#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Успеть до Победы

До празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне осталось чуть более двух месяцев, а в Новокузнецке юбилейные медали вручены только 20 процентам участников войны и тружеников тыла.

На сегодняшний день в Новокузнецке медали получили только чуть более 2 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла из 10 тысяч 785 человек.

Как считает председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.П.Неворотова, главная задача этой акции успеть при жизни вручить ветерану юбилейную медаль, показать людям, которые не жалели свои жизни, спасая родину, что о них помнят, заботятся, их уважают. К сожалению не все участники войны доживут до 9 мая. Так, по данным департамента соцзащиты, только в январе ушли из жизни еще 72 ветерана Великой Отечественной войны.

Поэтому встречи, на которых ветеранов чествуют, не могут быть формальными мероприятиями. Работа по вручению медалей должна быть ежедневной и четко организованной. Каждый участник войны не должен остаться без внимания и теплого отношения. Недопустимо, чтобы перед самым праздником людей преклонного возраста наспех собрали и "по быстрому" отдали медали и премии.

По данным областного департамента социальной защиты населения на сегодняшний день в Кузбассе фронтовикам и труженикам тыла вручено 17 тысяч юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г".

12.02.2010
Просмотров: 1240 | Комментариев: 29
одобрямс 12.02.2010 11:38
Порядочный человек, имеющий совесть, не принял бы из рук нынешнего режима, уничтожившего страну, которую отстояли наши родители….эти, так сказать, награды. Святое историческое событие едросы превратили в циничное, низкопробное шоу, силком втянув всех. Устроили постыдную свистопляску с вымоганием денег у населения ( с перечислением на какой-то счет?) ветераны, получив по пять тысяч, здесь же опять отдают по тысяче на этот счет (цирк да и только – грязная возня)...Есть же примеры, когда достойные люди отказывались от предлагаемых наград и вознаграждений из рук правящего режима, но это не про нынешних ветеранов. Нет достойной страны и не стало достойных защитников(возможно единицы)
0
0
=
0
Alexei1950 12.02.2010 13:25
достойные защитники давно в земле сырой лежат
0
0
=
0
городНК 12.02.2010 20:38
Демагоги. Вы посмотрите на лица и в глаза тех кому вручают эти медали. Дальше своего монитора не хрена не видите.
0
0
=
0
Alexei1950 12.02.2010 20:44
А кто им такие лица и глаза сделал?не власть любящая народ!?за границей пенсионеры путешествуют а наши благодаря вам (не демагогам))))ждут заветное число чтобы пенсию получить (((((
0
0
=
0
ИОГ 12.02.2010 21:19
На нашем предприятии пустили подписные листы с предложением вычесть из зарплаты кто сколько напишет в счет помощи ветеранам в честь 65-летия победы. На мой взгляд - это позорище и стыдоба. Ветеранов осталось наперечет. И после 65 лет по прошествии войны пускать шапку по кругу, чтобы помочь ветеранам? Это когда наши топ-менеджеры от государства получают сотни миллионов премий? Когда бюджет страны бессовестно разворовывают, растаскивая направо и налево. Воистину - лицемерию власти нет предела.
0
0
=
0
одобрямс 12.02.2010 21:28
городНК
Это ветераны дальше зомбоящика не хрена не видят (или делают вид, что не видят – так удобнее), дальше ваших подачек не видят. Не надо делать из обычных людей идолов и «священных коров» (неприкасаемых), что бы раз в год на этом попиариться. Кстати, сейчас более незащищенная, нуждающаяся категория – студенты, человек труда, дети ( по доходам, по вниманию и уважению от государства) и ветераны могли бы сказать своё веское слово и мнение, обратиться к власти...но помалкивают (чтобы из списка на подачку раз в год не выкинули). Безнравственно это молчание...и государству за поборы, действительно - позорище и стыдоба.
0
0
=
0
одобрямс 13.02.2010 13:33
По всем репортажам видно, как на награждения труженики тыла пришли своими ногами. Когда у них хотели монетизировать льготы, они вышли на улицы и всю Россию на уши поставили. После этого власть испугалась пенсионеров и ветеранов (им же терять нечего, они могут пойти на любой протест) и стала их прикармливать, а вот работающему и студенту – есть, что потерять (они не пикнут). Так из одних сделали покорножующих, а из других рабов дрожащих. А героями своей Родины тогда были все, кто в ней жил и к победе народ привело руководство страны (а сегодня куда нас привело руководство?)
А ветераны сегодня ставят подписи за руководителей – воров и против оппозиции (разума) им на настоящее и будущее наплевать...ведь доход у них нормальный
0
0
=
0
городНК 13.02.2010 15:23
одобрямс
Ну да к Победе привело руководство страны, но только какой ценой. Более 30 млн людей. А еще против решения руководства никто не разглагольствовал и не обсуждал, а безоговрочно их выполнял. А сегодня разговоров больше чем дел, в том числе и просто среди населения. Все ищут крайних и виноватых. А Козьма Прутков говорил: "Зри в Корень....." И прежде всего самого себя. Сделай каждый по совести то что от него зависит и не ищи виноватых...
0
0
=
0
одобрямс 13.02.2010 16:05
городНК
Пусть по совести сделает каждый из числа чинуш (а их у нас миллионы), хотя бы вернут народу украденное. Ведь рыба гниет с головы, а их ДВЕ сейчас у нашей многострадальной страны, но отваливается первым хвост....так что, народ в отхожем месте у этих «светлых» гниющих голов и как результат – потери, от вами любимого руководства, стране нанесены более разрушительные, чем от фашистов ( к слову о цене) Так что, как не крутите, а этот режим более уничтожающий....даже смог ветеранов и пенсионеров РАСТЛИТЬ (сдали Родину то – факт)
0
0
=
0
Alexei1950 13.02.2010 19:04
городНК-а у нас в стране в основном законопослушный народ и выполняет свои обязанности а почему те которые получают неприкосновенность воруют и обкрадывают свой народ, от этого народа они избраны и получили власть ,обещая улучшения жизни ,а второй день забывают обещания !так они пусть ЗРЯТ В КОРЕНЬ!
0
0
=
0
MARTIN MUST DIE 13.02.2010 19:26
Мечтаю чтоб когда- нибудь народу надоел весь этот беспредел со стороны власти и все пошли на улицу, к нашей любимой администрации, и разнесли ее в мелкие кусочки нахрен! И .артина с его замами и прихвостнями- шакалами к позорному столбу привязали. Глядишь и наладилась бы жизжнь обычного жителя Новокузнецка.
0
0
=
0
одобрямс 13.02.2010 21:21
Между поколениями создана пропасть, потому что между ними стоит двуглавый орел. Одна его голова смотрит на стариков и обещает им пенсии, чтобы они голосовали за него( старики даже утерлись от беспредела в ЖКХ) Другая голова смотрит на молодежь и обещает им репрессии, если они будут вести себя как-то слишком активно. Власти не выгодно наше социальное объединение... но старики должны понять, что расправившись с нами, режим спокойно кинет и их ( деньги в фондах заканчиваются)
0
0
=
0
Alexei1950 14.02.2010 08:00
ДОЛЖНА БУНТОВАТЬ МОЛОДЁЖЬ!ИМ ПРЕДСТОИТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!НА ПРИМЕРЕ ЮЖНОЙ КОРЕИ ИЛИ ФРАНЦИИ -ВЕЗДЕ МОЛОДЁЖЬ ПОДАЁТ СВОЙ ГОЛОС!А старики со своими клюками пойдут на площади ?они должны поддержать молодёжь не отдавая свои голоса за обманщиков !
0
0
=
0
одобрямс 14.02.2010 11:08
В Москве уличный протест правозашитницы Алексеевой ( 82 года) вызвал мировой резонанс и сильно напряг власть, а участие молодых власть не напрягло и жестоко пресеклось ( с дальнейшими проблемами для них)....Зайдите у нас в любой магазин: от стариков не протолкнуться, посетите их клубы всех видов, их мероприятия, где они бодро доказывают, что есть порох в пороховницах (это по поводу их якобы беспомощности )....Без участия стариков протест обязательно обзовут экстремизмом и спровоцируют бунт, поэтому у властей руки развязаны, ведь совесть общества (в лице старейшин) помалкивает

