#
#
Просмотров: 1270
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4198
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13733
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ктото 21-06-2021 13:35

Murka 21-06-2021 13:07

Norg-Norg 21-06-2021 13:06

Kotafey 21-06-2021 12:48

арбуз 21-06-2021 12:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнецкие объекты городской среды - не в числе лучших

А нам похвастать нечем

Кузбасс представил пять проектов на конкурс лучших практик по благоустройству в Минстрой РФ. Новокузнецких объектов среди них нет.

Ежегодно экспертный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отбирает проекты для формирования Федерального реестра лучших практик, реализованных в регионах.

На рассмотрение конкурсной комиссии представлены проекты, реализованные в 2019 году в рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды Кузбасса" национального проекта "Жилье и горсреда". Это первый в стране реализованный проект-победитель всероссийского конкурса малых городов "Парк им. Дмитрия Попова" (Салаир Гурьевского района), который теперь заявлен в номинации "Парк как место отдыха и занятий спортом". Также в конкурсе лучших практик участвуют "Левобережная Усинская дамба Западного района" (Междуреченск, номинация "Набережная как общественное пространство"), "Сквер стадиона "Юность" (Белово, номинация "Парк как место отдыха и занятий спортом"), "Пешеходная аллея микрорайона "Ивушка" (Белово, номинация "Проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей"), "Парк сельского дома культуры села Мохово (Беловский район, номинация "Парк как место отдыха и занятий спортом").

Поступившие на конкурс заявки предварительно рассмотрены. Победители будут определены весной 2020 года.

11.01.2020
Просмотров: 2093 | Комментариев: 19
Alexei1950 11.01.2020 08:17
у нас бы разрушенное бы до ума довели (((
7
0
=
7
Хиус 11.01.2020 09:21
Как это нечем похвастать ?!
А хозпостройки вдоль объездной дороги, отсекающие город от реки ?! Этож шедевр градостроительства !
18
0
=
18
lis0chca 11.01.2020 13:03
Железнуюдорогу стало не только видать, но слыхать, как-то по особенному мощно, с дальними раскатами, грозой и постепенным затиханием вдали... Мэр должен быть из местных, чтобы такие ошибки в градостроении не допускать, город под откос не отправлять. Ё! Так резать лицо живого города! С такой тяжелой гнусной промышленностью!
5
1
=
4
UVG 11.01.2020 13:18
Железная дорога и дымы из труб, это своего рода метроном в блокадном Ленинграде, щас васи скажут, мол жалуетесь на загубленную промышленность, а сами раздражаетесь ядовитым дымом и ж.д. шумами.
4
0
=
4
ленкин 11.01.2020 09:30
А сквер Выпова (прости нас за такое убожество, хороший человек!) с фонарями-виселицами и бетонными дырками?
16
0
=
16
Ruthenium 11.01.2020 09:33
в конкурсе лучших практик участвуют "Левобережная Усинская дамба Западного района" (Междуреченск, номинация "Набережная как общественное пространство") --- Не только в Новокузнецке чиновники дамбы набережными любит величать, но и в Междуреченске, никак не могут без помпы и вранья, на то они и мастера ИБД.
7
2
=
5
Хиус 11.01.2020 10:21
В Междуреченске хоть какие то зачатки есть и чисто...
3
1
=
2
Хиус 11.01.2020 10:24
...
1
1
=
0
Счетовод 11.01.2020 11:02
Дамбу в западном районе в этом году заасфальтировали, осветили. Речь о благоустройстве рядом с дамбой. Нахаловку обустроить хотят.
Но там частные дома аж 50х годов. И у нас такой термин придумали «неплановый дом». Типа самострой. Как там будет неизвестно.
0
0
=
0
виктор 11.01.2020 09:38
пока снег не растаял можно металлургов выдвинуть. снежная целина обрыв в абу без моста и тишина. и уточки у магазинов. лыжню проложить и сфотать.
11
1
=
10
ilnikbez 11.01.2020 09:54
Поддерживаю.... по хорошему это вообще орденоносный подход... такой "доблоедизм" должен победить в любых антиноменациях по рфи.
---
9
2
=
7
кол 11.01.2020 10:53
ilnikbez: Поддерживаю.... по хорошему это вообще орденоносный подход... такой "доблоедизм" должен победить в любых антиноменациях по рфи.
---

Зачем нам такое державю? Потом всем миром деньги собирать? А по плану ремонтировать не получается, денег уже нет, не подвезли?
Вот он СССР - 2!
0
2
=
-2
Папа 11.01.2020 10:46
"Пешеходная" зона с препятствиями(пр. Металлургов)
3
2
=
1
UVG 11.01.2020 12:02
Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.
4
1
=
3
кол 11.01.2020 12:21
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.

Я о распределении средств. Так таланты к талантам. Талант - денежная единица.
3
0
=
3
Папа 11.01.2020 14:13
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.



Говорят на Ильинке один остался, но у него сейчас ГОН, сезон начался.
2
2
=
0
кол 11.01.2020 15:34
Папа:
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.



Говорят на Ильинке один остался, но у него сейчас ГОН, сезон начался.

Новый сезон охоты на бандеровок?
2
1
=
1
кол 11.01.2020 15:30
"Для нас же эти рассуждения стали некоторой дополнительной верификацией рассуждений о сути капиталистической теории, поскольку ее элементы, как видно из вышесказанного, можно заметить еще в истории Древнего Рима, т. е. 2000 лет назад. При этом мы вскрыли еще одно очень важное обстоятельство – серьезную ошибку Карла Маркса, который писал о том, что смена общественных формаций идет по пути повышения производительности труда. Как показал опыт Рима, феодальная формация давала значительно меньшую производительность труда и концентрацию производства, чем в позднеантичном Риме, аналогичные показатели были достигнуты в Западной Европе только в XVIII–XIX вв., т. е. через 1500 лет и уже не при феодализме, а при капитализме."
..........................................................
Эту цитату я взял из книги "Воспоминание о будущем". Любое э.чудо есть сочетание определенных параметров в разные исторические эпохи. Это к тому, что надо искать свои. Повторить опыт Китае РФ не суждено. Советую всем, кто интересуется реальными процессами в экономике. Это наиболее адекватное на сей день описание.
1
1
=
0