#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе младшеклассников будут бесплатно кормить

На 58 рублей в день

В Кузбассе школьники младших классов будут бесплатно получать горячее питание.

Кузбасс вошел в число 57 регионов России, которые по поручению Президента РФ Владимира Путина будут получать федеральное финансирование на организацию бесплатного школьного питания для учеников младших классов. С 1 сентября бесплатным питанием будут обеспечены все ученики 1-4 классов — почти 139 тысяч детей. Стоимость питания — 58 рублей на школьника в день.

"Готовить обеды и завтраки для школьников будут только из местных качественных продуктов. До конца 2020 года на питание учеников будет направлено порядка 629 млн рублей, в 2021 году — 1,5 млрд рублей. Большую часть средств предоставит федеральный бюджет, оставшиеся деньги выделим из бюджета Кузбасса. Чтобы обеспечить школьникам качественное питание, до 2024 года мы отремонтируем и оснастим оборудованием 72 школьных пищеблока, профинансируем эту работу из бюджета области", — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Бесплатное питание школьников будет организовано по единому меню с учетом территориальной специфики школ и технологических возможностей пищеблоков. Ученики первой смены будут получать горячий завтрак, второй смены — комплексный обед. Школьное меню на осень уже разработано, специалисты Роспотребнадзора проверяют подготовленный список блюд.

Для всех школ Кузбасса разрабатывают цифровые модули "Организованное питание" и "Свободный выбор" на базе системы "Электронная школа 2.0".
Модуль "Организованное питание" позволит отслеживать все этапы организации школьного питания, включая поступление и расходование средств — этот сервис начнут внедрять уже в нынешнем году. С 1 сентября 2021 года будет доступен модуль "Свободный выбор", с помощью которого школьники смогут в онлайн-режиме заранее выбирать себе блюда, а на линии раздачи или в буфете оплачивать их персональной картой.

11.08.2020
Просмотров: 2990 | Комментариев: 27
Murka 11.08.2020 19:48
Если дети в школу не будут посещать, то кто на них будет кушать?
11
2
=
9
Franz 11.08.2020 20:07
Не важно кто будет кушать, главное кто будет готовить.
7
4
=
3
Добрый эльф 12.08.2020 01:34
Murka: Если дети в школу не будут посещать, то кто на них будет кушать?

Не поверите, два месяца всем льготникам раздавали сухпайки на положенную сумму.
4
1
=
3
ilnikbez 11.08.2020 20:14
58 рублей это кашка.
11
3
=
8
Добрый эльф 12.08.2020 01:37
ilnikbez: 58 рублей это кашка.

Супчик, бутер и компот
4
1
=
3
ТОТ 11.08.2020 22:33
58 руб это все что готов дать Путинизм будущему!!!!
10
5
=
5
ТОТ 11.08.2020 22:34
А вот детям СВОИМ другое дело: Рабы немы , ну а мы немы и молчим!!!!!
9
4
=
5
Папа 12.08.2020 00:45
Странно, вот Вальке Полстакана из бюджета выделяется на питание 5000 рублей уже много лет, а школьнику только 58.
Я конечно понимаю, что чиновница жрет больше чем ребенок, но ведь не в 86 раз.
Так ведь она и лопнуть может, а как тогда бизнес у сыночка пойдет.


12
1
=
11
Добрый эльф 12.08.2020 01:36
Папа: Странно, вот Вальке Полстакана из бюджета выделяется на питание 5000 рублей уже много лет, а школьнику только 58.
Я конечно понимаю, что чиновница жрет больше чем ребенок, но ведь не в 86 раз.
Так ведь она и лопнуть может, а как тогда бизнес у сыночка пойдет.



Бывшая сноха Зара (народная артистка) всех прокормит))
5
1
=
4
Norg-Norg 12.08.2020 06:16
:))

Валентина Ивановна блюдёт фигуру ,не надо на неё наговаривать:)
Женщина со вкусом и гардеробом ,как у Екатерины Великой -каждый день в новых нарядах.

А начиналось когда-то всё -с красных трусов :)
8
2
=
6
Norg-Norg 12.08.2020 06:41
Но вкус у неё безупречный ,надо сказать .Всегда только в костюмах от "Шанель" ,бусики-серёжки -в тон ,по цене трёхкомнатной квартире в Москве .

Туфли -лодочки -или в тон ,или перламутровый беж для визуального удлинения ножек ...
Неувядающий цветок -эта наша вечная Валентина Ивановна ...
6
2
=
4
Norg-Norg 12.08.2020 07:08
Но умна , зараза .

Не то что Анна Евгеньевна Логинова , с миллиардами
Тимченко , и с девичьей фамилией до 40 лет при двух отпрысках от олигарха)

Сменившая фамилию на Цивилёву не из любви к Сергею Евгеньевичу ( как можно любить такого тупого субъекта ?) , а исключительно из любви к власти и славе. Безумно честолюбивую при весьма ограниченных умственных способностях

И по этой причине попавшей в передрягу ,из которой уже не выбраться и от позора не отмыться…
8
1
=
7
Александр О 12.08.2020 07:35
Уж пару недель гуляет утка по городу дескать только до выборов дети будут учиться очно, а потом снова на домашнее обучение, дескать приказ такой пришел в школы- и хрен переубедишь, не смотря на то что зловещий приказ никто не видел, да и любой нормальный человек понимает что быть такого приказа раньше времени не может. В 104 школе родители скидываются на защитные экраны спереди парты - на полном серьёзе - почему бы не остановить эти сплетни дав по шапке особо долбанутым родителям?
0
3
=
-3
кол 12.08.2020 08:16
Александр О: Уж пару недель гуляет утка по городу дескать только до выборов дети будут учиться очно, а потом снова на домашнее обучение, дескать приказ такой пришел в школы- и хрен переубедишь, не смотря на то что зловещий приказ никто не видел, да и любой нормальный человек понимает что быть такого приказа раньше времени не может. В 104 школе родители скидываются на защитные экраны спереди парты - на полном серьёзе - почему бы не остановить эти сплетни дав по шапке особо долбанутым родителям?

Учителя первые должны понимать, что "коронабес" еще не изучен и бежать впереди лошади не следует, а предусмотреть все невозможно, на любое творчество масс может последовать грозный окрик и опять вставать на задние лапки? Государство работает на одну ОПГ. Интересы всех ему (го-ву) по барабану.
3
1
=
2
Norg-Norg 12.08.2020 08:28
Александр О: Уж пару недель гуляет утка по городу дескать только до выборов дети будут учиться очно, а потом снова на домашнее обучение, дескать приказ такой пришел в школы- и хрен переубедишь, не смотря на то что зловещий приказ никто не видел, да и любой нормальный человек понимает что быть такого приказа раньше времени не может. В 104 школе родители скидываются на защитные экраны спереди парты - на полном серьёзе - почему бы не остановить эти сплетни дав по шапке особо долбанутым родителям?


Что бы вы без меня делали все ? (самодовольно поглядывая в зеркало)

ОБЪЯСНЯЮ


Так и будет ,однозначно. А знаете почему ?
Да потому что хозяева денег ,как называет их Валентин Яковлевич Катасонов ,крупнейший финансовый и политический аналитик РФ , держат Путина за текстикулы.

Триллионы долларов ,спижженые у народа за двадцать лет находятся в банках Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих Барухов.

И именно эти "товарищи" придумали коронавирусную инфекцию с целью переустройства мировой финансовой системы.

Так что гражданин Путин .вроде бы и желающий вырваться из этого ярма ,и прилагающий к этому очень серьёзные усилия (
по спецоперациям нам нет равных в мире ,-сказал В.Соловей ,а это почти что единственный порядочный и умнейший политолог ,которому можно верить)- ничерта поделать не может .

