
Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Привычка дурная и недешёвая
Более миллиона рублей штрафов получили кузбассовцы за курение в подъездах в текущем году.
По данным Государственной жилищной инспекции Кемеровской области в 2016 году в отношении курильщиков было рассмотрено 1 109 протоколов, это касается тех граждан, которые нарушают федеральное законодательство. Напомним, согласно п.10. ст. 12 федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов запрещается курение табака. За нарушение данного закона Административным кодексом предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей.
По общему количеству нарушений в 2016 году было вынесено штрафных санкций на сумму 1 149,9 тыс. рублей. При этом чаще всего к ответственности за курение в подъездах привлекались жители Юрги, там составлено 960 протоколов на общую сумму 1 млн 084 тыс. рублей, 126 курильщиков наказаны в Новокузнецке и Таштагольском районе, еще 23 в Белове.
Для сравнения, в прошлом году сумма штрафов за курение в местах общего пользования в многоквартирных домах составила порядка 780 тысяч рублей, и большая часть штрафов также приходилась на жителей Юрги, там в 2015 году было составлено 829 административных протоколов, предъявленная сумма штрафов – 724 тысячи рублей.




Летом интересовался вопросом...т.к. консультировались со мной по законности обжалования ст.6.24. Так вот По области полиция за полгода 2016г. составила 11 с половиной тысяч данных протоколов . В Новокузнецке 1200 вроде бы.
Сделайте запрос и вам может быть дадут статистику)))

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь