#
#
Просмотров: 377
Тема дня

"Процесс"

Picture

Три актёра инсценировали процедуру судебного заседания, в результате которого политик Алексей Навальный был лишён свободы.

Просмотров: 5048
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9386
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Коронавирус не так страшен, как его "малюют"

"У нас живые лежали вместе с мертвыми"

Честный разговор с врачом "инфекционки" предлагает обсудить гость портала КузПресс Norg-Norg.

Анжелика Емелина уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде

Фото: Алексей Волхонский

В инфекционной больнице № 1 Волгограда в эти дни находятся пациенты с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Все они лежат в боксированном отделении, которым уже на протяжении 30 лет руководит Анжелика Емелина. На долю которой выпала «война» с дифтерией, лихорадкой Западного Нила и пневмонией SARS.

Так ли страшен коронавирус, как его малюют? Или было что-то и пострашней?

Об этом мы поговорили с Анжеликой Васильевной.

— Мой отец был врачом, и я сама хотела посвятить себя медицине, поэтому поступила в Волгоградский медицинский институт. На шестом курсе меня направили в инфекционную больницу для стажировки в качестве субординатора. Как-то так сложилось, что я приглянулась руководству учреждения, и они сказали: «Приходите к нам сразу после учебы, мы бы вас взяли». Так я и пришла в 1986 году в диагностическое отделение.

Получается, что всю жизнь работаю с тяжелыми пациентами. В 1990 году возглавила менингитное отделение. Второе мое отделение — гепатитное. Иными словами, корь, ветрянка, краснуха, сибирская язва — все мое.

— За все время работы мне пришлось встретиться с самыми разными эпидемиями. В 90-е годы, когда в России забыли про вакцинацию, часть населения оказалась не привита от дифтерии. Вот тогда, работая в инфекционном стационаре, мы встретились с этой инфекцией лицом к лицу.

Были тяжелые больные, были летальные исходы. В конечном итоге в нашей стране сделали все необходимое и привили почти 100% населения. Последние 10–15 лет у нас дифтерии нет.

Была в Волгоградской области и вспышка лихорадки Западного Нила.

В нашей больнице все три отделения были забиты полностью. У меня в боксах лежали по три человека. Были очень тяжелые больные с проявлениями менингитов, менингоэнцефалитов. Люди поступали с судорогами, без сознания. За сутки мне приходилось делать по десять спинномозговых пункций. Мы работали, как на войне. Люди умирали, и, бывало, трупы не успевали вывозить: живые лежали какое-то время вместе с мертвыми.

И тем не менее, мы справились.

Тогда не объявляли никаких особых режимов, мы просто варились здесь в собственном соку.

А ведь была сложность с лекарственным обеспечением. В настоящие времена есть все для оказания экстренной помощи. Есть растворы, есть аппараты искусственной вентиляции легких. Есть противочумные костюмы. Тогда у нас, считай, не было ничего. Люди частично покупали медикаменты сами, плохо было с питанием.

«Сегодня, если говорить о коронавирусной инфекции, мы с тяжелыми формами в Волгоградской области не встречались»

Через нас прошла и пневмония SARS. Тоже были тяжелые больные, среди которых встречались беременные женщины. На дежурствах у нас случались преждевременные роды. Пневмония была ужасная.

Сегодня же, если говорить о коронавирусной инфекции, мы с тяжелыми формами в Волгоградской области не встречались. Начинается болезнь, как банальная простуда: с першением в горле, температурой, выраженной интоксикацией.

Все болеют по-разному. Кто в легкой форме — температура 37,2, у кого-то развивается выраженный катаральный синдром или обострение хронического заболевания. В Волгограде подтвержденной пневмонии на сегодня нет.

Когда журналисты приехали в инфекционную больницу, Анжелика Васильевна начала обход пациентов.

По несколько раз в день она надевает на себя противочумный костюм. Раз в неделю немолодая женщина заступает на дежурство. Кроме выполнения прямых обязанностей с каждым пациентом в отделении врачу приходится находить общий язык.

