#
#
Просмотров: 1570
Тема дня

О черепе Гитлера и трусости Горбачёва

Picture

Почему политики скрывают правду от народа?

Просмотров: 9786
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11040
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
12 апреля - день космонавтики

О звёздах без гламура

12 апреля - день космонавтики.

В пятницу, 10-го числа, в Новокузнецком планетарии состоялась 22-я конференция по астрономии и физике космоса, участие в которой приняли более сорока детей из образовательных учреждений Новокузнецка, Белова, Киселевска и Темиртау.

Ребята обсудили астрономию древнего и античного мира, новейшие астрономические открытия и не только. Победители награждены дипломами и благодарственными письмами.

В планетарии к празднику открыта выставка, посвященная освоению космоса.

В открытом доступе для посетителей - книги, написанные космонавтами о космических полетах, а также медали, архивные фотографии, выпуски газет за 1961-й год с заметками о первом полете в космос.

А еще на радость ребятишкам в планетарии запущена премьерная полнокупольная программа "Удивительное путешествие по солнечной системе". Теперь все желающие могут отправиться в новое, зрелищное путешествие по Вселенной.

Счастливого пути!

Евгения Веселова
Фото: Валентин Волченков
12.04.2015
Просмотров: 1955 | Комментариев: 42
А вот про нас забыли! День Дурака, День Дурака людЯм важнее!
«Международный день птиц» — интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В Российской Федерации является самым известным из «птичьих» праздников.
1
1
=
0
Это я к тому, что не было бы летающих ящеров и птиц никто бы на небо и не взглянул!
1
0
=
1
Alexei1950 12.04.2015 08:41
что то птиц совсем не видно кроме голубей и сорок
1
1
=
0
Alexei1950: что то птиц совсем не видно кроме голубей и сорок
Что то в Апокалипсисе об этом есть, исчезнут пчёлы и птицы!
1
0
=
1
Чалдон 12.04.2015 09:59
Сова во-зле Олимпа:
Что то в Апокалипсисе об этом есть, исчезнут пчёлы и птицы!

Апокалипсис пчёлам, как и тараканам, человеки сотовой связью устроили.
1
0
=
1
Alexei1950: что то птиц совсем не видно кроме голубей и сорок

На Кондоме и чаек полно и уток и дятлов, редко - зимородки.
1
0
=
1
сам я не местный:
Alexei1950: что то птиц совсем не видно кроме голубей и сорок

На Кондоме и чаек полно и уток и дятлов, редко - зимородки.

Регулярно к дому прилетают, для контроля пасущихся на помойках голубей, большие пернатые хищники.
1
0
=
1
Верещагин 12.04.2015 08:44
Пусть сходят ребятишки. Дело интересное и полезное.
2
1
=
1
нехитрая лиса 12.04.2015 08:48
С днём космонавтики!
4
0
=
4
Знай наших летунов!
87-летняя пассажирка устроила дебош на борту «Боинга»
На борту канадского «Боинга-777» 87-летняя пассажирка устроила дебош и напала на члена экипажа, сообщает издание Daily Mail. Согласно информации на сайте Mirror, путешествовавшая первым классом нарушительница спокойствия даже покусала стюарда.

Скандал начался, когда пассажирский лайнер, совершавший рейс из Франкфурта в Торонто, находился над Атлантическим океаном. Капитан воздушного судна связался с наземными службами и получил разрешение на совершении вынужденной посадки в Дублине.

В результате «Боинг», находившийся уже на 100 километров северо-западнее столицы Ирландии, совершил разворот и приземлился в аэропорту Шеннон. Там пожилую нарушительницу порядка задержала полиция.

Как рассказали сотрудники полиции, пенсионерка была отпущена без предъявления обвинений. Причины ее поведения не раскрываются.
http://lenta.ru/news/2015/04/12/boeing/
1
2
=
-1
Lisichca 12.04.2015 09:30
Неуместная реплика.
3
1
=
2
veniaminovna 12.04.2015 19:31
А откуда видно ,что она -наша ?

