#
#
Просмотров: 1460
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2739
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19019
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Финансирование российской медицины вновь пойдет под нож

Медицина: новая волна оптимизации

Финансирование медицины в новом году продолжит снижаться. Падение общих расходов бюджетной системы достигнет 20% за пять лет, в федеральном бюджете расходы на здравоохранение снизятся на 11% к 2015 году.

Скорая помощь и врач на дому за свой счет

Варианты для экономии разрабатываются на всех уровнях власти: пока в Минфине прорабатывают общефедеральные меры стоимостью 350 млрд руб., Счетная палата предлагает урезать доходы страховых медицинских компаний, а Москва планирует ужесточить правила диспансеризации. В регионах продолжается "оптимизация" врачей, коек и больниц с поликлиниками. Доступность бесплатных медицинских услуг падает, отмечают эксперты. К концу 2015 года Минфин в поиске направлений экономии на здравоохранении разработал 11 предложений, три из которых в аппарате правительства сочли перспективными и предложили для дальнейшей разработки. Полный пакет Минфина предполагает экономию в размере 350 млрд руб., а усеченный, из трех мер, эксперты оценивают в сумму не больше 100 млрд руб. Предлагается, в частности, отменить бесплатные вызовы врача на дом для взрослых (за исключением инвалидов и немобильных пациентов), отменить бесплатную перевозку на скорой пациентов в состоянии, не угрожающем здоровью и жизни, а также заменить врачей фельдшерами в составе бригад. Эксперты придерживаются разных мнений по поводу новых предложений. Так, например, член общественного совета при Минздраве Александр Абдин полагает, что отмену вызовов врачей на дом можно считать разумной мерой. Президент "Лиги защитников пациентов" Александр Саверский считает это нарушением прав пациентов. А замена врачей фельдшерами на скорой неизбежно приведет к увеличению числа неверно установленных диагнозов, утяжелению состояний здоровья больных, вплоть до летальных исходов, полагает он.

Бесплатное станет платным

Основные опасения на будущий год Саверский в беседе с "Газетой.Ru" связал с ростом доли платных услуг на фоне снижения доступности бесплатных. "Оптимизация" в виде сокращения числа коек в больницах и врачей, по его мнению, продолжится. "Будет расти платный сегмент, и, соответственно, будет расти смертность. Я очень надеюсь, что какая-нибудь из партий сделает из охраны здоровья большую политику. Это было бы позитивным событием", — сказал он. Несмотря на уже прошедшие в Москве сокращения, столичные власти продолжают говорить об избыточном числе больничных коек. Так, вице-мэр Леонид Печатников в декабре заявил, что в России коек в два раза больше, чем в Европе. Дальнейшие решения будут находиться в компетенции главврачей, добавил он. Объем платных услуг, по мнению Печатникова, вырос всего до трех процентов от оборота медицинских учреждений, поэтому, по мнению вице-мэра, уместнее назвать это "легализацией": деньги, которые раньше надо было положить врачу в карман, сегодня можно отдать в кассу. У федеральных ведомств иные данные: платные услуги только в 2014 году выросли на четверть в целом по России. По расчетам Росстата, их объем увеличился до 445,2 млрд руб. в 2014 году по сравнению с 358,5 млрд руб. в 2013 году (рост на 24,2%). В Счетной палате в прошлом году заявляли, что это может свидетельствовать о серьезном снижении доступности бесплатной медицинской помощи и замещении ее платной.

Замена первичной помощи высокотехнологичной

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил изменить схему финансирования крупных федеральных клиник, страдающих от нехватки средств. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) оказывается при лечении сложных заболеваний. В таких случаях применяются клеточные и информационные технологии, роботизированная техника и методы генной инженерии. "Для меня важно, как это будет работать в 2016 году: то ли это хитрая "раскадровка" за счет имеющихся средств, либо действительно в такое непростое время системе дадут дополнительных денег. В результате это либо упростит, либо сделает систему более шаткой", — говорит Александр Абдин из общественного совета при Минздраве. Слова президента эксперты и чиновники в начале декабря понимали по-разному и объясняли, что результат реформы финансирования зависит от количества денег в системе. Если их не хватит, то средства для федеральных центров заберут у регионов, и это, по мнению экспертов, крайне нежелательно. Поручение правительству "обеспечить бесперебойное финансирование в 2016 году высокотехнологичной медицинской помощи", опубликованное по итогам послания, ясности не добавило. В середине декабря на совещании с правительством у Путина вице-премьер Ольга Голодец обещала предложить президенту решение в течение недели, но оно до сих пор не было опубликовано.

