#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5497
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8490
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 17:20

Kotafey 06-03-2021 17:12

Близнец 06-03-2021 16:34

UVG 06-03-2021 16:29

петросян-месный 06-03-2021 16:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Кузбасса стали реже выпивать на работе

Кризис налицо?..

Жители Кузбасса стали реже выпивать на работе.

Служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter и портала Работа Mail.Ru выяснили, что за три года число выпивающих на работе жителей Кемеровской области уменьшилось почти в два раза! С 33 до 17%! Кроме этого, с алкогольными напитками на работе стали гораздо реже отмечать личные события в жизни сотрудников!

Те, кто продолжает выпивать на работе, согласно исследованию, за три прошедших года стали делать это преимущественно на корпоративных мероприятиях и гораздо реже. В этом году 74% выпивающих на работе заявили "Я позволяю себе алкоголь на работе реже раза в месяц". В 2012 году на аналогичный вопрос дали ответ 60%.

Возможно, причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало то, что руководство стало строже относится к спиртным напиткам. Если в 2012 году только 2% респондентов заявил, начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 5% опрошенных.

По сравнению с 2012 годом, тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: в число излюбленных напитков входят шампанское и вино, а также коньяк. За три прошедших года более востребованными напитками стали ром и виски. А вот популярность пива постепенно снижается.

hh.ru

11.12.2015
Просмотров: 3302 | Комментариев: 23
Хиус 11.12.2015 08:16
Если в 2012 году только 2% респондентов заявил, начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 5% опрошенных
Вот и верь "исследованиям". Или сформулировано неправильно.
0
0
=
0
ЛЕВ 11.12.2015 08:16
"Я позволяю себе алкоголь на работе реже раза в месяц"!
4
0
=
4
чилим 11.12.2015 08:25
Выпивающий на работе (на производстве) - первый кандидат на сокращение. И с другим рабочим местом в кризис проблематично. Времена халявных корпоративных выпивонов в офисах тоже прошли. Деньги считают все. Ничего удивительного...
5
1
=
4
Murka 11.12.2015 08:42
россияне стали меньше пить, есть и заниматься спортом. Кризис на лицо
_/﹋\_
(҂`_´)
5
1
=
4
Lisichca 11.12.2015 09:33
Чё... строителей меньше стало...
3
0
=
3
UVG 11.12.2015 11:47
Lisichca: Чё... строителей меньше стало...
Вотка слабая стала на троих ни о чём.а всё больше сдвоители, тандем в тренде.
0
0
=
0
elena6442 11.12.2015 10:03
Ну как-то на работе вообще пить нельзя)))) Да и халява корпоративов закончилась..Если пить то на свои, а у многих , как и всегда мозги то есть..зачем тратить деньги на суррогат, когда есть более интересное применение денег!!!
1
0
=
1
Эредин 11.12.2015 10:36
тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: в число излюбленных напитков входят шампанское и вино, а также коньяк

Это на какой работе опрос проводили?
0
0
=
0
чилим 11.12.2015 10:48
Эредин:
тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: в число излюбленных напитков входят шампанское и вино, а также коньяк

Это на какой работе опрос проводили?

Среди грузчиков и разнорабочих, что возле центра занятости тусуются.
ЗЫ PS: Ну и шахтеры с металлургами тоже вино с шампанским уважают... :)
0
0
=
0
Эредин 11.12.2015 11:02
Уважают и вино, и шампанское и коньяк под одной маркой "петрович"
0
0
=
0
Хиус 11.12.2015 12:53
И закусить стаканчиком мороженого на всех или пакетиком Чаппи.
2
0
=
2
UVG 11.12.2015 11:37
Вотка холодная, пьётся прекрасно
Ласково греет дУшу твою
Если же вотка работе мешает
Брось её на хрен! Работу свою...
4
0
=
4
Русин 11.12.2015 13:06
UVG: Вотка холодная, пьётся прекрасно
Ласково греет дУшу твою
Если же вотка работе мешает
Брось её на хрен! Работу свою...


"Водка бела, но краснит нос и чернит репутацию" Антон Павлович Чехов
2
0
=
2
UVG 11.12.2015 13:10
Даладна над незнающими издеваться. Ща Вася подтянется, он тут всем нацитирует.
3
0
=
3
Murka 11.12.2015 11:50
мне бы сейчас винца не помешало бы, простыла...
3
2
=
1
ворчун 11.12.2015 12:38
много, очень много придётся выпить винца, чтобы победить простуду,зачем продукт переводить понапрасну
жахнете, лучше, перцовочки граммов, этак, 150, укутайтесь хорошенько, пропотейте, повторите процедуру
4
1
=
3
Русин 11.12.2015 13:23
Murka: мне бы сейчас винца не помешало бы, простыла...


Любой тост это нечто вроде шаманского заклинания. Объективно, все жидкости, которые содержат алкоголь, это суть растворы разной концентрации с разными вкусовыми присадками Этилового спирта, являющегося протоплазматическим ядом, находящегося в медицинском справочнике в одном ряду с цианистыми соединениями, а так же являющегося сильнодействующим наркотиком согласно ГОСТу 18300-72 п.5.1. А, потому, все тосты это суть тупые заклинания, рассчитанные на невежество потребителей дури. "За здоровье!" и ежегодно в могилы преждевременно отправляется от 400 до 700 тысяч обманутых простофиль. "За счастье наших детей!" И сотни тысяч ни в чём неповинных деток наиболее рьяных родителей-заклинателей отправляются в детские казённые учреждения, которые можно сравнить с тюрьмами. "За женщин!", "За наших дам!" и миллионы наших женщин живут в одиночестве, поскольку их мужики спились в хлам. Некоторые из наших женщин находят себе пару в мусульманской среде. "За нашу Родину!" И в деревнях мы имеем алкогольную разруху, а на каждый рубль алкогольного дохода, которые получает сволочь от алкомафии нация имеет от 3 до 10 рублей реальных убытков в виде аварий, ДТП, смертей родителей и профессионалов, которых когда то ценили на производстве, пожаров и снижения производительности труда... Да, просто бардака вселенского. Есть, правда, одна отрасль, которая при этом развивается успешно. Это похоронный бизнес. Будьте здоровы!!!
2
0
=
2
Хиус 11.12.2015 12:46
Родичи живут в леспромхозе Красноярского края .
В тех местах спиртное делится на 2 названия: вино и спирт. Спирт наособицу. Всё остальное вино.От водки до шампанского.
5
0
=
5
Русин 11.12.2015 13:31
Вершки и корешки. Одним прибыль, а нации убытки
2
1
=
1
Murka 11.12.2015 15:20
Русин 11.12.2015 13:23, признайтесь, в школе отличником были?!
2
0
=
2
Фигня, скоро опять придётся на работе этил понужать. "Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение о продлении антикризисного плана можно будет принять уже в ближайшее время. Но к данному моменту уже можно сказать, что он сработал."
2
0
=
2
Kotafey 11.12.2015 17:45
Пьют не на работе а вместо работы... с горю... пьют..но не долго...деньги уж очень быстро кончаются...
3
0
=
3
Папа 11.12.2015 19:21
Еще это прекрасный релаксант.

Одна беда, многие дозировку превышают.
3
0
=
3