#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Поздравление с Днем космонавтики прилетело из космоса

С Днём космонавтики!

Шестьдесят один год назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос.

Юрий Гагарин на корабле "Восток" облетел Землю!

А сегодня с этим праздником, с Днем космонавтики, нас поздравляют космонавты. Прямо с борта МКС.

12.04.2022
Просмотров: 3437 | Комментариев: 80
так - то 12.04.2022 09:44
У-Ра! Всех с Добрым Космическим Утром!
17
2
=
15
Chemicalbrazer 12.04.2022 09:45
Через тернии - к звёздам!
1
3
=
-2
так - то 12.04.2022 09:47
обожаю Гагарина!
7
4
=
3
так - то: обожаю Гагарина!

Я тоже обожаю Дюймовочку, питается пыльцой, не обременяет Водоканал!
2
3
=
-1
ленкин 12.04.2022 10:14
В библиотеке им.Гоголя в планах ночь с Гагариным... Даже страшно представить, что там должно быть, особенно после концерта Трава у дома. Трава это серьезно...
14
3
=
11
так - то 12.04.2022 09:48
это ещё один НАШ - Георгий Победеник
1
4
=
-3
так - то: это ещё один НАШ - Георгий Победеник
Юру выбрали, потому что маленький был, не ел и не какал?!
1
18
=
-17
lis0chca 12.04.2022 09:51
Не поставила сегодня цветы к памятнику Гагарина... Ничего не хочу для города делать.
19
8
=
11
lis0chca: Не поставила сегодня цветы к памятнику Гагарина... Ничего не хочу для города делать.

Снилось Сове, четыре крана не могла закрыть и две ванны переполнялись, однако, к наводнению вещий сон!
1
15
=
-14
так - то 12.04.2022 09:59
Юра пробился сквозь конкуренцию и всяческую бюрократию, ПАТАМУШТА был Будда. Полагаю.
8
8
=
0
арбуз 12.04.2022 11:53
Юра был Буддой? Да ты чё...
Как жежь мультик называется-
а я сошла с ума-какая досада...
0
20
=
-20
кол 12.04.2022 15:04
арбуз: Юра был Буддой? Да ты чё...
Как жежь мультик называется-
а я сошла с ума-какая досада...

Свою любовницу засветил из Ташкента?
9
0
=
9
арбуз 12.04.2022 16:33
Дурик, какой ещё Тошкент-Мошкент, этож наша медсестра-клизьмы тебе ставит. А, ну да, тыже к ней постоянно задом и лица не видишь...
1
16
=
-15
кол 12.04.2022 17:31
арбуз: Дурик, какой ещё Тошкент-Мошкент, этож наша медсестра-клизьмы тебе ставит. А, ну да, тыже к ней постоянно задом и лица не видишь...

А ее скосило от твоего переда?
9
2
=
7
так - то 12.04.2022 10:02
Юра нас ведёт к новому ЭТАПУ, вот вы знаете, что 16 апреля начинается Чревоточина? Аааа, не знаете...

А вот вы знаете , что прошла половина месяца, например, и 16 числа ещё будет и Полнолуние?


Числа календарного месяца и Лунного совпадают...

Все с Космосом связаны, кто и не подозревает...
5
5
=
0
так - то 12.04.2022 10:21
о что у меня есть, альбом ещё в восьмидесятых годах в школе делала*)
15
0
=
15
так - то 12.04.2022 10:22
Юра - он такой...такой...закрываю глаза и с придыханием
3
3
=
0
арбуз 12.04.2022 11:56
типа-настоящий мачо? с придыханием? типа-ооо!
о, юрааа, о, юрааа, ооо! дас ист фантастишен!
0
22
=
-22
кол 12.04.2022 14:28
арбуз: типа-настоящий мачо? с придыханием? типа-ооо!
о, юрааа, о, юрааа, ооо! дас ист фантастишен!

