#
#
Просмотров: 334
Тема дня

Кто больше?..

Picture

В Петербурге в третий раз за полгода выросла выплата за подписание контракта с Минобороны.

Просмотров: 2097
Тема недели

По моде тех лет

Picture

Фотографии Новокузнецка 40-50-х годов передают "аромат эпохи".

Просмотров: 9620
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Обсуждения

Клещ 24-01-2025 12:31

Kotafey 24-01-2025 12:27

Franz 24-01-2025 12:27

СоваВоЗлеОлимпа 24-01-2025 11:58

так - то 24-01-2025 11:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудникам новокузнецких ресторанов больше не на что жить

"Хотим здесь жить и работать!"

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Текст обращения сотрудники этих заведений выложили в своих социальных сетях:

"В заведениях общественного питания города Новокузнецка работает свыше 10.000 человек. У каждого человека за плечами своя история: семьи, обязательства (в том числе и кредитные). В результате введения ограничительных мер большинство из них осталось без дохода. У собственников предприятий нет финансовой возможности поддержать своих сотрудников ввиду того, что ни налоговые, ни арендные каникулы не были предоставлены. Это ещё одна просьба с которой мы обращаемся к властям - дать послабление и отсрочку по кредитам, налогам и обязательствам перед арендодателями.

Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.

Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.

С уважением и надеждой, рестораторы и сотрудники заведений г. Новокузнецка"

Напомним, 5 августа губернатор подписал распоряжение о закрытии заведений общепита в Новокузнецке. После этого мы публиковали обращение новокузнецкого ресторатора к Сергею Цивилеву, который обвинил губернатора в убийстве ресторанного бизнеса в нашем городе.

11.08.2020
Просмотров: 24772 | Комментариев: 82
ТОТ 11.08.2020 10:13
Просит е и дальше ....., а как начнете требовать положенное по Конституции может еще и услышат....
30
10
=
20
lis0chca 11.08.2020 10:17
"Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти." Молодцы! Закрепите целованием туфли Кузнецова.
62
6
=
56
Димон 11.08.2020 19:44
Можно и в ватрушку поцеловать
12
4
=
8
Хиус 11.08.2020 10:26
"Ватрушку" открыть, остальные закрыть.
Потому как названия написаны словами непонятно каких букв.
23
5
=
18
Димон 11.08.2020 19:45
"открыть, порезать и съесть" - три кита тосэров томэров и прочих тохеров
6
2
=
4
Имярек 10 11.08.2020 10:38
...власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям...

Какие слова, аж слезу вышибает.
Сами, сами - иж чего удумали денег им подавай, своих кормить нечем.
27
6
=
21
ТОТ 11.08.2020 11:16
Имярек 10: ...власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям...

Какие слова, аж слезу вышибает.
Сами, сами - иж чего удумали денег им подавай, своих кормить нечем.

Так может рестораторы еще не знают о пенсионной реформе....вот где власть поперла навстречу Народу....
32
5
=
27
Димон 11.08.2020 19:46
писали бы на канадском или швейцарском тогда уж)
5
3
=
2
глава народа 12.08.2020 18:21
Чо по приколу клаву мнёш? Член поцелуй, так по приколу адресно
2
2
=
0
Загадка 11.08.2020 10:42
Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.

Что все выпускники спецшкол? Это холеная морда кузнецова что ли социально ориентирована?
54
5
=
49
Димон 11.08.2020 19:46
Петросянов им текст из могилы диктовал похоже
10
4
=
6
Загадка 11.08.2020 10:44
Вроде бы взрослые люди, ну клянчите дальше, от вас отмахнутся, как от назойливых мух, кузька и администрацию-то окопал, что бы просильцы лаптями не трясли. Это он сидит на вашей шее, а не вы у него, свое надо требовать, а не отдавать последнюю копейку, что бы кузнецов её украл.
45
6
=
39
singlet 11.08.2020 10:45
сейчас вам москали поперлись в турцию за очередной порцией ковида что потом вам все закроют тем более у их начались гонки непонимания вот и отвекают всякими покастями как насчет повышения квартплаты а как дела в промышленности и тп вот маразм и зашкаливает
24
4
=
20
Загадка 11.08.2020 10:46
Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.

