#
#
Просмотров: 232
Тема дня

Не отказывать, а согласовывать

Picture

После прецедента в Новокузнецке Верховный суд запретил запрещать проведение протестных акций

Просмотров: 3174
Тема недели

А мы предупреждали...

Picture

Транспортная реформа за 4 месяца 2021 года нанесла ущерб бюджету Новокузнецка в 250 миллионов рублей

Просмотров: 11347
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
"Журнал предложений" по проекту ликвидации кафе "Юность" пуст

Как нам отстраиваться, чтобы не расстраиваться

Вот уже неделю "журнал предложений" по проекту ликвидации кафе "Юность" и возведения на этом месте, с "откусыванием" изрядной части парка имени Гагарина, ждет отзывов горожан. Отзывов нет: высказались только работники библиотеки имени Гоголя, где и находится этот журнал. Люди! Неужели нам все равно?

Неужели нечего сказать, нечего противопоставить проекту, который внезапно, как черт из табакерки, появился из небытия, ведь еще пару месяцев назад первые руководители города взахлеб рассказывали про "Сады мечты" с редкими и красивыми растениями, которые появятся за "Юностью" и гармонично впишутся в парк имени Гагарина...
16 августа в 18 часов на Металлургов, 44 состоится собрание по материалам публичных слушаний с участием застройщика, представителей мэрии и горожан, которым не все равно.

* * *
Всероссийский день физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа. И сегодня во всех районах города пройдут соревнования по различным видам спорта. А в пятницу для подростков Куйбышевского района на стадионе лицея № 47 состоялся спортивный праздник, посвященный памяти известного новокузнецкого тренера Михаила Гайко.
С показательной программой выступили учащиеся училища олимпийского резерва. Девушки продемонстрировали грацию художественной гимнастики, а юноши - силу греко-римской борьбы. Много смеха вызвала эстафета "Веселые старты", особенно участникам понравился бег в мешках. Ну и на десерт - мини-футбол. Ребята отчаянно гоняли мяч по полю, стремясь затолкать его в ворота и победить соперника. Но в этот день проигравших не было!

* * *
Вы заметили, как высохла трава? За засушливые июнь и июль она на большинстве газонов пожухла и поникла. Кстати, больше всего зеленеет как раз там, где меньше скашивали. У травинок, которые сами себе тень создавали, было больше шансов выжить. Пожелтевший "травяной урожай" уже не сохранить, а на будущее косарям стоит заглядывать в прогноз погоды и не слишком уж усердствовать в сушь.
Кстати, прогноз на середину августа изобилует дождями. "Для экологии" это хорошо, для урожая - не очень. Но небесная канцелярия выше людского прагматизма.

* * *
Аман Тулеев заявил, что в новокузнецкий "Глобус" он больше ни ногой. Действительно, обвал на третьем этаже этого торгово-развлекательного центра, построенного СК "Южкузбасстрой", стал самым сильным шоком этой недели.
О качестве строительных работ губернатор высказался нелицеприятно, как и о стоимости готового жилья, отметил волокиту и коррупцию, из-за которых стоимость "квадрата" завышается в разы, а также большое количество нареканий на сдаваемое жилье, в частности, построенное НДСК имени Косилова. А также бестолковщину с распределением заказов на строительство объектов, безответственность и авантюризм.
Но нельзя не отметить и позитивных моментов. За последний год в Кузбассе построено и заселено полтора миллиона квадратных метров жилья, новоселье справили больше 26 тысяч семей. Это все заслуга наших строителей.

* * *
Сегодня, в День строителя, золотую свадьбу отмечают Раиса Яковлевна и Геннадий Михайлович Савиловы. Ровно 50 лет назад, в августе 1962 года, они, молодые выпускники Новокузнецкого строительного техникума, в такой же День строителя стали мужем и женой. Раиса Яковлевна работала в СУ-5 треста "Кузнецкпромстрой", а затем, до самого выхода на пенсию, в тресте "Новокузнецкстрой" - инженером, старшим инженером, начальником ПТО. Геннадий Михайлович отработал 7 лет мастером и прорабом в тресте " Кузнецкпромстрой", а после - 33 года в отделе капитального строительства КМК. За долгую совместную жизнь строители Савиловы воспитали двоих детей, у них растут пять замечательных внуков.
От всей души поздравляем с Днем строителя Раису Яковлевну и Геннадия Михайловича, а также всех представителей этой трудной, но такой нужной, профессии! Здоровья вам, радости, благополучия, долгих счастливых дней!