0
0
=
0
Garmoni 14.02.2010 12:58
Да, именно при Путине положение пенсионеров значительно улучшилось, да , единственный флаг, который еще объединяет всю страну- это победа, хотя лучше сказадь беда, которую пережили потому, что были все вместе и сейчас разумный выход это не перевод стрелок на маразматических старух,а единение всех.
0
0
=
0
городНК 14.02.2010 16:12
Мне неприятно, то яесть такие люди как одобрямс, и ему (или ей) подобные. Это люди которые искренне ненавидят нашу Родину, ненавидят свой народ, ненавидят страну в которой живут. Единственная их цель самовыражение и самоутверждение. Любой ценой...... Не такие люди гибли во имя Родины, и ковали победу и трудовую Славу. И именно из-за таких нет единства взглядов и общей цели. Считаю для себя недостойным вести какую-то дальнейшую с ними полемику...
0
0
=
0
одобрямс 14.02.2010 17:07
городНК
считаете для себя достойным поддерживать нынешний режим? – это ваш выбор, но - не есть ДОСТОЙНАЯ гражданская позиция (полный одобрямс режиму)….значит, вы то уж точно не за Родину
0
0
=
0
Alexei1950 14.02.2010 20:16
GARMONI-ЭТИ маразматические старухи в молодости своё здоровье отдавали сутками работали на своих местах в поле на шахтах на заводах!!!и дай Бог тебе дожить в здравом уме до их лет(если доживёшь))))а маразм у наших властей которые обещая хорошую жизнь врут и оправдываясь что у них не получилось!копейку дают а вытаскивают сто(((из карманов людей!и единства взглядов не будет господин городНК-потому что даже государственный бюджет разворовывают и опять оправдываются что лучше помогать богатым чем бедным(((а нос суют в другие страны ((своей страной заниматься надо а не ездить по земному шаруи не прощать миллионные долги шахам-падишахам
0
0
=
0
Alexei1950 15.02.2010 10:08
Сейчас прочитал в интерне как государь всея РУСИ просил прощения у своих подданных в Прощённое Воскресение!у солдат у прихожан церквей ))а вот из наших правителей кто нибудь попросил у своих избранников прощения ?за то что они оказались обманщикамии и довели свой народ и страну до такого состояния?ведь партия это команда!(из ответов на один комментарий)так пусть вся команда и отвечает за одного!или СЛАБО?
0
0
=
0
одобрямс 15.02.2010 11:15
Вместо этого Путинская команда протолкнула через думу закон о приватизации всех гос.бюджетных организаций ( вторая волна). Отныне все учреждения (кроме пока тюрьмы и психушки) будут коммерческие. Были - с перечнем предлагаемых платных услуг, а теперь руки будут развязаны (полная коммерция).Если бы ветераны отказались получать сегодняшние награды – это был бы достойный протест (и на улицу выходить не надо). Ведь той страны, которую они защищали, отстраивали, безжалостно разрушил нынешний режим. Это плевок им же в лицо...всё попрано. А ветераны довольны?! Полный одобрямс!