Тфу на вас, об вас ноги вытирают, лишили средств к существованию, а вы всё о каком-то там уважении, научитесь уважать себя.
48
8
=
40
Загадка 11.08.2020 10:53
Удивительный у нас вирус, заражает только тех, кто работает на себя и в малом бизнесе, работников олигархов обходит стороной.
47
2
=
45
Denis 11.08.2020 10:54
Успел сходить 2 раза в аригато до повторного закрытия, штат официантов новый, про кухню не скажу. Хорошее кафе, кстати на вынос работали и сейчас вроде могут.
25
1
=
24
Язва+ 11.08.2020 10:54
А "Доски" ТЦ Юность как работали, так и работают...(?)
30
3
=
27
Denis 11.08.2020 11:18
У них есть веранда, поэтому работают.
12
1
=
11
Язва+ 11.08.2020 10:54
Тоже и KFC
21
1
=
20
Загадка 11.08.2020 10:55
Вообще жалко людей, а им в сентябре коммуналку на 15% и поборы в школах, д/с. Скоты управляют Кузбассом, скоты, без чести и совести.
45
1
=
44
uttkin 11.08.2020 11:30
Итальянец...блин...как его называли? Ну, которого повесили кверху жопой...
21
1
=
20
Kotafey 11.08.2020 11:50
Бенито Муссолини...
21
0
=
21
uttkin 11.08.2020 11:53
Наш Мэр на него похож, однако?
23
3
=
20
VU777 11.08.2020 11:02
Одни венки на автобусы лепят, другие ручки вверх поднимают и при этом чего то ждут. Наивняк.....
35
2
=
33
uttkin 11.08.2020 11:55
не ну...теперь кондуктора вежливо стали просить пассажиров надеть маски...ну, прямо, стюардессы, однако? Костылем уже одна за хамство получила...
10
2
=
8
Язва+ 11.08.2020 11:24
"Мы не можем ждать милостей от власти, взять их у нее — наша задача"

И.В.Мичурин - Язва+
(1934-2020)
25
2
=
23
Наган 11.08.2020 11:30
Овцы взывают к милосердию волков. Вас 10000 выйдите и потребуйте, если вы граждане, а нет и хрен с вами. Кузю выбирали не вы, а вертикаль, его интересует только мнение вышестоящего, он ещё попросит вас извиняться за то, что вы описали своё положение слишком тяжелым, а на самом деле вам ещё на Доширак хватает.
32
4
=
28
Kotafey 11.08.2020 11:50
рестораторов не 10 000... В Минске то вышло много а 2000 законопатили... и утихает... а тут... только заикнутся что штраф до 30 тыс...сами убегут,только пятки засверкают... Придется организовывать на вынос работу а официанткам становится курьерами...
5
14
=
-9
Хиус 11.08.2020 11:46
"хотим здесь жить и работать"
34
0
=
34
Ruthenium 11.08.2020 12:10
Рабы взывают к господину о пощаде. Услышит ли? Не думаю.
Эффективных менагеров-людоедов вопли поедаемого корма не трогают.
25
3
=
22
Кемеровчанин 11.08.2020 12:10
Переезжайте в Кемерово. У нас все открыто!
4
18
=
-14
Kotafey 11.08.2020 12:15
Что весьма странно так как количество прироста заболевших в Щегловске больше чем в Новокузнецке в августе...
33
0
=
33
RoyRobson 11.08.2020 12:14
Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.
Мы обращаемся с просьбой о помощи. Так как верим, что власть в социально ориентированном государстве пойдёт навстречу людям, нуждающимся в помощи и готовым при этом, с полным пониманием своей гражданской ответственности, дальше соблюдать необходимые санитарные меры.

