
Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.
От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
Доводилось ли вам топить печь углём?
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
...


Памяти друга
Не стало нашего Валеры — Валерия Немирова.
А также Пеки Дементьева, Валерия Nemiroff, Кати Сергеевой — всех псевдонимов, которыми он подписывал свои материалы в газете, и не упомнишь.
Когда-то Валера сказал: "Нас не учили писать некрологи". Написать о нём очень трудно: хочется вспомнить все рассказанные им смешные истории, его любовь к животным (как же он сердился на Мулю, которую сам притащил на "ПМЖ" в редакцию, а потом она бегала за ним по пятам!), его отеческую заботу о практикантах, приходивших учиться премудростям профессии и обязательно попадавших под его крыло, его тексты, написанные таким неразборчивым почерком, что он и сам иногда не мог их прочесть… Но разве вспомнишь всё лучшее, яркое, особенное?
У него было множество друзей. И посетители часто сидели на диване в его кабинете большими компаниями, и телефон разрывался часами, так что вся срочная работа летела кувырком.
Вокруг Валеры всегда вертелась жизнь. Но даже в хаосе повседневности он умудрялся формулировать свои мысли на бумаге так легко и точно, как могут настоящие профессионалы.
Очень жаль, что он так мало оставался на этой Земле. Мы будем помнить…
Прощание с Валерием Анатольевичем Немировым состоится сегодня, 10 октября, в 11.50 в Спасо-Преображенском соборе.









Лучший в Новокузнецке журналист был, 100%!!!!!!!!

Даже на фото видна открытая чистая душа!



Приткнул записку на дверь: Валера, позвони Сове и номер. Потом позвонил племянник, открывали дверь с участковым...

Дождь по-английски с картавинкой: рэйн
Ранил темечко мокроволосое.
В этот июльский дырявый день
Переходила скользкое босая.
Меня поправляла: была босая,
Прилипшим платьем почти что голая.
И тучи в нас печаль бросали,
Нахмуриваясь тяжестью свинца… или олова.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь