#
#
Просмотров: 1790
Тема дня

"Ошибка вышла, вот о чем молчит наука..."

Picture

В руках у губернатора Кузбасса, открывшего новый завод в Новокузнецке, оказалась продукция другого предприятия.

Просмотров: 14183
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51880
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Проект "Кузница Победы" приобрел новый формат

Металл, огонь и крепость духа

Главный художник Новокузнецка Илья Храбрый представил концепцию праздничной символики к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

По словам Ильи Анатольевича, за основу символики, которая будет использоваться в Новокузнецке, взята общероссийская концепция, утвержденная в конце 2019 года. Макеты, представленные в брендбуке, являются руководством к использованию для дизайнеров всей страны и постоянно обновляются.

В то же время в Кемеровской области коллекция была адаптирована с учетом символов Кузбасса, который сделал огромный вклад в дело Победы. А в Новокузнецке, кроме того, будет продолжена реализация проекта “Кузница Победы”.

“Помимо того, что есть и основная большая символика, мы параллельно рассказываем о нашей, новокузнецкой истории, - сказал Илья Храбрый. - Мы по доброй традиции и зову сердца работали над

этим проектом. Все эти пять лет фотографировали ветеранов, снимали видео, делали макеты для дизайна, для наклеек на автомобили, постеры, украшали город. В этом году проект “Кузница Победы”

появился в новом формате. Мы решили сделать этот знак более сложным, в нем появились тени, фактуры, он по-прежнему несет в себе смысл - металл, огонь, крепость духа и характера. Но сейчас он

выглядит еще более современно. Его можно скачать на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов и на сайте nvkz.me и пользоваться. Можно напечатать плакаты. На них ветераны, наши

герои”.

Хотя до Дня Победы еще три месяца, праздничные плакаты уже появляются на улицах города. Скоро они украсят общественный транспорт, витрины магазинов, появятся на рекламных конструкциях. Для

горожан предусмотрена возможность разместить наклейки с победной символикой на стеклах автомобилей.

Ольга Осипова
11.02.2020
Просмотров: 1337 | Комментариев: 12
Kotafey 11.02.2020 12:35
Стильно конечно, но не совпадает с трендом "Чистый уголь-зеленый Кузбасс", много черного... Все таки Весна...Я понимаю, что белый фон уже был, а черного не было.Но может какой камуфляж веселых салатных оттенков?
2
3
=
-1
Kotafey 11.02.2020 12:36
Не очень удачно я подобрал камуфляж,..надо бы только из разных оттенков зеленого.Но я и не художник...
2
3
=
-1
Язва+ 11.02.2020 14:29
Kotafey: Стильно конечно, но не совпадает с трендом "Чистый уголь-зеленый Кузбасс", много черного... Все таки Весна...Я понимаю, что белый фон уже был, а черного не было.Но может какой камуфляж веселых салатных оттенков?

Долго думал, как звезда ассоциируется с цифрой "5". Потом догадался: пятиконечная звезда. Правда мы видим "звёздную" матрёшку: 3*5=15.
Опять нестыковочка
3
0
=
3
Тайга 11.02.2020 13:10
апосля "карусели" на гербе Новокузнецка, боюсь представить, шо он намулюет на эту сакральную дату
2
0
=
2
Загадка 11.02.2020 13:29
За 20 лет оккупации Путин умудрился превратить всю жизнь в стране в сплошную символику, символика образования, символика развития, символика процветания, символика медицины, символика экономики, символика спорта, символика науки, символика заботы о гражданах, символика выборов и сменяемости власти, даже Победу умудрился превратить в символику, спаситель евреев.
5
0
=
5
Kotafey 11.02.2020 14:48
не...не только символика а еще волшебство...волшебное образование...сказочная медицина...магическая экономика. В общем все чтобы современные дети -поклонники Гари Поттера, шли в науку...
2
0
=
2
UVG 11.02.2020 13:36
И опять эти дурацкие полосатые красно- белые звёзды!? Уважаемые форумчане, кто в теме, откуда вылезла эта мода заменять красные звёзды, символику Советской Армии, на пёстрые?
4
0
=
4
Загадка 11.02.2020 13:47
Ну вылазят все с одного места, хотя у путинских, боюсь даже предположить.
4
0
=
4
Kotafey 11.02.2020 14:44
4 марта 2010 года правительством Российской Федерации были утверждены звёзды с окантовкой, повторяющей цвета государственного флага. Кроме того, тем же постановлением был установлен знак государственной принадлежности воздушных судов государственной авиации, используемых для осуществления милицейской (полицейской) и таможенной служб — стилизованное изображение Государственного флага Российской Федерации45.

Однако, в начале 2013 года новый министр обороны Сергей Шойгу единолично, без совещаний в рабочем порядке по представлению главкомата постановил вернуть в качестве бортовых знаков государственной принадлежности летательных аппаратов красные звезды образца ВВС СССР. Разница только в том, что теперь они будут в полтора раза меньше советских. В качестве причины замены неназванным офицером из министерства обороны было высказано, что «яркие триколорные звезды сильно демаскируют самолеты и вертолеты».

Срок службы лакокрасочного покрытия составляет 3-5 лет, так что в одно время, на одном аэродроме могут оказаться самолеты и с советскими звездами, и триколорными, и новыми маленькими.6

1
0
=
1
Kotafey 11.02.2020 14:51
Надо пока пр.Металлургов в Руинах, снять постановочные ролики вместе с реконструкторами "Штурм Берлина".Из Коммунара сделать руины -Рейхстага... если еще бомбануть чуток (бензовозы которые нашел Витек) , вообще не отличить...
3
0
=
3
Kotafey 11.02.2020 14:52
Или "Оборона Рейхстага"... Жаль крепость не обвалилась...подклеили а то и Брестскую крепость можно поснимать...
3
0
=
3
ilnikbez 11.02.2020 19:01
Ну .. не вижу нового формата. Сколько живых то осталось с той войны???
1
1
=
0