#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Грядут сильные морозы. И школьники могут оставаться дома

В школу можно не ходить?

В ближайшие дни в Кузбассе ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами -30,-37ºС.

В связи с этим специалисты комитета образования и науки администрации города обратились к новокузнечанам с сообщением об установлении ограничений посещения школьниками общеобразовательных учреждений при следующих температурах:

-28 -30 градусов по Цельсию – для учеников 1-4 классов;

-30 -34 градусов по Цельсию – для 5-8 классов;

-34 градуса по Цельсию и ниже – для учащихся 9-11 классов.

Это обращение носит рекомендательный характер: родители вправе самостоятельно решать, идти их ребенку в школу или нет.

10.12.2012
Просмотров: 2778 | Комментариев: 16
GoodWin 10.12.2012 19:06
Мы в детстве и при минус 40 ходили. А теперь многих родители на машине довозят до школы, какие вообще проблемы?
0
0
=
0
Жаннеточка 10.12.2012 22:01
Машина может не завестись)))) Какие же ещё?)))
0
0
=
0
ворчун 11.12.2012 00:20
GoodWin: Мы в детстве и при минус 40 ходили. А теперь многих родители на машине довозят до школы, какие вообще проблемы?
в школу (с 13 квартала в 102-ю) ходили в -40, подтверждаю, а растояние - больше километра
0
0
=
0
2+2=5 10.12.2012 19:31
Да никаких проблем
Ну подумаешь детишки обмораживаются.

Вини, понимаешь, не у всех есть машины.
Да у кого и есть, не факт что они свои ласточки заведут
0
0
=
0
_serg_ 10.12.2012 20:02
какие-то все нежные стали
0
0
=
0
R2D2 10.12.2012 20:22
От так вот,GoodWin , оказывается не у всех лк-100,200,и прочие туареги стоят в теплых подземных гаражах ! Некоторые в морозы ТАЗы на тросах таскают,да "прикуривают".Не до развоза детишек !))
0
0
=
0
_serg_ 10.12.2012 20:44
есть простое объяснение: не хочу учится.
всё просто: ленивый ищет отговорки, разумный ищет возможности
0
0
=
0
чилим 10.12.2012 20:58
R2D2: Некоторые в морозы ТАЗы на тросах таскают,да "прикуривают".

Каждый развлекается, как умеет :)
0
0
=
0
Православный 10.12.2012 21:04
Морозы фигня...вот бураны в 60-е годы на Тыргане это да...на поселке огороды с оградой заметало...я из школы, филиппок с дороги незаметно свернул и через чей-то огород к карьерам забурился по грудь...ничего не видно...глядь жека ко мне несется радостный... пес - теленок безпородный развлекался обычно, бегая по поселку со своей будкой )ну или то что от нее осталось...тут маманя почувствовала неладное, ну и отпустила пса с куском ремня на ошейнике...
а ты дебил, т.е. чалодон "нечистое животное"...сам ты нечистое животное!
0
0
=
0
так - то 11.12.2012 11:10
а ты дебил, т.е. чалодон "нечистое животное"...сам ты нечистое животное!

собака она между волком и человеком имеет промежуточную нишу, все зависит от воспитания её, дрессировки правильной.А энергетический уровень её всё же ниже человеческого, поэтому предпочтительно чтобы во время сна её в комнате не было, поэтому собак держат в деревнях или в тундре там возле дома,а не внутри... Серафим Саровский мог с медведем общаться, но опять же это не всем дано...и в Вертепе Рождественском помимо травоядных животных тоже была собака(не спроста). А Вы опять обзываетесь...)
0
0
=
0
Православный 12.12.2012 13:08
так - то: А Вы опять обзываетесь...)

Виноват (...но мне за братьев наших младших обидно стало сильно...
0
0
=
0
мимоходенко 10.12.2012 23:33
По моему, зря закипели в Кемерово, видно давно штормовое предупреждение облМЧС не объявляло. Заскучали что ли, повеселиться решили? На GISMETEO, нет такого прогноза. Ну да, днем м.б. чуть ниже 30, е-р-у-н-д-а! Мы в 35 мороза в хоккей во дворе гоняли. Родители! Не залюбливайте детей!
Здоровья им больше будет, если по морозу до школы погуляют.(Это не совсем шутка). А какая девочка на фото красивая и счастливая! Сибирячка! Не москвичка.
0
0
=
0
ЕТИ 11.12.2012 00:07
а в школы буржуйки завезли ???
0
0
=
0
Дамочка 11.12.2012 10:37
А можно еще просто упасть, просто что-то себе повредить и пока ребенок будет ждать помощи- может получить обморожение! Зря вы так про лень то, товарищи!
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 13:03
Хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит, а Вы еще о детях говорите!!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь