#
#
Просмотров: 1528
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5184
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10115
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 26-01-2021 12:15

арбуз 26-01-2021 11:58

сам я не местный 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Россиянам презентовали новый "скользящий" план пенсионных выплат

В ЦБ рассказали о новых схемах пенсионных выплат

В новой пенсионной схеме по завершении накопительной фазы у человека будет выбор — получить сразу все накопления, заплатив подоходный налог, или приобрести пожизненный пенсионный план.

Об этом рассказал первый зампред Банка России Сергей Швецов.

По его словам, сейчас правительство готовится внести в Госдуму законопроект в рамках гарантированного пенсионного плана (ГПП). Когда этот документ начнет действовать, то выплаты будут при достижении пенсионного возраста или через 30 лет.

Эта схема должна прийти на смену обязательным пенсионным накоплениям.

"Стандартный план рассчитывается на 15–20 лет вперед, но каждые два года он будет пересматриваться и продлеваться еще на два года. С одной стороны, это дает возможность приравнивать данные выплаты к пенсии, потому что они носят пожизненный характер. С другой — неиспользованный остаток наследуется, потому что он рассчитывается как срочный. Таким образом,

это как бы скользящий бессрочный план
", — сказал Швецов.

Он отметил, что при стандартном плане человек выберет тот фонд, который предлагает лучшие условия и систему выплат. Никаких ограничений для гражданина здесь не предусмотрено.

"Скользящий" вариант выплат предоставляет возможность передать остаток накоплений даже по наследству. Если человек хочет выбрать такую схему, он должен указать в завещании своего супруга или детей в качестве наследника таких накоплений.

30 декабря в Пенсионном фонде России рассказали об индексации пенсий неработающим пенсионерам в 2020 году. Ожидается, что эта сумма увеличится по меньшей мере на 1 тыс. рублей.

24 декабря президент России Владимир Путин заявил об увеличении военных пенсий в 2020 году. В ближайшие три года на эти цели будет направлено 113 млрд рублей.

19 декабря Путин опроверг планы начать новую пенсионную реформу. По его словам, какие-либо изменения в этой сфере не обсуждаются ни в правительстве, ни в администрации главы государства.

Источник: iz.ru
12.01.2020
Просмотров: 1650 | Комментариев: 21
ТОТ 12.01.2020 17:18
Подоходный налог со своих же накоплений!!!! Как это по Путински цап царап....А кто тогда такие ВОРЫ?????
21
2
=
19
Никодим 12.01.2020 17:31
Тоже аж тряхнуло! Деньги копились с зарплаты с которой были уплачены все налоги и тут надо ещё заплатить. Это по нашему, по Российски!
18
1
=
17
Kotafey 13.01.2020 08:17
Прикольно...деньги платишь сейчас,а "стулья" -пенсия через 30 лет... Вот допустим ранний предпенсионер, ну лет 45...т.е. пенсию ему будут платить с 75 лет? А он вообще доживет?
4
0
=
4
b-km.ivanov 12.01.2020 17:48
"Пенсионная реформа: Старики рыдают от унижения, получив надбавку в 1 рубль 10 к" Свободная пресса.
ГЫ ГЫ. По тысяча рублей прибавка.
7
2
=
5
singlet 12.01.2020 17:48
маразм крепчает пенсионные накопления это про что у нас все через жп этот великий когда шел на выборы молчал как народ обует но дело труба хохлы опять уже 7 млрд требуют вот и мутит ваван свою саранчу незя трогать
10
2
=
8
Папа 12.01.2020 20:12
Учитывая сегодняшнее положение, такие путриоты режима как Попок просто обязаны отказаться от пенсии.
17
0
=
17
ВБП 12.01.2020 20:23
Папа: Учитывая сегодняшнее положение, такие путриоты режима как Попок просто обязаны отказаться от пенсии.
Прекрасная мысль.
Умеет же ПАПА чётко формулировать программу действий.
Завтра же заявлю об отказе. Пусть мою пенсию перечисляют в фонд Алексея Навального.
1
15
=
-14
Наган 12.01.2020 20:28
Зачем Навального в фонд Костина и Аскер-Заде, бизнес-джеты дорого обходятся.
14
2
=
12
ВБП 12.01.2020 20:31
Ни в коем случае. Только Лёхе Навальнеру на борьбу с кровавым режымом.
0
16
=
-16
ВБП: Ни в коем случае. Только Лёхе Навальнеру на борьбу с кровавым режымом.

Только в фонд «Милосердие», для Хозяина
12
2
=
10
Наган: Зачем Навального в фонд Костина и Аскер-Заде, бизнес-джеты дорого обходятся.

Только в фонд «Милосердие»,однозначно!
7
2
=
5
Папа 13.01.2020 12:10
ВБП:
Папа: Учитывая сегодняшнее положение, такие путриоты режима как Попок просто обязаны отказаться от пенсии.
Прекрасная мысль.
Умеет же ПАПА чётко формулировать программу действий.
Завтра же заявлю об отказе. Пусть мою пенсию перечисляют в фонд Алексея Навального.




Обманешь как обычно.
3
0
=
3
lis0chca 12.01.2020 20:52
На смену обязательным пенсионным накоплениям! Ну, да, это как раз тем, которые уже умыкнули по предложению Цап-царапыча первого.
Слушайте, вот же кино, серия пятая, всё тоже правительство в карманах тех же лохов...
8
0
=
8
ктото 12.01.2020 21:57
Лиса, лохи сами отдают, а здесь грабеж, циничный, бессовестный, наглый. Наезд, попробуй откажись от их предложений, не удасться, они же лучше знают как страну великой делать.
8
1
=
7
ilnikbez 13.01.2020 01:37
Со знакомым экономистом обсчитывали в 2019 году мою "возможную пенсию", с учетом стажа, удешевления стоимости денег и т.д... В целом за 20 лет, мои пенсионные накопления потеряли чуть меньше 300% ... своей стоимости, с учетом прогноза... инфляции, роста налогов и снижения ключевой ставки (см. денежные потоки), к своему выходу на пенсию я еще потеряю около 250%.
---
Более простой способ:
Нужно не смотреть на цифры, так как деньги это просто бумага, а переводить деньги, например, в количество булок хлеба.
Например, в 99 году, при стоимости хлеба 6,5 рублей, за отчисления (22%) при средней заработной плате 1 800, я мог позволить купить себе: 61 булку хлеба.
Соответственно, в 2019 году, при стоимости булки хлеба в 36 рублей, за пенсионные отчисления (22%) при средней зп 19 000, я могу себе позволить купить 116 булок хлеба. (официальная 37 000 вроде, но где ... ни кто не знает).
(мы отчисляем процентно, а не определенную сумму, у тех у кого зарплаты высокие - более 100 тыс. в месяц, получают от государства приличную скидку на пенсионные отчисления, но пенсию будут получать без скидок).
Но я выйду в 2019 году на пенсию ... я буду получать (без учета накопительной и прочего) 11500, где за вычетом обязательных "платежей" - прямых и косвенных налогов (в среднем по региону при проживании в квартире более 18 и менее 36 кв.м.) и обеспечения жизнедеятельности (см. снип) в сухом остатке останется около 2000 рублей, то есть 56 булок хлеба.
Таким образом, получается ... что пенсия с 99 года не выросла, а уменьшилась. Булки хлеба вложенные в пенсофигню... не размножились, а подиспортились... и часть булок "пифданули".
---
С учетом того, что с 99 года по 2019... увеличилось собирание булок с 65 до 116... кто то явно жрет чужие булки и возвращать их не собирается.
---
Поэтому достаточно составить простую табличку ... сколько вы сдали "булок" на хранение в пунитпенсопирамидос ... и посчитать, сколько вам должны выдать... в булках пенсию без учета всяких процентов, то окажется, что пенсионеры... должны получать не менее 70 000 рублей ... в месяц, при условии, что они проживут хотя бы еще 15 лет на пенсии. (если женщины выходят в 55, а мужчины в 60 или хотя бы 10 лет - на едрищенский лад).
---
Кстати в 2017 году средняя "доживаемость на пенсии" в щемеровской области составила 4,7 лет для мужчин и 9,1 для женщин.
---
Вывод: ни один пенсионер в рфи не получает назад справедливой стоимости от своих пенсионных вложений, кроме золотопарашютчиков и "генеральской линии".
---
А по мнению ряда экспертов в 2018 году - до "принятия пенсионной реформы", была пройдена точка невозврата и ни какие пенсионные реформы, кроме как принципиальной отмены пенсионного фонда, как такового, не способны остановить разрастание черной дыры.
Поэтому их робкие голоса с достаточной базой доказательств, о необходимости закрытия пенсодыры и выдачи то что есть ... в духе асв, хотя бы облигациями офз на недостающую сумму.... были заглушены пунитской пальбой по орешнику... с силуановским дымком...
---
И ни какой "новый план" и прочая хрень... с целью затянуть время... не позволит заставить заработать "сломанный механизм", ну в принципе как и с выборами.
Так что ... не надо нам ни чего рассказывать, делайте свое цебе дело молча.
9
0
=
9
ВБП 13.01.2020 02:11
В 99-м булка за 6.50 это "социальный хлеб", цена на который была установлена директивным указанием Тулеева. Такой хлеб делался из муки второго сорта, но всё равно был убыточен для хлебозаводов.

