#
#
Просмотров: 608
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3860
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5941
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
"На вахту" согласны только 6% жителей Кузбасса

Вперёд, товарищи, на вахту!

Сколько жителей Кузбасса готовы поехать работать вахтовым методом?

Кемерово, 11 мая 2022 года. Служба исследований hh.ru изучила резюме вахтовиков и выяснила, кто обычно интересуется такой работой, и как много желающих поехать на вахту среди жителей Кузбасса.

Работу вахтой сегодня рассматривают лишь 5% российских соискателей, однако в некоторых регионах доля таких резюме существенно выше. Так, на первом месте по интересу к работе вахтовым методом оказался Ямало-Ненецкий АО - в этом регионе на вахтовиков приходится 17,1% соискателей. На втором месте – Сахалинская область (16,6%), на третьем – Забайкальский край (16,1%). Реже всего поехать на вахту готовы жители Нижегородской области (всего 2,9%), Москвы (2,6%) и Московской области (2,2%).

Среди соискателей из Кемеровской области вахта не пользуется большой популярностью – этот вариант занятости указан в 5,7% резюме (39 место среди всех регионов России).

Если сравнивать регионы Сибирского федерального округа, то наибольшая доля соискателей, готовых к работе вахтовым методом, живут в Томской области (10,3%), наименьшая – в Новосибирской области (4,1%). При этом количественно больше всего вахтовиков - в Красноярском крае (6,7 тысячи активных резюме в апреле).

Чаще всего вахтовый метод работы привлекает водителей – это 7,1% от всех "вахтовых" резюме.
Также в лидерах - инженеры-конструкторы (5,1%), механики (4,3%), менеджеры по продажам (4%), машинисты (3,8%), инженеры-технологи (3,2%), слесари (3%), инженеры ПТО (2,8%), электромонтажники (2,7%) и прорабы (2,6%). Реже всего среди соискателей-вахтовиков встречаются косметологи, дворники, а также парикмахеры и мастера ногтевого сервиса – это буквально единичные случаи.

Зарплатные ожидания 24% вахтовиков превышают 100 тысяч рублей.
От 80 до 100 тысяч рассчитывают зарабатывать 18% соискателей, от 60 до 80 тысяч – 19%, от 40 до 60 тысяч рублей – еще 22%. На зарплату менее 40 тысяч рублей согласны только 17% вахтовиков.

Фото: vestiirk.ru
Источник: HeadHunter

12.05.2022
Просмотров: 1935 | Комментариев: 33
UVG 12.05.2022 09:11
На Северном Кавказе на блок-посту " Малка" , на коротке пообщался с земляком: командировка полгода, "городок" внешне напоминает выездной зверинец, только обнесён колючей проволокой, почти никуда не выпускают. Летел домой с кабардинцем-вахтовиком, добирающимся в Магадан "на лопату", заработок 80 тыров, готовят в основном сами, в столовой дорого. За периметр стройки не выпускают. Молодые здоровые мужики, по полгода без семей и относительного комфорта, а с этими самыми гормонами как быть? Средневековье убогое, но выбора нет, довольствуйтесь предоставленным.
16
2
=
14
Папа 12.05.2022 09:14
Где 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Видимо там же где соблюдение конституции и неповышение пенсионного срока.
23
3
=
20
Kotafey 12.05.2022 09:20
Ну вообще то появляются такие места.Два моих однокласника устроились например.Еще 2 года назад один был краснодеревщиком, а сейчас исполнительный директор и занимается дизайном изделий на станках с ЦПУ. Который лазером пилит дерева. А второй был механником лифтов,теперь там же наладчиком швейцарского оборудования.Пришлось им англицкую техническую мову изучать на старости лет.Но работают.Не особо правда в заработках выиграли...да вообще не выиграли.Но зато высокотехологические рабочие места.
3
25
=
-22
кол 12.05.2022 10:52
Kotafey: Ну вообще то появляются такие места.Два моих однокласника устроились например.Еще 2 года назад один был краснодеревщиком, а сейчас исполнительный директор и занимается дизайном изделий на станках с ЦПУ. Который лазером пилит дерева. А второй был механником лифтов,теперь там же наладчиком швейцарского оборудования.Пришлось им англицкую техническую мову изучать на старости лет.Но работают.Не особо правда в заработках выиграли...да вообще не выиграли.Но зато высокотехологические рабочие места.