— Чтобы работать с такими больными на протяжении долгих лет, наверное, нужно любить свою работу и людей.

Да, я часто встречаю раздражение пациентов и вижу их не совсем адекватную реакцию на меня и персонал. В таких случаях я повторяю сама себе: я здоровая, а этот человек впервые оказался среди чужих людей в несвойственной для него обстановке. Наверняка, ему сейчас страшно.

Сейчас я своим пациентам говорю: «Ну что такое коронавирусная инфекция? Просто инфекция. Вы верите мне? У вас хронических заболеваний нет. Сейчас чуть-чуть потерпеть — и будет все хорошо. Мы вдвоем с вами выздоровеем».

Некоторые больные меня узнают через несколько лет и говорят "спасибо". Однажды ехала в поезде, и мужчина напротив спросил: «Вы случайно не врач?». Я говорю: «Врач». А он мне: «Вы знаете, а я у вас лечился». Мне очень приятно, что люди помнят меня.

Весь персонал инфекционной больницы № 1, с кем сегодня Анжелика Емелина лечит больных коронавирусом, вместе с ней прошел тяжелые этапы.

— Пройдя через многочисленные инфекционные заболевания и вспышки, я уверена, что коронавирус мы преодолеем. Тем более, что скоро весна. В условиях нашей волгоградской солнечной активности у инфекции не останется других шансов.

С медицинской точки зрения, мы всеми необходимыми медикаментами обеспечены. Но главное, чего у нас не отнять, — это опыт и мозги. В нашей больнице работают подготовленные и высококвалифицированные специалисты. Сестры, медсестры и санитарки за долгие годы наработали огромный опыт взаимодействия в самых тяжелых ситуациях. Кроме этого, с нами работают ассистенты кафедры Волгоградского медицинского университета.

Все пациенты с коронавирусом, которых лечит Анжелика Емелина, по ее словам, в относительно удовлетворительном состоянии. Часть уже пошла сдавать контрольные анализы и готовиться к выписке.

— Мне очень хочется пожелать всем моим пациентам здоровья. Я всегда им говорю: «Когда вы сообщаете, что вам становится лучше, мне тоже легче на душе». Человеческие отношения врачей и больных должны быть только положительными. Желаю всем добра. Злости не должно быть. Мы всегда чем сможем, всем поможем. Пусть будут все здоровы.

Остальным хотела бы сказать: сведите к минимуму все контакты. Нет контакта — нет инфекции.

 

Исходная информация: v1.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
12.04.2020
Просмотров: 3298 | Комментариев: 80
ЖЖЖ 12.04.2020 11:38
"Честный разговор" про 90-е годы. Браво!
11
0
=
11
ЖЖЖ 12.04.2020 11:39
Рассказали бы про то, как сейчас врачи бунтуют, что им даже разовых масок не дают
11
3
=
8
Язва+ 12.04.2020 11:51
Вот вам и ещё доказательство того, что истерия с новым вирусом очень на руку властям.
И чемпионат по футболу в 2018 году не надо было проводить. Закрыли бы тогда всю страну из-за пандемии и пожалуйста вам: пенсионный возраст, НДС, поправки и, чего там еще нам готовят...
10
9
=
1
Язва+: Вот вам и ещё доказательство того, что истерия с новым вирусом очень на руку властям.
И чемпионат по футболу в 2018 году не надо было проводить. Закрыли бы тогда всю страну из-за пандемии и пожалуйста вам: пенсионный возраст, НДС, поправки и, чего там еще нам готовят...
... обнуление и вечный Царь!
12
4
=
8
кол 12.04.2020 12:14
Сова во-зле Олим:
Язва+: Вот вам и ещё доказательство того, что истерия с новым вирусом очень на руку властям.
И чемпионат по футболу в 2018 году не надо было проводить. Закрыли бы тогда всю страну из-за пандемии и пожалуйста вам: пенсионный возраст, НДС, поправки и, чего там еще нам готовят...
... обнуление и вечный Царь!

