#
#
Просмотров: 655
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9644
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19819
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Эредин 31-10-2020 11:23

elena6442 31-10-2020 11:17

арбуз 31-10-2020 11:09

кол 31-10-2020 11:07

Сципион 31-10-2020 11:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Новокузнечане мечтают о набережной Абы, прогулочном катере и розах на Театральной площади

Про розы, катер и "инопланетян"

Жители Новокузнецка любят свой город. Именно поэтому вы, дорогие друзья, сразу откликнулись на наш призыв и уже звоните в редакцию, чтобы рассказать свои предложения - как сделать наш город уютнее и краше.

К примеру, читательница Татьяна Маслова предлагает почистить Абу и обустроить на ней набережную. А еще купить прогулочный катер, на котором горожане могли бы кататься по Томи. Что ж, неплохое предложение.

Николай Иванов высказал идею не новую, но и правда наболевшую: расширить улицу Горноспасательную (выезд из города в направлении аэропорта, самую узкую его часть). Николай Иванович абсолютно прав: из-за этого "бутылочного горлышка" выезд из города, особенно вечерами пятницы, превращается в муку: "пробка" порой растягивается километров на пять.

А вот сотрудница Драматического театра Людмила Саруева считает, что пора, наконец, привести в порядок Театральную площадь. "Раньше у нас тут на клумбах розы росли, а сейчас одни одуванчики, - сетует Людмила Дмитриевна. - И порушенный черный гранит, которым облицованы светильники, восстановить нужно. Все-таки центр города, здесь и люди гуляют, и свадьбы фотографируются. Стыдно".

…Забавное предложение поступило от читательницы, пожелавшей остаться неназванной: убрать с глаз долой зеленых надувных "инопланетян", которые расселись возле магазинов компьютерной и оргтехники. Не по себе, мол, от них как-то...

* * *
Друзья, эту рубрику мы открыли специально для тех, кому небезразлична судьба города, кто хочет сделать наш Новокузнецк чуть уютнее и краше. Звоните нам по телефону 99-18-90, присылайте свои предложения на электронный адрес novosti@kuzrab.ru. Мы обязательно опубликуем все ваши идеи на страницах газеты, а также передадим их в городскую администрацию. Давайте делать Новокузнецк привлекательнее вместе!

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
12.06.2013
Просмотров: 2064 | Комментариев: 27
Хиус 12.06.2013 09:34
Давайте организуем в Кузнецке всероссийские учения МЧС...
Или даже Белоруссии,Казахстана,России.
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:50
А у нас есть столько деревьев???
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 19:23
Вспомните рынок возле вокзала...:))
Тоже были учения МЧС.
0
0
=
0
AMR-718 12.06.2013 09:47
предлагаю депортировать гастарбайтеров и прочих мигрантов
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:54
ага...так и предстваляю как шорцы формируют эшелоны теплушек куда нить в Волго-Вятский Регион...и грузят туда Чалдонов,Хиусов,АМР-718 х... А Киргизы..а что Киргизы..им местные издавна дань платили))) они тоже вроде как местные...Это "славяне-немцы" -"понаехали" с крестом,порохом, водкой, серпами-молотками,комсомольскими билетами. кандалами звеня...
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 13:59
Kotafey: ага...так и предстваляю как шорцы формируют эшелоны теплушек куда нить в Волго-Вятский Регион...и грузят туда Чалдонов,Хиусов,АМР-718 х... А Киргизы..а что Киргизы..им местные издавна дань платили))) они тоже вроде как местные...Это "славяне-немцы" -"понаехали" с крестом,порохом, водкой, серпами-молотками,комсомольскими билетами. кандалами звеня...

Те киргизы были енисейские, а не нынешние. К тому же гасты не из одной Киргизии к нам прут, а из кишлаков всей Ср.Азии и Закавказья.
0
0
=
0
crlf 12.06.2013 10:01
ага, меня эти надувные тоже бесят ...
0
0
=
0
Crazy 12.06.2013 15:36
а меня могильные
0
0
=
0
FSS 12.06.2013 10:14
Привести состояние улиц, дорог, подземных переходов в соответствии с требованиями СНиП, ликвидировать уличную торговлю, организовать как можно больше парковых, зеленых зон с велодорожками, рынок с левого берега перенести под окна тому, кто дал разрешение на его строительство.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 10:16
Чманство надувное - в мусор.
Театральной площади нужно вернуть изначальный, домартинский, вид. А то вместо памятника архитектурно-градостроительной классики стоит нагромождение попсовой клумбо-беседочной хрени, убившей площадь и закрывшей проход через неё. Ещё одно преступление мартинского режима.
0
0
=
0
григорий 12.06.2013 12:02
Я написал, что надо деньги у себя оставлять. Потому что сейчас по налогам грабеж идет, 90 % отбирают у Новокузнецка, и все им мало!!! А на местном уровне воровство надо пресекать, руки обрубать тварям!
0
0
=
0
запсибовец 12.06.2013 12:36
Самизнаетекого в отставку. И настроение улучшится. Город страшный и ободранный. Дороги исчезают. Нормальной работы нет. Выйдете на улицу и посмотрите на лица, разруха...
0
0
=
0
komar 12.06.2013 12:46
Привести в порядок все школьные стадионы и спортплощадки открыть там прокаты снаряжения. Назначить туда ответственного, чтобы проводились спортивные мероприятия для детей и взрослых, а то стоит все бурьяном поросшее, собаками засранное да алкашами заблеванное. Елок вокруг насадить. Площадь этих стадионов полгорода занимает. Там и гулять можно было с соседних дворов и играть и вообще развлекаться как нибудь. В каждом квартале же есть такое сооружение. Оно могло бы быть центром притяжения, а не клоакой.
0
0
=
0
FSS 12.06.2013 13:03
+1000
0
0
=
0
Папа 13.06.2013 10:29
komar: Привести в порядок все школьные стадионы и спортплощадки открыть там прокаты снаряжения. Назначить туда ответственного, чтобы проводились спортивные мероприятия для детей и взрослых, а то стоит все бурьяном поросшее, собаками засранное да алкашами заблеванное. Елок вокруг насадить. Площадь этих стадионов полгорода занимает. Там и гулять можно было с соседних дворов и играть и вообще развлекаться как нибудь. В каждом квартале же есть такое сооружение. Оно могло бы быть центром притяжения, а не клоакой.


+++++ Только елок не надо пожалуста.
Слишком негативная у неё энергетика.
Из сказок.
"В сташном темном еловом лесу"
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:24
Че вам зеленые человечки то помешали??? Я вспомнил в середине 90-х появились первые секс шопы...Там вообще в витрине надувные бабы торчали со всеми сопутствующими отверстиями :) Позже догадались на них "эротичное белье натянуть...А потом все таки кто то рекламу такую запретил))) Веселое было время:) Остановки тогда даже не подметали.Так и громоздились груды окурков,бутылок и мусора ...пока не появился Мартин...
0
0
=
0
Православный 12.06.2013 16:06
Kotafey: Че вам зеленые человечки то помешали???

Как то я писал доклад на семинар газеты "Стройка" и очень много просмотрел материалов в тему типа влияния зрительных образов городской среды, рекламы и т.п. на психику людей...не буду вдаваться в подробности, но скажу - влияет это всё...влияет на психику-то и чаще негативно...
- За что?...прохрипите вы (не дай Бог), заваливаясь на бок с отверткой в жывоте...
- просто так...чо...
а это лишь сработали и тут же забылись "зеленые человечки" и надувные бабы...в мозгу пацанчика сраёна...
0
0
=
0
Папа 13.06.2013 10:31
Православный:
Kotafey: Че вам зеленые человечки то помешали???

Как то я писал доклад на семинар газеты "Стройка" и очень много просмотрел материалов в тему типа влияния зрительных образов городской среды, рекламы и т.п. на психику людей...не буду вдаваться в подробности, но скажу - влияет это всё...влияет на психику-то и чаще негативно...
- За что?...прохрипите вы (не дай Бог), заваливаясь на бок с отверткой в жывоте...
- просто так...чо...
а это лишь сработали и тут же забылись "зеленые человечки" и надувные бабы...в мозгу пацанчика сраёна...


Прав Человечище.
Редкий случай, когда с тобой согласен!
0
0
=
0
ИПешник 12.06.2013 13:41
Создать ,наконец, улицу по аналогии со старым Арбатом... и антураж/колорит в стиле Кузнецком на постоянной основе, где ПОСТОЯННО могут продавать свои творения простые художники и ремесленники. Прошу учесть - Федеральных сетей ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:56
возле Гоголевки или ДТС. Самое место.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 14:01
Артбат где-то уже проводится на День города, то ли у Гоголевки, то ли у Новокузнецкого худ.музея.
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 14:22
во всех трех местах. и у музея и у ДТС и у Гоголевки.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 16:18
Не, художников у нас на три Арбата маловато. Хотя, они по магазинцикам-салончикам свой товар уже и так рассовали.
0
0
=
0
uttkin 12.06.2013 19:44
Хорошо бы набережную вдоль р. Аба протянуть до самой р. Томь! А там бы и вдоль Томи...
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 21:37
Набережная нам по статусу не положена.:)))
Только зелёные заборчики...
0
0
=
0
Заборы бы убрать! А то они только от честных граждан! Страна (город) сплошных заборов, так сказать, вольная Россия, а заборов больше чем на зоне в гулаге!
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 22:43
Забор это прищзнак цивилизации...означает что у места Есть Хозяин. Конечно люмпен-интилегентам,особено пьяным они мешают и создают непреодалимые препятствия...броситься под машину или романтично нагадить на газоне... Но пусть лучше чел обгадится в штаны и повиснет на ограде ,чем будет украшать своим трупом проезжую часть.
0
0
=
0