#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый четвертый россиянин мечтает о черном автомобиле

Цвет мечты

Какого цвета ваш автомобиль? А какого бы вы хотели, в идеале?..

Пользователи Авто.ру рассказали о том, какого цвета должна быть их машина мечты. Одновременно с этим аналитики сервиса изучили базу объявлений и узнали, автомобили каких цветов чаще всего встречаются в продаже в разных регионах страны.

В опросе приняли участие больше 2 тысяч человек.

Также в ходе исследования изучены 4 миллиона объявлений о продаже автомобилей, опубликованных на сервисе с января по ноябрь 2020 года.

Каждый четвертый россиянин мечтает о черном автомобиле (25%), также в топе белый (15%), синий (13%) и красный (12%) цвета. Стать владельцем зеленой или серой машины желают по 8% опрошенных. А вот бежевым, золотым или розовым автомобилем хотел бы владеть лишь каждый сотый респондент — это самые непопулярные цвета.

Среди новых автомобилей, выставленных на продажу на Авто.ру, чаще всего встречаются машины "нейтральных" цветов: белый, черный, серый и серебристый — на них приходится почти три четверти объявлений. При этом 41% из них — это машины белого цвета, за который у большинства автопроизводителей не нужно доплачивать.

Среди "цветных" машин, чаще всего дилеры предлагают синие и коричневые автомобили: эти цвета встречаются в палитре большинства брендов. А вот желтые, золотистые и розовые машины на Авто.ру в этом году почти не продавались.

На вторичном рынке чаще всего продаются опять же черные и белые машины — суммарно это 40%. А еще 29% — серебристые и серые авто. На остальные цвета приходится 31% — чуть больше, чем среди новых машин.

Чаще всего "цветные" машины продаются в Костромской, Новгородской и Псковской областях — их суммарная доля здесь приближается к 40%. Предпочтение в этих регионах отдают синему (больше 10%), красному (8%) и зеленому (7%) цветам.

Реже, чем в других регионах страны, цветные машины продаются в Чукотском автономном округе.

Точнее, в этом году здесь они не продавались совсем: среди объявлений таких машин не встречалось. Зато регион отличился рекордно высокой долей черных и белых автомобилей — 50% и 33% соответственно. Остальное — серые и серебристые машины.

12.01.2021
Просмотров: 2351 | Комментариев: 42
Хиус 12.01.2021 08:28
Оказывается, есть и такие оригиналы...
Пусть будут всякие цвета. Но городской транспорт не должен быть занудного грязно синего цвета. В туманном Альбионе автобусы красные, как знаменитые телефонные будки
9
0
=
9
Хиус 12.01.2021 12:54
А не Уткина ли эта машина...?!
5
0
=
5
uttkin 12.01.2021 13:10
...я пешком хожу...худею, однако?
2
1
=
1
Хиус: А не Уткина ли эта машина...?!

Нет.
Его тёщи.
4
0
=
4
Franz 12.01.2021 21:44
Если не ошибаюсь это Рейндж Ровер, за такую машину на авторынке могут серьезно подраться армянские и цыганские покупатели.
3
0
=
3
АПМ 12.01.2021 08:45
Если бы у меня была машина, то фиолетовая...
3
8
=
-5
UVG 12.01.2021 09:52
АПМ: Если бы у меня была машина, то фиолетовая...

Оно и понятно, что б не выделяться на фоне" сослуживцев"
11
2
=
9
Джентльмен 12.01.2021 15:57
АПМ: Если бы у меня была машина, то фиолетовая...

В смысле, "всё фиолетово"?
1
0
=
1
АПМ 12.01.2021 16:03
Джентльмен:
АПМ: Если бы у меня была машина, то фиолетовая...

В смысле, "всё фиолетово"?

Нет...цвет нравится просто
2
4
=
-2
Папа 12.01.2021 09:05
У меня черная, хочу белую.
4
0
=
4
Хиус 12.01.2021 09:33
Расист ))
3
0
=
3
нехитрая лиса 12.01.2021 19:55
Белая- бесцветная. Лучше чёрная.
0
0
=
0
арбуз 12.01.2021 09:41
А у меня нет машины. Какой бы вы мне цвет посоветовали?
0
0
=
0
uttkin 12.01.2021 09:51
конечно, ярко зеленый, а внутри в салоне чтобы была ярко красная натуральная кожа с яркой блондинкой на заднем сидении, однако?
2
0
=
2
АПМ 12.01.2021 10:32
Если салон красный, то по смыслу должна быть семечка-брюнетка :)
6
2
=
4
uttkin 12.01.2021 11:24
...много ты понимаешь в автомобилях, если даже ни одного не имел, однако?
0
0
=
0
арбуз 12.01.2021 11:36
эт он так типа как художник видит.
эх, уткин, нет в тебе художественного восприятия. всё видишь только в чёрном цвете
0
0
=
0
арбуз: А у меня нет машины. Какой бы вы мне цвет посоветовали?

Чёрно-зелёная зебра.
0
0
=
0
арбуз 12.01.2021 10:40
Вот нормальный цвет
6
0
=
6
Хиус 12.01.2021 10:45
Самое то...
3
0
=
3
uttkin 12.01.2021 11:25
а где ты это чудо выкопал???
1
0
=
1
арбуз 12.01.2021 10:41
А вот и знойная брунетка-как раз для такой машинки
3
0
=
3
Хиус 12.01.2021 10:46
Хорошо что не к вечеру...
2
0
=
2
арбуз 12.01.2021 11:34
Хиус, зато ни один мент -увидев ТАКОЕ в салоне -не докопается
3
0
=
3
Ха... Помнится в 1991 году, ездили ночью бредень водить, на Ангаре, на Неманской перемычке.
Гидрокостюмы одели сразу - дома.
Тоже похохмили над своим внешним видом в машине... но, в те времена встретит гаишника в тех местах был бОльший сюр.
1
0
=
1
uttkin 12.01.2021 11:27
ага! как увидишь ее в зеркале заднего вида, подумаешь, что это ГИББД следом едет...
1
0
=
1
uttkin 12.01.2021 11:27
...такое страшное!!!
1
0
=
1
lukina4nnn 12.01.2021 11:05
Всегда мечтала о зеленом автомобиле. БЫл у нас такой у физрука) Хотя я с ним не в ладах была)) И все время мечтала стать директором школы... Эх, кому интересно кстати нашла статью на эту тему https://kedu.ru/press-center/profgid/kak-stat-direktorom-shkoly/
1
0
=
1
арбуз 12.01.2021 11:21
Реклама-как стать директором? Не важно чево? Хм...
А нет у вас там случаем ни чево за пензию? Типа- всю жисть с малолетства мечтал стать пенсеонером...
2
0
=
2
Папа 12.01.2021 19:10
Дожили, цвет авто выбираем. Вот при коммунистах в очереди стояли, сосед в Москву ездил отмечаться. Лет пять ждал москвича.
3
0
=
3
Ameno 12.01.2021 20:03
Черный классный цвет, только маркий, пыль парашливо смотрится
0
0
=
0
Ameno 12.01.2021 20:03
Но когда чистый - ваще отпад!
0
0
=
0
NewSmithTown 13.01.2021 00:31
Главное чтоб оборотестая была
0
0
=
0
NewSmithTown 13.01.2021 00:32
Цвет фигня. Но мне серебристы миталик нравится
0
0
=
0
арбуз 13.01.2021 09:53
Я мечтаю о красном. Думаю, не надо объяснять, почему именно о красном?
Минск был красный, галстук красный, в армии служил в красной,
комсольский красный, партибилет красный, военник красный, даже кофту в Чехословакии купил красную. Вся жисть связана с красным. Красная ламборджини...Не, лучше ярко-красная феррари! Шоп девок новобалдаевских по бродвею катать...
2
0
=
2
арбуз 13.01.2021 09:55
Раньше мечтали о покупке машины-щас цвета машины выбирают.
Страна на грани голода и бедности, однако...
1
0
=
1