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Сергей Штиль, Олеся Субач, Владимир Германский
Фото: Пётр Бобров
11.08.2012
Просмотров: 2656 | Комментариев: 99
григорий 11.08.2012 09:40
Про Юность надо было сообщать, где книжка находится, найду время, тк зайду сегодня черкну пару ласковых. Кто знает, библиотека по выходным работает?
0
0
=
0
пользователь 11.08.2012 10:48
В августе выходной по воскресеньям.
0
0
=
0
григорий 11.08.2012 09:43
Раисе Яковлевне и Геннадию Михайловичу Савиловым мои поздравления и долгих лет жизни. Всем строителям - с Праздником!
0
0
=
0
rob 11.08.2012 09:50
Аман Тулеев заявил, что в новокузнецкий "Глобус" он больше ни ногой
:)))))))))))))
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 11:44
Порядочные люди в нормальных странах заявляют об отставке,
а наш может только ногой... в очередное г.вно :)
ему явно требуется поводырь ((
0
0
=
0
Хиус 11.08.2012 10:06
"Ровно 50 лет назад, в августе 1962 года, они, молодые выпускники Новокузнецкого строительного техникума, в такой же День строителя стали мужем и женой "
В 1962 году сегодняшний Новокузнецкий строительный техникум был Кузнецким горным техникумом.
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:40
Ну у вас и память, Хиус!
Мое восхищение.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 10:50
Видел проект "нового" здания...тоска
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 10:54
Не знаю автора эскизов...да и если бы и знал..."цеховой этикет")))
Но "это" нельзя допустить ни в коем случае!!!...тут кто-то давал ссылку на фото ...надо повторить или опубликовать здесь...думаю со мной все согласятся...
0
0
=
0
тит 11.08.2012 13:15
Тулеев! - твой "хозяйственник" Смолего плохой хозяин, не способный содержать и использовать муниципальное имущество. Весь город пренадлежит торгашам, на кой черт нужна власть?
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 13:23
Почему жители должны идти и писать в какой-то книге протест бредовым идеям, где здравый смысл. Пусть лишенные разума бегают и собирают подписи в пропорции, как на выборах.
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 13:26
ИнЭко пусть платит за опрос.
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:40
Lisichca: ИнЭко пусть платит за опрос.
ИнЭко уже получило, и еще получит
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 13:33
Lisichca: Почему жители должны идти и писать в какой-то книге протест бредовым идеям, где здравый смысл. Пусть лишенные разума бегают и собирают подписи в пропорции, как на выборах.

так уж вышло, что не будет подписей - будет здание.
хотя оно и так и так будет
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 13:26
а что это убожество должно стоять на центральной улице?
снести
построить большое и красивое здание
другого пути нет
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 14:30
другого пути нет
есть план путина - ликвидация России?
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 13:30
Строителей, за исключением Косилова и Неустроева, с Праздником!
0
0
=
0
Хиус 11.08.2012 13:53
Lisichca: Строителей, за исключением Косилова и Неустроева, с Праздником!

Вы забыли добавить звание - академика Косилова.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 14:23
Lisichca: Строителей, за исключением Косилова и Неустроева, с Праздником!


Спасибо.

Пожалуйста не забудьте меня поздравить с днём писателя (3 марта).
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:52
Поздравляю заочно, ШшШ!
:)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 15:04
GoodWin: Поздравляю заочно, ШшШ!
:)

Спасибо.
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 15:26
Кстати, новых вам творческих успехов, давно нас не баловали
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 15:49
ох, не буди лихо!
0
0
=
0
"Аман Тулеев заявил, что в новокузнецкий "Глобус" он больше ни ногой".
То есть до этого губернатор был завсегдатаем этого заведения?
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:39
Насчет "Глобуса" не скажу, а вот здание асаиловского рынка - то, которое подальше от Курако - Тулеев лично открывал.
"Я тебя породил, я тебя и убью!"
(с)
:)
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:47
Lisichca: ИнЭко пусть платит за опрос.
Помнится, лет 10 назад ИнЭкА (так, кажется, правильно пишется?) уже проводила опрос по поводу установки на этом месте пивного ресторана, тогда жители "забанили" этот проект, и Мартин не подписал.
Но Смолего не новокузнечанин, ему пофиг, разведет руками и скажет: "А что я могу поделать?".