Повышение зарплат врачам за счет увольнений

"Я с тревогой смотрю в следующий год, ожидая, как будет выполнен указ президента №597 (относится к пакету майских указов), который требует увеличения средней зарплаты врачей к 2018 году до 200% от средней зарплаты по региону", — беспокоится Абдин. Проблема в том, что источником средств для этого могут стать только деньги, предназначенные на лечение пациентов либо наращивание тех же платных услуг. По итогам 2015 года уровень зарплат медика все еще далек от показателей, обещанных на 2018 год, и должен составлять порядка 135% в среднем по России, объясняет эксперт. В 2016 году он должен расти на 10–20% в зависимости от региона, но в региональных бюджетах лишних денег нет. Нет их и в фондах обязательного медицинского страхования, говорит Абдин. "Я не знаю, за счет чего этот рост должен происходить… Повышение зарплат может быть за счет других статей: медикаменты, медизделия, питание — то, что непосредственно вовлекается в лечебный процесс. Но цены на все эти позиции тоже растут. Менее всего хотелось, чтобы обделенным оставался пациент", — отмечает эксперт.

Принудительная диспансеризация

Власти Москвы, отказавшиеся в конце 2015 года выполнять план Минздрава по диспансеризации, уже в следующем году могут ввести собственную систему. Леонид Печатников предлагает мотивировать пациентов ограниченным сроком действия медицинского полиса и продлевать срок действия страховки только тем, кто каждые три года будет проходить все необходимые обследования. Проработка таких мер может быть завершена уже в начале этого года, сообщил в декабре Давид Мелик-Гусейнов, возглавляющий НИИ организации здравоохранения столичного департамента здравоохранения, который помогает властям Москвы с подготовкой предложений. На федеральном уровне эта идея пока не рассматривается, заверил тогда помощник Ольги Голодец Алексей Левченко.

Нехватка хороших лекарств

Со 2 декабря правительство России ограничило закупки иностранных лекарств для государственных больниц и других медицинских учреждений. При наличии двух отечественных аналогов заявки поставщиков теперь отклоняются, но отечественные лекарства, которые считаются аналогичными, далеко не всегда действительно лечат так же, говорят врачи. Правда, в постановлении правительства устанавливается отсрочка для препаратов, которые упаковываются на территории ЕАЭС и, таким образом, частично локализованы, — до конца 2016 года. Ограничения будут применяться к таким препаратам с 2017 года. Но это не спасет, заявил "Газете.Ru" главный врач одной из московских больниц, пожелавший остаться неизвестным. Качественных лекарств, даже с учетом переупакованных, в России не хватает. Его слова подтверждаются данными Счетной палаты. Лекарства становятся все недоступнее для граждан, выяснили аудиторы. Уже сегодня 74% всех расходов на лекарства в нашей стране — это личные средства граждан, объем которых ежегодно растет, говорится в сообщении, опубликованном контрольным ведомством 25 декабря 2015 года. Например, к 2012 году объем таких затрат россиян вырос на 26%, или 154 млрд руб., и составил 752 млрд руб., прирост отмечен в 81 регионе из 83. Численность граждан, получающих льготные лекарства за счет федерального бюджета, тоже снижается. Так, в 2014 году их было меньше, чем в 2012 году, на 165 тыс. человек. Более 76% граждан отказались от получения лекарств в пользу денежной компенсации, что может свидетельствовать о проблемах с доступностью лекарств, констатируют в Счетной палате. Газета.ру
11.01.2016
Просмотров: 3250 | Комментариев: 70
Консуэло 11.01.2016 09:48
Пока читала про победителя конкурса, тот форум уже закрыли, жаль.

Очень душевно поздравляю Лисичку!!! Она молодец.
И правильно победила. Не поняла, что такого случилось, там какой то вирус возмущается, но уверена, что Лисичка победила справидливо!!!!!!!!!

Всех с наступившим рабочим Новым годом! Чтоб все были здоровы!!!!!!
6
0
=
6
Консуэло 11.01.2016 09:51
По медицине мало что поняла, но что ясно, что хорошего не будет ничего. А ведь итак с узкими спецеалистами в полеклиниках ужас какой то - записываться надо заранее и не хватает очереди. Ужас
6
0
=
6
FSS 11.01.2016 10:15
Ну все, хана пенсионерам и сердечникам.
16
0
=
16
Эредин 11.01.2016 10:34
А чего же вы хотели - год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже закончился.
9
0
=
9
Людмила 11.01.2016 10:23
И так в медицине всё хуже некуда.... где денег то брать на лечение?
3
1
=
2
uttkin 11.01.2016 13:40
Людмила: И так в медицине всё хуже некуда.... где денег то брать на лечение?

да пересажать надо всех врачей-мздоимцев, пусть на зоне нас лечат бесплатно, все равно мы все вслед за ними пойдем от безысходности, однако!
1
1
=
0
Murka 11.01.2016 10:48
Даже читать не стала... и так понятно..
Чем дальше, тем туже петля на шее народа
8
0
=
8
Православный 11.01.2016 12:05
Murka: Даже читать не стала... и так понятно..
Чем дальше, тем туже петля на шее народа

ходил сейчас продлевать больничный жене...зять профукал дату...я отдувался перед самодовольными сущностями...5 дней не доплатили лежачей больной...
7
5
=
2
Большой Брат 11.01.2016 13:30
Православный:
Murka: Даже читать не стала... и так понятно..
Чем дальше, тем туже петля на шее народа

ходил сейчас продлевать больничный жене...зять профукал дату...я отдувался перед самодовольными сущностями...5 дней не доплатили лежачей больной...


Оптимизация, Толик, оптимизация по-путински...
5
2
=
3
нехитрая лиса 11.01.2016 22:06
Православный:
ходил сейчас продлевать больничный жене...зять профукал дату...я отдувался перед самодовольными сущностями...

жена твоя, а не зятя.
2
0
=
2
bell 11.01.2016 11:25
да не льстите себе. вы не идёте в поликлинику-тама очередь,а как вы хотели? вы идёте в платную-тама быстро и дорого,врачи теже ,что и в поликлинике и больнице. просто там деньги зарабатывают. про "скорую"-есть первоочередные вызова-это беременные,дтп,больные перенёсшие инфаркты и инсульты,травмы и общественные места. а также шабаши и посиделки в администрации слуг народа.не поверите,но бригаду снимают в первую очередь на дежурство именно в администрацию если у них будет банкет,всё оплачено из бюджета.чё ноете?
5
0
=
5
тунеядец 11.01.2016 11:34
Ну все, государство перестает быть социальным. Оно все дальше и дальше отходит от советской модели и приобретает черты европейского государства новейшего времени.
Каждый сам себе бизнесмен, можешь заработать - можешь и достойно потратить.
0
7
=
-7
Эредин 11.01.2016 11:41
тунеядец: Оно все дальше и дальше отходит от советской модели и приобретает черты европейского государства новейшего времени.

В плане оплат это да, а в плане зарплат сомнительно, мне кажется к другому континенту все больше отходит - к африканскому.
8
0
=
8
тунеядец 11.01.2016 11:44
Если работать на удаленке, например, понимаешь, что в Новокузнецке зп в гуманитарной сфере просто нищенские. В Москве или Питере в разы больше, и платят их регулярно, в отличие от местных ИП.
1
3
=
-2
Эредин 11.01.2016 11:46
Предлагаете мотать отседава?
2
2
=
0
тунеядец 11.01.2016 11:49
не обязательно. Можно жить и здесь, разные бывают обстоятельства (например, родственники, которых нет возможности оставить одних). А работать можно где угодно, если есть бесперебойный интернет.
1
4
=
-3
Эредин 11.01.2016 12:00
Что бы в интернете реально зарабатывать нужно как и в офлайне пахать и пахать ( если только не мошенничеством ), а это значит придется все остальные дела забросить, многие ли пойдут на это?, я уж не говорю о более возрастном поколении, которое при виде компьютера удивляются как здесь много кнопок, ну и третье, что будем жрать если все начнут в интернете зарабатывать.
11
0
=
11
crs2 11.01.2016 12:07
тунеядец: Ну все, государство перестает быть социальным. Оно все дальше и дальше отходит от советской модели и приобретает черты европейского государства новейшего времени.
Каждый сам себе бизнесмен, можешь заработать - можешь и достойно потратить.

...вот только одна из черт новейших европейских государств - это по сути бесплатные медикаменты, покрываемые обычной страховкой... а рф движется в совершенно другом направлении.. с нашим полисом лишь за консультацией к врачу обратиться можно..
13
0
=
13
Чалдон 11.01.2016 15:43
тунеядец: Ну все, государство перестает быть социальным. Оно все дальше и дальше отходит от советской модели и приобретает черты европейского государства новейшего времени...

"Старые" государства-члены ЕС как раз таки социальные.
7
0
=
7
Murka 11.01.2016 12:02
Вопрос к Тунеядцу- достойно потратить,по подробне на что например
2
0
=
2
uttkin 11.01.2016 12:35
Murka: Вопрос к Тунеядцу- достойно потратить,по подробне на что например

Может быть съездить на отдых в Крым со своим керосином и керосиновой лампой?
3
2
=
1
uttkin:
Murka: Вопрос к Тунеядцу- достойно потратить,по подробне на что например

Может быть съездить на отдых в Крым со своим керосином и керосиновой лампой?

Со своим виноградом, однако. И салом.
1
0
=
1
uttkin 11.01.2016 16:46
Насчет сала, не знаю, а вот урожай винограда нынче в Крыму, говорят, обильный, даже иногородних для уборки винограда приглашали, однако!
1
1
=
0
арбуз 11.01.2016 12:06
Ждал, пока жена придёт с поликлиники-что бы не быть голословным.
Будет много букав-а как вы хотели-скудность речи-и тыкание одним пальцем по клаве...кароче. У жены таблеток осталось на три дня.
Обзвонили ВСЕ аптеки города-хрен в сумочку. в смысле-голый вассар.
Нет на базах, и точка. Праздники, знаете ли...Что бы попасть к тер-ту, нужна карточка. Что бы взять карточку, надо записаться. в регистратуре. Запись на пятницу. Таблеток до среды. Объяснила, сказали-идите, если врач примет, если очередь пропустит...С руганью, танцами, пестнями очередь пропустила-врач принял. Так и так, так и эток...нет таблеток-не вопрос, ставьте уколы. В процедурной. Так мне утром и вечером. Херня вопрос-ставьте себе уколы сами, или мужа просите. От меня то вы что хотите? С таблетками будет ещё хуже-привыкайте. (таблэтки выпускает Пермь, если что) Вопросы есть? Вопросов нет. Следущий!
...эх ма...
23
0
=
23
Православный 11.01.2016 12:23
понимаю
1
10
=
-9
Большой Брат 11.01.2016 13:05
Православный: понимаю


Это стабильность, Толя...
7
1
=
6
Большой Брат 11.01.2016 13:44
Большой Брат:
Православный: понимаю


Это стабильность, Толя...

Да и маловато что-то для огласительной беседы...
5
1
=
4
Завальный 11.01.2016 19:23
Большой Брат:
Православный: понимаю


Это стабильность, Толя...

Не согласен.
Стабильность -- пройденный этап (лет десять назад из каждого утюга про неё вещали).
Нынче -- оптимизец, плавно переходящий в...
Замну для ясности, да и непечатно.
3
0
=
3
Большой Брат 11.01.2016 21:17
Завальный:
Большой Брат:
Православный: понимаю


Это стабильность, Толя...

Не согласен.
Стабильность -- пройденный этап (лет десять назад из каждого утюга про неё вещали).
Нынче -- оптимизец, плавно переходящий в...
Замну для ясности, да и непечатно.


Соглашусь, Завальный.... Для меня, для вас, да для всех тех, кто может логически размышлять - это непечатно... А для Толика, и иже с ним - это стабильность...
3
0
=
3
FSS 11.01.2016 14:18
арбуз: Ждал, пока жена придёт с поликлиники-что бы не быть голословным.
Будет много букав-а как вы хотели-скудность речи-и тыкание одним пальцем по клаве...кароче. У жены таблеток осталось на три дня.
Обзвонили ВСЕ аптеки города-хрен в сумочку. в смысле-голый вассар.
Нет на базах, и точка. Праздники, знаете ли...Что бы попасть к тер-ту, нужна карточка. Что бы взять карточку, надо записаться. в регистратуре. Запись на пятницу. Таблеток до среды. Объяснила, сказали-идите, если врач примет, если очередь пропустит...С руганью, танцами, пестнями очередь пропустила-врач принял. Так и так, так и эток...нет таблеток-не вопрос, ставьте уколы. В процедурной. Так мне утром и вечером. Херня вопрос-ставьте себе уколы сами, или мужа просите. От меня то вы что хотите? С таблетками будет ещё хуже-привыкайте. (таблэтки выпускает Пермь, если что) Вопросы есть? Вопросов нет. Следущий!
...эх ма...

А по идее, чего проще, занес в базу данных получателя лекарств, в той же базе, когда, где и сколько получила, за неделю до окончания, автоматически запрос на пополнение в аптеку, почему для интернет-магазинов это не проблема, дети, ну почти дети организуют свои небольшие интернет-магазинчики, все контролируется, каждый клиент облизывается, звоночки за счет продавца, но чиновничество и госслужба - просто тупое болото.
8
0
=
8
Лора 11.01.2016 20:47
Для того,чтобы быть "распределителем благ",чтоб человек "знал свое место", поунижался подольше,присмирел бы побольше,и чувствовал бы себя не более,чем винтиком в огромной, скрипучей,тяжеловесной и неповоротливой машине государства.
2
0
=
2
нехитрая лиса 11.01.2016 22:16
арбуз, уколы самим ставить ещё не большая проблема, приходилось, откуда-то и навыки вдруг появились.. всё остальное - ужас.. и это наша реальность на обозримое будущее.
3
0
=
3
Русич 11.01.2016 12:17
Экономить на здоровье и образовании могут только преступники и дебилы ....Вопрос а кто у нас в правительстве???????
14
1
=
13
uttkin 11.01.2016 12:25
Русич: Экономить на здоровье и образовании могут только преступники и дебилы ....Вопрос а кто у нас в правительстве???????

Да, в нашем Правительстве сплошные "умники и умницы", потому что они за границей лечатся, однако!
13
1
=
12
Эредин 11.01.2016 12:26
плюс.
3
0
=
3
uttkin 11.01.2016 12:30
Благодарю! Что-то нашей Лисички не видно, неужели ее на Мальдивы КузПресс отправил в качестве приза за победу?
5
2
=
3
Lisichca 11.01.2016 12:58
Берите выше! (Лапкой вверх) Сам мэр у меня теперь на посылках!
Спасибо, Консуэло! И всем спасибо! Тиша бы точно за меня проголосовала...
Еле место нашла, где поблагодарить можно за внимание к моей скромной персоне. Вот это у нас темперамент, не успеешь спасибо сказать, как обсуждение закрыто...
Я с Кузнецким рабочим со школьных лет, всё городское волнует, поэтому так и получилось...закономерно :)))
16
0
=
16
UVG 11.01.2016 14:30
Вчера до глубокой ночи на Левом бреге, канонада не утихала - фейерверки, петарды.Я понимаю титул канеш почетный, но штоб так отмечать...
14
0
=
14
Чалдон 11.01.2016 15:40
Lisichca: Берите выше! (Лапкой вверх) Сам мэр у меня теперь на посылках!
Спасибо, Консуэло! И всем спасибо! Тиша бы точно за меня проголосовала...

Голосую прям щас, Лисичка, за Вас! (вчера поздно на сайт вышел, когда всё уже закончилось).
8
0
=
8
Большой Брат 11.01.2016 12:40
Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!
7
2
=
5
uttkin 11.01.2016 12:42
Большой Брат: Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!

Палестина не сдается!
2
5
=
-3
Большой Брат 11.01.2016 12:49
uttkin:
Большой Брат: Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!

Палестина не сдается!


Не сдавайся, uttkin, не сдавайся... Голосуй за Путина... Стабильность, паньмаш...
7
3
=
4
uttkin 11.01.2016 12:57
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!

Палестина не сдается!


Не сдавайся, uttkin, не сдавайся... Голосуй за Путина... Стабильность, паньмаш...

Ну, вот! Стоило мне только похвалить евреев, как мой коммент просто не пропустил "отдаленный сервер"! Повторю по-другому. Евреев, как и русских, как представителей народов, столько расселилось по свету по разным странам, что бороться с Россией, как страной русских, как-то уже не разумно, однако!
2
5
=
-3
Большой Брат 11.01.2016 13:03
uttkin:
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!

Палестина не сдается!


Не сдавайся, uttkin, не сдавайся... Голосуй за Путина... Стабильность, паньмаш...

Ну, вот! Стоило мне только похвалить евреев, как мой коммент просто не пропустил "отдаленный сервер"! Повторю по-другому. Евреев, как и русских, как представителей народов, столько расселилось по свету по разным странам, что бороться с Россией, как страной русских, как-то уже не разумно, однако!


Однако, с Россией борется Путин... И, похоже, побеждает... А вы все ему сами помогаете... Продолжайте в том же духе, uttkin, и зачтется вам....
8
2
=
6
uttkin 11.01.2016 13:09
Да, не! С Россией борется Обама, что весьма неразумно, однако! Зато российская авиация более интенсивно бомбит ИГИЛ! Да за такое время от Югославии авиация НАТО и следа не оставила, однако?
2
7
=
-5
Большой Брат 11.01.2016 13:25
uttkin: Да, не! С Россией борется Обама, что весьма неразумно, однако! Зато российская авиация более интенсивно бомбит ИГИЛ! Да за такое время от Югославии авиация НАТО и следа не оставила, однако?


Ты это имеешь ввиду?
9
4
=
5
Большой Брат 11.01.2016 13:28
А российская авиация бомбит ИГИЛ твоим здоровьем, едой, пенсией, uttkin...
7
2
=
5
uttkin 11.01.2016 13:31
Большой Брат: А российская авиация бомбит ИГИЛ твоим здоровьем, едой, пенсией, uttkin...

Да, не! Мне всего хватает, а вот потомству может и не хватить, однако!
0
5
=
-5
Большой Брат 11.01.2016 13:42
uttkin:
Большой Брат: А российская авиация бомбит ИГИЛ твоим здоровьем, едой, пенсией, uttkin...

Да, не! Мне всего хватает, а вот потомству может и не хватить, однако!


Дай Б-г, uttkin, чтобы тебе не понадобилась скорая с фельдшерами за дополнительную плату...
6
1
=
5
Norg-Norg 11.01.2016 14:35
@
5
1
=
4
uttkin 11.01.2016 13:28
Вот ведь гад, лазером поди ямы на дорогах делал со спутников, однако?
2
0
=
2
Завальный 11.01.2016 19:10
Ты это имеешь ввиду?

Лыбиццо ещё.
У, редиска нехороший человек.

Только б мериканцы поправку к конституции не ввели.
А то выборы в пиндосии отменят, будем мучаться с ним до скончания веков :-(
1
0
=
1
Завальный 11.01.2016 19:11
Большой Брат 11.01.2016 13:25
0
0
=
0
Чалдон 11.01.2016 15:38
uttkin:
Большой Брат: Да все пучком!!! Главное Крымдонбасссириянаш... Умрем, но Путин наш президент!!! Форева!!! Встаемскален!!!

Палестина не сдается!

Она и так давно под колпаком арабских воров и террористов.
1
0
=
1
Большой Брат 11.01.2016 15:41
Приветствую, Чалдон! Со прошедшими тебя!
4
0
=
4
Чалдон 11.01.2016 15:44
Приветствую, брат ББ! С наилучшими Вас!
4
0
=
4
Ulaz 11.01.2016 12:49
Православный:
Murka: Даже читать не стала... и так понятно..
Чем дальше, тем туже петля на шее народа

ходил сейчас продлевать больничный жене...зять профукал дату...я отдувался перед самодовольными сущностями...5 дней не доплатили лежачей больной...


Чем недоволен православнутый.
Неужели это марсиане оптимизируют медицину в России?
Да нет. Это гайдаровские дружки Мау, Кузьминов, Ясин в рамках стратегии 2020 (а сейчас они же разрабатывают стратегию 2030).
Путин им очень доверяет.
10
0
=
10
777 11.01.2016 13:30
...в федеральном бюджете расходы на здравоохранение снизятся на 11% к 2015 году.
Нда... Планируемое изменяется... Видимо Сирию не учли когда бюджет верстался. А что планировалось?
... К 2017 году почти 40% от всего бюджета страны, это военные расходы (оборона и внутренняя безопасность)
:) От кого себя безопасить то собираются? Кого так испужались?

http://mit.su/budget-2017.html
7
0
=
7
Папа 11.01.2016 12:58
Все логично, в первую очередь начнут вымирать пенсионеры, а это благо для системы.
10
1
=
9
uttkin 11.01.2016 13:20
Папа: Все логично, в первую очередь начнут вымирать пенсионеры, а это благо для системы.

Да уж! Сэкономят на пенсиях, льготах, квартиры к тому же освободятся, дачи...
3
0
=
3
FSS 11.01.2016 13:48
Так куда уже освобождать, деревни вымирают, в садовых обществах полно брошенных дач, новостройки полупустые, все города и Москва в том числе увешаны баннерами аренда. Братские страны и народы заселять не успевают освобождающиеся просторы.
14
1
=
13
арбуз 11.01.2016 14:17
Люди! Простите за ради Бога! ввёл я вас в непонятки- оказывается,
запись к терапевту в пятницу-но не в эту-а на конец января!!
Представляете? Сегодня 11-ое, а записывают только на 28-29 (смотря какой участок) А я услышал-на пятницу...думал на эту. А оказывается..
...Россия...ты больна, вместе с нами........
18
0
=
18
FSS 11.01.2016 14:21
Так это вам ещё повезло несказанно, а так-то первая пятница после 8 марта, самая подходящая.
9
0
=
9
Папа 11.01.2016 14:29
арбуз: Люди! Простите за ради Бога! ввёл я вас в непонятки- оказывается,
запись к терапевту в пятницу-но не в эту-а на конец января!!
Представляете? Сегодня 11-ое, а записывают только на 28-29 (смотря какой участок) А я услышал-на пятницу...думал на эту. А оказывается..
...Россия...ты больна, вместе с нами........



Радуйся, у меня теща записывалась к окулисту в январе на сентябрь и это до всех оптимизаций.
9
0
=
9
UVG 11.01.2016 14:32
Вооот, поэтому Тулеев и не ходит в наши полуклинники
14
0
=
14
uttkin 11.01.2016 16:15
UVG: Вооот, поэтому Тулеев и не ходит в наши полуклинники

Да он еще просто не дошел до своей... очередь, однако!
6
2
=
4
Завальный 11.01.2016 19:53
Полный пакет Минфина предполагает экономию в размере 350 млрд руб., а усеченный, из трех мер, эксперты оценивают в сумму не больше 100 млрд руб.

Работают люди. Стараются.
Сэкономленные деньги стопудово пойдут на гораздо более неотложные нужды.

Лепота.
4
0
=
4
)))
5
0
=
5
val anok 12.01.2016 09:10
Погибаю, но не сдаюсь - скоро будет слать Тулеев телеграммы в Кремль.
0
0
=
0
val anok 12.01.2016 09:21
Формула: царь хорош, бояре плохие - не работает. Что делать?
0
0
=
0