как-то научное что-то писала, так вот - батрачила как говорится, семь потов слезло с меня, а в итоге под моим трудом все начальство впереди подписалось, типа, они тож работали
а моя фамилия в самом конце - обидно?
пофиг!
не, мне сначала было обидно, а потом я просто махнула рукой
а теперь я буду действовать умнее - жизнь научила
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 16:51
несветочь:
...вот, бессмертный полк, например, - их идея...

Вообще-то, эту идею первыми в Томске придумали и осуществили.
0
0
=
0
FSS 10.10.2014 11:15
Тоже считаю, что ничего страшного нет в том, что управление культуры рассмотрит предложения горожан, может из этого и выйдет что-то приличное. Во всяком случае если ничего не делать, то уж точно ничего не получится.
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 11:29
то есть у них самих идей нет?
а зачем тогда они нам нужны?
Давайте кто даст нормальную идею будет работать вместо них
ну а их дворы подметать.. культурно
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:37
во, во - пусть идут заниматься полезным физическим трудом, им только на пользу пойдет
0
0
=
0
Кальянов 10.10.2014 11:40
Конкурс по разборке-сборке автомата Калашникова на время. Конкурс можно расширить и включить в программу не только автомат, но и другую военную технику, благо что её много запасли в последнее время.
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 11:52
Катания в мусорных баках на скорость... по склону от крепости! участники исключительно работники бюджетной сферы!
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2014 12:01
Вначале надо создать штаб.
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 12:12
Конкурс "Весёлый лесоруб"... на скорость спиливания деревьев!
Конкурс "Догоняшки за носками"... один участник должен стартовать к столику другого, чтобы забрать содержимое со стола...у второго участника на столике разложены трусы и носки... второй участник должен успеть собрать со стола свой скарб и убежать
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 12:21
...если первый догоняющий настигнет стол с трусами и носками, то это СТАНОВИТСЯ ЕГО ПРИЗОМ!
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 13:09
Да прекратите вы в острумии своем дебильном состязаться...
нашли тоже тему для этого (
лучше серьезно подумайте, как можно отметить эту Великую Дату
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 13:29
Каждый отметит так, как пожелает его душа...
Но при всем уважении к Вам скажу, что есть целый аппарат чиновников, который ДОЛЖЕН ДУМАТЬ!
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 13:39
про Бессмертный Поле певый раз читала в Томске, подтвержу, очень тема трогательная...и Новокузнецк видимо и "качнуло" в сторону эту сразу, поддержали. Полагаю так начинается некий подъём культуры.
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 13:40
Бессмертный Полк - правильно читать, конечно.)
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 13:44
Ну, а насчёт "критикуя - предлагай, предлагая - действуй" уже даавнооо разговор шёл. Хотя, как помнится, такую общественно-массово-культурную работу вели люди с "искоркой", оптимисты, энтузиасты - ау, никто не видел? и хде они нонеча? и пошто такое могло случиться?

"этот случАй конешно злее всех будет" (с)
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 14:33
так - то: Ну, а насчёт "критикуя - предлагай, предлагая - действуй" уже даавнооо разговор шёл. Хотя, как помнится, такую общественно-массово-культурную работу вели люди с "искоркой", оптимисты, энтузиасты - ау, никто не видел? и хде они нонеча? и пошто такое могло случиться?

"этот случАй конешно злее всех будет" (с)


ты права насчет "критикуя - предлагай, предлагая - действуй" но местным комментаторам под силу только критиковать да обкакивать всё вокруг
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 13:47
Ищенко не в счёт, она чисто "за бабки тамадила", ну, и уровень был так себе, бывают лучше тамады...проверено...
0
0
=
0
Std 10.10.2014 14:01
какова цель данного мероприятия? Цель в том, чтобы развеселить людей? Чтобы почтить память? Сделать так, чтобы люди помнили или просто денюжку попилить? Или есть стремление реализовать все эти цели одновременно?
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 14:11
Вот, скажем, тема "Георгия Победенника" (ну, вполне, спорная) хотя кто бы не хотел к ПОБЕДЕ "прислониться", так вот она о чём нам рассказывает? что через Некое Усилие (Копьё) Георгий победил Нечто "подчинил" своему необходимому течению дел. Для Развития дал Дорогу и Направление. Ну, иконы, ну, изображение на монетах, ну, флаги, медали...