И территорию до самого Коммунара обнесут забором, выроют огромный котлован (подземный паркинг на 115 автомобилей вы себе представляете?), и года два будут строить это убожество.
В старом центре Новокузнецка.
Эх, хороший город был...
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:52
Кузпресс: 16 августа в 18 часов на Металлургов, 44 состоится собрание по материалам публичных слушаний с участием застройщика, представителей мэрии и горожан, которым не все равно

А представителям мэрии все равно или не все равно? Они как заинтересованные лица будут присутствовать или как жители Новокузнецка?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 14:52
Тулеев открывал Глобус. Восхищался что от туда можно целый день не выходить.
Амана Гумировича Неустроев (ныне почти разоблачённый) ввёл в заблуждение при открытии Глобуса. Этот же пресловутый Неустроев и примкнувший к нему Любимов позволили себе приостановить застройку новых кварталов - на недопустимость этого ему указал Губернатор.
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 14:56
Спасибо за справку, ШшШ!
А теперь представьте, что во время экскурсии нашего горячо любимого губернатора по Глобусу... Когда он приближается к кассам Планеты кино... капроновые дюбели начинают себя вести неадекватно...
Аж мороз по коже!
:)
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 14:59
GoodWin: Спасибо за справку, ШшШ!
А теперь представьте, что во время экскурсии нашего горячо любимого губернатора по Глобусу... Когда он приближается к кассам Планеты кино... капроновые дюбели начинают себя вести неадекватно...
Аж мороз по коже!
:)

мда, супер картинка
0
0
=
0
Фандорин 11.08.2012 16:30
GoodWin: Спасибо за справку, ШшШ!
А теперь представьте, что во время экскурсии нашего горячо любимого губернатора по Глобусу... Когда он приближается к кассам Планеты кино... капроновые дюбели начинают себя вести неадекватно...
Аж мороз по коже!
:)
Тогда бы и Альянс нашли, и Неустроева посадили. А так, подумашеь, девчонку травмировало
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 15:21
GoodWin в Гобусе крепление к потолку (дюбель с шурупом) осталось на месте, развалились элементы соединения подвески с горизонтальным профилем (направляющей).

А так то да - подвергалась опасности жизнь Губернатора - явный заговор.
Кругом враги.
Надо разобраться, а не причастен ли к этому Анапский вредительский штаб?
0
0
=
0
GoodWin 11.08.2012 15:25
Исключать ничего нельзя - сами же видите, кругом враги.
Неустроев до раскола в 2009 тоже входил в анапский штаб. А глобус же раньше был построен, да? Когда они с Мартиным любовь крутили?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 15:33
кого только губер не матросил?
ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ..
и только губер не тонет
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 15:39
ввп.: кого только губер не матросил?
ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ..
и только губер не тонет


ну раскол все таки относительный характер носил. ни одного квадратного метра актива отобрано не было, ни одного рубля ни конфисковано, ни одного тюрьмо-дня ни отсижено.
а без этого какой же раскол? так..видимость одна только
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 15:40
AMR 718:
ввп.: кого только губер не матросил?
ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ..
и только губер не тонет


ну раскол все таки относительный характер носил. ни одного квадратного метра актива отобрано не было, ни одного рубля ни конфисковано, ни одного тюрьмо-дня ни отсижено.
а без этого какой же раскол? так..видимость одна только

сейчас срок давности истечет и все, анапцы практически официально простятся и вернутся в белых одеждах
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 15:40
Да ясное дело готовили теракт.
Но мощнейшая карма Губернатора сорвала их зловещие замыслы.

А охрана Губернатора не досмотрела - или специально? - нет ли и там предательства?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 15:47
мож к нему в охранники, юркой ты наш?
видим, без мыла в... пролезешь :)
у тебя получится...всётки наш человек у тела
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 15:51
Не подходяшь я для этого.