Введение концлагерного права, разве не понятно, што ли?! "5 элемент" пересмотрите, если убрать футуристическую чушь - самое то!
8
5
=
3
кол 12.04.2020 12:21
Язва+: Вот вам и ещё доказательство того, что истерия с новым вирусом очень на руку властям.
И чемпионат по футболу в 2018 году не надо было проводить. Закрыли бы тогда всю страну из-за пандемии и пожалуйста вам: пенсионный возраст, НДС, поправки и, чего там еще нам готовят...

Вирус запущен с высших этажей управления. По странам, фиксируются самые слабые звенья. Явно вирус не для убийств запущен. Посмотрим. Но мне кажется наших перцов будут ошкуривать, нам от этого не легче будет... разве Тольке возможность проявить себя.
6
5
=
1
Новокузнецкую бы вспомнили инфекционку, что была за Холодильником на горе!
7
0
=
7
Близнец 12.04.2020 12:40
Сова во-зле Олим: Новокузнецкую бы вспомнили инфекционку, что была за Холодильником на горе!

Была ? Куда делась ?
6
1
=
5
Ded-60 12.04.2020 15:31
Близнец:
Сова во-зле Олим: Новокузнецкую бы вспомнили инфекционку, что была за Холодильником на горе!

Была ? Куда делась ?
Как была так и осталась, только стала еще ужасней!!!
12
0
=
12

Смерть не хочет щадить красоты
Ни веселых, ни злых, ни крылатых.
Но встают у нее на пути
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
Вот опять у нее на пути.

И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
У постели склонились твоей.

Сколько раненых в битве крутой,
Сколько их в тесноте медсанбатов
Отнимали у смерти слепой
Люди в белых халатах!

Люди в белых халатах
Отнимали у смерти слепой.

И на свете тебя еще нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах.
Твою жизнь охраняют от бед.

Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
18
4
=
14
Баре частного извоза
не запустят нас навозом,
по назёму провезут
на кладбищенский уют!

(экспромт сейчасный)
5
18
=
-13
888 12.04.2020 12:26
Не в тему совершенно
7
3
=
4
888: Не в тему совершенно

Что уже перепосты вне критики? Узко мыслишь, Триждывосемший?!
3
10
=
-7
Сова, Ваша убогость в тему. Жаль песен нет про убогих, я бы для Вас репостнула. Лечите Ваше недержание.
9
3
=
6
Олег Кузня 13.04.2020 10:09
„Умом убогих не понять, деньгами мудрость не измерить, судами правд не доказать… но в справедливость надо верить!“ — Стас Янович Янковский
1
0
=
1
Если Корюкова перепощает пафос, то маршруткам приходит кердык?! Возить то некого! И пасхальный навар обламывается!
3
14
=
-11
кол 12.04.2020 12:23
ЕвгенияКорюкова:
Смерть не хочет щадить красоты
Ни веселых, ни злых, ни крылатых.
Но встают у нее на пути
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
Вот опять у нее на пути.

И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах
У постели склонились твоей.

Сколько раненых в битве крутой,
Сколько их в тесноте медсанбатов
Отнимали у смерти слепой
Люди в белых халатах!

Люди в белых халатах
Отнимали у смерти слепой.

И на свете тебя еще нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.

Люди в белых халатах.
Твою жизнь охраняют от бед.

Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

Не все нынче в белых халатах, какие и в маскхалатах.
6
3
=
3
888 12.04.2020 12:26
Противочумные костюмы
4
2
=
2
ЕвгенияКорюкова:
Смерть не хочет щадить красоты
...
Люди в белых халатах.