От цеж кузбассОвцы....рестораторы...опустились ниже кузпрессового педтриота-лизнеца...
ДА ВЫ ВЕЧНО будете на коленках просить о некоей помощи, а об вас будут вытирать ноги всякая чиновничья шваль.
Даааааа, это не Хабаровс, это ZOO-Кузбасс....прям смешно от таких прошений, чудики...
28
5
=
23
uttkin 11.08.2020 12:18
ага! Тебе хорошо в Сочи...видно, денежек нагреб дофига...
2
13
=
-11
uttkin 11.08.2020 12:19
а там казаки с нагайками ходют, порядок и твой покой охраняют, однако?
1
11
=
-10
К царю надо идти..челом бить...
Царь добрый,бояре злые..
21
2
=
19
Ruthenium 11.08.2020 12:18
Ни в коем случае не идти! Только ползком, на брюхе! Поцеловав туфлю господина, подать слёзную петицию. И обратно пятиться, чередуя с земными поклонами! СимЪ победимЪ!
21
6
=
15
uttkin 11.08.2020 12:20
Чалдоны все такие...не бойцы, однако???
4
9
=
-5
Ruthenium 11.08.2020 12:25
Это инструкция не для чалдонов, а для рестораторов Н-цка.
13
4
=
9
uttkin 11.08.2020 13:08
ага! А сам в кустах отсиживаешься и дрищешь...и дрищешь...и дрищешь...
3
11
=
-8
Наган 11.08.2020 12:42
За "народную" конституцию "проголосовали" теперь на ... не нужны. Не забудьте в сентябре заплатить за ЖКХ по новым тарифам и на ремонты школ сдать. Здоровья вам и хорошего настроения.
26
2
=
24
Сципион 11.08.2020 12:48
Бизнес реалистичен - ищет ласки у тех, от кого зависит его профит. Уроки самонадеянной Корюковой, чей бизнес дохнет, остальным идут впрок: не писай против ветра.
4
32
=
-28
uttkin 11.08.2020 12:51
да уж! Когда к тебе навстречу катит симпатичный автобус, конечно ты выбираешь его, а не ПАЗик задрипанный...у которого и тормоза скрипят, и кондуктор необъемного размера...
3
12
=
-9
Igor 11.08.2020 12:51
Ох и растет градус раздражения и ненависти к властям. Прямо чувствуется. Но власти заслужили это (запреты всех сортов на выражение общественного мнения, повышение пенсионного возраста, наглый мухлеж с выборами и пр.) - что тут скажешь. Во что эти эмоции выльются и когда - не знаю. Но в школе учил закон сохранения энергии, так что прорвется и выльется где-нибудь неизбежно. Справедливость для всех
24
1
=
23
uttkin 11.08.2020 12:53
Вывод: голосуйте за коммунистов!!!
1
16
=
-15
uttkin 11.08.2020 12:56
Почему Грудинина пинают все, даже его бывшая жена??? Потому что он в душе коммунист: поселок для рабочих построил и живет сам в этом поселке, детский сад и школу великолепную построил (все лучшее детям!!!) зарплату платит всем самую высокую в РФ и сам живет только на зарплату...
5
13
=
-8
uttkin 11.08.2020 12:59
...а вот Путин живет не на свою зарплату, он сам признавался, что не знает, какая его зарплата...значит, живет на взятки...
13
3
=
10
uttkin 11.08.2020 13:01
...типа, народ спонсирует...самый бедный в мире...даже в Африке люди живут богаче...
8
2
=
6
Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
Они так же «возмущались».
24
3
=
21
uttkin 11.08.2020 13:02
киоскеры выживали, как могли...теперь очередь за маршрутками...будете по району кататься...
3
10
=
-7
uttkin 11.08.2020 13:04
кстати, неплохой выход...грибы, ягоды, рыба речная...потом зайцы, медведи, лоси...будет что возить...
4
10
=
-6
Уткин, про свою судьбу думай. А мы о себе, без тебя позаботимся.
16
4
=
12
uttkin 11.08.2020 13:23
и это правильный вывод! Бог в помощь!!!
2
5
=
-3
глава народа 12.08.2020 18:24
Ты что язвишь, тупой ? В свой адрес просишь адресно? Безмозглый найди себе портал про мурзилку.
3
1
=
2
ЕвгенияКорюкова: Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
Они так же «возмущались».