Лучше я Губернатору восхвалительную оду напишу.
0
0
=
0
Luni 11.08.2012 16:03
Побуду Вангой: кафе Юность не отреставрируют, траву косить не перестанут, губернатор в Глобус не ногой. А че вы хотели, Новокузнецк все еще в Росии находится и походу завтра мы никуда не переезжаем.
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 16:22
Мда.. и ЭТО - любимая певичка вертикали
пуссинская россея в 21 веке .. серьёзно об этом ( без слёз) не получается
Например
Очередной запуск "Протона-М" с двумя спутниками связи закончился неудачей, и они стали неуправляемым космическим мусором (в 5-6 миллиардов рублей из бюджета) Причиной всему был сильный откат...пардон, сбой в работе разгонного блока "Бриз-М".
Надёжнее было бы вызвать ОМОН для разгона ... он бы не подвел, разогнал бы, будь здоров ...дубинками то
ещё бы и квартирки получили
Пуссин ОМОН любит больше, чем нас
Чует васька, чьё сало съел
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 16:29
А давайте флэш-моб под железной апельсинкой устроим...и этих... как их пес...зомби пригласим...
0
0
=
0
Luni 11.08.2012 16:31
Вас сразу увезут за незаконное собрание вобщето, щас со всеми флешмобами так поступают.
0
0
=
0
Фандорин 11.08.2012 16:31
Православный: А давайте флэш-моб под железной апельсинкой устроим...и этих... как их пес...зомби пригласим...
Зомби=православные?
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 16:33
зомби для антуража...мертвое дерево и зомби это ...как его пес...креативно
0
0
=
0
Фандорин 11.08.2012 16:43
И я о том же
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 16:44
поляна за тобой:)...под деревом то
по рукам?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 16:45
для Православный 11.08.2012 15:33
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 16:54
я сам скоро зомби буду ((( какая от меня поляна ...кузпресс это моя последняя публичная поляна... пора собороваться за беспутную молодость наказание (((
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 17:04
"Отзывов нет: высказались только работники библиотеки имени Гоголя, где и находится этот журнал."

Похоже, что отзывов и не будет.
За стойкой регистрации меня отправили в справочное, там симпатичная барышня посоветовала подняться в отдел краеведения, там тётенька долго куда-то звонила, в результате посоветовали прийти в рабочий день куда-то в цокольное помещение.
Неужели нельзя оставить журнал у входа на вахте или у стойки регистрации?
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 17:10
всё равно потом сфальсифицируют , что 146% - ЗА :)
вы первый день в эрэфии? ((
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 17:11
Приходите лучше на слушание, там и отзыв свой оставите...
Я раза три приносил свои проекты на общественное слушание...приходило всего 5-7 пенсионеров из ближайшего подъезда...а потом здесь смысла нет возмущаться...
0
0
=
0
ввп. 11.08.2012 18:18
Православный
Вот в Православии уныние – грех. А радоваться всему ЭТОМУ (у кого есть разум и сердце поймут)? – это не грех?
Сердце сжимается от беззакония и безумия вокруг...и унывать нельзя, глядючи...и изменить к лучшему не дают (знаете кто) + смирение (знаете)
и так – грех, и так - грех
Унывая радоваться и радоваться унывая? ..раздвояйца? )) или как зомби?
Только ответь без дежурных слов: радоваться солнцу, птицам, ветру и тд
А может кто - то тоже думал об этом? поделитесь..
Не, ну можно, конечно, и прикалываться, и забить
А по - человечьи?
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 18:32
Делай радость людям...сотвори мир... хотя бы на расстоянии вытянутой руки...если все так сделают оно и придет чаемое Царствие Божие...а если и не сделают... твой мир будет все-равно останется с тобой и будеть греть любовью ближнее пространство...что то я как Платонов написал )))...люблю его
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 18:36
ввп.: Православный
Вот в Православии уныние – грех. А радоваться всему ЭТОМУ (у кого есть разум и сердце поймут)? – это не грех?
Сердце сжимается от беззакония и безумия вокруг...и унывать нельзя, глядючи...и изменить к лучшему не дают (знаете кто) + смирение (знаете)
и так – грех, и так - грех
Унывая радоваться и радоваться унывая? ..раздвояйца? )) или как зомби?
Только ответь без дежурных слов: радоваться солнцу, птицам, ветру и тд
А может кто - то тоже думал об этом? поделитесь..
Не, ну можно, конечно, и прикалываться, и забить
А по - человечьи?

спасибо за этот пост.
думалось, я один так чувствую. оказалось, нет
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 19:09
Формула психического здоровья человека:
жить в согласии с собой и внешним миром.
Если этой гармонии нет, то надо её найти.
Ответьте себе: кто Вы и зачем в этом мире? Что вы можете и где граница ваших возможностей?
А когда будут ответы, живите со своим предназначением, как Вы его для себя поняли.
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 19:19
Только не в коем случае не применяйте формулу: "измени своё отношение к окружающему миру".
Иначе предадите себя и будете жить по лжи.
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 19:21
ми-77: Только не в коем случае не применяйте формулу: "измени своё отношение к окружающему миру".
Иначе предадите себя и будете жить по лжи.

