#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4683
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11558
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Владимир Березовский: "Ситуация выходит из-под контроля"

Для рекламы наркотиков в Новокузнецке уже используются жилые дома и школы

Сегодня в администрации города прошло заседание антинаркотической комиссии по вопросу устранения рекламы наркотических средств. Замглавы города В.Н.Березовский доложил приглашенным представителям управляющих компаний о том, насколько серьезно стоит проблема распространения наркотиков в Новокузнецке.

Продавцы "ядовитой химии" вышли на новый уровень. Система "закладок", новые, появляющиеся в геометрической прогрессии, виды синтетических наркотических средств, рассылка СМС-сообщений, бесконтактный способ продажи наркотиков – все это свидетельствует о том, что "нам объявлена война, которая грозит уничтожением целой нации", - акцентировал внимание аудитории замначальника новокузнецкого межрайонного отдела управления ФСКН В.А.Поляков.

По информации УМВД, за 10 месяцев текущего года сотрудниками полиции по обвинению в сбыте наркотиков было задержано 80 человек, из них по 63 случаям возбуждено уголовное дело. Начиная с августа были задержаны 4 организованных группы, у которых изъяты около 18 тысяч разовых доз синтетических наркотических средств.

"Ситуация выходит из-под контроля, принимаемых мер одной только полицией уже недостаточно, необходимо действовать совместно, - отметил В.Н. Березовский. – Дошло до того, что в качестве объекта для рекламы наркотиков используются жилые дома, образовательные учреждения". Замглавы призвал представителей управляющих компаний активнее сотрудничать с правоохранительными органами и администрацией города по борьбе с наркоторговцами - экстренно реагировать на рекламные объявления о продаже наркотиков на хозяйственных объектах, своевременно сообщать сотрудникам о случаях размещения "закладок".

11.11.2013
Просмотров: 2478 | Комментариев: 33
Опять ждут чьего-то волевого решения? Или указа "гаранта конституции"? У него "ЗОИЧ-2014" на носу. Недосуг ему. Не дождутся.
0
0
=
0
alisa 11.11.2013 20:59
эти "закладки" - в самых непредсказуемых местах! У нас практически разломали крыльцо, пытались выдернуть перила. Уж куда там можно спрятать - непонятно. А по поводу "принимаемых мер" полицией - что-то незаметно их, этих мер!
0
0
=
0
стрихнин 12.11.2013 00:42
+100
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 21:02
Как говаривал мой знакомый: "Чтобы победить наркоманию, сперва нужно победить милицию".
0
0
=
0
Наблюдатель 11.11.2013 21:30
Владимир Березовский: "Ситуация выходит из-под контроля"

Вова, а контроллировать хоть пытались?
0
0
=
0
uttkin 11.11.2013 21:54
"Преступление и наказание." - вечная тема! Сегодня Ф. М. Достоевскому 192 года со дня рождения!
0
0
=
0
Kotafey 11.11.2013 22:10
замначальника новокузнецкого межрайонного отдела управления ФСКН В.А.Поляков: "нам объявлена война, которая грозит уничтожением целой нации",


Чем то это напоминает агитацию Русина... Надо бы нашему борцу за ЗОЖ и Трезвость с В.А.Поляковым пообщаться...может толк будет.Пусть общественность помогает ФСКН. Раз они одинаково оценивают ситуацию.

До паники конечно рано доходить, но проблема то есть. Некоторые считают "спайсы,соли,миксы" баловством.Мол в продвинутых Голландиях и прочих гееландах это не считается наркотиком... Но сами сбытчики это все называют "пропуск". Поэтому:

1) Основной потребитель подростки, которые любят "тусню". Родители! Следите за досугом ребенка.Не давайте "глупому чаду" излишней самостоятельности. Лучше организуйте совместный досуг.А не тусовку на улице.

2) Пора бы за использование мобильной связи для наркотрафика начать наказывать операторов сотовой связи. Думаю нетрудно пресечь "раздачу"симок без регистрации.Да и вообще по "запаленым" симкам всю инфу нужно сливать органам.Легко же проследить какие там СМС прошли. А с "потребителями" тоже надо работать...
Все таки есть адм.ответственность за употребление наркоты...

3) Видите это "баловство"...если вы чувствуете ответственность как гражданин-сигнализируйте. Сомневаетесь,что "делу дали ход"...подключайте к контролю внутренюю безопасность силовиков (есть телефоны доверия). Если видите что шпана малолетняя балуется...даже пенделя не грех отвесить и рк родителям за ухо отвести. Если родитель не такое же быдло...как сбытчик.Только спасибо скажут.Но не переусердствуйте...быдло-родителей сейчас много...Выросло яблочко...и покатилося.

Как эпилог. Есть у вас мозги, смогли вы выправить мозги у детей-беда эта вас не коснется.Но не стоит раслабляться. Беда может прийти неожиданно.Так что дискотекам точка нет.
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 22:47
Методы борьбы давно известны, однако они не по зубам нашей власти. Первое, что необходимо, так это отказаться от всякой наркоты самим борцам с наркотой. Большинство наркоборцев пьют алкоголь (сильный наркотик) и курят. Наркоты никогда не победят наркоманию. Как сказал мне на конференции по демографии один высокопоставленный чиновник "если бы трезвость давала деньги в бюджет, то мы бы занимались трезвостью, а поскольку деньги в бюджет даёт алкоголь, то мы вынуждены заниматься алкоголем". Вот, и вся разгадка катастрофического положения с наркотой. Запомните!!! Ребёнок познаёт ощущение кайфа не от нелегальных наркотиков, а от пива и шампанского. А далее он только развивает это ощущение и стремится к разнообразию и усилению кайфа. И вина в этом не тех козлов, про которых здесь пишут, а властей поощряющих легальную выгодную им наркоту. Даю установку!!! С завтрашнего дня все чиновники городской и районных администраций Новокузнецка принимают обет трезвости и клянутся никогда и ни при каких обстоятельствах не употреблять легальные (алкоголь и табак) и безусловно нелегальные наркотики. Они это решение принимают исключительно ради спасения своего народа и своих детей, для которых они являются первым и нагляднейшим примером по жизни. Если же они нарушат эту священную клятву то пусть покарает их рука судьбы в каком бы виде это не произошло. Да, будет так!!!!
0
0
=
0
Kotafey 11.11.2013 22:53
Ага...и пусть еще себя оскопят... :))) Не верится что-то...
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 23:00
Kotafey: Ага...и пусть еще себя оскопят... :))) Не верится что-то...


пусть....
0
0
=
0
Crazy 11.11.2013 22:54
прикололся чиновники протрезвеют
ржака
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:05
Россиянскому чинарю да не курить-бухать?! Вот не зря про этого Русина говорят, что фашист!
0
0
=
0
Std 12.11.2013 01:02
У меня был сосед по подъезду, и как то раз, он болел с похмелья и ему было очень плохо.
В общем не отпускало его, а опохмелиться было нечем.
Пришли добрые друзья и говорят - ты вместо опохмелки вмажся и будешь чувствовать себя как трезвый.
Ну он и вмазался под чутким руководством друзей.
Теперь он нарк.
Больше не бухает, а только колется.
-----------------
Ну а народ, который торгует наркотой, не думает о разрушении Великой и могучей России.
Он просто, как и все мы, зарабатывает деньги.
Как то раз слышу разговор молодых пацанов, совершенно случайно, ребята стояли и пили пиво во дворе.
Студенты делились способами зарабатывания денег, ну и один говорит - поеду в Питер, втарюсь там наркотой на 50 тр, привезу и продам за 200 тр.
Как с этим бороться?
Если не сделают за наркоту пожизненное - долго будет продолжаться борьба и неизвестно кто кого победит - народ наркоту или наркота народ.
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 22:53
Как метод борьбы с миксами и солями. Привлечь бизнес для создания фонда борьбы с этим злом, а так же с нелегальной торговлей пивом и другой наркотой. Публично и многократно объявить, что бы знали все, что за сдачу наркодельца гражданин получит премию от 20 до 100 тысяч рублей. Если дело пойдёт, то задушить можно и быстро.
0
0
=
0
Crazy 11.11.2013 22:55
банан!
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 23:18
Crazy: банан!


банан не патриотьично. огурец .....
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:00
Объявить-то такое власти Эрефии, может, и объявят. Но в реале граждане, по наивности сдавшие наркодилеров их же дружбанам-крышевателям-полицаям, получат финку под рёбра. (
0
0
=
0
AMR-718 11.11.2013 23:02
а что, могут)
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 23:02
Чалдон: Объявить-то такое власти Эрефии, может, и объявят. Но в реале граждане, по наивности сдавшие наркодилеров их же дружбанам-крышевателям-полицаям, получат финку под рёбра. (


Я бывший мент и знаю не из фильмов, что там как и вобществе есть хорошие и плохие люди. Хватит бояться. Надо объединяться и жраться за наших детей и за страну.
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:07
Потерпите чуток, путинские за них взялись уже ... скоро добьют ...
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 23:09
Чалдон: Потерпите чуток, путинские за них взялись уже ... скоро добьют ...


за кемеровских?
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:10
... за наших детей и за страну ...
0
0
=
0
Русин 11.11.2013 23:14
Чалдон: ... за наших детей и за страну ...


Закон физики и общественного развития: Всякому действию равна сила противодействия
0
0
=
0
Чалдон 11.11.2013 23:26
Русин: ...Всякому действию равна сила противодействия
Где это противодействие?
0
0
=
0
Русин 12.11.2013 00:09
Чалдон:
Русин: ...Всякому действию равна сила противодействия
Где это противодействие?


https://vk.com/kuzbass_trezv Взгляните на досуге. Может это прибавит оптимизма. КРОО СБНТ ТВ.Выпуск 3 (сразу вверху на стене)
0
0
=
0
стрихнин 12.11.2013 00:42
Русин: Как метод борьбы с миксами и солями. Привлечь бизнес для создания фонда борьбы с этим злом, а так же с нелегальной торговлей пивом и другой наркотой. Публично и многократно объявить, что бы знали все, что за сдачу наркодельца гражданин получит премию от 20 до 100 тысяч рублей. Если дело пойдёт, то задушить можно и быстро.
Откуда премия, ты дашь?
0
0
=
0
кол 11.11.2013 23:32
Как сказал один русский из народа: "Мы раза в два терпеливее медведя!" А другой, газетчик сказал, что ни одного наркобарона еще не посадили. Хватит дурачиться - кокаин контролирует в Европе Ватикан, а героин Англо-саксы, через ЦРУ и МИ-6. Кто контролирует миксы, соли и амфетамины? Может спецслужбы Китая?
0
0
=
0
Кальянов 12.11.2013 00:30
Объявления "помощь наркозависимым"- это из той же оперы? В чём она эта помощь, никто не узнавал?
0
0
=
0
стрихнин 12.11.2013 00:41
Дурь подкатывать
0
0
=
0
Лу Н 12.11.2013 07:19
Учитесь у Китая как с наркотой бороться: На стадион и при людно из автомата! Хоть какая то от стадионов польза будет!
0
0
=
0
кол 12.11.2013 09:35
Один мой знакомый фээсбэшник из Башкирии вышел на след одного наркобарона и он привел в Москву, в Думу. И что дальше? Ничего - ему сказали больше не лезть в это дело. Всё.
0
0
=
0
кол 12.11.2013 09:38
Экстренно реагировать на рекламные объявления о продаже наркотиков на хозяйственных объектах, своевременно сообщать сотрудникам о случаях размещения "закладок".
Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка.

Пиаразм крепчал...
0
0
=
0
Чтоб сотрудники себе закладки забирали
0
0
=
0