Сергея Маркова напоминаешь.
24
2
=
22
Kotafey 12.05.2022 13:15
Это тот который Директор ООО «Институт политических исследований»??? Или твой знакомый какой с Новокузнецка?
3
17
=
-14
Близнец 13.05.2022 13:49
Kotafey: Это тот который Директор ООО «Институт политических исследований»??? Или твой знакомый какой с Новокузнецка?

Врач .
0
16
=
-16
Папа: Где 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Видимо там же где соблюдение конституции и неповышение пенсионного срока.

23 мая 2013
ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями.

23
2
=
21
Улий ты Путину минусуешь? сказал - в разгаре!
20
2
=
18
Папа: Где 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Видимо там же где соблюдение конституции и неповышение пенсионного срока.


Яндекс!!!!

Ну яндекс такси...
13
2
=
11
Близнец 13.05.2022 13:47
Папа: Где 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Видимо там же где соблюдение конституции и неповышение пенсионного срока.

На высокотехнологичных местах могут работать только грамотные специалисты . Если сейчас в России " выростают" в основном нюры и ржинитребы , то зачем столько рабочих мест ?
0
18
=
-18
Kotafey 12.05.2022 09:24
Один знакомый уже лет 5 вахтой работает. По три месяца на Северах.Три потом в отпуске.Три опять работает. Что сказать пока работает -зарабатывает.Но если разделить на те что не работает...то получает как тут.Опять же там он умудряется пробухивать и тратить на дикие цены по ареннде жилья приличные деньги.А еще и авиабилеты... В итоге не особо то и выгодно,если жить нормально.Это если не тратить...то да можно на квартиры заработать.Но человеку свойственно покупать понтовые безделушки,тратиться на рестораны,водку и лядей...
5
20
=
-15
РЗО 12.05.2022 10:12
Вахта выгодна только работодателям и одиноким!
6
3
=
3
Близнец 12.05.2022 10:58
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Не факт . Если дома невозможно устроиться на работу по своей специальности , то есть несколько вариантов . Переучиваться на другую и несколько лет получать минимальную зарплату . Работать вахтовиком, даже если семейный ... Есть третий вариант — сидеть на шее у жены и плакаться в интернете- " как всё плохо".
0
25
=
-25
кол 12.05.2022 12:07
Близнец:
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Не факт . Если дома невозможно устроиться на работу по своей специальности , то есть несколько вариантов . Переучиваться на другую и несколько лет получать минимальную зарплату . Работать вахтовиком, даже если семейный ... Есть третий вариант — сидеть на шее у жены и плакаться в интернете- " как всё плохо".

Спрашивал уже, обновил холодец жене или у тя муж?
24
2
=
22
Близнец 13.05.2022 13:52
кол:
Близнец:
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Не факт . Если дома невозможно устроиться на работу по своей специальности , то есть несколько вариантов . Переучиваться на другую и несколько лет получать минимальную зарплату . Работать вахтовиком, даже если семейный ... Есть третий вариант — сидеть на шее у жены и плакаться в интернете- " как всё плохо".

Спрашивал уже, обновил холодец жене или у тя муж?

Колунчик ,с микстурами переборщил ?
0
16
=
-16
кол 13.05.2022 17:31
Близнец:
кол:
Близнец:
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Не факт . Если дома невозможно устроиться на работу по своей специальности , то есть несколько вариантов . Переучиваться на другую и несколько лет получать минимальную зарплату . Работать вахтовиком, даже если семейный ... Есть третий вариант — сидеть на шее у жены и плакаться в интернете- " как всё плохо".

Спрашивал уже, обновил холодец жене или у тя муж?

Колунчик ,с микстурами переборщил ?

Это ты все микстурами пользуешься. А на прямой
22
0
=
22
кол 13.05.2022 17:32
кол:
Близнец:
кол:
Близнец:
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Не факт . Если дома невозможно устроиться на работу по своей специальности , то есть несколько вариантов . Переучиваться на другую и несколько лет получать минимальную зарплату . Работать вахтовиком, даже если семейный ... Есть третий вариант — сидеть на шее у жены и плакаться в интернете- " как всё плохо".

Спрашивал уже, обновил холодец жене или у тя муж?

Колунчик ,с микстурами переборщил ?