как раз так и живем, походу
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:20
ми-77: Формула психического здоровья человека:
жить в согласии с собой и внешним миром.
Если этой гармонии нет, то надо её найти.
Ответьте себе: кто Вы и зачем в этом мире? Что вы можете и где граница ваших возможностей?
А когда будут ответы, живите со своим предназначением, как Вы его для себя поняли.

Мне искренне интересно... как Вы лично для себя ответили на эти вопросы?
только пожалуйста не думайте про мои злоумышления )))
Мой вопрос правда безо всякого умысла...я предлагаю Вам Ирине ту Теу - Мир Божий...
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 19:24
Вы уж извиняйте, но я в вашу искренность и добрые намерения не верю. По крайней мере сейчас. Что будет потом не знаю.
Да и такие откровения не для инета.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:28
А что тут сокровенного?...смысл жизни это не интимный вопрос, а мировоззренческий ...имхо
как хотите...
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:31
Лично у меня ответ на это в двух словах
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:32
Христос воскрес!
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 19:39
Скоро на сайт никто не будет заходить... Все дернут в буддисты.
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 19:40
Подальше от Православного.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:40
Отдохнете на той неделе...я в командировке буду )))
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2012 19:41
Всего неделю?
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 19:42
Lisichca: Всего неделю?

кто ж его больше вытерпит? выпистят и оттуда.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:43
целых 5 дней...даже 6
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 19:44
Православный: целых 5 дней...даже 6

хотел вам ответственно заявить - вы на редкость неприятный тип.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:48
вы меня просто не знаете по жизни
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 19:49
Православный: вы меня просто не знаете по жизни

я везде одинаковый. что здесь, что там.
зачем вы натягиваете разные личины - непонятно. от этого неприязнь только усиливается
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:50
гораздо хуже чем вы можете себе вообразить...а через три - четыре часа после остановки сердца еще и начну нестерпимо вонять...
всех благ...у меня срочный заказ
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:39
Над всеми нами висит мечь...это смерть
И строить всякие жизненные концепции без учета этого...самообман...всякий раз мысль возвращается к острию этого меча...и только Христос Воскрес разрушает парадигму Дамокла...пир Жизни продолжается...Воистину Воскресе Христе! Аминь!
0
0
=
0
григорий 12.08.2012 00:21
ми-77: "Отзывов нет: высказались только работники библиотеки имени Гоголя, где и находится этот журнал."

Похоже, что отзывов и не будет.
За стойкой регистрации меня отправили в справочное, там симпатичная барышня посоветовала подняться в отдел краеведения, там тётенька долго куда-то звонила, в результате посоветовали прийти в рабочий день куда-то в цокольное помещение.
Неужели нельзя оставить журнал у входа на вахте или у стойки регистрации?
Ми77, они сами в шоке, не ожидали, что кто-то придет оставить запись.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 19:04
Результаты слушаний не являются определяющими при принятии решения строить или нет.
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 19:12
охта-центр
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 22:57
а кстати
кафе Юность кому принадлежит?
разве собственник не в праве распоряжаться СВОИМ имуществом по СВОЕМУ усмотрению?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 23:04
Грущщик: а кстати
кафе Юность кому принадлежит?
разве собственник не в праве распоряжаться СВОИМ имуществом по СВОЕМУ усмотрению?

Боятся повторить судьбу Асаилова.
Это я про крытый рынок - тоже реконструировали без разрешительной документации.
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 23:43
ШшШ 11.08.2012 13:23
Пожалуйста не забудьте меня поздравить с днём писателя (3 марта).

Я заранее поздравляю с днём писателя и дарю в подарок свою старую пьеску. Она хоть и старая, но ещё актуальная.

«Страдания непризнанного гения».
Драма в одном акте.
Все события вымышленные, совпадения носят случайный характер.