Нет, Так-то не может выразить простую мысль, в ее лекмконе нет таких слов: Юра, прости, мы все про...рали.
9
1
=
8
так - то 12.04.2022 10:24
вот бывает, что человека не знаешь, но судя по его статусу не можешь и слова вымолвить, всё будет потому что выглядеть пусто ГЛУПО, но вот с Ю. А. Гагариным не так...полагаю...
4
3
=
1
кол 12.04.2022 11:40
А 17 вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье).
2
1
=
1
арбуз 12.04.2022 11:56
ты тоже войдёшь?
0
17
=
-17
арбуз 12.04.2022 11:57
а я пойду сёдня в кино
2
19
=
-17
bim-bom 12.04.2022 12:07
Сергей Королёв является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей Союз Советских Социалистических Республик передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики. В официальных документах СССР его называли просто «Главный конструктор».3 Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии. Родился 12 января 1907 года в Житомире, который рашисты сравняли с землей. Это все, что надо знать за русский мир.
С днем космонавтики вас!
19
9
=
10
bim-bom 12.04.2022 12:22
CNN: Россия объявила дефолт по внешнему долгу. Полный валютный дефолт станет первым в России более чем за столетие.
16
7
=
9
crs2 12.04.2022 14:30
никто ничего не объявлял, че за чушь.. ждем начала мая.
4
2
=
2
bim-bom 12.04.2022 12:24
Экс-советника Путина Суркова арестовали. Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что в России арестовали Владислава Суркова – бывшего советника Владимира Путина. Пономарев отметил, что он сейчас находится под домашним арестом.
"Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года", — цитирует Пономарев свои источники.
16
5
=
11
bim-bom 12.04.2022 12:27
СМИ: Оккупанты сбросили на Мариуполь неизвестное отравляющее вещество. Снаряд был сброшен с БПЛА. Российские оккупанты применили против украинских защитников и гражданского населения в Мариуполе неизвестное отравляющее вещество. Снаряд был сброшен с вражеского БПЛА. Русский мир во всей красе.
16
7
=
9
bim-bom 12.04.2022 12:30
Хартия 97
Белорус выиграл на Кипре турнир по покеру и развернул флаг Украины. Известный профессиональный белорусский покерист Никита Бодяковский стал победителем турнира 2022 Super High Roller Series Europe, который прошел в Кипре. Белорус выиграл 756 тысяч долларов. Свою победу Никита отметил с развернутым флагом Украины, выразив тем самым поддержку народу Украины в борьбе с российским агрессором, пишет tribuna.com .
https://i.c97.org/ai/463112/aux-1649700078-1.jpg
17
8
=
9
Зорька 12.04.2022 12:40
подозреваю, что если бы не развернул, денег бы не увидел))) Капитализм детка-все покупается, все продается
5
22
=
-17
арбуз 12.04.2022 12:40
А 756 тысяч долларов естесно перевёл на Украйну Зеленскому? Ибо тот просит у Хейропы- ну дайте же сволочи денех!
5
19
=
-14
Зорька 12.04.2022 12:42
ага, еще из сбережений добавил)))
4
21
=
-17
арбуз 12.04.2022 12:42
Мариуполь окружён полностью. Чё они там цацкаются? Или занимайте город- или дёргайте оттелева. Блин, зла не хватает. Ни в зад ни в перёд. Што ни буть то делайте
4
22
=
-18
арбуз 12.04.2022 12:46
Блиц крик я понимаю так. Хррясь по башке! И ваши не пляшут. Какой смысл тогда было нападать рано утром- если нет блицкрига? Выспались бы, неспеша позавтрикали, перекурили- а там уже можно и на спецоперацию.
Один хрен на полгода встряли
5
18
=
-13
Хиус 12.04.2022 13:52
Шибко "либералов" много.
А потом хотца иноземных спецов из котакомб живьём выковырять.
Сейчас дырки зашпаклюют и дермо накачивать в подземелье начнут
3
16
=
-13
кол 12.04.2022 13:59
Хиус: Шибко "либералов" много.
А потом хотца иноземных спецов из котакомб живьём выковырять.
Сейчас дырки зашпаклюют и дермо накачивать в подземелье начнут

