#
#
Просмотров: 870
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4682
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11556
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

Norg-Norg 13-06-2021 14:03

виктор 13-06-2021 13:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В школе-интернате № 19  Новокузнецка открылся класс истории имени А.Г.Тулеева

Класс истории имени Тулеева

В школе-интернате № 19 состоялось торжественное открытие именного кабинета губернатора Кемеровской области.

В торжественном мероприятии приняла участие Елена Пахомова – заместитель губернатора области по вопросам образования, культуры и спорта. "По инициативе нашего губернатора, – сказала Елена Алексеевна в приветственном слове, – в каждом вузе открыта именная аудитория губернатора, а в школах такой ещё не было. И сегодня ваша школа-интернат Российских железных дорог первая может гордиться тем, что у них есть именная аудитория Амана Тулеева – именной класс истории. Открытие именной аудитории губернатора в вашей школе, которая на сегодняшний день является одной из лучших в Сибирском федеральном округе, очень символично, – подчеркнула она. – Аман Гумирович начинал свою деятельность на железной дороге, поэтому как никто другой понимает, как важно получать знания в комфортных условиях, в светлом и красивом кабинете, используя самые современные средства обучения".

В новом кабинете созданы все условия для изучения школьниками истории родной школы, Кузбасса, России и других стран. Во время модернизации его полностью перестроили. Внутреннюю отделку и мебель выполнили в одном стиле. Особого внимания заслуживает оснащение. В шкафах разместились книги по мировой истории, а вместо обычной доски и мела появилась современная интерактивная. Выполнять здесь задания могут одновременно двое учеников. Ещё один плюс – проектор, дающий яркое и чёткое изображение даже при дневном освещении. Словом, аудитория полностью оснащёна современным интерактивным оборудованием и удобной мебелью. Обновленный кабинет истории стал хорошим подарком к 50-летнему юбилею школы.

Школа-интернат ОАО "РЖД" была основана в 1964 году. За полвека из неё выпущено более двух тысяч учеников, большая часть которых работает в железнодорожной отрасли. Школа-интернат продолжает решать государственные задачи, обеспечивая каждому ребенку условия для духовного, интеллектуального, физического развития. Ежегодно более 80% воспитанников становятся студентами железнодорожных вузов и техникумов, успешно работают на предприятиях ОАО "РЖД".

10.10.2014
Просмотров: 2307 | Комментариев: 14
Чалдон 10.10.2014 16:44
ДСК им.Косилова, НЗРК им.Крюкова. Вот и Тулеев пробился в ряды местных великих, третьим номером ...
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 17:40
Чалдон: ДСК им.Косилова, НЗРК им.Крюкова. Вот и Тулеев пробился в ряды местных великих, третьим номером ...


Опередил, чертяка:)
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 17:01
Предлагаю открыть Фан-клуб имени Самизнаетекого!
Кто не вступит, тот подрывает устои развития региона... и лишает именных скамеек, автобусов, троллейбусов, скульптур легендарного автографа..."Какой Я великий!...ёшкин кот!"
0
0
=
0
Завальный 10.10.2014 18:11
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NoXkMUMFRqg#t=20
0
0
=
0
Папа 10.10.2014 21:47
Не ну здесь то как раз к месту, все таки он железнодорожник.
Очень хороший был начальник станции, дотошный.
0
0
=
0
alisa 10.10.2014 22:42
вот смеетесь, а в школы пришла директива создавать именные классы... слов нет..
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 23:09
alisa : вот смеетесь, а в школы пришла директива создавать именные классы... слов нет..

Серьёзно? Во ВСЕ школы?
0
0
=
0
SBPopov 10.10.2014 23:39
alisa : вот смеетесь, а в школы пришла директива создавать именные классы... слов нет..


...лишь бы деньги на ремонт дали
0
0
=
0
Сципион 11.10.2014 00:53
alisa : вот смеетесь, а в школы пришла директива создавать именные классы... слов нет..
Ишь, ты Пахомова, какая старательная, ажник из юбчонки выпрыгивает.
Ну, и мэр, понятно, подыгрывает. Вроде не старик, а уже близок к маразму.
0
0
=
0
так - то 11.10.2014 08:29
ну как бы каждый хотел иметь "группу поддержки", а чо Зениту можно, а Ту или Пу нне заслужили штоли? завидуйте молча...

хотя вариант всё ж таки есть ) нарожать со своей женой детей побольше и делать зарядку, вот будет самая надёжная и верная "группа поддержки" и самые преданные "фанаты", проверено...)...а, да, жену ещё надо сильно-сильно любить...

вот случАй из мировой практики...
0
0
=
0
так - то 11.10.2014 08:41
у Рабиндраната Тагора отец был брахманом (класс жрецов в Индии), ну, жена как бы в его тени была, у них было 12 (!) детей, он как-то своими государственными делами занимался, а она домохозяйка была (ага, с такой "кучей" детей надо же что-то делать)...прошёл какой-то период, отец отошёл от дел, удалился в горы, дети подрастали...он через несколько лет вернулся в дом (ну, как Толстой Л.Н. в своих поисках) и снова родилось трое детей...тринадцатым был Робиндранат Тагор...

ну, или вот кино "Однажды двадцать лет спустя", ну и что они там свои "достижения" стесняются и скрывают (тайны мадридского двора какие), а тут ввалилась такая "партия имени Нади Кругловой" (артистку Гундареву обожаю), ну и всё сразу встало на свои места, радость на лицах появилась, не поддельная...
0
0
=
0
так - то 11.10.2014 08:44
или вот спросишь у деда потом в какой ты школе учился в тулеевской

а программа у тебя какая была по математике бунеевская

а какой ты зубной пастой пользовался обычно тридцать два норма


оооо

жизнь удалась
0
0
=
0
Чалдон 11.10.2014 09:03
так - то:
...оооо
жизнь удалась

У Амангельды? Не то слово.
0
0
=
0