#
#
Просмотров: 804
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3212
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12467
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Евгении Васильевой достались неудобные верхние нары

Васильева рассказала о первых днях в СИЗО

Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) навестили осужденную по делу "Оборонсервиса" Евгению Васильеву и других заключенных в СИЗО №6 "Печатники".

Они рассказали о быте бывшей сотрудницы Минобороны, ее приспособлении к тюремному режиму и отношениях с сокамерницами.

Евгения Васильева находится в спецблоке, где еще недавно сидела украинская летчица Надежда Савченко. В камере, рассчитанной на четырех человек, трое заключенных. Васильева заняла неудобные верхние нары, так как сокамерницы не уступили ей своего места. В камере — телевизор и вентилятор, но нет холодильника.

По словам правозащитников, налицо очевидные нарушения в порядке содержания: Васильевой не выдали ни тапочек, ни теплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело. Члены ОНК объяснили заключенной правила заказа продуктов в магазине СИЗО и приема передач "с воли".

Васильева пожаловалась на то, что у нее отобрали шнурки от кроссовок, не дают веревку для сушки белья, а также часы. Кроме того, заключенной не хватает пилки для ногтей.

Васильева рассказала о своих планах записаться на спортивные занятия и в библиотеку. "Буду читать народные сказки, в них много добра, тепла и красоты. А рисую я маслом. Здесь вряд ли это возможно. Да и мне нужно смотреть на что-то, с чего рисовать. А тут нечем вдохновиться", — отметила Васильева.

Евгения Васильева, в 2010-2012 годах возглавлявшая сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений военного ведомства, была помещена под домашний арест в ноябре 2012-го. В рамках так называемого дела "Оборонсервиса" ей инкриминировался ряд случаев намеренной продажи недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам. 8 мая 2015 года Васильеву осудили на пять лет лишения свободы. Скандал с "Оборонсервисом" стоил министерского кресла Анатолию Сердюкову, проходившему по делу в качестве свидетеля.

11.05.2015
Просмотров: 3501 | Комментариев: 52
bragjun 11.05.2015 15:46
Картина маслом... для этой неглупой дамы отсидка будет плодотворной: мемуары, песни... Она на этом хорошо заработает.
1
2
=
-1
Варвар 11.05.2015 17:51
bragjun: Картина маслом... .
2
4
=
-2
GoodWin 11.05.2015 15:50
Приятно, блин.
Про пилочку меня особенно растрогало
Вот ведь сатрапы! Такую тонкую художественную натуру забижают
;)
1
3
=
-2
GoodWin 11.05.2015 15:51
А ведь и у Амана Гумировича, если покопаться, есть шанс составить ей компанию.
8
2
=
6
Сципион 11.05.2015 16:50
Угу.
А ну-ка покопайся, "чёрный копатель".
ГЫ-ГЫ.

Что до Васильевой, то шнурки (если не в сапогах), ремни и колюще-режущие предметы отбирали даже у губарей в армии. Не дай, Господи, чтоб арестант повесился или себе и соседям навредил как-то.
2
8
=
-6
rob 11.05.2015 17:09
GoodWin: А ведь и у Амана Гумировича, если покопаться, есть шанс составить ей компанию.
Кто тебе даст копаться?
2
1
=
1
арбуз 11.05.2015 20:06
Да простит меня уважаемый Гудвин- но ранее я ему не пилюсовал-как то так получалось...привередливый стал -
старею, однако...но ныне- пять пилюсов. +++++
---
это на пост- 15:51
0
1
=
-1
GoodWin 11.05.2015 15:52
Евгения Васильева находится в спецблоке, где еще недавно сидела украинская летчица Надежда Савченко.
Что же убрали ее? Барышням было бы о чем покалякать. Обе имеют отношение к обороне
;)
6
1
=
5
дадуда 11.05.2015 17:23
Чтоб пошлюхались? Мазёво
0
2
=
-2
Андерсен 11.05.2015 16:22
По Тулееву еще непонятно, а Сердюкову там самое место
3
0
=
3
Варвар 11.05.2015 17:53
Андерсен : По Тулееву еще непонятно, а Сердюкову там самое место
Разве эти глаза могут лгать?
2
1
=
1
Alexei1950 11.05.2015 16:51
бухгалтером колонии поставят)))
1
2
=
-1
Alexei1950: бухгалтером колонии поставят)))

Не поставят, продать может.
2
0
=
2
сам я не местный:
Alexei1950: бухгалтером колонии поставят)))

Не поставят, продать может.