Жил-да-был мужик один, с дипломом типа инженер. Мужик как мужик, ничем особо не примечательный, но не спокойно было у него на сердце. Неспокойно оттого, что в один прекрасный день он решил, что он величайший писатель всех времён и народов. Решить то он решил, но ведь никто об этом не знает, оттого и не складывалась жизнь у инженера. Работал он в скромной должности и на скромной зарплате. Ну, да и бог бы с этим, на себя пенять надо, но не такой человек инженер, что бы в своих проблемах себя и упрекнуть. А почему бы не отыграться на постороннем? Долго думал инженер кого выбрать, чтоб злость свою за непризнанную гениальность выплеснуть и записал он в свои враги скромного корреспондента местной газеты, а заодно и заведующего отделом новостей, да и всю газету в целом. Почему? Да в общем то, по кочану, решил и всё.
Зарегистрировался инженер на популярном городском сайте, ник взял соответствующий своей сути, со множеством буквы г и начал при каждом случае глумиться над заметками корреспондента, а заодно обвинять в слабоумии и заведующего отдела новостей. Не критиковать, а именно глумиться. И так он был рад своему занятию и так он в раж вошел, что началась с тех пор у инженера жизнь расчудесная, занятие появилось любимое и отдавался он ему самозабвенно. Спросили у него как-то, зачем он это делает? Инженер ответил: «потому, что у меня интеллект намного выше».
Очень гордился собой инженер, но переживал, что не берут у него интервью, не оказывают почет и никто его писательских заслуг не признаёт. Инженер уже и в союз писателей звонил, узнавал как членом союза стать, а ему говорят: где публикации? Инженер и объясняет: я мол в электронных средствах губернатору оды сочиняю, а ему говорят - мало этого, неси хотя бы сборник очерков. Так, а где ж его взять этот сборник, будь он неладен!
А тут ещё и новая тоска кручина навалилась на инженера. Не давал ему покоя местный известный политик. Бесило инженера то, что всё внимание городской общественности, как хорошее, так и плохое было приковано к этому политику. Ну не могла душа инженера такое вынести. Мало, что никто его гениальности не признаёт, так тут ещё и одиозный политик стал известен на весь город, участвует в выборах, выступает на телевидении, ну чем не враг? Инженера злоба и зависть душат, терпенья нет. Что же делать?
А вот, что, зарегистрировал он себе новых ников и давай на том же сайте политика грязью поливать. К слову сказать, политик и сам поводов давал множество, но зачем грязью под чужими никами? То под Фокой, то под Кузей. Однако продолжалось это недолго. «Вычислил» политик своего «доброжелателя» и отправил ему смс, где объяснил куда и что ему засунет. Зная нрав политика, инженер, мягко говоря обеспокоился, стал защиты искать и побежал в ….ту самую газету, которую до этого обвинял в слабоумии. Толку правда с этого демарша не было и язычок свой пришлось инженеру прикусить, но случился там один казус. Газетное руководство совершило роковую ошибку, при входе инженера, никто не встал и не поклонился. За это оскорбление инженер мгновенно назначил всё руководство газеты своим главным врагом, а статус местного политика и заведующего отделом понизил на 2 ступеньки. В общем, число врагов росло, а признания так и не было.
А тут и новая беда пришла. За всеми дрязгами инженер работу свою забросил окончательно, впрочем и до этого еле справлялся с обязанностями, вот и предложили ему «по собственному».
Но не такой человек этот инженер, чтобы обиды терпеть. Решил он отомстить местью лютою, со злобой страшною. Но как это сделать? Понятное дело, что первым делом был пересмотрен и расширен реестр врагов. Теперь новым главным врагом был назначен директор, предложивший написать заявление об увольнении.
И какая же будет месть? Оснований для обращения в правоохранительные органы у инженера не было, лично встретится и всё в глаза высказать ссыкотно, как же быть? И по старой своей привычке начал инженер заодно со старыми врагами и руководство своё бывшее на сайте полоскать. Обвинял во всех смертных грехах, приписывал тяжкие преступления, ругался и обзывался словно дитятко обиженное.
Время шло, инженер плевался грязью, тужился страшными угрозами, но внимания на него никто не обращал. Оттого он злился и тужился ещё сильнее, нажил геморрой, но всё опять без толку. Но самое страшное, что не получал он признания своего писательского таланта. Он уже и ник сменил, и с облизывания губернатора перешел на воспевание коммунистических идей, и вот уже Аська-киллер ему рекомендацию даёт в союз писателей, а признания народного всё нет и нет.
Так и живёт горемыка инженер. Злится, ругается, обзывается, сплетни распространяет, пугает, да всё безрезультатно. Перспектив нет. Признания нет. Никчёмные пугалки так и остаются пугалками.
В отчаянии решил инженер сам себя объявить членом союза писателей, но толку и с этого никакого, нет, не стоят в очереди издатели вымаливая права на публикацию очередного романа.
Подскажите люди добрые, как жить дальше непризнанному гению?
0
0
=
0
AMR 718 11.08.2012 23:47
ми-77: ШшШ 11.08.2012 13:23
Пожалуйста не забудьте меня поздравить с днём писателя (3 марта).

