#
#
Просмотров: 1621
Тема дня

Памятник без памяти

Picture

Этому памятнику больше полувека.

Просмотров: 4099
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10643
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Русин 25-02-2021 03:05

виктор 25-02-2021 01:19

Ruthenium 25-02-2021 00:41

Папа 25-02-2021 00:21

Ameno 24-02-2021 22:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Лед на Запсибовских карьерах достиг 30 сантиметров: все на рыбалку

Самое время рыбачить

Запсибовские карьеры стали безопасными для рыбалки.

9 января специалистами МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка проведен рейд по местам зимней рыбалки Заводского района (Запсибовские карьеры).

Специалистами была измерена толщина льда в местах массового пребывания рыбаков-любителей (в районе кафе "Нептун" и кафе "Парус"). Толщина льда составила 30 см. Это означает, что лед стал прочным и безопасным.

Но специалисты не устают напоминать о возможном возникновении критических ситуаций, даже в условиях окрепшего льда.

Не следует забывать об основных правилах безопасного пребывания на льду: особое внимание нужно уделять профилактике переохлаждения организма, надежно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею и кисти рук. Важными элементами зимней рыбалки являются утепленное сидение, надежная защита от ветра и термос с горячим чаем.

11.01.2014
Просмотров: 1666 | Комментариев: 3
Хиус 11.01.2014 16:56
Про самый важный элемент зимней рыбалки даже и не упомянули.
Наверняка воспринимается,как само собой разумеющееся :))))
0
0
=
0
Папа 11.01.2014 18:52
" надежно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею и кисти рук."
Что то упустили.
0
0
=
0
мимоходенко 12.01.2014 01:19
Вруны или дилетанты написали эту заметку. Мы еще в начале декабря на карьерах рыбачили. 5 см первый лед крепкий, любого держит. Особенно, как в этом году, совсем без снега замерзли водоемы.
0
0
=
0