#
#
Просмотров: 1596
Тема дня

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Picture

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Просмотров: 16820
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20089
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Три четверти жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе

3/4 жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе...

...но только с сохранением зарплаты.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кемеровской области, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.

Большинство опрошенных соискателей (52%) не считают, что четырехдневная рабочая неделя станет реальностью в ближайшие 3-5 лет. 27%, напротив, считают, что такой сценарий вполне возможен.

74% работающих соискателей готовы к переходу на четырехдневную рабочую неделю только при условии сохранения зарплаты. 16% при этом готовы к этому переходу в любом случае. 3% в принципе не готовы переходить на четырехдневную рабочую неделю, причем среди мужчин эта доля выше, чем среди женщин. Также охотнее выражают свою неготовность к переходу владельцы компаний и топ-менеджеры.

40% соискателей, так или иначе готовых к переходу на четырехдневную рабочую неделю, готовы ради этого перехода работать интенсивнее. Еще 30% заявили, что готовы увеличить продолжительность рабочего дня ради того, чтобы рабочая неделя сократилась на один день. 29% при этом не готовы ничего менять.

Пятница — наиболее предпочтительный день недели для еще одного выходного, по мнению 59% соискателей. 26% высказались за то, чтобы сделать выходным понедельник. 14% выступили за среду. Как правило, чем выше должность работающего соискателя, тем чаще он выступает за то, чтобы сделать выходным понедельник.

Если бы предполагалось уменьшить число рабочих часов в неделю, 32% опрошенных соискателей предпочли бы пятидневную рабочую неделю с сокращенным количеством рабочих часов в день, а 68% — отдали бы предпочтение четырехдневной рабочей неделе с тем же количеством рабочих часов в день.

Для 68% опрошенных соискателей основным плюсом перехода на четырехдневную рабочую неделю является возможность больше времени проводить с семьей и друзьями. Еще для 34% — это возможность заняться домашними делами. 18% считают плюсом возможность подработки. 5% не видят плюсов в переходе на четырехдневную рабочую неделю вообще.

Для 71% респондентов основным минусом перехода на четырехдневную рабочую неделю является сокращение зарплаты. Опасаются увеличения рабочего дня и переработок 48% соискателей. Не видят минусов в переходе 14% соискателей.

11.11.2019
Просмотров: 1745 | Комментариев: 45
Папа 11.11.2019 08:50
Пенсию уже "повысили", ждем сокращение рабочей недели.



Кто то помнит что в СССР с 1947 по 1954 ежегодно снижали цены?
13
2
=
11
Alexei1950 11.11.2019 08:58
я помню в 60 годы было в весенние месяцы на молочные продукты понижение
5
0
=
5
Alexei1950 11.11.2019 08:59
при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками
6
2
=
4
Murka 11.11.2019 09:16
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе
11
4
=
7
Alexei1950 11.11.2019 09:31
и сегодня не пустые и не голодный народ --как зайдёшь в Универсам полные тележки везут к кассам!но тогда люди покупали не в магазинах!потому что в том же универсаме очередь стояла всегда и ждали что* выкинут*а выкидывали ветчину из обрезков кусками!были кооперативные магазины это та же самая *берёзка* была где можно было купить колбасу за 18 рублей и многое другое из дефицита
3
7
=
-4
Ruthenium 11.11.2019 12:42
Murka:
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе

Чтобы холодильники не были пустыми, за той же колбасой и прочим дефицитом надо было выстаивать очереди или добывать из-под прилавка по блату.
5
3
=
2
Папа 11.11.2019 12:56
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками




Отменил снижение цен Никита.
4
3
=
1
Alexei1950 11.11.2019 08:56
офисы тоже разные бывают --если в коридоре сидит толпа клиентов и это каждый день !так что тут надо смотреть на специализацию конторы !может кому -то из работников придётся выходить в пятницу а отдыхать в какой -нибудь будний день!а может всем добавить на час !
5
1
=
4
Лапоть 11.11.2019 09:30
Опрос то среди соискателей, а они потенциальные штрейкбрехеры. Они и будут работать в остальные 3 дня в противовес уже трудоустроенных за пол цены.
8
1
=
7
Franz 11.11.2019 10:29
У Медведева постоянно какие то гениальные идеи возникают, ьл часовые пояса двигали, то +5 у пенсионному возрасту, то 4-х дневная рабочая неделя. А почему ьы например не повысит пенсионный возраст до 100 лет и не сделать рабочую неделю 2-х дневной?
14
0
=
14
Alexei1950 11.11.2019 10:48
сделают !будешь кору деревьев жрать как при Демидове да ещё батогами за неё что у барина не спросил отодрать от осины
5
3
=
2
Franz 11.11.2019 12:20
Да как бы вообще не сомневаюсь. Еще по Первому каналу Малышева скажет что жрать осиновую кору "Это нормально и полезно!"
10
0
=
10
uttkin 11.11.2019 12:25
...ивовую кору полезнее, однако?
1
5
=
-4
Franz 11.11.2019 12:30
Главное не березовую, подрыв основ православных скреп и русской духовности.
9
0
=
9
арбуз 11.11.2019 10:36
Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.
8
0
=
8
uttkin 11.11.2019 10:40
арбуз: Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.

арбуз давно на пенсии...а возмущается!!! Раздвоение личности налицо!!! КузПрессу пора его направить к психиатру!!!...за его счет, естественно! паранойя налицо!!! многократная!!!
0
9
=
-9
арбуз 11.11.2019 11:07
кряква, арбуз не возмущается-арбуз КОНСТАТИРУЕТ
8
0
=
8
uttkin 11.11.2019 11:08
...не ошибся в букве...
0
6
=
-6
ilnikbez 11.11.2019 10:36
Это реформа для вшиновников... а не для бизнеса, работодатель не будет платить за 4 дня, как за 5. Всех тех, кто сидит на шее бюджета ... но так можно будет достигнуть майских указов, не экономическими успехами, а пересчетом рабочих дней. Так что все кто эту тему двигает, в том числе через опросы - проверяет насколько удалось запутать население.
---
11
0
=
11
Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет- реформа в никуда, у норвегов почему то расчеты другие- человек отдохнувший- намного эффективней и работоспособней
13
3
=
10
Тайга 11.11.2019 10:47
для меня, лично- это непонятные крайности- при том что, работодателя за ненормированный график никто не дрючит...средневековье какое то
8
2
=
6
Тайга 11.11.2019 10:50
25ти летнему офисному работнику, эти 10 часов, возможно и не плохо, а вот 55-ти летнему, уже нагрузка опасная
7
3
=
4
uttkin 11.11.2019 12:29
...точно! Как в детективе...приходит сотрудник в детективное агентство...весь взлохмаченный и поддатый основательно...шеф на него накидывается...типа ты где был...сейчас рабочее время...а тот...я был на службе!!!...добывал информацию...всего 4 часа спал...
0
6
=
-6
uttkin 11.11.2019 12:30
...эх! Где бы мне такую работу можно было найти...в молодости...
0
6
=
-6
Greis 11.11.2019 11:43
Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

:) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.
6
3
=
3
Тайга 12.11.2019 01:45
Greis: Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

:) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.


а че тебя смущает?! Беру пример из жизни- интернет магазин, там оператор, на 4й день такого графика, такое тебе наработает...
0
0
=
0
Тайга 12.11.2019 01:46
так то я смотрю, ты шибко грамотный...тока туповат
0
0
=
0
Кальянов 11.11.2019 10:45
Кузпресс, подтасовывать нехорошо: 3/4 соискателей из Кузбасса - это совсем не тоже самое, что 3/4 жителей Кузбасса. Обобщение некорректно. Или пофиг?
8
0
=
8
арбуз 11.11.2019 11:10
Тоже насмешило- 3/4 жителей Кузбасса.
И далее- опрос соискателей Кемеровской области.
7
2
=
5
Кальянов 11.11.2019 11:40
Когда желаемое нужно выдать за действительное, то результаты мутного соцопроса в самый раз.
4
1
=
3
Ruthenium 11.11.2019 12:46
За 3/4 не скажу, скажу за себя: я готов не только к 4-дневной рабочей неделе, но и к 3-дневной и к 2-дневной. Главное, шоб с сохранением зарплаты! И даже к однодневной! Да и вообще при сохранении зарплаты я готов на работы не ходить.
9
3
=
6
uttkin 11.11.2019 12:47
кто бы сомневался...
1
4
=
-3
Ruthenium 11.11.2019 12:51
uttkin: кто бы сомневался...

Завистник.
3
3
=
0
Кальянов 11.11.2019 13:09
Как был "совок", так и остался.
2
4
=
-2
Alexei1950 11.11.2019 15:24
*совок *был для вас -дерьма !а мы не знали что такое совок как кроме подбора мусора!уработался тварь даже порыжел от ржавчины
2
2
=
0
ММЮ 11.11.2019 17:09
Если бы это было действительно так, то что бы вы приватизировали и просто воровали у родного государства, Анатолий Борисович? До сих пор ещё не кончились активы, созданные трудом советских людей.
1
0
=
1
babaluba 11.11.2019 12:48
с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе
4
1
=
3
uttkin 11.11.2019 12:50
...так, почасовая же зарплата будет, однако? Как в Америке!
0
4
=
-4
babaluba: с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе

Ну, с сохранением зарплаты я ваще могу дома сидеть.
3
2
=
1
Папа 11.11.2019 13:01
Скажите, а какое решение правительства улучшило положение трудящихся?
9
0
=
9
Лапоть 11.11.2019 14:06
Решение о повышении заработной платы трудящихся в правительстве.
2
0
=
2
виктор 11.11.2019 16:52
после обнаружения квартир с деньгами смею предположить что главная проблема власти - нехватка времени на расходование денег. за три дня в неделю можно улететь подальше и потратить побольше и поинтереснее. вопросы производительности труда нахер властям не нужны. о своем досуге беспокоятся.
7
0
=
7
арбуз 11.11.2019 17:43
Время вечер, так я не понял-переходим на три дня в неделю или нет?
5
1
=
4
так - то 11.11.2019 18:38
как в анекдоте - " и сколько эта ерунда со средой будет продолжаться?"
3
0
=
3