Почему Лукашенко напрочь отказался признавать несуществующую
эпидемию ,ничего не закрывал и провёл парад 9 мая ?

Да потому что у батьки нет сворованный миллиардов и триллионов долларов ,хранящихся в западных банках


5
0
=
5
родители скидываются на защитные экраны

Опять скидываются... ну. кто то ещё хрюкнет про бесплатное образование в России?
5
0
=
5
Norg-Norg 12.08.2020 09:44
сам я не местный: родители скидываются на защитные экраны

Опять скидываются... ну. кто то ещё хрюкнет про бесплатное образование в России?


Самое главное,что это абсолютная утка -пандемия .

И ещё одно подтверждение этому -Путин отправил в отставку академика Чучалина который ему сорок минут на всю страну объяснял , что коронавирус существует в организме человека изначально . с первых младенческих лет...

Как и прочие вирусы ,числа которым не счесть ...
3
0
=
3
Второй справа 12.08.2020 09:56
Откуда высасываются такие сведения?
Академик Чучалин спокойно работает и раздаёт интервью, рассуждая о возможных осложнениях после залеченной короновирусной инфекции. Вот, например: https://www.vesti.ru/article/2422367
1
3
=
-2
Norg-Norg 12.08.2020 10:16
Он работает по своей профессии , но его изгнали из какого-то Совета при Путине...

Высасыватьи облизывать -это по твоей части ,Вассисуалий ...

Вот где ты настоящий профессионал...
Если бы вы с Коноваловым и прочей челядью не изращались перед Тулеевым дотакой степени ,он бы не превратился в Кузбассхана.

История КУзбасса будет описана моим пером ,а не твоим.

И все получат по заслугам .в том числе и ты ,Попок...


3
1
=
2
Второй справа 12.08.2020 10:41
То есть слышала звон, но не знаешь где он.
Для сведения тебе:

Александр Чучалин покинул Совет по этике при Минздраве
В Совете по этике при Минздраве новый руководитель — Александр Хохлов. Александр Чучалин станет почетным президентом этого органа.

Моя профессия - не вещать непроходимую, безумную чушь.

История Кузбасса, собственно, уже написана. Вроде бы готовится новый вариант в более широком и подробном формате.
Разумеется, его будут писать настоящие учёные, а не сумасшедшие бухгалтерши.

Если хочеешь что-то узнать НАСТОЯЩЕЕ и СУЩЕСТВЕННОЕ по истории региона, послушай хотя бы лекторий по истории Кузбасса - http://www.kuzbasskray.ru/vystavki-i-sobytiya/detail.php?ID=2264
Будет уж наглеть - вытаскивать на позор свои больные фантазии.
1
3
=
-2
Norg-Norg 12.08.2020 10:53
Нету у меня никаких особых фантазий ,чтобы ты знал. Всё , что я пишу .может быть подтверждено ссылками на видео и документы. Одной мне ,конечно ,такую большую работу не потянуть ,но если пригласить в соавторы Котофея и Арбузика -это будет чтение похлеще Пикуля...

Отдыхай ,Вася.
2
1
=
1
Второй справа 12.08.2020 10:58
Лечись, Вера.
2
0
=
2
Norg-Norg 12.08.2020 10:29
Да ,пожалуй что ,и не только Кузбасса а через Кузбасс -и российская история последних двадцати лет.

Сколько "выдающихся" деятелей дал Кузбасс России-это же и не перечислить ..
Неверов -долгое время правая рука Дмитрия Медведева , Макаров -глава думского комитета по финансам , Малышева -главный доктор страны ( Про "Зимнюю вишню " :"Там всё -всё сгорело до тла .даже трупов не осталось " ) Кремлёвская продажная сука.

Да ладно ,всех не перечислишь ...

Поом . Опосля.

2
1
=
1
Norg-Norg 12.08.2020 10:30
Потом.
2
0
=
2
Садык 12.08.2020 10:40
Интересно ,,а на сколько российских рублей питается и одевается ребенок из Сирии?
3
0
=
3