А что тут комментировать?
Всё ясно как божий день...
Освобождают место под Московских-Питерских ...
Кормовая база,сильно пошатнулась,оборотили свой взгляд на регионы, сожрут,нагадят,и свалят...
28
0
=
28
uttkin 11.08.2020 13:25
ага! Особенно зимой, когда бедные пенсионеры перестанут кататься на свои дачные участки...а бедные новокузнечане продолжат кататься на работу на своих раздолбанных автомобилях...
2
7
=
-5
Добрый эльф 11.08.2020 13:51
ЕвгенияКорюкова: Я даже не знаю как ЭТО прокомментировать.
Вспомним первую волну “убитых киоскёров”.
Они так же «возмущались».

И тоже верили, думали что у власти повышенная социальная ориентация, а оказалось пониженная социальная ответственность)))
25
0
=
25
арбуз 11.08.2020 13:50

...Мы, рестораторы...А звучит как- Мы, Николай Вторый...
Тьфу! "рестораторы"- вот так и будете побираться всю жисть. Хотя...Какие рестораторы? Одно название...
17
0
=
17
Добрый эльф 11.08.2020 13:55
Ну уж Аригато бы жаловаться... Ценники конские. Смотрю лавки на улицу вынесли, народ сидит, суетитесь на доставках, как другие делают. У меня друзья в Калтане говорят, что даже в плюсе большем были на полной доставке.
14
1
=
13
ТОТ 11.08.2020 16:58
Эти что ли ориентированы??????
13
3
=
10
виктор 11.08.2020 17:37
наивные рестораторши думают что их из-за керосинопримуса закрывают. учредители у вас неправильные. цили-кузи нет ну и вигвам вам а не работа. статотчетность по заразе у них в руках. удавочку отпустят-удавочку затянут. пока прозрение не придет. это коррупционное вымогательство. работайте и не платите штрафы. перерегистрируйте фирмы- меняйте явки-пароли но работайте и не платите штрафы. так победите. не ссыте землячки. циля-кузя временщики. недолго им осталось.
15
0
=
15
RoyRobson 11.08.2020 17:54
Эхххххх, хвост-чешуя...
6
2
=
4
глава народа 12.08.2020 18:28
Ей да, вместе с Леной, Они типа : "- сами Вы все Финоватые..., а мы федь администрация командиры вашие, у неё в каждом выступлении и диалоге это льётся... она слуга наша а не вид куклы приказной. Исполняла бы волю народа, а не вертикаль гнилых больных провокаторов с верху, сми тоже не обучились.... Где уж, кузнецов главный, он обучил...
3
1
=
2
Alexsila 11.08.2020 18:21
Мелкие лавочники Новокузнецка обратились за подачкой к бюрократическому олигархо-синдикату Новокузнецка мэра- Сергея Кузнецова, косящего под итальянского padrino (крёстного отца)?

Лавочники прямо дали знать, что "Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти.

Типа, дали знати мафио-бюрократии что "мы - свои"!

Ну посмотрим, поможет ли синдикат мафио-бюрократии Кузнецова, мелкому харчевому бизнесу Новокузнецка.

Хотя это не укладывается в тенденцию мафио-бюрократии Кузнецова - методичное вытеснение малого гражданского бизнеса из Новокузнецка:

из транспортной сферы,

из торговли печати и мелкой розницы шаговой доступности.

