#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня тысячи новокузнечан направились в храмы.

Новокузнечане празднуют

Сегодня, в день Светлой Пасхи Христовой, тысячи горожан направились в храмы.

Для жителей Новоильинки ближайший храм – Святого пророка Илии в селе Ильинка.
В церкви тесновато, но места на столах для куличей, сладостей и пасхальных яиц хватает всем.
"Христос воскрес!", - восклицает батюшка, окропляя всех святой водой. "Воистину воскрес!", - отвечают прихожане.



В Преображенском соборе столы вынесли во двор, где просторнее. Однако сильный ветер мешает, задувает свечи, торопит священнослужителя. Тот, молодой парень, уже очень весел: "Я не брызгаю. Брызгают из шланга, я же могу окропить", - улыбается людям. - "Между прочим, Христос воскрес!". – "Воистину!", - несется в ответ.

Рядом дежурят сотрудники ГИБДД, следят, чтобы автомобилисты не особо спешили. При виде сотрудника с полосатой палочкой все становятся очень вежливы и законопослушны.




И правильно – сегодня не надо никуда нестись сломя голову. Гляньте чуть в сторону, на храм, на купола.
Христос воскрес! С праздником!

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
12.04.2015
Просмотров: 2113 | Комментариев: 24
Mr. Nemo 12.04.2015 14:03
Всех с праздником. А я нехристь, в храмы не хожу, но истинно верующих очень уважаю
4
2
=
2
Mr. Nemo 12.04.2015 14:04
Очень выразительная фотография третья снизу, такие радостные, одухотворенные лица девушек. Будьте здоровы!
3
2
=
1
Дихлофос 12.04.2015 16:42
Народ раздетый и босой,
Тупой во многом
Вчера стоял за колбасой
Сейчас за богом...

Дмитрий Быков
6
4
=
2
дадуда 12.04.2015 17:03
В Ситимолле в полпятого где-то ребятишки флэшмобили, пританцовка с песняком, в общем смысле. что христос воскрес
0
3
=
-3
ввп. 12.04.2015 17:30
Христос воскрес! Поздравляю всех с тем, что смерти нет! Душа не умирает...
4
1
=
3
Чалдон 12.04.2015 20:07
ввп.: Христос воскрес! Поздравляю всех с тем, что смерти нет! Душа не умирает...

Смысл Воскресения Христа больше, что предстоит всеобщее воскресение усопших в теле. Чаю воскресение мертвых.
0
0
=
0
ястреб 12.04.2015 18:31
Путин поздравил провославных христиан с Пасхой и "пел дифирамбы" патрирху Кириллу.Путин считает,что церковь многое делает для решения насущных социальных проблем... Бог есть,а космонавтики нет?!Пасха совпала с Днем космонавтики и что? А где поздравления? В.В.П.- президент страны,которая первая покорила космос,Леонов( из Кем.обл.)первый вышел в открытый космос и т.п. И от през. нет поздравлений!Кстати,КУЗПРЕССА тоже "хороша"! Да, победило мракобесие над здравым смыслом. Зато спрашивают народ: вы патриоты? вы гордитесь своей страной?
2
3
=
-1
ТSVRЕ-74 13.04.2015 09:57
ястреб: Путин поздравил провославных христиан с Пасхой и "пел дифирамбы" патрирху Кириллу.Путин считает,что церковь многое делает для решения насущных социальных проблем... Бог есть,а космонавтики нет?!Пасха совпала с Днем космонавтики и что? А где поздравления? В.В.П.- президент страны,которая первая покорила космос,Леонов( из Кем.обл.)первый вышел в открытый космос и т.п. И от през. нет поздравлений!Кстати,КУЗПРЕССА тоже "хороша"! Да, победило мракобесие над здравым смыслом. Зато спрашивают народ: вы патриоты? вы гордитесь своей страной?
у-у-у...как все запущено
0
2
=
-2
ястреб 12.04.2015 18:35
Поздравляю со Светлым Праздником Пасхи! Мира,Добра, Здоровья! Да вам всем Господь мудрости отличать правду от лжи,светлое от мракобесия!
0
0
=
0
ястреб 12.04.2015 18:47
12апреля - День космонавтики!
0
0
=
0
ястреб 12.04.2015 18:48
С прздником!
1
0
=
1
Std 12.04.2015 19:43
Мы по старой традиции, с друзьями приехали в деревенский храм. Глядь, а он закрыт. Рядом не ментов ни прихожан. оказалось что настоятель храма впал в искушения - жена умерла, дочь умерла, он женился на другой женщине а его сана лишили. Поехали в другой деревенский -а он тоже закрыт. Поехали в третий, чтоб наверняка - а там народа и милиции "пушкой не пробьешь". Поехали мы в четвертый храм, а там народа столько что войти нельзя. Погоревали мы, поехали в магазин, купили литр беленькой и по домам. Лет 13 такой Пасхи не было.
0
1
=
-1
Чалдон 12.04.2015 20:04
Std: Мы по старой традиции, с друзьями приехали в деревенский храм. ... Погоревали мы, поехали в магазин, купили литр беленькой и по домам...