Где, твою мапу? Где ты нарыл либералов, это словесные интервенты.
11
1
=
10
арбуз 12.04.2022 16:04
Хиус, вы скорее всего не в курсе.
Лисичка назвала мене фашистом. Прикиньте?
4
17
=
-13
Хиус 12.04.2022 17:15
Не переживайте... лучше всего мозги видно через открытый рот. И из него же вся грязь
3
15
=
-12
Kotafey 12.04.2022 17:21
арбуз: Хиус, вы скорее всего не в курсе.
Лисичка назвала мене фашистом. Прикиньте?

У малообразованных людей мания обзывать этим словом всех с кем они не согласны. В трамвае на ногу натупили-фашисты. Квитанцию кинули без конверта-фашисты.Обязанности муж не испонил-фашист. Кругом фашисты.Надо просто пожалеть и успокоить.
8
20
=
-12
кол 12.04.2022 17:50
Kotafey:
арбуз: Хиус, вы скорее всего не в курсе.
Лисичка назвала мене фашистом. Прикиньте?

У малообразованных людей мания обзывать этим словом всех с кем они не согласны. В трамвае на ногу натупили-фашисты. Квитанцию кинули без конверта-фашисты.Обязанности муж не испонил-фашист. Кругом фашисты.Надо просто пожалеть и успокоить.

У высокообразованных котов есть мулька обзываться мудреными словами. Это называется снбизм. Фашизм-снобизм - одного поля ягоды, бахчевые.
8
6
=
2
Ruthenium 12.04.2022 19:56
арбуз: Хиус, вы скорее всего не в курсе.
Лисичка назвала мене фашистом. Прикиньте?

