#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие полицейские гордятся тем, что выявили двоих таксистов-нелегалов

Пример для подражания?

В Новокузнецке полицейские выявили нелегальных таксистов. Двоих.

Инспекторы ГИБДД и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецку совместно с представителями налоговой службы и администрации Кемеровской области провели рейд по выявлению автолюбителей, которые занимаются нелегальными перевозками пассажиров.

В ходе мероприятия были задержаны два таксиста-нарушителя. Одним из них оказался работник промышленного предприятия города, который в свободное от основной трудовой деятельности время занимался частным извозом. Вторым правонарушителем действующего законодательства стал пенсионер. По словам водителей, они знали о том, что нарушают закон, но надеялись, что установить факт их нелегального заработка будет невозможно. Сотрудники полиции выяснили, что для поиска клиентов задержанные пользовались услугами диспетчерских пунктов, расположенных в других городах России, общение с ними велось посредством смс-сообщений. Заказчики о том, на каком автомобиле они поедут, также узнавали с помощью коротких сообщений на мобильные телефоны.

Машины правонарушителей не были оборудованы специальными светоотражающими наклейками. Водители не проходили перед рейсом медицинскую комиссию, техническое состояние транспортных средств специалисты не проверяли. Пассажиры, пользуясь услугами нелегальных таксистов, рисковали своей жизнью и здоровьем.

В настоящее время в отношении таксистов-нелегалов составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 14.1 КРФ об АП "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". Все собранные материалы переданы в суд. Автомобили у горожан изъяты и до решения суда будут находиться на стоянке.

Итоги профилактического мероприятия полицейские обсудили на заседании межведомственной комиссии, на которой также присутствовали и представители Новосибирской области, прибывшие в Кузбасс, чтобы перенять успешный опыт по выявлению и пресечению данного вида правонарушений.

11.11.2013
Просмотров: 2616 | Комментариев: 57
На разрезе давеча двоих копателей поймали и тут тоже двое, может это одни и те же актеры?
0
0
=
0
Сколько раз пользовался услугами такси - ни разу не встречались с лицензией!
0
0
=
0
Кальянов 11.11.2013 15:13
Вот так постепенно и укрепим экономическую безопасность и победим коррумпцию!!!!
0
0
=
0
Сципион 11.11.2013 15:33
Периодически пользуюсь такси.
Звоню - приезжают.
Спрашивать у приехавшего лицензию - с ума спрыгнуть прежде. Это всегда комфортные машины с вежливыми водилами. Оплата оговаривается по телефону.

Разве что на крайняк и вечером, если ехать с вокзала.
Мне кажется, "бомбилы" исчезли, как класс.
0
0
=
0
Гелла 11.11.2013 15:46
Догадываюсь о природе вашего заблуждения: "Звоню - приезжают". А бомбилам редко кто кто не звонит. Их ловят на стоянках, которые всем известны - обычно, они у вокзалов бывают и крупных торговых центров.

Хотя нет, вру: бомбилу и по телефону вызвать можно. У меня друг так иногда подрабатывает: его приятельница работает в такси диспетчером и "скидывает" ему заказы. При этом он на комфортной машине и очень вежлив))) и не подумаешь, что бомбит))
0
0
=
0
Минимум пару фирм-такси в городе знаю точно, что в них работают бомбилы. Так же, как в статье описано, и происходит. Звоню, заказываю, в ответ СМС: "Выходите, машина такая-то..."
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:16
В "Новокузнецком такси" так же - сообщают об отправке-прибытии такси п СМСкой. Я к тому, что это необязательно иногородние фирмы.
0
0
=
0
Я всегда спрашиваю у водителя про лицензию.
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:21
Когда уже приедет?
0
0
=
0
Да, когда сажусь в машину.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 16:25
какой ты скушный)))))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:30
Чисто практичный вопрос. Я обычно не спрашиваю. А теперь, начитавшись, думаю, надо.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 16:31
да брось ты)))
не морочь себе голову)))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:35
Вчера жена рассказала, как два вызову её вёз один и тот же хмырь в прокуренной тачке, который на ходу езды курил, а потом он же припёрся на следующий вызов, но она послала его; вот я и задумался.
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:35
как ПО вызову
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 16:36
дак звоните по другому номеру. и всех делов)))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 16:38
Да, сёдня спрошу, по какому номеру вызывала, чтоб стереть из аппарата.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 16:45
Чалдон: Вчера жена рассказала...

откуда жена то взялась?
ни разу о ней не упоминал...ну ты даешь, Митя...то-то тебя два дня не было...
0
0
=
0
Вика 11.11.2013 16:59
...я, подумала, что долго не заходила и пропустила Митину свадьбу...акаца ни кто не в курсе?!...Чалдон тихушник...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:00
да кой тихушник, он лет пять как женат.
вы просто поглощены все сами собой.
а вот я знал
0
0
=
0
Вика 11.11.2013 17:05
...я вот помню, паренек-его учил женщин по зубам выбирать...и там был диалог...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:06
не, я такой похабщины не помню.
просто у нас с метревели был обычный разговор. я - женат? он - да...
и все, безо всяких там зубов, пареньков....
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:10
Митяй, мне кажется, сам немножко гуляка, к тому же дамы его любят)))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 17:12
Неа, не гуляка. Смотряка, когда красивых вижу.
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:13
ну ладно, но а дамы ты тебя любют?))
обычно они таких скромных провоцируют наоборот)))
0
0
=
0
Вика 11.11.2013 17:15
...смотряка, не гуляка, скромняка...
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 17:21
AMR-718: ну ладно, но а дамы ты тебя любют?))
обычно они таких скромных провоцируют наоборот)))
Чё-то такого не замечал. Я обычно молча на красивых смотрю. Комплиментиев от меня не дождёсси. (
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 17:08
Православный: откуда жена то взялась?
ни разу о ней не упоминал...ну ты даешь, Митя...то-то тебя два дня не было...
Сам женишься, потом выпендривайся.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 17:18
Чалдон:
Православный: откуда жена то взялась?
ни разу о ней не упоминал...ну ты даешь, Митя...то-то тебя два дня не было...
Сам женишься, потом выпендривайся.

просто тебе госдеп новую легенду нарисовал...
отвечай... не задумываясь - как жену зовут?!
то-то...
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 17:22
Православный: просто тебе госдеп новую легенду нарисовал...
отвечай... не задумываясь - как жену зовут?!
то-то...
Ты давай, портрет мой рисуй, госдеп ...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:22
Линда евонную жену зовут. нет, Лесли.. Не! Лаура. точно))))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 17:30
Жаклин. (...
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:39
жаклин тоже сойдет))
а как уменьшительно-ласкательная форма?))
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 18:02
Её полное имя: Роза-Анна-Мария-Жаклин. ))
(щютка, вообще-то; а то подумаете чё ...)
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 18:05
Чалдон: Её полное имя: Роза-Анна-Мария-Жаклин. ))
(щютка, вообще-то; а то подумаете чё ...)

шутишь значит...ну это хорошо...настроение хорошее, болячки не мучают...я люблю, когда людям хорошо...
шути...и привет твоей жене от меня...
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 17:42
Чалдон: Жаклин. (...

"жаклин" бггг...а фамилия её не Онассис
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 17:44
завидуй молча)))
0
0
=
0
Сципион 11.11.2013 19:13
Православный:
Чалдон: Вчера жена рассказала...

откуда жена то взялась?
ни разу о ней не упоминал...ну ты даешь, Митя...то-то тебя два дня не было...
Неделю не побудет у него внуки объявятся.
0
0
=
0
Alexei1950 11.11.2013 15:33
а в чём риск заключался здоровью?а мы ездим на трамваях и автобусах не рискуем попасть в аварию?или за рулём бандит сидел?и этот увезёт -мать не узнает!
0
0
=
0
Риск в том, что может упоротый в хлам водила быть - это раз. Во-вторых, мне не нравится, когда водитель говорит: "Дорогу покажете?" Простите, я такси заказываю, говорю адрес, плачу деньги и работаю навигатором?
0
0
=
0
Kotafey 11.11.2013 15:38
В принципе выявить факт перевозки не проблема... Проблема будет в росте тарифов на услуги извоза Что в итоге будет бить по распространенности данной услуги.

Как пользователь грущу...
Но порядок в этой сфере нужен... Страховка пассажиров, исправный транспорт, трезвый и некриминальный водитель должны вроде как компенсировать неудобства...на жизнях экономить не рекомендуется.
0
0
=
0
Сципион 11.11.2013 17:55
Пользуюсь одной конторой в Кемерове. Года три. У них мои телефоны в компьютере, и сотовый, и стационарный. Всегда говорят: "Здрассьте, Василий".
Приятный народ.
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 18:15
Православный:
по-моему это перебор...не находишь?


А ты, про несчастную?
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 18:36
Чалдон: Православный:
по-моему это перебор...не находишь?


А ты, про несчастную?

а кто несчастная?
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 18:44
я же про жаклин...эх ты, Митя (
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 20:35
Ну да, которая моя жена.
0
0
=
0
Православный 11.11.2013 21:08
Чалдон: Ну да, которая моя жена.

если я обидел тебя и твою Жаклин, простите ради Бога...больше не буду...
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:28
Православный: если я обидел тебя и твою Жаклин, простите ради Бога...больше не буду...
Да ладно, ты пнул, я в ответ. Всё тихо-мирно.
0
0
=
0
кол 11.11.2013 19:07
Здесь разрыдаться может и корова, глядя на этот полюцейский постовок. Тьху нах.
0
0
=
0
тоня 11.11.2013 20:49
А меня вот пугают названия некоторых такси в городе, Надежда, Шанс. Всегда стараюсь вызывать такси Лидер! Суеверная я... А то что такое Шанс...последний?... Или есть Надежда доехать...
0
0
=
0
Ну хорошо, хоть не Стикс...)))
0
0
=
0
кол 11.11.2013 20:49
Джим Синклер прогнозирует золото по $50,000 за унцию, - будем надеяться, что он ошибается

6 ноября 2013

04.11.2013

В интервью, данном на прошлой неделе Грегу Нантеру (Greg Hunter) из USA WATCHDOG, Синклер действительно заявил, что в одном из, по его мнению, очень вероятных сценариев, золото может достичь невероятных $50,000 за унцию, возможно к 2020 году, но обстоятельства, при которых может сбыться этот прогноз, вряд ли принесут кому-то много радости, особенно в США, каким бы золотым жуком вы ни были.

Но прежде чем списывать Синклера в сумасшедший дом, следует помнить, что в прошлом он уже делал подобные несуразно звучащие прогнозы – и оказывался прав! От этого становится немного жутко. Один из них см. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NMZbjKC3HQk
И хотя $50,000 может показаться слишком высокой целью, его кратко и среднесрочные прогнозы более консервативны и достойны внимания. Синклер - известный браконьер, ставший лесником, если говорить о драгоценных металлах, - в 1970-х гг. он был крупным трейдером и брокером драгоценных металлов.

Но с тех пор он также работал на стороне регуляторов, помогая закрыть серебряные позиции Братьев Хант (Hunt Brothers) в начале 1980-х г, а затем открыл свою собственную компанию и все еще надеется запустить золотой рудник в Танзании. Он также остается одним из наиболее известных комментаторов в золотой индустрии, - иногда его называют г-н Золото, - и заслужил репутацию аккуратными прогнозами цены на золото в прошлом.

Его текущий краткосрочный прогноз: золото достигнет $1,650 в этом году, дойдет до $2,400, упадет и затем достигнет промежутка от $3,200 до $3,500 к концу 2016 года. Однако он также ожидает продолжения беспрецедентных манипуляций ценами на рынках драгоценных металлов, искажающих данные. До настоящего момента огромные количества бумажного золота успешно давили цену на золото.

Но Синклер видит и перемены. Он также подозревает, что в какой-то момент многие западные правительства последуют кипрскому сценарию спасения банковской системы, который он считает очень сомнительным, путем реальной конфискации средств на счетах банковских вкладчиков. Поэтому владение золотом вне рамок традиционной банковской системы - мудрый шаг по защите своего капитала…

В отличие от многих золотых комментаторов Синклер не разносил в пух и прах Бена Бернанке и его программу количественного смягчения, а напротив похвалил его за успех в борьбе с тем, что могло бы превратиться в мощную депрессию.

Однако в любом случае неизбежным результатом происходящего будет необходимость продолжать программу до бесконечности – именно он придумал фразу «количественное смягчение до бесконечности» (QE to infinity) и очень часто ее использует. Но в какой-то момент, возможно, уже в конце текущей декады, Синклер прогнозирует неизбежное обрушение карточного домика.

Но откуда появился прогноз про $50,000. К концу декады Синклер ожидает «великой перезагрузки», когда физическое золото полностью расстанется с бумажным. Мы предполагаем, что ситуация усугубится недавним бегством золота с Запада на Восток, что опустошит западные запасы металла, тогда как восточный спрос продолжит поглощать новое предложение.

Но самое главное здесь в том, что он прогнозирует крах ценности валют из-продолжающегося роста объема долгов, который их разрушает. Это будет просто гиперинфляция, а драгоценные металлы послужат единственной тихой гаванью.

Он указывает на то, что особенно сильно пострадает американская экономика – эти события не обязательно будут глобальными, хотя многие другие экономики также несомненно пострадают. Деноминированная в долларах цена на золото вырастет, хотя, возможно, что в других валютах этого не произойдет.

«Постепенное сокращение» программы количественного смягчения может произойти, - на самом деле оно просто необходимо для сохранения хоть какого-то доверия к экономике США, - но совсем не означает конца количественного смягчения, а лишь сокращения ежемесячных объемов покупки облигаций.

Тем не менее, это может негативно повлиять на американский фондовый рынок, так как инвестиционный сектор может посчитать «постепенное сокращение» признаком конца политики легких денег ФРС. В самом начале это может повлиять и на золото. Но желтый металл сможет быстро восстановиться и последовать к новым максимумам.

Возможно, что золото по $50,000 – это слишком дорого, по крайней мере, во временных рамках указанных Синклером. Может быть, так и будет и он снова окажется прав, но это означает, что американская экономика и валюта, и, вероятно, большая часть Западного мира рухнут с катастрофической скоростью, что нанесет огромный урон большинству населения.

Наверное, следует молиться, что на этот раз Джим Синклер ошибается. Он не всегда давал правильные кратко и среднесрочные прогнозы. Будем надеяться, что он ошибется и с этим долгосрочным прогнозом, но не стоит слишком на это полагаться.
0
0
=
0
кол 11.11.2013 20:52
Америкосы становятся противными, когда говорят. Бе бе-бе-бе, бу бу-бу-бу.
0
0
=
0
Lisichca 11.11.2013 22:44
Год назад подняли кипиш с этими такси: лицензированием, отметкой в роспотребнадзоре, кемерове и местной налоговой. Довели ситуацию до абсурда, лицензированные теперь даже инвалиды 2 группы, и все они предприниматели, и посмотрите за год поступление налогов - челюсть отпадёт.
0
0
=
0