Я заранее поздравляю с днём писателя и дарю в подарок свою старую пьеску. Она хоть и старая, но ещё актуальная.

«Страдания непризнанного гения».
Драма в одном акте.
Все события вымышленные, совпадения носят случайный характер.

Жил-да-был мужик один, с дипломом типа инженер. Мужик как мужик, ничем особо не примечательный, но не спокойно было у него на сердце. Неспокойно оттого, что в один прекрасный день он решил, что он величайший писатель всех времён и народов. Решить то он решил, но ведь никто об этом не знает, оттого и не складывалась жизнь у инженера. Работал он в скромной должности и на скромной зарплате. Ну, да и бог бы с этим, на себя пенять надо, но не такой человек инженер, что бы в своих проблемах себя и упрекнуть. А почему бы не отыграться на постороннем? Долго думал инженер кого выбрать, чтоб злость свою за непризнанную гениальность выплеснуть и записал он в свои враги скромного корреспондента местной газеты, а заодно и заведующего отделом новостей, да и всю газету в целом. Почему? Да в общем то, по кочану, решил и всё.
Зарегистрировался инженер на популярном городском сайте, ник взял соответствующий своей сути, со множеством буквы г и начал при каждом случае глумиться над заметками корреспондента, а заодно обвинять в слабоумии и заведующего отдела новостей. Не критиковать, а именно глумиться. И так он был рад своему занятию и так он в раж вошел, что началась с тех пор у инженера жизнь расчудесная, занятие появилось любимое и отдавался он ему самозабвенно. Спросили у него как-то, зачем он это делает? Инженер ответил: «потому, что у меня интеллект намного выше».
Очень гордился собой инженер, но переживал, что не берут у него интервью, не оказывают почет и никто его писательских заслуг не признаёт. Инженер уже и в союз писателей звонил, узнавал как членом союза стать, а ему говорят: где публикации? Инженер и объясняет: я мол в электронных средствах губернатору оды сочиняю, а ему говорят - мало этого, неси хотя бы сборник очерков. Так, а где ж его взять этот сборник, будь он неладен!
А тут ещё и новая тоска кручина навалилась на инженера. Не давал ему покоя местный известный политик. Бесило инженера то, что всё внимание городской общественности, как хорошее, так и плохое было приковано к этому политику. Ну не могла душа инженера такое вынести. Мало, что никто его гениальности не признаёт, так тут ещё и одиозный политик стал известен на весь город, участвует в выборах, выступает на телевидении, ну чем не враг? Инженера злоба и зависть душат, терпенья нет. Что же делать?
А вот, что, зарегистрировал он себе новых ников и давай на том же сайте политика грязью поливать. К слову сказать, политик и сам поводов давал множество, но зачем грязью под чужими никами? То под Фокой, то под Кузей. Однако продолжалось это недолго. «Вычислил» политик своего «доброжелателя» и отправил ему смс, где объяснил куда и что ему засунет. Зная нрав политика, инженер, мягко говоря обеспокоился, стал защиты искать и побежал в ….ту самую газету, которую до этого обвинял в слабоумии. Толку правда с этого демарша не было и язычок свой пришлось инженеру прикусить, но случился там один казус. Газетное руководство совершило роковую ошибку, при входе инженера, никто не встал и не поклонился. За это оскорбление инженер мгновенно назначил всё руководство газеты своим главным врагом, а статус местного политика и заведующего отделом понизил на 2 ступеньки. В общем, число врагов росло, а признания так и не было.
А тут и новая беда пришла. За всеми дрязгами инженер работу свою забросил окончательно, впрочем и до этого еле справлялся с обязанностями, вот и предложили ему «по собственному».
Но не такой человек этот инженер, чтобы обиды терпеть. Решил он отомстить местью лютою, со злобой страшною. Но как это сделать? Понятное дело, что первым делом был пересмотрен и расширен реестр врагов. Теперь новым главным врагом был назначен директор, предложивший написать заявление об увольнении.
И какая же будет месть? Оснований для обращения в правоохранительные органы у инженера не было, лично встретится и всё в глаза высказать ссыкотно, как же быть? И по старой своей привычке начал инженер заодно со старыми врагами и руководство своё бывшее на сайте полоскать. Обвинял во всех смертных грехах, приписывал тяжкие преступления, ругался и обзывался словно дитятко обиженное.
Время шло, инженер плевался грязью, тужился страшными угрозами, но внимания на него никто не обращал. Оттого он злился и тужился ещё сильнее, нажил геморрой, но всё опять без толку. Но самое страшное, что не получал он признания своего писательского таланта. Он уже и ник сменил, и с облизывания губернатора перешел на воспевание коммунистических идей, и вот уже Аська-киллер ему рекомендацию даёт в союз писателей, а признания народного всё нет и нет.
Так и живёт горемыка инженер. Злится, ругается, обзывается, сплетни распространяет, пугает, да всё безрезультатно. Перспектив нет. Признания нет. Никчёмные пугалки так и остаются пугалками.
В отчаянии решил инженер сам себя объявить членом союза писателей, но толку и с этого никакого, нет, не стоят в очереди издатели вымаливая права на публикацию очередного романа.
Подскажите люди добрые, как жить дальше непризнанному гению?