Ввести кума в заблуждение.
0
0
=
0
rob 11.05.2015 17:09
сам я не местный:
Alexei1950: бухгалтером колонии поставят)))

Не поставят, продать может.
:))))))))))))))))))))
0
1
=
-1
UVG 12.05.2015 11:46
сам я не местный:
Alexei1950: бухгалтером колонии поставят)))

Не поставят, продать может.

Баландёром будет, как пить дать!
1
0
=
1
rob 11.05.2015 17:09
Поржал
0
1
=
-1
дадуда 11.05.2015 17:22
Пока не в авторитете
0
1
=
-1
Варвар 11.05.2015 17:51
Это пока
2
2
=
0
Соседка по камере спрашивает Васильеву: И чё тебе Женька дома то не сиделось?
1
0
=
1
Православный 11.05.2015 19:39
Хорошо рисует...без чая и сигарет не останется
http://www.youtube.com/watch?v=k1OSqTvqWx4
3
5
=
-2
Православный: Хорошо рисует...без чая и сигарет не останется
http://www.youtube.com/watch?v=k1OSqTvqWx4

Портаки бить начнёт.
2
0
=
2
UVG 12.05.2015 11:45
сам я не местный:
Портаки бить начнёт.

))) Не забуду друга Толю мать родную.
1
0
=
1
Православный: Хорошо рисует...без чая и сигарет не останется
http://www.youtube.com/watch?v=k1OSqTvqWx4

Как рыбалка?
0
2
=
-2
Православный 11.05.2015 19:52
никак...ветер
2
5
=
-3
Православный 11.05.2015 19:53
похолодает на черемуху...одену ватник и тогда все караси мои )
3
6
=
-3
Православный 11.05.2015 19:42
Конечно ей надо еще многому чему научиться...
например как крутить чётки болтухи
http://www.youtube.com/watch?v=Nq1Uke8xxTs
как их сделать из хлеба
3
7
=
-4
Православный 11.05.2015 19:50
в бегах полезно уметь
Вскрывание плоской консервной банки голыми руками
http://www.youtube.com/watch?v=6J8jULurs5I
1
8
=
-7
арбуз 11.05.2015 20:18
И чётки из болтухи крутить умеешь, и консервные банки
голыми руками вскрываешь, и как сбегать могёшь, и что "художник" без чая и сигарет не останется-боюсь подумать, без чего не останется архитектор-ё моё, да ты знатный сиделец, правик. Хоть и теоретически, но всё же. Нет-нет, да и всплывёт тырганско-пестиковое прошлое...а может, и не было ни какого Толи-тырганского-а понты то надо колотить-поддерживать имидж
рубахи-парня, т.с...
9
1
=
8
Православный 11.05.2015 21:12
Давай, "гриша" дави, дави гниль из себя тут...
в реале то не дают, так хоть тут...а то не облегчившись, у тебя бедного не только днище выбьет, но и крышку сорвет...
0
8
=
-8
арбуз 11.05.2015 21:41
...дави тут...
...хоть тут...
...крышку сорвёт (тут)...
эх, ма, правик, тутошно- скоморошный...
6
0
=
6
Православный 11.05.2015 22:21
ишь ты... "лингвист" из заводской многотиражки...
0
8
=
-8
Православный 11.05.2015 22:23
гриша, а что не все аккаунты подключил? всего 5 минусов...маловато будет
0
9
=
-9
а я не понимаю всего этого ажиотажа. она щас в инстаграм будет свои фотки с тюряги выкладывать, а сми комментить каждый день ее пребывания там? а оно нам надо?!
или эта попытка развести нас на слезы жалости и умиления из-за отсутствия пилки для ногтей и тонкого матраса?!
а че других теток из колонии не спрашивают- как им там, пилки всем выдали или только за хорошее поведение?! чем они хуже васильевой? такие же заключенные. только наворовали меньше- кто ведро картохи, кто бутылку водки...
1
0
=
1
Lubasha 12.05.2015 09:38
А конфискация где? Я за полную конфискацию, с запретом занимать любые должности в гос.структурах. В место возврата наворованного, Васильеву будут содержать в заключении за счет налогов граждан.
1
0
=
1