Это Вы про сегодняшний день?

И Вас, смотрю, искушение одолело. )
0
0
=
0
Std 12.04.2015 21:52
Беленькой не пил. Достал из холодильника литр красного монастырского вина. Выпил стакан и понял что оно где то в подвалах Запсиба разбито а не в монастыре. Со стакана болел полдня. Теперь до следующего праздника.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2015 21:56
Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.
1
0
=
1
AMR-718 12.04.2015 22:04
Чалдон: Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.


там вон арбуз сегодня некрещеные яйца с куличом стрескал.
не прогадятся теперь, поди,всем семейством...
рисканули,теперь волнуюсь за их
3
1
=
2
Чалдон 12.04.2015 22:14
AMR-718:
Чалдон: Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.


там вон арбуз сегодня некрещеные яйца с куличом стрескал.
не прогадятся теперь, поди,всем семейством...
рисканули,теперь волнуюсь за их

Таки некрещёные? Это ужасно. Надо за арбуза со чадами горячо молиться. )
0
0
=
0
AMR-718 12.04.2015 22:16
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон: Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.


там вон арбуз сегодня некрещеные яйца с куличом стрескал.
не прогадятся теперь, поди,всем семейством...
рисканули,теперь волнуюсь за их

Таки некрещёные? Это ужасно. Надо за арбуза со чадами горячо молиться. )


ну или как там...когда их в церкву таскают за каким то, а там поп грязной водой брызгает на все это хозяйство...как это называется ?
0
2
=
-2
Чалдон 12.04.2015 22:17
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон: Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.


там вон арбуз сегодня некрещеные яйца с куличом стрескал.
не прогадятся теперь, поди,всем семейством...
рисканули,теперь волнуюсь за их

Таки некрещёные? Это ужасно. Надо за арбуза со чадами горячо молиться. )


ну или как там...когда их в церкву таскают за каким то, а там поп грязной водой брызгает на все это хозяйство...как это называется ?

Освятить, кажется.
0
0
=
0
AMR-718 12.04.2015 22:19
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон: Зря, конечно, Вы стакан этой жидкости подмахнули.
Мои соболезнования.


там вон арбуз сегодня некрещеные яйца с куличом стрескал.
не прогадятся теперь, поди,всем семейством...
рисканули,теперь волнуюсь за их

Таки некрещёные? Это ужасно. Надо за арбуза со чадами горячо молиться. )


ну или как там...когда их в церкву таскают за каким то, а там поп грязной водой брызгает на все это хозяйство...как это называется ?

Освятить, кажется.


да? ну мабуть так, непринципиально)
0
1
=
-1
Lisichca 12.04.2015 22:00
Std: Погоревали мы, поехали в магазин, купили литр беленькой и по домам. Лет 13 такой Пасхи не было.

:)))
1
1
=
0
Std 12.04.2015 22:25
еще я бороду полгода растил, потому что модно. Выросла как у батюшки, я уж косички на ней хотел заплетать, еду в четверг на машине, с бородой, в черной шапочке и очках. Обгоняет меня друг, посигналил и не останавливается, уехал дальше. Я его догоняю, сигналю, остановился он и говорит - смотрю, машина вроде твоя а за рулем поп какой то сидит, ну я и уехал дальше.
Сбрил я бороду перед Пасхой, чтобы людей не искушать больше.
1
1
=
0
ANDROID 12.04.2015 23:10
да уж..
кузпресс скромно умолчал о Дне Космонавтики.
Ну а че, пасха важнее
0
5
=
-5
NewSmithTown 13.04.2015 10:26
ANDROID: да уж..
кузпресс скромно умолчал о Дне Космонавтики.
Ну а че, пасха важнее
Не по глазам? Веткой выше http://kuzpress.ru/society/12-04-2015/38040.html
О звездах без гламура
1
0
=
1