Хитрый хохляра ты, арбуз, и жирный тролль, какой из тебя фашист.
5
0
=
5
арбуз 12.04.2022 20:07
Да? Хм...
Тогда почему все знакомые и родня называют мене простаком?
0
14
=
-14
Ruthenium 12.04.2022 20:10
Ну ты ж их безвозмездно троллишь, от души, такскть.
6
0
=
6
арбуз 12.04.2022 20:16
Почесал в затылке-ладно, Чалдон, покаюсь-хоть ты и не поп. Естесно-ни какой я Не хохол. И метрики русские. Но родился в Запорожье! И в школу русскую ходил
2
14
=
-12
Ruthenium 12.04.2022 20:24
Дык, хохол и есть русский, как и кацап. Просто он мало-рос, мало ел в детстве, наверное. А кацап ел побольше, потому он рос велИко.
5
0
=
5
кол 12.04.2022 13:48
А не пошел бы туда куда русский корабль?! Туда сходи, проверь рубли принимают за газ? Хотя сразу скажу не ниже 105 рублей в Газпромбанке.
12
2
=
10
кол 12.04.2022 13:56
Вим-бом, дефолта еще нет и не будет до 4 мая. Дается месяц на то чтобы заплптить.
Я не знаю, что хорощего в том что нам всем станет плохо. Руководят удоды, а страдать нам?
11
2
=
9
bim-bom 12.04.2022 14:57
По данным опросов ВЦИОМ, обнародованным в марте и апреле, более 70% россиян поддержали проведение «специальной военной операции». Результаты соцопроса Левада-Центра показывают: военные действия России в Украине у 51% россиян вызывают гордость за свою страну, у 12% — шок и только у 5% — стыд. И хотя многие из респондентов могут скрывать свое настоящее отношение к войне, независимые социологи говорят, что в российском обществе доминируют лояльные настроения в отношении «спецоперации».
Вот тебе ответ, почему всем россиянам будет плохо.
Да разве и может быть иначе, если кремлевские пропагандисты годами вещают о преступлениях украинских «нациков» против детей Донбасса и русскоязычных, а относительно независимые российские СМИ в течение месяца практически исчезли? Если по разосланным методичкам в школах рассказывают о подвигах «славных русских богатырей» и уверяют, что «специальная военная операция» — превентивная мера, дабы не допустить готовившуюся Украиной полномасштабную агрессию против России, что Киев намеревался применить ракетное, ядерное и биологическое оружие? Если внесистемная оппозиция в РФ разгромлена, а один из ее лидеров отбывает срок в колонии? Описывая воздействие пропаганды на своих сограждан и их отношение к действиям своей страны, российский писатель Дмитрий Глуховский говорит, что у россиян появляется ощущение смысла жизни и гордости за Россию: «Путинская пропаганда заманила нас в жуткую ловушку. Поймав нас на крючок ресентимента и имперской ностальгии, дав нам ощущение сопричастности к великой исторической миссии, она на самом деле делает мой народ причастным к военным преступлениям. И чем больше прольется крови, тем сложней будет людям поверить в правду, полностью не потеряв себя». Поэтому в стране, где поддержка действий Путина после широкомасштабного вторжения России в Украину выросла до 78–83%, не стоит ожидать народной революции. Если она и произойдет, то под воздействием экономических факторов и в отдаленной перспективе. Ведь после 1914 года наступили 1917-й и 1918-й, когда верноподданнические чувства к царю-батюшке сменились неистовой ненавистью к «хозяину земли Русской», за которой последовала и февральская революция, и расстрел царской семьи. Пока же, несмотря на постепенное падение уровня жизни, на волне неоимперского угара российское общество возвращается к привычному для себя нищему существованию в «осажденной крепости» с верой в собственную богоизбранную миссию. Ведь главное, что «все идет по плану», а «санкции все равно бы ввели», но «наше дело правое» и «мы, русские, меняем мир». У Путина, прошедшего школу КГБ, чекистская подозрительность и социофобия сочетается со старческой мнительностью и эгоцентризмом, цинизмом в политике и мечтами о возрождении Российской империи. И хотя правитель основательно почистил свое окружение, он подозревает, что кто-то может запросто и нож в спину всадить. Страх перед заговором сочетается у Путина со страхом смерти и желанием править долго. Поэтому он месяцами сидит в бункере, встречи со своим окружением проводит на большом расстоянии и заставляет своих зарубежных гостей многократно сдавать ПЦР-тесты.
Но, рано или поздно Путин повторит судьбу Муаммара Каддафи. Скорее, ему уготована роль Ким Ир Сена.

17
3
=
14
кол 12.04.2022 16:13
bim-bom: По данным опросов ВЦИОМ, обнародованным в марте и апреле, более 70% россиян поддержали проведение «специальной военной операции». Результаты соцопроса Левада-Центра показывают: военные действия России в Украине у 51% россиян вызывают гордость за свою страну, у 12% — шок и только у 5% — стыд. И хотя многие из респондентов могут скрывать свое настоящее отношение к войне, независимые социологи говорят, что в российском обществе доминируют лояльные настроения в отношении «спецоперации».
Вот тебе ответ, почему всем россиянам будет плохо.
Да разве и может быть иначе, если кремлевские пропагандисты годами вещают о преступлениях украинских «нациков» против детей Донбасса и русскоязычных, а относительно независимые российские СМИ в течение месяца практически исчезли? Если по разосланным методичкам в школах рассказывают о подвигах «славных русских богатырей» и уверяют, что «специальная военная операция» — превентивная мера, дабы не допустить готовившуюся Украиной полномасштабную агрессию против России, что Киев намеревался применить ракетное, ядерное и биологическое оружие? Если внесистемная оппозиция в РФ разгромлена, а один из ее лидеров отбывает срок в колонии? Описывая воздействие пропаганды на своих сограждан и их отношение к действиям своей страны, российский писатель Дмитрий Глуховский говорит, что у россиян появляется ощущение смысла жизни и гордости за Россию: «Путинская пропаганда заманила нас в жуткую ловушку. Поймав нас на крючок ресентимента и имперской ностальгии, дав нам ощущение сопричастности к великой исторической миссии, она на самом деле делает мой народ причастным к военным преступлениям. И чем больше прольется крови, тем сложней будет людям поверить в правду, полностью не потеряв себя». Поэтому в стране, где поддержка действий Путина после широкомасштабного вторжения России в Украину выросла до 78–83%, не стоит ожидать народной революции. Если она и произойдет, то под воздействием экономических факторов и в отдаленной перспективе. Ведь после 1914 года наступили 1917-й и 1918-й, когда верноподданнические чувства к царю-батюшке сменились неистовой ненавистью к «хозяину земли Русской», за которой последовала и февральская революция, и расстрел царской семьи. Пока же, несмотря на постепенное падение уровня жизни, на волне неоимперского угара российское общество возвращается к привычному для себя нищему существованию в «осажденной крепости» с верой в собственную богоизбранную миссию. Ведь главное, что «все идет по плану», а «санкции все равно бы ввели», но «наше дело правое» и «мы, русские, меняем мир». У Путина, прошедшего школу КГБ, чекистская подозрительность и социофобия сочетается со старческой мнительностью и эгоцентризмом, цинизмом в политике и мечтами о возрождении Российской империи. И хотя правитель основательно почистил свое окружение, он подозревает, что кто-то может запросто и нож в спину всадить. Страх перед заговором сочетается у Путина со страхом смерти и желанием править долго. Поэтому он месяцами сидит в бункере, встречи со своим окружением проводит на большом расстоянии и заставляет своих зарубежных гостей многократно сдавать ПЦР-тесты.
Но, рано или поздно Путин повторит судьбу Муаммара Каддафи. Скорее, ему уготована роль Ким Ир Сена.


Зачем мне чья-то пропаганда, Если ты себя считаешь лохом - читай. Чего ты мне втюхиваешь? Досталь?
2
1
=
1
кол 12.04.2022 16:15
кол:

Про Путина мне известно почти все и в чем он не комильфо. Просьба не мельтешить.
3
1
=
2
кол 12.04.2022 16:23
В философии и психологии ressentiment (французское произношение: rəsɑtimɑ) является одной из форм обиды или враждебности. Эта концепция представляла особый интерес для некоторых мыслителей 19-го века, в первую очередь Фридриха Ницше. Согласно их использованию, ressentiment-это чувство враждебности, направленное на объект, который человек идентифицирует как причину своего разочарования, то есть возложение вины за свое разочарование.1 Чувство слабости или комплекс неполноценности и, возможно, даже ревность перед лицом "причины" порождает отвергающую/оправдывающую систему ценностей, или мораль, которая атакует или отрицает предполагаемый источник своего разочарования. Эта система ценностей затем используется как средство оправдания собственных слабостей путем идентификации источника зависти как объективно неполноценного, служащего защитным механизмом, который не позволяет обиженному человеку обращаться и преодолевать свою неуверенность и недостатки. Эго создает врага, чтобы изолировать себя от вины.
9
1
=
8
Ruthenium 12.04.2022 19:58
bim-bom: По данным опросов ВЦИОМ, обнародованным в марте и апреле, более 70% россиян поддержали проведение «специальной военной операции». Результаты соцопроса Левада-Центра показывают: военные действия России в Украине у 51% россиян вызывают гордость за свою страну