В памяти людей и тот же Георгий Жуков...Один из многих, первый среди равных, полководец от народа советского, или скажем...
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 14:16
есть неких момент "хождения по кругу" для "закрепления пройденного материала" ...ээээ, хоп-стоп, надо, ну, вот точно НАДО "выбираться" на новый Уровень Сознания-Культуры-Взаимопонимания, полагаю как-то так...

Ну, вот локальная болезненная точка на Украине, ну, а как ещё кто "не в теме" и завтра в Пскове или в Воркуте не захочет "материал повторить"...
0
0
=
0
Kotafey 10.10.2014 15:09
Идеи креативная от кота
№1. Объявить 8 мая где нить в трататории какой нибудь Тематическ
ий сбор любителей "Рамштайна" немецкого...Устроить облаву.Нахватать недобитков этих ,нарядить в рваную немецкую форму и 9 мая провести колонной по улицам..парад пленных фрицев называется)))))))))

А если серьезно... Все в воздухе витает .надо только увидеть.
Сколько у нас улиц посвященных героям войны? Много? А везде есть мемориальные таблички? Нет не везде. дети не знают часто вообще о истории того на чьей улице живут. Кто сделает таблички? А вот "задушенный" рекламный бизнесс и сделает. Просто за каждую табличку им щит (растяжку ит.п. банер) им разрешить и все.

Как можно бесплатно разукрасить социальными плакатами город?
Все просто.Видели есть скамейки у которых спинка в виде бутерброда в котором можно рекламу вставить? Вот таких скамеек надо побольше.Рекламщики их наставят.На праздники в них будет соц реклама.а потом уже их.

По культурным программам тоже много вариантов.
1)Фильм биографический про наших героев ветеранов.
2)Лазерное шоу в дополнение к фейерверку.
3)Фотовыставку-конкурс. Конкурс детск рисунка.Конкурс стихов, Конкурс ре конструкторов по воссозданию одежды (техники) тех лет. Конкурс песен. Конкурс детских хоров, Конкурс видеоклипов на ТВ.

И нужно только ЖЮРИ выбрать и придумать призы (можно символические) остальное люди сами сделают.

Это только на вскидку из простых идей. Кто хочет может "воровать" эти простые идеи.Кому интересно с котом пообщаться пишите письма kotafey42@yandex.ru
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 15:18
Бессмертный полк - бессмертная идея
Но мы можем и должны подарить тепло прежде всего живым ветеранам...
что может быть дороже для человека как ни то, что он воевал и прожил свою жизнь не зря?
Вот это и надо им донести...
как?
надо думать
но в основе должна быть признательность и благодарность молодых...детей
надо думать как это выразить
0
0
=
0
Kotafey 10.10.2014 16:22
Православный:
но в основе должна быть признательность и благодарность молодых...детей
надо думать как это выразить


Дети (в сравнении с моим поколением 30+) нынче вообще потеряные в этом плане...для них эта война как для нас была Крымская война 1853 года...нечто далекое... Без худ фильмов вообще не знали бы кто с кем воевал то. Уже сейчас нахватавшись с новостей информации они серьезно считают что фашисты это нифига не Адольф Алоизович а кондитерский магнат ...и на СССР напали Правый сектор и Украинская хунта... и до сих пор война идет...
Еще увлекающиеся комп играми могут про танки и самолеты того периода рассказать внятно... и все. Впрочем это закономерно... людская память на 3-4 поколения а дальше мифотворчество сплошное. Меня больше бесит ревизионизм истории который в фильмах и книгах сейчас моден.Столько уже версий пошло пересказать историю с точки зрения "той стороны"...и немцы были нашечки, и если бы победили тут блин Богемия была бы райская... и мол надо было вместе с нацистами океан переплыть и Вашингтон сравнять... Спекуляций много на этой теме. Про Украинскую историю с Бандерами и Эстонские Легионеры-ветераны вообще та еще песня... И вот на этом фоне ожидать благодарности от нового поколения... впрочем у нашей новейшей истории уже появились свои герои-борцы "с фашизмой" -Мотороллы,Стрелковы,Губаревы, Рамзан Кадыров (единственны настоящий герой с медалью Героя) вот в них и будут играть современные детишки... А когда вырастут будут бросаться с кулаками при виде жевто-блакитного так же как их прапрадеды на знамя со свастикой...