15
1
=
14
Димон 11.08.2020 19:42
автобусники хотя бы имели шансы на народную поддержку, т.к. маршруты отменяются. Ну и зубы иногда они показывали, что не маловажно.
А здесь - добровольное сажание в лужу и устраивание джакузи. Так себе инфоповод.
Ну закроются все рестораны, в отличие от отмены маршрутов класть на это народу.
А кому не класть он просто сменит город проживания
11
2
=
9
RoyRobson 11.08.2020 20:08
Не, этих дриставраторов народ точно не подлержит.
7
2
=
5
GoodWin 11.08.2020 21:53
Ну, это тоже удар по качеству жизни. Но конечно транспорт это намного ближе
6
0
=
6
Димон 11.08.2020 23:39
это понятно что удар по качеству жизни. Но не работяг.
Щегловским ведь что от юга надо - огромную яму и гномики за пайку добывающие там уголь.
Им не надо ни средний класс в нашей агломерации, ни элит мало-мальских и отличных от свиноройных.
Поэтому целенаправленно отсечены места обитания таковых, причем не пожалели и угольные элиты. Костенково, Сиротские дачи Южки в Калтане.
Все под нож.
Точнее под звездец рядом.
Пара свиноройных ям и элиты своего будущего и настоящего в принципе на юге не видят.

Так и с ресторанами.
5
0
=
5
Димон 11.08.2020 19:39
"Мы, рестораторы Новокузнецка, не разделяем агрессивных настроений людей, которые начали распространять оскорбительную информацию в отношении органов власти"

Пока не начнете разделять настроения ЛЮДЕЙ, ответом от власти вам будет название народное скульптуры демонической за 5 миллиардов.

Вас в коленно-локтевую поставили всех. Разом и по очереди. И что в ответ? Помогите, адресованное тем кто поставил? Они что ли не справляются?

По сути это цена вашей лояльности. Сначала пришли за лоточниками. Вам было все равно. ПОтом пришли за автобусниками. Теперь пришли за вами, но вам по прежнему в меню не хватает яиц пашот.

В описании мира щеглозавров все, что не связано с обслуживанием добычи чистого угля - лишнее.
12
2
=
10
Димон 11.08.2020 19:43
надо было начинать с "челом бью" и в конце КУ с присядом.
Еще можно целовать песок.
...
Сколько объяснять то: "Это так не работает"
10
2
=
8
Димон 11.08.2020 19:49
"Civilеб убивает" - и картинку из ОНО.
Добрые слова не работают.
6
2
=
4
Димон 11.08.2020 19:53
мне другое интересно, надеюсь и в АП с генпрокуратурой поинтересуются: едальни то власть позакрывала, а ШКОЛЫ СОБИРАЕТСЯ ОТКРЫТЬ.
Это вообще как?
Уповают не некие аппараты и жидкости которым все будут окроплять и защищать. И их так много нужно купить, что родителям уже мягко в ухо х вкручивают через родительские комитеты.
Но однак если школы такими методами можно защитить, почему в ресторанах нельзя???
Почему Парад разрешили при условии ..... хотя зная, что не выполнят, а пикеты нельзя?)

И да может все дело в заводе который это оборудование для школ производит? Он КЕмеровский.
Закупят. откроют. заразят. закроют???
10
1
=
9
RoyRobson 11.08.2020 20:07
Дык парадом ударили по разгильдяйству и чиновничьему беспределу, не знающего пределов, ибо пускать пузыри и фильверки домовенки научились, исходя из мудрости - хлеба и зрелищь.
5
2
=
3
GoodWin 11.08.2020 21:51
Убийство бизнеса - хуже убийства человека. Это и дело, выстраданное. И люди.

Глупо разрушать то, что можно не разрушать
8
1
=
7
GoodWin 11.08.2020 21:52
Преступно разрушать, если сам ничего не создал, не был в этой шкуре
8
1
=
7
глава народа 12.08.2020 18:36
Рестораторы униженные, не доумевающие что делать и как жить. Самоуниженые , точнее и за счёт жителей и массовых доходов оборот производящие. Еще не поняли как система прогнила, ещё 5 лет назад было очевидно, при Обмане. Заплатили "Зимней Вишней", детьми и всё унижаемся? Ваша проблема ВСЕЙ СТРАНЫ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ, кроме частных олигархических офшорных колабрационистов с 2м гражданством.. Осознайте, что уже сами самогнобитесь, а это и надо в кремле, а от туда вертикаль директива, - кому кого и как пасти.....
4
1
=
3
глава народа 12.08.2020 18:37
Кстати, хорошо помычали, дружно, молодцы !
3
1
=
2