В противовес
Автосервис - наше всё,
без него - металлолом!
Тачка шелудивым псом
без ключа на 25!
2
10
=
-8
Был в Волгограде в феврале, город -шняга! Бродячие псы даже в центре, закрытые библиотеки и союзы писателей, и ни одного киоска на улицах...
7
9
=
-2
888 12.04.2020 12:27
Зато там метро есть. А у нас только бла-бла-бла
6
5
=
1
888: Зато там метро есть. А у нас только бла-бла-бла

Метро-о? Подземный трамвай, с кондуктором, 7 остановок! Закопали под улицей Ленина, ибо песок волжский! Пародия на Политен?!
5
8
=
-3
Ded-60 12.04.2020 15:32
888: Зато там метро есть. А у нас только бла-бла-бла

У нас метро никогда не будет, Новокузнецк не город с миллионным населением)))
3
1
=
2
uttkin 12.04.2020 15:51
да уж! Выгляните в окно! В городе никто не живет!!!
1
3
=
-2
уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде
Будто 30 город в осаде?!
Тональность текста зашкварная?!
4
6
=
-2
Сова во-зле Олим: уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде
Будто 30 город в осаде?!
Тональность текста зашкварная?!

У меня в молодости была подружка из 8-ой больницы, работали за деньги, ибо за опасность была хорошая доплата, кажется 30% к окладу?!
5
3
=
2
Близнец 12.04.2020 12:42
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде
Будто 30 город в осаде?!
Тональность текста зашкварная?!

У меня в молодости была подружка из 8-ой больницы, работали за деньги, ибо за опасность была хорошая доплата, кажется 30% к окладу?!

И как вы с ней работали ?
3
5
=
-2
Близнец:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде
Будто 30 город в осаде?!
Тональность текста зашкварная?!

У меня в молодости была подружка из 8-ой больницы, работали за деньги, ибо за опасность была хорошая доплата, кажется 30% к окладу?!

И как вы с ней работали ?

учили Кама-сутру!
5
5
=
0
Близнец 12.04.2020 13:04
Сова во-зле Олим:
Близнец:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: уже 30 лет борется со страшными эпидемиями в Волгограде
Будто 30 город в осаде?!
Тональность текста зашкварная?!

У меня в молодости была подружка из 8-ой больницы, работали за деньги, ибо за опасность была хорошая доплата, кажется 30% к окладу?!

И как вы с ней работали ?

учили Кама-сутру!

И за это ещё и 30 % к окладу ? Типа ,за вредность ?
А что вредного в Кама- С- Утра ,после обхода,например ?
Это разбазаривание бюджетных средств,однако .
3
4
=
-1
uttkin 12.04.2020 12:49
так, рядом национальные окраины, морские и речные порты...чего только не везут в город, однако? Хуже только Одессе и Москве приходится...
3
1
=
2
uttkin 12.04.2020 15:53
вот! Знатоки отметились своими знаками, кто плюсом, кто минусом...
1
1
=
0
uttkin 12.04.2020 15:56
...тоже поди холеру пережили в 1970 году, как один мой коллега из Чадакского золотого рудника - родом из Одессы...
1
1
=
0
uttkin 12.04.2020 15:57
...всего два летчика привезли из Африки...но такие общительные...как та же одинокая старушка из уфимской больницы...
1
1
=
0
Язва+ 12.04.2020 12:38
Сейчас появилась мода давать имена различным объектам природы и деятельности человека (отвалы имени..., гора... и т.д.).

А вот, например, новое безымянное сооружение на пр. Металлургов

5
5
=
0
Язва+: Сейчас появилась мода давать имена различным объектам природы и деятельности человека (отвалы имени..., гора... и т.д.).

А вот, например, новое безымянное сооружение на пр. Металлургов

Назовём его Прыщиком Распила!
4
6
=
-2
uttkin 12.04.2020 12:50
Так, вроде подписанное...
3
2
=
1
Язва+ 12.04.2020 13:02
И Петрович запаздывает со своими поздравлениями в связи с праздником Входом Господня в Иерусалим

Иисус Христос Суперзвезда - Осанна (русская версия)

https://www.youtube.com/watch?v=rnbMMUc2b8k

3
3
=
0
Std 12.04.2020 13:05
Со времен СССР в 2,4 раза сократилось число коек инфекционного профиля — со 140 тысяч в 1990 году до 59 тысяч к 2019. Уже на старте эпидемии это привело к дефициту медиков и нечеловеческим условиям их работы. Сейчас их пытаются стимулировать обещанными президентом "коронавирусными" доплатами (по мнению профсоюза врачей - весьма скромными и недостаточными).newsru.com
10
0
=
10
Std 12.04.2020 13:19
Головная боль и сухой кашель стали появляться. Через пол часа у меня начался приступ удушья. Я начинаю дышать всей грудью, а кислорода не хватает. Я понял, что это уже совсем нехорошо и опять позвонил в скорую. Опять после пятнадцати минут ожидания меня соединили с врачем. Я сказал, что мне очень плохо и что я задыхаюсь. Задав мне дежурные вопросы он опять порекомендовал мне сбивать температуру и ждать врача из поликлиники. К тому времени у меня уже поднялась температура 38.8. Когда я спросил приедет ли скорая, то врач спокойно ответил что нет. Пожелал выздоравливать и положил трубку. Единственное что он сказал ценного, чтобы я в себя закинул как можно больше парацетамола. Что я и сделал.
10
1
=
9
Std 12.04.2020 13:19
После этого температура упала до 38.2-4 и так всю ночь я находился в полубреду. Слава Богу больше таких приступов удушья больше не было, хотя общее состояние было просто катастрофическим. В 5 утра я ещё закинулся парацетамолом и скинув температуру до 37.6 в 9 часов побежал в ближайшую больницу делать КТ за деньги. Вот там то и нашли, что у меня есть начальные очаги поражения в легких и поставили пневмонию.
8
1
=
7
Std 12.04.2020 13:20
После этого я вызвал врача из поликлиники. Пришла очень замечательная девушка, которая сама позвонила в скорую. После того, как приехала Скорая, мы с врачем сидели 40 минут и ждали куда меня определят. Определили в Кузьминки. Врач скорой сказал, что в диспетчерской Москвы работает примерно треть от штата (болеют), что скорых на всех не хватает и что такой ситуации он не припомнит.
8
1
=
7
Std 12.04.2020 13:22
Потом меня привезли в больницу. Вот тут я и понял, что ситуация близка к катастрофической. Приемный покой забит больными, причём у большинства одинаковые симптомы. Почти у всех пневмония разной степени тяжести. Скорые подъезжают каждые 5-7 минут. Люди разных возрастов и национальностей. Реально при мне привезли несколько тяжёлых стариков, которых отправляли сразу в реанимацию. Медицинский персонал и врачи реально работают как в войну. Это просто какой -то безумный конвейер из больных людей. Мне сделали мазок на КВ19 и другие анализы где-то через час. Причём большинство людей кашляют и видно, что все с температурами. Всех складывают в общие палаты. Мест видимо уже под завязку.
7
1
=
6
Std 12.04.2020 13:22
Друзья! Хочу сказать очень горькие слова. Сейчас даже если ты подыхаешь, то скорая с большой вероятностью просто НЕ СМОЖЕТ к вам приехать. Следите за своим самочувствием и при первых подобных случаях если температура скакнула больше 38.2, то сбивайте температуру именно парацетамолом. Он наиболее эффективный в таких ситуациях. При первых же признаках (дискомфорт в области грудной клетки, отдышка и ломота) СРАЗУ идите именно на КТ. КТ все покажет. Рентген лёгких намного хуже. Не пожалейте 5000 рублей. В этот момент можно расчитывать только на себя.
6
1
=
5
Alexei1950 12.04.2020 13:30
это новый развод на 5 тысяч рублей на рентген ?))это очередной аферист рентгенолог ?
5
6
=
-1
Std 12.04.2020 13:51
Alexei1950: это новый развод на 5 тысяч рублей на рентген ?))это очередной аферист рентгенолог ?