Зашквар такие конторки цитировать.
0
0
=
0
кол 12.04.2022 14:32
Русские, запомните, вас в жизни подводит вера в чудо, авторитет и тайну.
10
0
=
10
bim-bom 12.04.2022 15:07
Осталось два сценария: когда падет Путин? Мир решает, что делать со страной, возглавляемой военным преступником. Как мир может иметь эффективную ООН, если в Совете безопасности заседает страна, возглавляемая военным преступником, и эта страна может наложить вето на любую резолюцию? Ответ заключается в том, что мы не знаем. Это еще один способ сказать, что мы вступаем в период геополитической и геоэкономической неопределенности, подобной которой мы не знали с 1989 года а, возможно, с 1939 года.
И прежде чем станет лучше, предвидятся только ухудшения, потому что Путин сейчас как загнанный зверь. Он не только ошибся во время своего вторжения в Украину, он сделал противоположное тому, чего он стремился достичь, что заставило его отчаянно нуждаться в любых военных достижениях любой ценой, которые могут скрыть факт его ошибки. Путин думал, что молниеносным захватом Украины он заслужит должное уважение Запада за военную доблесть России, и это положит конец оскорбительным замечаниям о том, что у России — экономика меньше, чем у штата Техас, и она просто «заправочная станция с ядерным оружием». Вместо этого его армия проявила себя как некомпетентная и варварская, нуждающаяся в вербовке наемников из Сирии и Чечни только для того, чтобы удержать свои позиции. Во-первых, нужно поддержать украинцев дипломатией, если они хотят вести переговоры с Путиным — это их призыв, — но также поддержать их лучшим вооружением и подготовкой, если они хотят вытеснить российскую армию с каждой пяди своей территории. Второе — ежедневно и громко — всеми возможными способами — вещать, что мир воюет «с Путиным», а «не с русским народом» — прямо противоположное тому, что им говорит Путин. И в-третьих, мы должны удвоить усилия, чтобы покончить с нашей зависимостью от нефти, основного источника дохода Путина.
Есть надежда, что если эти три составляющих объединятся — они приведут в движение силы внутри России, которые свергнут Путина. Но если это приведет к кому-то, что к власти в России придет кто-то лучше, кто-то с минимальной порядочностью и амбициями восстановить достоинство России и сферы влияния на основе нового поколения Чайковских, Рахманиновых, Сахаровых, Достоевских и Сергея Брина, а не олигархов-владельцев яхт, киберхакеров и вооруженных полонием убийц — то весь мир станет лучше. Тогда бы возродились или было бы создано так много возможностей для здорового сотрудничества. Томас Фридман, The New York Times



19
4
=
15
Kotafey 12.04.2022 17:08
Режим КНДР все падает и падает...и еще 100 лет будет падать.
2
17
=
-15
кол 12.04.2022 17:44
Kotafey: Режим КНДР все падает и падает...и еще 100 лет будет падать.

А ты спроси как помогают Ю. Корея Северной. Не успокаивай себя.
8
0
=
8
Ruthenium 12.04.2022 20:01
bim-bom: Второе — ежедневно и громко — всеми возможными способами — вещать, что мир воюет «с Путиным», а «не с русским народом» — прямо противоположное тому, что им говорит Путин.

Томас Фридман, The New York Times

Томасу Фридману уважуха, правильную мысль написал.
0
0
=
0
bim-bom 12.04.2022 15:11
ВСУ ликвидировали российского подполковника. Дибир Дибиров проходил службу в 291-ом горнострелковом полку, который дислоцируется в Чечне. У Дибирова остались жена и трое детей.
https://i.c97.org/ai/463129/aux-1649710099-d9837e38b9ef6d2365172add9d39e507.png
20
3
=
17
арбуз 12.04.2022 16:21
Вместо одного ликвидированного- двое встанут!
Хрен вы нас всех перелекведируете. Нас 140 мильёнов!
3
17
=
-14
кол 12.04.2022 16:32
арбуз: Вместо одного ликвидированного- двое встанут!
Хрен вы нас всех перелекведируете. Нас 140 мильёнов!

И трое лягут. Хочется автомат в руки получить? Хрен те. Знаем как ты им распорядишься. Не считай себя умнее путиных.
10
0
=
10
арбуз 12.04.2022 16:35
Естесно продам и пропью.
А тебе то чё горевать? Тыже кол, деревянный, ну, порубят печку истопить...
3
17
=
-14
кол 12.04.2022 16:52
арбуз: Естесно продам и пропью.
А тебе то чё горевать? Тыже кол, деревянный, ну, порубят печку истопить...

Шмурдяк, если я деревянный, то только те в ж... подойду.
9
3
=
6
арбуз 12.04.2022 17:11
Деревянный и тупой.
У тебя даже неологизьмы тупые.
Ну, каков кол-такава и жисть...
0
15
=
-15
арбуз 12.04.2022 16:10
Ни чё ни чё, ща войска перегрупперуем, сибиреки-нанайцы-чукчи, подойдут охотники. И попрём, помолясь.
2
17
=
-15
арбуз 12.04.2022 16:20
А почему наши хенералы не спешат-а потому, шо они на повремёнке. Типа часовая оплата спецоперации. Чем дольше- тем ЗП больше.
Мер наш восемь лет школу строит. А там ещё и конь не валялся. А бабло то идёт. Куда идёт бабло? А это только мер знает
2
16
=
-14
кол 12.04.2022 16:30
арбуз: А почему наши хенералы не спешат-а потому, шо они на повремёнке. Типа часовая оплата спецоперации. Чем дольше- тем ЗП больше.
Мер наш восемь лет школу строит. А там ещё и конь не валялся. А бабло то идёт. Куда идёт бабло? А это только мер знает

Ты чего паникуешь, гусь лапчптый. Это твоя страна, что ли? Это страна путиных, ежели за путиных, то путриот, вставай на защиту, а так... только языком молоть.
9
2
=
7
арбуз 12.04.2022 16:38
Да, вот представь себе-это МОЯ страна! И я в ней прохожу как хозяин. Ну, или типа того. Всё вокруг МОЁ! А твоего да, нет ни чего. Тыж голытьба, перекати поле
0
14
=
-14
кол 12.04.2022 17:19
арбуз: Да, вот представь себе-это МОЯ страна! И я в ней прохожу как хозяин. Ну, или типа того. Всё вокруг МОЁ! А твоего да, нет ни чего. Тыж голытьба, перекати поле

Твоя страна? Брехло. Типа того. Твоя разруха, твоя веревка на баржу. Не надоело тащить "твою" страну?
9
0
=
9
кол 12.04.2022 16:36
арбуз: А почему наши хенералы не спешат-а потому, шо они на повремёнке. Типа часовая оплата спецоперации. Чем дольше- тем ЗП больше.
Мер наш восемь лет школу строит. А там ещё и конь не валялся. А бабло то идёт. Куда идёт бабло? А это только мер знает

Хенералы знают свои силы, а вы с Коротченко нет. Один из армии уволен за непотребство, другой с санитарами связался.
9
0
=
9
арбуз 12.04.2022 16:38
Хенералы тупые. Ну вот на вроде тупого кола
0
16
=
-16
кол 12.04.2022 16:57
арбуз: Хенералы тупые. Ну вот на вроде тупого кола

Хенералы посмотрят и выпорят. И всю вотку отберут. Будешь г... через тряпку сосать.
7
0
=
7
арбуз 12.04.2022 17:09
Дурень-г не сосут, из г самогон гонют
0
14
=
-14
арбуз 12.04.2022 17:09
яж грю-тупой кол
0
14
=
-14
кол 12.04.2022 17:23
арбуз: яж грю-тупой кол

Бесполезно рассказывать обиженному, что он всю жизнь г. через тряпку сосет, думая что это самогон.
10
2
=
8
арбуз 13.04.2022 09:05
Бесполезно рассказывать обиженному, что он всю жизнь дурак дураком, думая что он умный экономист
0
13
=
-13
Хиус 12.04.2022 17:22
PlayBoy верим
0
16
=
-16
кол 12.04.2022 17:28
Хиус: PlayBoy верим

Для 75-года может оригинально. Живите настоящим. Но вам не дают развиваться Эрнст и другой шакал Добродеев. Не смотрите путивизор.
11
1
=
10
Зюмбук 12.04.2022 20:46
.
0
7
=
-7
так - то 13.04.2022 05:42
Всех с добрым утром!

Ну, вот, можно было бы, на праздничной ветке, без политики обойтись?

Зациклило что ли?

Уже ничего не видите вокруг?
6
6
=
0
арбуз 13.04.2022 07:24
Политика и сумасшествие (типа Юра Будда) одного поля ягодки.
0
12
=
-12