Это ты все микстурами пользуешься. А на прямой

вопрос, какой ответ?
22
0
=
22
кол 12.05.2022 11:53
РЗО: Вахта выгодна только работодателям и одиноким!

Конечно, они тогда не платят налог на фонд оплаты труда, самый идиотский налог при рыночной экономике. Это пилятство от Зю-"утткиных" приросло.
26
2
=
24
uttkin 12.05.2022 11:55
Ну, работал я вахтой...10 дней в горах, 10 дней в долине...все равно работаю...
0
15
=
-15
Да ладно тебе плакаться - Президент Владимир Путин признал, что в 1990-е годы подрабатывал частным извозом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2021/61b50a409a79473908de0ce7
18
2
=
16
uttkin 12.05.2022 11:20
Мне тоже пришлось подрабатывать, чтобы двух дочерей вырастить и выучить...приходилось осваивать профессию переплетчика и садовода-фермера...
0
17
=
-17
кол 12.05.2022 11:54
uttkin: Мне тоже пришлось подрабатывать, чтобы двух дочерей вырастить и выучить...приходилось осваивать профессию переплетчика и садовода-фермера...

Что тебе пришлось? Туфлю целовать?
25
2
=
23
uttkin 12.05.2022 11:56
Тяпкой 15 соток обрабатывать: картофель, фасоль, помидоры и прочие овощи...некогда было туфли твои целовать...
0
14
=
-14
кол 12.05.2022 12:02
uttkin: Тяпкой 15 соток обрабатывать: картофель, фасоль, помидоры и прочие овощи...некогда было туфли твои целовать...

Морду тяпкой и на большую дорогу? Понятно. Попал в переплет. Оттарабанил. Вышел. Женился. Сел на шею и переплетать научился.
24
2
=
22
Близнец 13.05.2022 13:55
кол:
uttkin: Тяпкой 15 соток обрабатывать: картофель, фасоль, помидоры и прочие овощи...некогда было туфли твои целовать...

Морду тяпкой и на большую дорогу? Понятно. Попал в переплет. Оттарабанил. Вышел. Женился. Сел на шею и переплетать научился.

Вехи твоего жизненного пути ? Печально .
0
16
=
-16
Близнец 13.05.2022 13:53
кол:
uttkin: Мне тоже пришлось подрабатывать, чтобы двух дочерей вырастить и выучить...приходилось осваивать профессию переплетчика и садовода-фермера...

Что тебе пришлось? Туфлю целовать?

Тебе приходилось ,однако ..
0
18
=
-18
кол 12.05.2022 11:58
сам я не местный: Да ладно тебе плакаться - Президент Владимир Путин признал, что в 1990-е годы подрабатывал частным извозом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2021/61b50a409a79473908de0ce7

Три раза подвез знакомых за шоколадку?
25
2
=
23
кол 12.05.2022 12:29
Все. Ложитесь. Щас пиндосы с украми, как расчехлят био-оружие направленное на нацию, сделают из вас мастеров спорта - будете знать! Начнете бегать на лыжах без мельдония аки стерхи, самим сдаться захочется.
24
2
=
22
Kotafey 12.05.2022 13:19
ХаХа...я животное Кот.Нет у вас такого оружия. Японцы добро не дадут!
3
18
=
-15
Близнец 13.05.2022 13:56
кол: Все. Ложитесь. Щас пиндосы с украми, как расчехлят био-оружие направленное на нацию, сделают из вас мастеров спорта - будете знать! Начнете бегать на лыжах без мельдония аки стерхи, самим сдаться захочется.

На тебя капли не упадут ? Ааа..в бункере ..
0
17
=
-17
АЛЕКС 12.05.2022 14:47
Сколько вахтовиков нынче без вести пропадают?Об этом,исТОРАя умалчивает.Кстати исраиль номер 1 по трансплантологии органов.Про спец операцию и говорить не стоит.
1
4
=
-3
РЗО 12.05.2022 17:20
Лучше на прииск устроиться .сезон отпахал и пузо грей на пляже потом!пятачки там хорошие можно рубить,,,
1
2
=
-1
кол 13.05.2022 17:35
РЗО: Лучше на прииск устроиться .сезон отпахал и пузо грей на пляже потом!пятачки там хорошие можно рубить,,,

Ясно Утткин в молодости или близнец в старости. Даже не знает , кто у него жена или муж.
22
0
=
22