0
0
=
0
одобрямс 16.02.2010 10:14
А превращать их в жующее туловище( а молодежь в овощей), что бы они тупо доживали в этой стране НЕ СТРЁМНО? Это не просто стрёмно, но и преступно - лишать их достойной гражданской позиции
0
0
=
0
Alexei1950 16.02.2010 10:45
Ветераны в своё время сделали то что нынешняя молодёжь этого не сделает никогда!Она запилась и закололась и ей пофигу своя жизнь! а ветеранов нечего обвинять они прожили свою жизнь и теперь пусть показывает себя молодёжь какой она достойна жизни
0
0
=
0
одобрямс 16.02.2010 12:46
В том то и дело, что ещё не прожили, а продолжают жить рядом со своими детьми и внуками и должны быть примером до конца, а не до пенсии. Человек должен оставаться до конца человеком, а то с кого молодежи брать пример сегодня? С той грязи и бездуховности, которая льется с экранов? При молчаливом одобрении старшего поколения

0
0
=
0
Alexei1950 16.02.2010 13:10
со своих дедов берите пример !на всех не кивайте ))
0
0
=
0
Alexei1950 16.02.2010 13:14
и пора самим уже пример достойный подавать а не быть кем-то ведомым1
0
0
=
0
sergry 17.02.2010 23:12
Ветераны!Подумайте,из чьих рук вы принимаете юбилейные награды!В нашем городе из рук воров.За что вам дают эти награды-за молчание и покорность.Вы забыли,за что вы воевали?За освобождение Украины,Белоруссии,Эстонии,Латвии,Кавказа и половины Европы от фашистов.В 45-м вы поставили крест на планах фашистской Европы по порабощению русского народа!За это Вам от Советских людей и руководства-почет и награды.Но вот демократы довели дело фюрера до до его победы и,даже превзошли его не только по масштабу,но и по цинизму.Где Украина?Где Грузия?Где Прибалтика?Мало того-где Средняя Азия?Миллионы бойцов Красной Армии лежат в земле по которой теперь маршируют эстонские и украинские фашисты,европейские националисты всех мастей.Грызлов предлогал убрать со знамени Победы серп и молот и звезду,на Сталине не выспался только ленивый-ветераны молчат.Писаки всех мастей оплевывают нашу Победу-ветераны ни гу-гу.На войне как?Сам умри,а знамя и раненого командира вытащи-тогда ты герой!Вашего командира-Сталина убивают уже 30лет-хотя-бы в нашем городе хоть кто-нибудь из ветеранов,громко,во весь голос крикнул хоть слово в его защиту?А ведь он не живой,но вы-то за медляминепонятно какой страны,неизпестно за какой подвигприходите на своих пока еще ногах.Наверняка среди Вас есть еще и офицеры.Что там говорится про честь офицера?Я намного моложе вас,но что такое присяга я помню хорошо.Давал присягу в Советской Армии и считаю ее исполнил.Был добровольцем в Югославии и Приднестровье.Пусть в Югославии не получилось,отстояли в другом месте.Одно я знаю точно-из рук палачей моей Родины никакой награды брать нельзя-ТЫ становишься соучастником всех их преступлений против своего пока еще не быдла а народа!Плюньте им в морду.Мы,знающие и помнящие о Вашем лодвиге любим,ценим и уважаем Вас не за количество юбилейных медалей.
0
0
=
0