КТ - это компьютерная томография.
5
1
=
4
тоня 12.04.2020 14:16
Никто вам по вашему желанию не сделает КТ. Для этого нужны показания и, соответственно, направление врача. А это направление они просто так не дают, тянут резину до последнего.
8
2
=
6
Язва+ 12.04.2020 14:03
Нашего мэра упомянул популярный блогер Александр Балу в своей передаче "Соловьиный помет", в которой он собирает весь абсурд, творящийся в стране по вине властей за неделю

https://www.youtube.com/watch?v=FezJFGYgE1s

10
2
=
8
Слесарюга 12.04.2020 23:10
Язва+: Нашего мэра упомянул популярный блогер Александр Балу в своей передаче "Соловьиный помет", в которой он собирает весь абсурд, творящийся в стране по вине властей за неделю

https://www.youtube.com/watch?v=FezJFGYgE1s

этот блогер, скажу не по секрету а просто открыто , ФУФЛОМЕТ, такую дичь несет, могу также ролик афтер шока дать где все его беспонтовое существо вылазиет,а может лис его чехвостил, но балу этот по части правды явно не авторитет
1
6
=
-5
Язва+ 12.04.2020 14:04
Полный выпуск передачи:
(наш с 1:45)

https://www.youtube.com/watch?v=3gNALthePeI
2
2
=
0
Ded-60 12.04.2020 15:49
Язва+: Полный выпуск передачи:
(наш с 1:45)

https://www.youtube.com/watch?v=3gNALthePeI
Когда я смотрел этот выпуск , я ужаснулся, как все таки плохо в Датском королевстве!
8
0
=
8
виктор 12.04.2020 16:52
немало надо выпить чтобы такие мешки под глазами появились.
8
2
=
6
виктор 12.04.2020 16:58
Анжелике Емелиной верю. советская медицина без истерик и соплей. если сможет спасет. и рекомендации простые. нет контактов- нет инфекции.
13
1
=
12
ert 12.04.2020 22:43
Интересно девки пляшут: В Ухане 99% заболевших- не курящие. Но если курящий заболел, то кранты.
0
2
=
-2
кол 13.04.2020 08:51
Главный тест утинской медицины: был в Китае не был - если не был, значит наш: не болен.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 08:52
Как отвечали - рассказать?!
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 08:56
Завтра была война... Русские организовали самооборону и самоизоляцию. А Романовы потом... ключевое слово...её возглавили... или как в 1812... оборона Морквы...
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 08:59
Морквой назвали уже потом... по прошествии "вирюса" короны...
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 09:02
Вирюс обнаружился также... потом и это не грипп, а гриб, который не реагирует на грибки.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 10:03
Гриб - Танатос... Холокост... Зов из под земли в грибницу... всеобщая тризна...
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 10:22
Нас понтуют на смерть...никто не доверяет этой власти...тульский крематорий не справляется...почему?...нагнетают падемию...
1
1
=
0
кол 13.04.2020 11:10
Голодунцы всех стран гопайте до магазинов.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 11:37
Даже Израильские правики заплатили и дают кредиты под 0,75 %, представляете звонит Буланов, но он знает, что русский бизнес похоронили в 2017 году, так шта, для них действует форс-мажор...звонит и предлагает кредит 0,75 %.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 11:56
Вспомните, что обещала Единая Россия?.. Пемократию Головного Мозга...
1
1
=
0
кол 13.04.2020 11:59
Пемократию и обещала...
1
1
=
0
Тайга 13.04.2020 12:01
Кто загнал мир в фейковую реальность?
https://youtu.be/fQweR1Lh_SQ

Главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» Елена Кондратьева-Сальгеро в эфире ITON.TV делится своими наблюдениями о том, можно ли в условиях постоянного информационного коронавирусного давления отличить истинную информацию от ложной, как и зачем создаются и распространяются фейки, а также о появившемся в интернете новом типе женщин - интеллектуальные кликуши
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 13:48
Тайга: Кто загнал мир в фейковую реальность?
https://youtu.be/fQweR1Lh_SQ

Главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» Елена Кондратьева-Сальгеро в эфире ITON.TV делится своими наблюдениями о том, можно ли в условиях постоянного информационного коронавирусного давления отличить истинную информацию от ложной, как и зачем создаются и распространяются фейки, а также о появившемся в интернете новом типе женщин - интеллектуальные кликуши

Запросто
... даже закон принят: правики никогда не лжут..."и" или "г" расставить, где полагается...самим...самообронить...
1
1
=
0
кол 13.04.2020 14:07
кол:
Тайга: Кто загнал мир в фейковую реальность?
https://youtu.be/fQweR1Lh_SQ

Главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» Елена Кондратьева-Сальгеро в эфире ITON.TV делится своими наблюдениями о том, можно ли в условиях постоянного информационного коронавирусного давления отличить истинную информацию от ложной, как и зачем создаются и распространяются фейки, а также о появившемся в интернете новом типе женщин - интеллектуальные кликуши

Запросто
... даже закон принят: правики никогда не лжут..."и" или "г" расставить, где полагается...самим...самообронить...

самообранить...
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 14:25
Тайга: Кто загнал мир в фейковую реальность?
https://youtu.be/fQweR1Lh_SQ

Главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» Елена Кондратьева-Сальгеро в эфире ITON.TV делится своими наблюдениями о том, можно ли в условиях постоянного информационного коронавирусного давления отличить истинную информацию от ложной, как и зачем создаются и распространяются фейки, а также о появившемся в интернете новом типе женщин - интеллектуальные кликуши

Старая еврейская импирия: если нельзя, но сильно хочется, то можно.
2
1
=
1
кол 13.04.2020 14:28
точнее, емпирия.., короче им или ем...
1
1
=
0
кол 13.04.2020 16:18
Тайга: Кто загнал мир в фейковую реальность?
https://youtu.be/fQweR1Lh_SQ

Главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ» Елена Кондратьева-Сальгеро в эфире ITON.TV делится своими наблюдениями о том, можно ли в условиях постоянного информационного коронавирусного давления отличить истинную информацию от ложной, как и зачем создаются и распространяются фейки, а также о появившемся в интернете новом типе женщин - интеллектуальные кликуши

Доверие к Итону надо - доверие заблокировал роскомнадзор.
https://youtu.be/rXFb802cHlo
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 12:15
Птицы и червячки без Вовия не поют и не размножаются.
https://youtu.be/Gihs2BMPUgA
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 12:29
Это опугешники - думают опять подняться над бабками. Останутся ведь они и бабушки с короной, будут объезжать Моркву... На б-га надейся, а сам протирайся.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 13:58
кол: Это опугешники - думают опять подняться над бабками. Останутся ведь они и бабушки с короной, будут объезжать Моркву... На б-га надейся, а сам протирайся.

Скажу прямо промыли мозг Сталину и опять главным царь будет, а не Сталин.
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 13:54
Никогда не было и вот опять пропадают посты, правда, Чалдон?
1
1
=
0
кол 13.04.2020 16:35
Венец Вирусных Плясок.
https://youtu.be/rXFb802cHlo
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 16:36
кол: Венец Вирусных Плясок.
https://youtu.be/rXFb802cHlo

Половцев И.Бородин.
0
1
=
-1
кол 13.04.2020 17:07
Готовьтесь сдаваться у мавзолея сами или самоизоляционно вместо фашистских знамен! Смерть оккупантам, вот и Василиюса "за"! Путлой-метлой рыночную экономику - на кого учился на то и пригодился.
1
1
=
0
кол 13.04.2020 17:33
На мой взгляд настоящая дихотомия в том, что Ленин, а потом Сталин неуважительно кинули Ротшильдов и еже с ними, дилемма прежняя крестик или трусы.
0
0
=
0
кол 13.04.2020 17:36
За Ротшильдов есть кому ответить, а за Ленина и Сталина некому. Гы-гы, Квасек?!
0
0
=
0