Хороший хлеб стоил втрое-вчетверо-впятеро больше.
0
12
=
-12
ilnikbez 13.01.2020 11:44
Пробуйте пользоваться гос.статистикой... это не так сложно. А так же обратите внимание, что в статистике цена указывается на начало года, инфляция в течение года может составлять очень серьезный рост до тысячи процентов.
---
3
0
=
3
Папа 13.01.2020 12:18
ilnikbez: Со знакомым экономистом обсчитывали в 2019 году мою "возможную пенсию",
---

---
Вывод: ни один пенсионер в рфи не получает назад справедливой стоимости от своих пенсионных вложений, кроме золотопарашютчиков и "генеральской линии".
---
.



Ну бывают и исключения.
Вот Попок к примеру всю жизнь пьянствовал где попало, болтался по сплавам (за исключение пары лет перестройки).
Славил ВРАГОВ народа, травил достойных людей, служил как преданный пес за косточку.
Пенсию получает охренительную. Самому стыдно перед людьми, хотя какой стыд у флюгера.
3
0
=
3
Помним, улий, он ишшо туда и белковых добавок понапихивал.

Жители города Юрга на севере Кемеровской области обнаружили в так называемом «социальном» хлебе личинок жуков и гусениц.
Данная хлебобулочная продукция выпускается в Кузбассе под эгидой местного губернатора Амана Тулеева и предназначена для социально незащищенных слоев населения.

https://newdaynews.ru/incidents/125503.html
4
0
=
4
UVG 13.01.2020 11:17
Кемеровский колбасник Волков, рассказал узкому кругу, как он социальную колбасу по директиве Тулеева делал, что б ценник для отчётов сохранить...Шестнадцати почётного с его семьёй недельку бы такой покормить, и не разрешать импортной микстурой пользоваться, что б в полной мере ощутил мощь своих указивок.
3
2
=
1
ТОТ 13.01.2020 16:03
По данным на 1 января 2017 года в Кузбассе было почти 50 000 компаний.
К концу года их число уменьшилось на 3000 единиц до 46 794.

В декабре 2018 года их стало ещё ниже — минус 2741 организация за год.
А в свежей статистике за декабрь 2019 года количество ещё меньше — закрылось ещё 2580 предприятий.



Динамика даёт понять, что бизнес исчезает из Кузбасса. Причины закрытия компаний в статистических данных не уточняются.
2
0
=
2