Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.
Тут сорока на хвосте принесла, что в Америке рейтинг Трампа сильно "провис". Терпение народа на исходе.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
На 500 сигарет здоровее
- Если быть точным, то 488 сигарет мы наменяли у ребят, - демонстрирует содержимое картонной коробки, где кучей насыпаны сигареты, старший инспектор ОПДН ОВД по Заводскому району старший лейтенант милиции Елизавета Лесникова. - В других учебных заведениях мы тоже проводили акции “Обменяй сигарету на конфету”, но здесь, в Кузнецком индустриальном техникуме, учащиеся откликнулись с особым энтузиазмом.
Готовясь к этому дню, инициатор акции Елизавета Лесникова и педагоги отделения начального профессионального образования Кузнецкого индустриального техникума и не подозревали, что их подопечные так любят сладкое. Сначала молодежь не слишком спешила менять сигареты на шоколадные конфеты, но потом, войдя во вкус, ребята подходили к ящикам, стоявшим как раз на пути в курилку, и отдавали все больше и больше сигарет. Акция набирала обороты. Даже некурящая гардеробщица попросила у одного курильщика сигарету и обменяла её на конфетку.
Трудно определить, кто был самым активным борцом за здоровый образ жизни. Подсчет велся с первой же перемены, сигареты (и даже папиросы “Беломорканал!”) в коробку сыпались десятками. Но “чемпионами”, по мнению организаторов, стали будущие газоэлектросварщики. “Почти на пятьсот сигарет наши ребята стали здоровее”, - подвела итог акции Елизавета Андреевна. Жаль, конфеты кончились быстро: за учебный день “ушло” семь килограммов сладостей!
А потом коробка с сигаретами была торжественно сожжена во дворе техникума, там, где обычно собираются курильщики. Глядя, как быстро она превращается в пепел, юноши и девушки достали из карманов уцелевшие сигареты: “Почтим память!” Значит, и новая акция будет успешной?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