лихо.
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 00:03
AMR 718:
лихо.

Щас это ЛИХО (герой сюжета) проснётся и нафигачет здесь красные полосымалевича...он же ещё и художник-абстракционист
тьфу, блин он уже мальберт раскрыл
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 00:38
баян
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 11.08.2012 23:50
Зато я людей не продавал как крепостных вместе с домами.
0
0
=
0
Модератор 12.08.2012 00:14
Уважаемый ШшШ!
Вам была предоставлена возможность в полной мере обнародовать все свои претензии к ми-77.
Вы этой возможностью не воспользовались.
Как и было объявлено, все ваши претензии считаются ничтожными и будут удалятся без предупреждений.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 00:18
AMR 718 можете мне задать вопросы на НК-ТВ в теме 6-10 август итоги недели.
Отвечу на все.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 00:19
ШшШ: AMR 718 можете мне задать вопросы на НК-ТВ в теме 6-10 август итоги недели.
Отвечу на все.

у меня всего один вопрос был, и я его задал. ответьте там, если хотите
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 00:28
Ответил.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 00:32
ШшШ: Ответил.

я тоже
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 00:45
Модератор 11.08.2012 23:14:
Уважаемый ШшШ!
Вам была предоставлена возможность в полной мере обнародовать все свои претензии к ми-77.
Вы этой возможностью не воспользовались.
Как и было объявлено, все ваши претензии считаются ...


похоже сам куртуков модерирует


а претензии высказывались

только затираются они модераторами.

поднимите кэш и опубликуйте
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 00:48
еще раз вуставлю. мне не труждно

Модератор 11.08.2012 23:14:
Уважаемый ШшШ!
Вам была предоставлена возможность в полной мере обнародовать все свои претензии к ми-77.
Вы этой возможностью не воспользовались.
Как и было объявлено, все ваши претензии считаются ...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 00:53
Грущщик: еще раз вуставлю. мне не труждно

Модератор 11.08.2012 23:14:
Уважаемый ШшШ!
Вам была предоставлена возможность в полной мере обнародовать все свои претензии к ми-77.
Вы этой возможностью не воспользовались.
Как и было объявлено, все ваши претензии считаются ...


Интернет спасибо.
Правда ничего не понятно.
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 00:55
ШшШ:
Грущщик: еще раз вуставлю. мне не труждно

Модератор 11.08.2012 23:14:
Уважаемый ШшШ!
Вам была предоставлена возможность в полной мере обнародовать все свои претензии к ми-77.
Вы этой возможностью не воспользовались.
Как и было объявлено, все ваши претензии считаются ...


Интернет спасибо.
Правда ничего не понятно.


ну там я еще писал, что это сам куртуков и рулит
шансы типа дает
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 00:57
Да он совсем сбрындил после того как ему журнал в гоголевке сегодня не дали.
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 01:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 01:07
Видимо не только журналы ему не дают.
0
0
=
0
GoodWin 12.08.2012 01:16
ми-77 11.08.2012 22:43
Очень жизненная сказка. Рыдал
:)
Так дайте оппоненту право на ответ.
Только по делу, уважаемый ШшШ!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.08.2012 01:40
Так трут, только рубану правду а её сразу...
не любят тут правды.
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 09:24
GoodWin: ми-77 11.08.2012 22:43
Очень жизненная сказка. Рыдал
:)
Так дайте оппоненту право на ответ.
Только по делу, уважаемый ШшШ!


Про православного алкаша не читали?...недавно тут ...третьего дня было...я без тапок остался ...порвались от смеха )))
Нет... ну талантище конечно этот ми-77...кто бы спорил
0
0
=
0