#
#
Просмотров: 2732
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5123
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14623
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:22

Эредин 24-06-2021 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

Добегались…

Новокузнецким мужчинам, которые дожили до 27 лет и сумели уклониться от службы в армии без уважительной причины, больше не выдают военные билеты. Теперь они получают на руки справки с записью: "Не прошел военную службу, не имея на то законных оснований".

Новый порядок регламентирован Приказом министра обороны № 495. Как рассказал начальник отдела областного военного комиссариата по Заводскому и Новоильинскому районам Новокузнецка Сергей Колябин, накануне этот Приказ был доведен до наших отделов военкомата и теперь военные билеты 27-летним уклонистам не выдают. "Еще в 2013 году вышел федеральный закон, направленный, в частности, на повышение престижа службы в армии. А этот приказ - своего рода дополнение к нему, регулирующий один их механизмов работы", - поясняет Сергей Викторович.

Чтобы не вводить никого в заблуждение, еще раз подчеркнем: если гражданин получал отсрочку законно (например, имея на иждивении двоих детей или оформив уход за престарелой матерью), ему по достижении 27 лет выдается военный билет - как и прежде. А справки взамен военного билета получают именно те, кто "косил" от армии, "терял" повестки и так далее.

"Разумеется, возможность муниципальной и государственной службы, работы в федеральных органах власти для таких людей закрыта. Да и на многих крупных предприятиях, вроде Евраза или Русала, отношение к таким людям тоже соответствующее, - говорит Сергей Колябин. - К нам уже приходят матери призывников, которым такая справка грозит: одни плачут, другие судами угрожают... Так что я очень надеюсь, что ребята, которым сейчас 23 - 25 лет и которые надеются "добегать", прочтут эту информацию, одумаются и отслужат, чтобы потом не портить себе жизнь".

Призывная кампания, к слову, в самом разгаре. Отправки призывников из Новокузнецка начались еще 24 октября, служить отправились уже больше сотни человек. В общей же сложности рядам Российской армии в этом году требуется 571 новокузнечанин: 265 человек должен поставить отдел военкомата по Центральному и Куйбышевскому районам, 190 человек - отдел по Заводскому и Новоильинскому районам и 116 человек - отдел по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам. Призывная кампания, напомним, продлится до 31 декабря.

Анна Лиханова
10.11.2014
Просмотров: 3083 | Комментариев: 125
чилим 10.11.2014 08:14
мужчинам, которые дожили до 27 лет и сумели уклониться от службы в армии без уважительной причины
Это мужчины? Или недоразумения с гениталиями?
3
2
=
1
Инопланетянин 10.11.2014 11:22
чилим: мужчинам, которые дожили до 27 лет и сумели уклониться от службы в армии без уважительной причины
Это мужчины? Или недоразумения с гениталиями?




маменькино воспитание им не позволяет служить
тут таких неСлужак и на кузпрессе хватает
0
0
=
0
Alexei1950 10.11.2014 09:01
)))*не имея на то законных оснований*))но к 27 годам нашёлся -вышел из подполья-дальше действия властей справку выдать?)))а почему по закону не поступить?до 30 лет можно служить !
2
0
=
2
rammdes 10.11.2014 09:54
и смысл просто справку давать, надо еще и наказывать административно
4
1
=
3
Православный 10.11.2014 10:04
Я еще захватил вечорку времени, когда невзятого на службу считали немного того...неполноценным...
но и то, думаю это было только на рабочем поселке...
а в городе люди уже были просвещеннее и циничнее...что это именно так, я убедился приехав в Сиб учится на главного архитектора ТРЦ )
0
1
=
-1
Василий Попок 10.11.2014 12:49
Православный: Я еще захватил вечорку времени, когда невзятого на службу считали немного того...неполноценным...
но и то, думаю это было только на рабочем поселке...
а в городе люди уже были просвещеннее и циничнее...что это именно так, я убедился приехав в Сиб учится на главного архитектора ТРЦ )
Слово "негодяй" изначально не имело столь глубюокого негативного смысла, а означало всего лишь не годного к армии.
0
0
=
0
Православный 10.11.2014 12:55
Василий Попок:
Православный: Я еще захватил вечорку времени, когда невзятого на службу считали немного того...неполноценным...
но и то, думаю это было только на рабочем поселке...
а в городе люди уже были просвещеннее и циничнее...что это именно так, я убедился приехав в Сиб учится на главного архитектора ТРЦ )
Слово "негодяй" изначально не имело столь глубюокого негативного смысла, а означало всего лишь не годного к армии.

