#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Хирург назвал надуманным запрет на ночную езду байкеров в Новокузнецке

"Ночной волк" против ночных запретов

Хирург назвал надуманным запрет на ночную езду байкеров в Новокузнецке.

По данным Залдостанова, байкеры покупают современные мотоциклы, а громкий выхлоп на них сделать не так-то просто.

Лидер клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) в интервью Лайфу назвал надуманными жалобы на громкий рёв мотоциклов. Так байкер отреагировал на запрет властей Новокузнецка, ограничивших в ночное время движение мотоциклистов.

— Сейчас не 90-е, сейчас настроить выхлоп — это целая проблема. Сейчас никто не занимается ничем подобным, все покупают стандартные мотоциклы и ездят на них, о такой проблеме я не слышал. В Москве-то мы ездим длиннющими колонами, и никого нет с громким выхлопом, — сказал байкер.

Хирург пояснил, что, например, спортивные мотоциклы могут создавать шум, сравнимый с работой самолёта. Но это возможно на скорости 200 км/ч.

А вот протодиакон Андрей Кураев заявил, что поддерживает штрафы за чрезмерный рёв мотоциклов ночью. Ранее депутаты Госдумы внесли законопроект о штрафах в 10 тысяч рублей.

— У меня ослик (мотороллер. — Прим.) довольно тихо, прилично себя ведёт, но есть люди, которые находят в этом кайф — в полуночи громыхать без глушителя. Я думаю, что штрафы здесь вполне уместны, — сказал Кураев.

Напомним, в Новокузнецке введен запрет на ночную езду мотоциклистов по ряду проспектов в центре города

12.05.2016
Просмотров: 2577 | Комментариев: 24
чилим 12.05.2016 10:22
Не знаю, как там в Москве, но у нас по городу ночные гонщики ревут своими мотоциклами по самолётному громко...
3
1
=
2
Alexei1950 12.05.2016 10:26
с 22 до 6 часов в городе должна быть тишина -на то и ночь чтоб народ отдыхал!а хирургу тунеядцу безразлично -он может и весь день спать !город не для мотогонок !
5
0
=
5
Консуэло 12.05.2016 10:29
А я за то, чтоб не было гонок ночных!!!!!! Правильное решение, а этот мужлан пусть по Кремлю попробует ночью погонять, волчара он и есть волчара
6
0
=
6
Папа 12.05.2016 18:06
Консуэло: А я за то, чтоб не было гонок ночных!!!!!! Правильное решение, а этот мужлан пусть по Кремлю попробует ночью погонять, волчара он и есть волчара




Волчара?
Да вы ему льстите!

Мужчинка с косметичкой это подойдет.
4
1
=
3
Консуэло 12.05.2016 10:30
Ночь нормальным людям дана на сон. Только бандитам и ворам раздолье
6
1
=
5
так - то 12.05.2016 10:38
у меня сон плохой, и свет уличных фонарей раздражает и звук машин (звук работающего мотора, игра музыки, шелест шин на камешках дороги) вообще бесит...а потом днём плохое настроение и низкая работоспособность...а самое главное снижение общего тонуса...а у этих ночных гонщиков здоровья не меряно походу.
0
0
=
0
арбуз 12.05.2016 11:03
так то не хочу тебя оскорбить-мы люди взрослые...секас не пробовала от бессоницы и нервов? говорят-действует положительно...
а раздражаться на всё...шелест шин вобще люблю-напоминает шелест камешков на море-волна их так перекаатывает...успокаивающий шелест...
1
2
=
-1
Kotafey 12.05.2016 13:22
арбуз: так то не хочу тебя оскорбить-мы люди взрослые...секас не пробовала от бессоницы и нервов? говорят-действует положительно...
а раздражаться на всё...шелест шин вобще люблю-напоминает шелест камешков на море-волна их так перекаатывает...успокаивающий шелест...


Помнится пришла однажды бабуся на прием юриста.Спрашиваю что случилось. Говорит... Мне мешает скрип обуви зимой от прохожих! По снегу "грум-Хрум!" Аж на стенку охота залезть от невыносимости! Под окном пешеходная тропинка! Я в милицию писала жалоюббы ...не помогает! Нет управы на участкового!
-А что вы им писали?
-Я потребовала,чтобы мне поставили пластиковые стеклопакеты! Даже газету с рекламой принесла! Гарантируют тишну! А участковый отказался-мы мол окна не ставим! ЖЭК не ставит! Милиция не ставит! Требую запретить ходить под моими окнами! Или поставить мне стеклопакеты и БЕСПЛАТНО! Давайте напишем Губернатору и Президенту! Чтоб они запретили ходить под окнами или поставили мне БЕСПЛАТНО стеклопакеты!

История реальная.
1
0
=
1
Православный 12.05.2016 10:58
Тут "волк" не прав...
3
3
=
0
Alexei1950 12.05.2016 11:20
а можно в ночное время отключать некоторые фонари ?ведь и правда на центральных улицах такой яркий свет что спать наверно мешает проживающим)!для кого его жечь ?до полночи и достаточно!для полицейских?так они на машинах ездят или сидят в засадах!
0
3
=
-3
Kotafey 12.05.2016 13:16
Блин прославились... ГИБДД отписываться терь от "правозащитничков" ...
1
0
=
1
Это в Москве байкеры покупают современные мотоциклы.

А в Новокузнецке переделывают старье и катаются на нем!

Смайл.
1
0
=
1
Русич 12.05.2016 15:53
Если человек работает , то ночью он спит . А если гоняет ночью то он паразит и тунеядец.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 12.05.2016 20:12
Вероятно "хирург" давно уже не хирург, а просто байк-менеджер топ-уровня.
1
0
=
1
Папа 12.05.2016 18:14
Этот не паразит, он а грантожер.

На больнички и скорые денег нет, а для этого урода с косметичкой находят миллионы.

Страна идиотов.
2
1
=
1
Папа 12.05.2016 18:16
Этот не паразит, а грантожер.

На больнички и скорые денег нет, а для этого урода с косметичкой находят миллионы.

Страна идиотов.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 12.05.2016 19:37
Мне вот очень непонятно: каким образом они будут штрафовать, если его остановить возможно только врезанием в стену?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.05.2016 19:40
Значит придется врезать
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.05.2016 20:13
То есть оснащать "гаишников" мобильными стенками?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.05.2016 19:42
По данным Залдостанова, байкеры покупают современные мотоциклы, а громкий выхлоп на них сделать не так-то просто

Пусть он эти сказки бабушке Меркель расскажет. У нас свои уши есть.
Бай-бай, байкеры
4
0
=
4