ИМХо пока мы празднуем победы мы готовимся к следующей войне... Но..хочеш мира -готовься к войне.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 16:30
согласен...а без искренного чувства - фарс...
думаем
0
0
=
0
Сципион 11.10.2014 00:59
Kotafey:
Православный:
но в основе должна быть признательность и благодарность молодых...детей
надо думать как это выразить


Дети (в сравнении с моим поколением 30+) нынче вообще потеряные в этом плане...для них эта война как для нас была Крымская война 1853 года...нечто далекое... Без худ фильмов вообще не знали бы кто с кем воевал то. Уже сейчас нахватавшись с новостей информации они серьезно считают что фашисты это нифига не Адольф Алоизович а кондитерский магнат ...и на СССР напали Правый сектор и Украинская хунта... и до сих пор война идет...
Еще увлекающиеся комп играми могут про танки и самолеты того периода рассказать внятно... и все. Впрочем это закономерно... людская память на 3-4 поколения а дальше мифотворчество сплошное. Меня больше бесит ревизионизм истории который в фильмах и книгах сейчас моден.Столько уже версий пошло пересказать историю с точки зрения "той стороны"...и немцы были нашечки, и если бы победили тут блин Богемия была бы райская... и мол надо было вместе с нацистами океан переплыть и Вашингтон сравнять... Спекуляций много на этой теме. Про Украинскую историю с Бандерами и Эстонские Легионеры-ветераны вообще та еще песня... И вот на этом фоне ожидать благодарности от нового поколения... впрочем у нашей новейшей истории уже появились свои герои-борцы "с фашизмой" -Мотороллы,Стрелковы,Губаревы, Рамзан Кадыров (единственны настоящий герой с медалью Героя) вот в них и будут играть современные детишки... А когда вырастут будут бросаться с кулаками при виде жевто-блакитного так же как их прапрадеды на знамя со свастикой...

ИМХо пока мы празднуем победы мы готовимся к следующей войне... Но..хочеш мира -готовься к войне.
Интересное рассуждение.
Мог бы возразить, мол, Победа нас всех объединяет, но вижу, что уже далеко не всех.
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 20:09
Вопрос можно(смущённо потупив глаза) ?
Бони М будет ?
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 20:15
Вместо хора Сретенского монастыря выступит дуэт сципион с православным, аккомпанировать будет витаминовна на бубне
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 21:03
Что ж, может и хорошо споют.
Мне очень нравится акапелла
Вот. Ничего личного.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6811/3588041.1544/0_ee2c6_d3dc8223_orig.jpg
0
0
=
0
Сципион 11.10.2014 01:01
Не даёт вам покоя наше существование.
Это хорошо.
0
0
=
0
АВС 10.10.2014 22:59
Всё-таки в честь окончания или в честь Победы - один из самых значимых в нашей стране праздник?
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 23:44
Для меня - самый Главный праздник !
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 23:48
Да-а, подзабыли на Кузпрессе историю с Бони М в Кузнецке....
0
0
=
0
don_carlos 11.10.2014 18:04
Концепция празднования всегда одна - согнать как можно больше толпы и толкать заезженные пламенные речи, а в перерывах не забывать показывать боню-М в георгиевской боевой раскраске.
0
0
=
0
don_carlos 11.10.2014 18:06
кстати, мыло какое-то фэйковое - kati3843@bk.ru. бониэмщиной так и разит от него.
0
0
=
0
АВС 11.10.2014 20:46
кати? Видать от Екатерины Георгиевны еще досталось.
0
0
=
0