интересно...не знал
0
0
=
0
Василий Попок 10.11.2014 13:06
Угу.
Этимология русских ругательств чрезвычайно забавна. Изначально ничего ругательного.
2
0
=
2
Православный 10.11.2014 13:10
Василий Попок: Угу.
Этимология русских ругательств чрезвычайно забавна. Изначально ничего ругательного.

ну да...блудница трансформировалась в короткое и хлесткое - б**дь
0
0
=
0
тит 10.11.2014 10:38
Да ладно вы!!! про неполноценность, когда в планах перейти полностью на контрактную армию. А срочник в армии - это бесплатная рабсила катать квадратное и таскать круглое. Стирают, шьют, моют, чистят, красят, сторожат... это фуфло - а не армия.
5
0
=
5
чилим 10.11.2014 10:51
Ну как минимум научатся стирать (шить, мыть, и т.д.), за собой ухаживать и отвечать, хотя бы за себя. А то сидят до старости инфанты у матерей (жен)...
0
0
=
0
бунгурский 10.11.2014 11:12
Рабов не отдававших свой долг на ранчо у хозяина клеймить навечно. Не издевательство ли это над людьми. В нормальных странах в армии служат по контракту. Почему насильно не забирают послужить в депутаты, в чиновники. Послужили бы там парни год два и приехал на мерседесе домой и перевез свою семью в на новую хату.
4
2
=
2
b-km.ivanov 10.11.2014 14:24
бунгурский: Рабов не отдававших свой долг на ранчо у хозяина клеймить навечно. Не издевательство ли это над людьми. В нормальных странах в армии служат по контракту. Почему насильно не забирают послужить в депутаты, в чиновники. Послужили бы там парни год два и приехал на мерседесе домой и перевез свою семью в на новую хату.

не волнуйся, кто легко сумел откосить от армии, они без насилия, как правило становятся чиновниками и депутатами, ибо это не простые сынки.
2
0
=
2
так - то 10.11.2014 13:47
вот опять про армию, ну не все хотят врагов убивать, вот некоторые хотят врагов ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ...проверено...Варрава, к примеру, циник (продукт своего времени) и его не было возможности перевоспитать, вернули с креста в руки соотечественников...а тот другой увидел в Христе Искру Божью и ему Обещано было...
0
0
=
0
Denis 10.11.2014 14:09
Мне 28 лет не служил, жена 2 детей, стирать и шить сам умею и готовить тоже, автомат правда 2 раза в жизни собирал, все теперь только списывать в неполноценные? Деды просветите, как теперь быть?
0
0
=
0
чилим 10.11.2014 14:26
Весь вопрос в том, почему не служил.
Если сознательно откосил без уважительной причины (о чем и вся тема), то это уже поступок. Вчера с исполнения "почетной обязанности", соскочил, а завтра (ежели шибко страшно будет), и жену с детьми защищать откажешься. Живи и надейся, что не доведется такого случая. Так и состаришься полноценным...
0
0
=
0
crs2 10.11.2014 16:32
чилим: Весь вопрос в том, почему не служил.
Если сознательно откосил без уважительной причины (о чем и вся тема), то это уже поступок. Вчера с исполнения "почетной обязанности", соскочил, а завтра (ежели шибко страшно будет), и жену с детьми защищать откажешься. Живи и надейся, что не доведется такого случая. Так и состаришься полноценным...

..читаешь и охреневаешь... ребята.. как же вас гнет.. чилим.. епт.. вы все такие супер герои кто отслужил.. никто с вами не сравнится.. и родину только вы защищать можете.. вы на гопоту подъездную походите.. кто вы такие - что б других в полноценные или неполноценные записывать?? да и о подобных проступках судить??.. вы прекрасно знаете - что российская армия из себя представляет.. она учит стирать, подметать, готовить, красить и беспрекословно подчиняться.. боевой подготовки минимум.. а для того чтобы любить родину служить не обязательно.. тем более когда дети чиновников и блатных косят практически все.. и у них к тому же будут военники..
..
я хоть и отслужил, не хрен своего сына в армию отдам.. пусть свои справки свернут трубочкой и в одно место засунут..
2
0
=
2
чилим 10.11.2014 17:18
crs2: я хоть и отслужил, не хрен своего сына в армию отдам.. пусть свои справки свернут трубочкой и в одно место засунут..

Тоже позиция. Но правильнее ей молчком следовать. А не размахивать, как флагом...
0
0
=
0
Denis 10.11.2014 19:21
Были бумаги на плоскостопие(реальное) в связи с этой причиной на военную кафедру не пошел, а после института пришел, сказали что было то прошло, да и ничего у тебя нету, а потом закрутилось... в общем не собирался и не пошел
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2014 14:38
Ещё и с ребёнком в больнице отлежал! Силён! Мало, кто это выдержит... Вынослив!
0
0
=
0
так - то 10.11.2014 14:20
Получишь справку - спи спокойно, твои дети это дети Божьи...вот, например, раньше репрессии на родителей были - сейчас эти дети репрессированных имеют документальные свидетельства...что так мол и так ваш дед был расстрелян по приказу власти в 1937 году...эх, бяяядаа...у кто детЯм-то отца вернёт?..было и прошло...
0
0
=
0
так - то 10.11.2014 14:25
Фильм хороший про Анну Герман, там её отец показан, тоже был реперссированный...девочку жаль, так и умерла от рака, не смогла внутри эту обиду перебороть, мать жаль, уехала из России в Польшу, обиделась тоже на власть...

это очень тонкая и деликатная тема, но лучше про неё всё ж таки помнить, чем игнорировать...

если сложно объяснение событию найти внутри себя...то лучше подождать - время покажет, кто прав...полагаю...
0
0
=
0
так - то 10.11.2014 14:28
Гармония, она не только Внутренний Мир показывает, но и во Внешнем находит свои Отображения, полагаю.
0
0
=
0
kamirt 10.11.2014 20:48
Мдааа, ребята, это бредятина чистой воды. Я не получаю от государства ничего, кроме проблем. Думаю, вы тоже. Они проводят какую-то политику, с которой я совершенно несогласен, при этом ставят мне различные препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности, буквально раз в 2 дня я читаю новость о том, что вышел очередной идиотский закон, который что-то там кому-то запрещает. Что происходит? Я учился на юриста, нам всё вбивали, что мы - будущее страны, что мы строим демократическое, правовое государство с гражданским обществом. Судя по комментариям, я не вижу и намёка на гражданское общество, в основе которого лежит та самая толерантность в разумных мерах. Я сильнее, выносливее и самостоятельнее многих знакомых, которые служили, в том числе в вдв. При этом свою семью мне от таких вот как раз и приходится защищать. А также от любых других представителей власти, которые так и норовят, пользуясь правовой безграмотностью населения, выжать побольше. Так что, какие будут последствия этих законов? Люди в стране ещё сильнее поделятся на "мыслящих", тех, кто знает, что всё в его руках. И "стадо", которое служит в армии, которые потом работают на гос-во, принимают больше дурацких законов, и в общем-то пользы от них почти нет, больше вреда. И чем это всё закончится? Очередной "утечкой мозгов". Хотя она и не прекращалась. Удачи вам, господа, развалили страну дальше некуда. Армия отсталая, рубли скоро опять тысячами станут, внешняя политика просто коту под хвост. И этот отчаянный патриотизм "простых обывателей", которые гордятся тем, что мгут постирать себе рубашку, но при этом если их увольняют с очередного ООО, ноют на весь свет, что барыги во всём виноваты. Вы реально ещё из Советов не выросли. Как дети.
4
1
=
3
Чалдон 10.11.2014 21:06
kamirt:
... Вы реально ещё из Советов не выросли. Как дети.

Совки во всей красе.
0
0
=
0
Модератор 10.11.2014 23:01
Чем болтать ни о чем и хамить друг другу лучше вообще молчать
0
0
=
0