Наши до стольки не живут.
А если и живут ,то сидят на лавочке возле дома ,а не летают на "Бойнгах"

Вот как какая пакость -обязательно это "наше".
Не любим мы себя.
И совершенно напрасно.
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 12.04.2015 09:29
Поздравляю земляков с одним из самых замечательных отмечаемых во всём мире дней - Днём космонавтики!
54 года назад обычные советские люди проложили человечеству дорогу в космос, впервые вышли из детской колыбели - нашей планеты! И пусть человечество взрослеет и мудреет не так быстро как хотелось бы - тем не менее этот процесс не остановить никому, как бы ни старались некоторые иные вновь опустить мир во мрак невежества, религиозных предрассудков и первобытной дикости.
Этот день прочно ассоциируется с именем Юрия Гагарина - и неспроста, этот парень настоящий герой - старт космического корабля "Восток" 12 апреля 1961 года был седьмым по счёту - и статистика первых шести пусков была ровно 50/50 - три пуска удачных и три - окончились неудачей, так что он прекрасно отдавал себе отчёт о том, на что идёт. И нештатных ситуаций в том полёте хватало - на всех его этапах. Чтож - мир ооценил, ведь Юрий был единственным в истории человечества человеком, из-за которого европейские монархи стояли в очереди на встречу с ним! Так велика была его слава и ещё больше его обаяние и личная скромность!
Но никак нельзя забывать о других людях, сделавших этот весенний день Днём Славы Советской науки и техники, и прежде всего Сергея Павловича Королёва! Человек столь непростой и даже драматической судьбы, что впору снимать фильмы(и снимали).
Валентин Петрович Глушко - творец могучих, в миллионы лошадинных сил ракетных двигателей, вырвавших корабль из пут земного притяжения! И многие тысячи простых советских людей - рабочих, инженеров, металлургов, геологов, учёных, энергетиков, колхозников!
Будем же достойны памяти этих людей - великих и не очень, простых и гениев - но советских людей!
7
2
=
5
Lisichca 12.04.2015 09:35
Юрий, с Днём космонавтики! Всех кузпрессовцев с Праздником! Не устанем восхищаться умом и смелостью человечества!
5
1
=
4
Lisichca 12.04.2015 09:39
Ещё и День рождения, ну, конечно, ведь Юрий! :)
С Днём рождения с пожеланиями здоровья и счастья!
3
1
=
2
me1 12.04.2015 09:35
Юрий, поздравляю вас с днем рождения! Вы хоть и не Юрий Гагарин, но сегодня ваш день. К тому же и Пасха совпала. Будьте здоровы!
2
0
=
2
арбуз 12.04.2015 09:59
Юра-с днём рожденья!
Всех с днём космонавтики!
3
1
=
2
арбуз 12.04.2015 10:02
Насчёт птиц- эт точно. кудато вороны подевались-нет ни одной. Воробьёв не видно- одни голуби.
1
1
=
0
Murka 12.04.2015 14:12
Эх,Арбуз, наблюдательным надо быть..Вороны
прутики, веточки таскают,к потомству готовятся
1
1
=
0
Бессонов Юрий 12.04.2015 10:12
Спасибо за поздравления друзья!)
2
1
=
1
Murka 12.04.2015 14:53
Ныне праздник Космонавтов,
Поздравляю с этим днем,
Нам открыл его Гагарин,
Люди, вспомните о нем))))
2
1
=
1
ввп. 12.04.2015 17:25
Космонавт Алексей Леонов вспоминает: "Во время приема в Кремле Никита Сергеевич после третьей-четвертой здравицы осторожно спросил Гагарина: «Юра, а ты Бога видел»? Тот ответил в шутку: «Видел». Хрущев: «Прошу тебя, никому об этом не говори». Через некоторое время к Гагарину подошел Патриарх и спросил о том же. Ему уже неудобно было шутить, и он ответил: «Нет, отец, к сожалению, не видел». Патриарх: «Прошу тебя, Юра, никому об этом не говори» -это Юра мне сам рассказывал.
4
0
=
4
ввп. 12.04.2015 17:25
Гагарин сам Бог!
2
3
=
-1
GoodWin 12.04.2015 18:25
Это анекдот с длиннющей бородой.
Если Леонов такое говорил, Бог ему судья
:)
1
2
=
-1
ввп. 12.04.2015 21:29
Гагарин летал! — Воистину летал!
2
2
=
0
GoodWin 12.04.2015 18:26
Скоро наша звезда Полина Гагарина будет честь имени защищать и честь страны.
1
5
=
-4
ястреб 12.04.2015 19:30
Космос- это локомотив многих отраслей нашей страны. Одна из задач космоса - обеспечить безопасность страныИ эта отрасль будет развиваться на столько,насколько её будут финансировать!
3
3
=
0
ястреб 12.04.2015 19:36
Трудно быть первыми: Гагарин, Леонов (я горжусь своим земляком),Терешкова...
3
3
=
0
ввп. 12.04.2015 21:41
В светлый праздник День Космонавтики не забывать и историю:
3
2
=
1
ввп. 12.04.2015 21:42
На Колыме Королеву сломали челюсть, выбили все зубы. Так Родина начинала покорение космоса.
2
2
=
0
ZoG 12.04.2015 21:54
ввп.: На Колыме Королеву сломали челюсть, выбили все зубы. Так Родина начинала покорение космоса.

Невидно сломанной челюсти и выбитых зубов. Как так?
Где выбитые зубы?
Туполев тоже в "шаражке" работал, что же не возненавидел Сов.Власть? Сергей Палыч тоже на Сов.Власть не обижался (про него соратники много букв оставили).
3
1
=
2
UVG 12.04.2015 22:07
До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть
2
2
=
0
ZoG 12.04.2015 22:20
UVG: До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть

Кто бы спорил. Жинь У Сергея Павловича удивительна. Самому ему записки оставить не разрешили, по понятным причинам. Но дочь, а главное, коллеги писали не стесняясь, никто не препятсвовал. Что такое "Втык" и что такое "МегаВтык" товарищи различали. Некоторые даже о различиях отписались.
Сергей Павлович, несмотря на не лёгкую судьбу, предательсво соратника, трудные годы в "Шаражке" остался серьёзным инженером и руководителем (про коммуниста промолчу)
2
2
=
0
Чалдон 12.04.2015 22:41
ZoG:
UVG: До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть

Кто бы спорил. Жинь У Сергея Павловича удивительна. Самому ему записки оставить не разрешили, по понятным причинам. ...

Шибко он, видать, любил родимый концлагерь и отправившую его туда партию.
1
2
=
-1
ANDROID 12.04.2015 23:31
Чалдон:
ZoG:
UVG: До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть

Кто бы спорил. Жинь У Сергея Павловича удивительна. Самому ему записки оставить не разрешили, по понятным причинам. ...

Шибко он, видать, любил родимый концлагерь и отправившую его туда партию.


а ты ненавидь свою родину дальше
тебе воздаваться
2
5
=
-3
Чалдон 12.04.2015 23:37
ANDROID:
Чалдон:
ZoG:
UVG: До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть

Кто бы спорил. Жинь У Сергея Павловича удивительна. Самому ему записки оставить не разрешили, по понятным причинам. ...

Шибко он, видать, любил родимый концлагерь и отправившую его туда партию.


а ты ненавидь свою родину дальше
тебе воздаваться

Твоя Родина - ГУЛАГ? Ну, люби его, люби ...
1
2
=
-1
ANDROID 12.04.2015 23:42
Чалдон:
ANDROID:
Чалдон:
ZoG:
UVG: До шаражки была Колыма, золотые прииски, даже в вике есть

Кто бы спорил. Жинь У Сергея Павловича удивительна. Самому ему записки оставить не разрешили, по понятным причинам. ...

Шибко он, видать, любил родимый концлагерь и отправившую его туда партию.


а ты ненавидь свою родину дальше
тебе воздаваться

Твоя Родина - ГУЛАГ? Ну, люби его, люби ...


сострил?

я о России.

ненавидь её, а то чет плохо получается у тебя
1
2
=
-1
чилим 13.04.2015 08:25
Чалдон: Твоя Родина - ГУЛАГ? Ну, люби его, люби ...

Есть притча о споре мухи и пчелы... Кто из них тебе ближе?
2
2
=
0
UVG 12.04.2015 22:45
С Глушко (я про предательство) не все однозначно , когда они меж собой начинали разборки, даже члены политбюро не рисковали вмешиваться
1
1
=
0